Перейти к контенту
genior

Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

Рекомендуемые сообщения

@Scarabay,

про ничего не получится, никто и не спорит. Никто же не говорит, что объекту надо выставлять анимацию $editor. Только добавить ее к существующим, чтобы при установке объекта в сдк, он не расползался. Просто, так сказать, вопрос опрятности. А в ролике не было бы фразы "но непонятно как" :)


Подарки

  • Ссылка на комментарий

    @abramcumner, не вижу смысла добавлять лишнюю анимацию, т.к. в любом случае сразу указывается нужная и модель восстанавливает форму. Даже у самих ПЫСов так и сделано. Поизучай стандартные модели дверей/ворот из ЗП или мост в Лиманск из ЧН на досуге. ;)

    Хотя вот, я это уже сделал за тебя:

    7fae6c1f01.jpg

    Ссылка на комментарий

    @Scarabay,

    зачем приводить в пример ГСЦ на форуме мододелов - тех, кто улучшает то, что ГСЦ сделали :) Да, у них бывают косяки, думаю ни для кого это не секрет. Так и с этой моделью.

    В СДК предусмотрен механизм, чтобы модель не выглядела криво при вставке, и он именно через анимацию $editor.

    Вопрос по этой анимации - вопрос опрятности. Можно например, не умываться, подумаешь немножко чумазый, зато человек хороший, да и дождик умоет.

    • Нравится 2
    • Не нравится 1

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    Обновил раздачу видеоуроков на трекере: http://rutor.org/torrent/326077/videouroki-po-rabote-v-x-ray-sdk-2011-2013-webrip-720p-1080p

     

    - Добавлены видеоуроки "X-Ray SDK 0.7. 3ds Max. Часть 7.1 - Создание Skybox'ов", "X-Ray SDK 0.7. 3ds Max. Часть 7.2 - Создание Skybox'ов", "X-Ray SDK 0.7. Particle Editor. Часть 3 - Создание particle'а костра";

    По техническим причинам только в 720p.

     

    Пересоздал раздачу на другом трекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4628879

     

    Модеры на предыдущем желают скрины видеть на хостинигах с рекламой видите ли.

     

    Обновил раздачу:

    - Добавлен видеоурок "X-Ray SDK 0.7. Actor Editor. Часть 3 - Качественный bump mapping"

    Изменено пользователем BFG
    • Нравится 2
    Ссылка на комментарий

    Пытался тут модель террейна делать, вон чё вышло: s_1389267795_5874340_46b506c61a.png

     

    Собственно косяк в том, что часть текстуры террейна у дороги как-то размыло, а текстуры асфальта дороги только по концам чуть чуть есть, а 95% отсутствует. Вроде всё как в видеоуроках делал.

    В чём тут дело может быть?

     

    UPD:

    Те размытые треугольники это заново созданные полигоны, которые ранее пришлось удалить т.к. мешали дороге. Но почему они тут неправильно отображаются?

    Такое ощущение, что их нужно было присоединить как то, но в видеоуроке такого действия не было. Полигон просто создавался.

    Изменено пользователем aka_sektor
    Ссылка на комментарий

    @aka_sektor, битая развертка, сделай ее заново  ;)

    Изменено пользователем Scarabay
    Ссылка на комментарий

    Приветствую.Создавал анимацию по данному уроку.Подскажите пожалуйста почему у меня объект в сдк нормально отображается, а в игре только половина объекта в прямом смысле

    456e80779145t.jpg

     

    46901c553ed7t.jpg

    К20

    Ссылка на комментарий

    Сделал дерево по уроку про дерево :P  Но после компиляции на максимальных настройках дерево на локации не видно. Коллизия присутствует, иногда видна тень и больше ничего. Заметил что в оригинальных деревьях все сделано вообще не так как в уроке. В оригинале коллизия идет отдельно от самого дерева и присутствует dummy. Почему может быть не видно мое дерево?

    С#Н#Т#Р# (CoP 1.6.02)

    Ссылка на комментарий

    @Jeka81, да там все ок. Смотри как делается: после экспорта под СДК, заходи в LE, не открывая никаких карт, жмешь "Objects>Library Editor", откроется окно, там ищешь свою модель, жмешь на нее 1 раз, затем в этом окне жмешь на Properties, открывается еще одно окно, там вкладка Main Options, в ней пункт Object Type и ставишь там Multiple Usage. Сохраняешь.

    GTA 3 MAP X-Ray | NFS U:2 MAP X-Ray | RTCW MAP X-Ray | L2D | Куча раритетных модов на моем облаке — на память о былом.

    JNCR — Coming Soon...

    i5-10400F / RAM 16GB / GTX 1660 Super / 1TB HDD+256GB SSDm2 / Win 11 PRO x64 / Samsung Curved 27" x2


    Подарки

  • 2
  • Ссылка на комментарий

    Всем привет!

    Возникла такая проблема на этапе компиляции. На минимальных натсройках на этапе Subdivision geometry (New phase started: Subdividing geometry...  | Subdividing in space...) выдаёт целую кучу ошибок такого рода: ERROR: model #5 - split fail, faces: 196, s1/s2:168/28. Если компилировать на максимальных настройках, то в самом начале этого этапа происходит вылет: Out of memory

    Что подскажете делать?

    Ссылка на комментарий

    @GasSnork, загружай в СДК еррорлист (так вроде - build_****.err) и смотри косяки геометрии...

    Красным отмеченые - исправлять, синие по желанию...

    К тому же чем больше лока, тем больше оперативки необходимо.

    h-264.jpg

    Ссылка на комментарий

    С первой проблемой разобрался, спасибо))

    Но возникла новая((( - по поводу шейдеров террейна...

    Не отображаются -"мыло". Даже на максимальных настройках. Маска террейна есть, хотя вроде от нее отображение не зависит. Пересмотрел соответствующий урок раз десять - черт его знает, что я пропустил...

    Ссылка на комментарий

    В видео по созданию простых диалогов..Не понял что за скрипт диалог стоп? разъясните пожалуйста по подробней. заранее спасибо

    Ссылка на комментарий

    Уважаемый genior, столкнулся с проблемой при создании облёта камеры. Делаю всё как продемонстрировано в вашем видео уроке, но как только ввожу число секунд облёта камеры Current Frame (sec) - 2, камера резко меняет своё местоположение, и появляется за картой (привязку к аи убирал)

    Ссылка на комментарий

    Доброго времени суток!
    Если есть ещё в теме живые, отзовитесь, пожалуйста  :)

    Поставил я на террейн воллмарк - ляпнул крови. Как теперь воллмарк в игре увидеть? Неужто полностью компилировать локацию? "Make Game" и обновление спавна и папки с уровнем не помогли...

     

    И ещё вопросик вдогонку.

    Делаю облёт камеры. Надо сделать так, чтобы она повернулась, к примеру, на 60 градусов влево. Я так и делаю в редакторе. А в игре камера поворачивается на 300 градусов вправо  :blink:, то есть, делает оборот до тех же координат, но в другую сторону (кривовато объяснил, но всё же...). Есть идеи?

    Wo1fRam.gif
    Мой канал на YouTube

    Бессмысленно осмысливать смысл неосмысленными мыслями.

    Ссылка на комментарий

    Wo1fRam, с камерой у меня тоже такая же проблема была. Решал тем, что создавал камеру по новой, доворачивая на меньший градус. Но всё равно у меня там одна точка таким образом никак не полечилась и пришлось на видео делать плавный переход. Но это у меня для видеодемнстрации было и мне нормально, а, вот, тебе даже не знаю.
    Хотя, можно камеру в максе сделать и импортировать скриптами от Den-Stash'а - можно и так попробовать.

    Работы на Artstationhttps://www.artstation.com/artist/stalker_lom

    Ссылка на комментарий

    , принципиальной разницы в версиях SDK, как таковой - нет. Различия лишь в кол-ве доступных инструментов, и некоторых небольших не столь важных особенностях.

    Никто не говорит, что уроки для одной версии SDK - 100% не будут работать, на другой версии SDK. Опять же, читай предыдущую строку.

     

    Касаемо раздачи, то да, присутствуют уроки в которых внимание акцентировано на работу с определёнными версиями SDK.

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...