Перейти к контенту
Marafon6540

Наследство Коллекционера

Рекомендуемые сообщения

kha0s, ну в общем-то почти пересекаются . А на 30 метров трубы находятся , где стандартный тайник , а грузовик слегка подальше. Но в нём я тоже смотрел.

Marafon6540, умоляю , на Радар дважды заходил уже , сразу в поиски пускался пока АПСы мирные . Ничего нет . Хотя бы радиус поисков поконкретнее . Уж в камнях каждую трещинку фонариком просветил , по деревьям лазил , от радиации страдал неоднократно...

volkkk, там собственно три тоннеля . Заваленный слишком радиоактивен. Осталось два. Поищи , я выше где-то намёк на это место писал. Уж в трёх - то страницах поройся. Удачи!

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Утро всем доброе !

Marafon6540, в описаниях мест тайника на Радаре смело можно убрать предлоги ! О каких тут радиусах осмотра речь вести? Ну это может только в моём случае ? И я нашёл его не по форме , а по расцветке . Когда увидел это несоответствие раскраски с остальной поверхностью , чуть не упал в "омморок" от переизбытка чувств и радиации. Отполз , подлечился , сохранился , подполз и взял .

Тут уж как в твоём комментарии к посту kha0s № 48 . Действительно трудный тайник. Потом всех Апсов быстрее перебил (и шипастых кровосеков) , чем с трёх заходов этот тайник взять.

А на галерее дверь открывается ? Пробовал шифры набирать , там только пищщит что-то и всё . Или там стандартным попробовать 12...

Что-то не сообразил вчера. Но в общем то если там что есть , то по сюжету кто-то всё равно наведёт.

Всем успехов сегодня !

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий
... ставлю прыжок метров 10-12 .

Каюсь. После дня мучений пришлось прибегнуть к этому способу. Хорошо хоть не напрасно.

Но все же хочу спросить, есть ли путь попасть на самый верх одного заметного объекта на Свалке без читерного прыжка?

P.S. Я имею в виду не то место, где Коллекционер оставил тайник "на самом виду" (ха-ха). Там тоже, кстати, поискать пришлось, но путь был мне известен и раньше, и читерных изменений он не требовал.

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий
Sync, Ко всем тайникам в аддоне можно попасть не правя прыжок. На этот счет мы проводили специальное тестирование. И к твоему заметному месту - тоже.
Ссылка на комментарий

Друзья мои , сегодня в Припяти я понял , почему Коллекционер так быстро откинулся.

А вот меньше надо было лазить по радиоактивным местам !!! Хорошо хоть видимо от тайника торопился и намек оставил , как к нему добраться . А мог бы спокойно гегемону под полу засунуть , место хорошее и прикольнее было бы .

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Кузьмич,

А мог бы спокойно гегемону под полу засунуть , место хорошее и прикольнее было бы .

Наврядли удержался бы он там ... Не мало было хороших задумок и мест , куда перепрятать , но - проваливались в текстуры рюкзаки ... А жаль .

 

Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

 

Ссылка на комментарий

Пока что сплошной негатив: нашел записку в деревне новичков быстро. Там сказано про туннель (которых на Кордоне три). Около каждого из них основательно пролазил всю территорию на карачках, но так и не нашел первый рюкзак с артом.

Плюс недочет с оружием: иконки АКС - абсолютно не соответствуют визуалу, ФН-2000 ставится почему-то в первый слот, а описание оружия - еще кривое от GSC...

P.S. В каком файле и где именно правится дистанция до взятия предмета?

Заранее спасибо!

P.P.S. С искренним уважением к создателю трилогии ZAURUS-у!

:)

Ссылка на комментарий

Romark, C первым тайником, было ещё хуже - я несколько раз прошёл по предмету, под которым он лежит.

ФН, как и Станнер ( в оригинале Апокалипсиса, ещё и Гроза ) - ставятся в первый слот и это не глюк.

Marafon6540, Виктор, личная точка зрения, всё-таки описания координат можно сделать поконкретней. "Недалеко от указателя Туда-Сюда" - насколько недалеко? Так можно и всю локацию облазить.

Кстати, я его нашёл.

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

koshak, та же самая мастурбация была, когда в только что выпущенном АМК 1.4.1 надо было принести Сидоровичу особую Ночную звезду, которая спавнилась на Кордоне...

Снес этот бредовый аддон: не вижу смысла 19 раз тупо искать "там, не знаю где" новые арты, хотя сюжет и остался прежним - бесподобным Заурусовским "Апокалипсисом". Создатели аддона даже не потрудились сделать нормальное описание в поиске новых артов, видать, сильны только в скриптах...

Изменено пользователем Romark
Ссылка на комментарий

Romark, Не надо быть таким категоричным! У этого аддона уже есть свои фанаты, которым именно вот это:

19 раз тупо искать "там, не знаю где" новые арты

и интересно. Говорю - как человек не заинтересованный, т.с-ть наблюдатель со стороны.

И потом - чужой труд надо уважать! Ну это не ваше - хаять-то зачем?

С уважением ( к чужому мнению :ny_wink: )!

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
koshak, +1. Поисковые аддоны на своего игрока. Если локации не заучены чуть не до миллиметра и не нравится изучение всех труднодоступных и не только мест - не стоит ставить такие моды или аддоны к ним. Не твое - не значит плохое.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Romark

Сравнения ради попробуй изначальный Коллекционер, на Солянке. Ехидно надеюсь, что тебе выпадут трансформаторная будка и тот тайник в Баре, где много аномалий. В этой адаптации, их нет - перенесены в другие места.

Здесь, в Наследстве, мы имеем интереснейший, но не для всех приемлемый аддон. Терпения требует. (А в изначальной версии - так еще больше. И паркур.)

Зато получаем игру в которой сочетаются дух Апокалипсиса (который удивлял нас своей жизненностью, тем, что очень часто надо было искать путь. Куда идти? С кем общаться, что делать?) и дух Коллекционера (пойди-найди... иголку в сене...Но сталкер за тем и пошел в Зону - что бы найти невиданное.)

Про мастурбацию забудем, а в остальном...

Удачи... Сталкер...

 

 

Если еще выполнить задание на Сердце Контролера, то вместе с тем, что дает набор Коллекционера - мы получим обвеску артефактами "читеры отдыхают" :ny_tongue: :ny_rolleyes:

Изменено пользователем Marafon6540

Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтапланы.

Ссылка на комментарий

Камрады!

Хочу сказать почему аддон сделан именно так, как сделан, а не иначе.

Есть две замечательные работы - мод Апокалипсис и аддон The Collector. И мы в своей работе старались так совместить их, чтобы не потерялся дух ни одного, ни второго. Изменения вносились самые минимальные и только там, где без изменений обойтись было просто невозможно. Потому и искать сложно, и описания такие расплывчатые.

Эта работа - на любителя. И, как видно, искать сложно, но найти - вполне возможно!

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет

Marafon6540 - никогда не оправдывайся, у меня в теме так и написано "Кому не по нраву - лучше не ставить" . Любой аддон/мод делается под вИдение автора - кто с ним не согласен - просто не ставьте.

Romark А что бы ВЫ сказали по поиску , если бы тайники были вообще не тайниками, т.е. кочка травы, кучка кирпичей, половицы пола, в стене часть кладки - в 3д Максе это можно сделать ( так и хотел) - вот тогда бы "завыли". Вы же СТАЛКЕР (аль не так) и какой идиот будет свой хабар ныкать по среди поля на поверхности и в рюкзаке ( не затырив его под что либо)

И вообще - ЗАПИСКИ Коллекционер писал для СЕБЯ ( по моему замыслу аддона)

Всем удачи в поисках.

Изменено пользователем Valerich
Ссылка на комментарий

Valerich, спасибо за Коллекционера :ny_ph34r_1:

Ох, сколько я ругал тебя заочно, а вот в лицо не хочется. Так исследовать Зону, найти в ней такие закоулки!... Снимаю шляпу!

И ругаю конечно тоже, ну не обращай внимания :ny_rolleyes:

 

Очень интересно, что ты думаешь о внесенных изменениях?

Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтапланы.

Ссылка на комментарий

Всем вечером Салют! А уж сколько я матерился мысленно , пока искал тайник на Баре! Но не сдался и дело было в глюке . Сложняк на Радаре - тоже три раза перезаходил . В Припяти поползал , попрыгал и нашёл таки . На Агро хорошо что понял описание буквально и движения - то несложные совершать нужно , чтобы до него добраться. Вот теперь путя лежат на Радар - искать Красавицу и Чудовище. И хоть знаю их визуально и место расположения - всё равно пойду по ориентирам . С компасом и дальномером.

Я тоже хотел тут слова из шапки "Коллекционера" привести , да автор Valerich опередил.

Костя-Семен, тут с "Сердцем контролёра" главное сразу не взбзднуть (слово из восьми согласных и одной гласной буквы) и не отдать артефакт Бармену. Я при первом заходе на АС просто убедился , что арт на месте и когда уже сказали о встрече с Доктором , тогда сходил и взял , чтобы Доктору отдать. Страху конечно натерпелся , но у Кузьмича всегда ещё один Лечебный Берилл с собой , чтобы переодеться после этого в чистое . Но тайник того стоит!

Удачи всем выстоявшим в борьбе за тайники !

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Приветствую всех Сталкеров но по видимому я закончил поиск тайников, раз у меня Стрелок сказал вот это Сидорычу:

Ну что Сидорыч, выполнил я твоё задание. Все тайники нашёл, много разных артов там было. Некоторые даже страшно в руки брать.

 

 

 

Поздравляю! Ты первый, кто добрался до финала!

Вот у нас теперь есть доказательство того, что все возможно отыскать!

 

Было бы интересно узнать твое мнение о "Наследстве".

Изменено пользователем Marafon6540
Железо: MB MSI P43-C51, Процессор: Intel Core 2 Duo E8400 @ 3.00 GHz, ОЗУ: DDR3 - 6 Gb, Видеокарта GT 240 - 1 Gb, ОС: Windows XP - SP-3 & Windows 7 Ultimate SP-1

Ссылка на комментарий

Сегодня понял причину того, что не могу найти казалось-бы елементарные тайники, будет полезно всем, кто прибегает к помощи "деморекорд". Иду с НИ с целью найти все 3 варианты тайников по каждой записке. С 3-го похожего раза понял что туплю не я :)

Использовать "деморекорд" нужно в непосредственной близости от ГГ. Я для проверки рандомности с автосейва ломился "деморекорд"-ом в известные места, дабы понять выпал нужный (новый) тайник или старый. И кучу раз демка не показывала рюкзак а я по несколько часов искал там, где его быть не может :) Последней каплей стал рюкзак в кустах у люка з задвижкой на Агро. Если лететь с автосейва - в других местах рюкзаков нету, но стоит подойти к тем-же 4-м цистернам, как рюкзак становится видимым. Тоже самое у меня было на Свалке. С самого утра искал рядом с Ангаром пока не решил лично заглянуть туда, куда смотрел "деморекорд"-ом.

 

:D Как я понял, алайф никто не отменял...

Изменено пользователем Marafon6540

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
Иду с НИ с целью найти все 3 варианты тайников по каждой записке. С 3-го похожего раза понял что туплю не я :)

Использовать "деморекорд" нужно в непосредственной близости от ГГ.

Да, к сожалению алайф шутит свои шутки. Однажды я увидел спаун тайнка, будь он не ладен. До ГГ было метров 100, до тайника - меньше пяти. Это в исходном Коллекционере, но вряд ли это изменилось в Наследстве.

 

Значит создаешь каталог тайников? Удачи. Увлекательное дело. Лишь бы не бить монитор по морде :ny_thumbsup:

Мы не умеем летать. Но мы умеем строить дельтапланы.

Ссылка на комментарий

Кстати как вам такая подсказка по первым тайникам (одному из них) на Свалке, ну где рядом с Ангаром или на Холмах.

 

Коллекционер много бродил по местам с повышеной радиацией, по-этому часто прикладывался к бутылке :)

 

Добавлено через 30 мин.:

Как показала практика подсказка подходит и ко 2-й серии тайников на Свалке.


Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...