Перейти к контенту
genior

Обучающие видео курсы X-Ray SDK0.7

Рекомендуемые сообщения

И опять проблема. После выброса сталкеры остаются живы, НО. Но если я например пережидаю выброс в деревне новичков(тойсть нахожусь в онлайн относительно к ним) все окей после выброса они живы, а те НПс что на АТП умирают(относителтно них я в оффлайне) и наоборот.

Что делать? ny_mellow.gif

 

может ли эта проблема зависить от того что точки спауна сквада находятся вне укрытия от выброса?

Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Проблемка может быть от разного. Если сквадр дефолтный и все прописано правильно - то должно работать нормально. Для эксклюзивного непися или сквадра нужно прописывать логику о поведении на смарте.

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

Уважаемый genior, если не трудно посмотрите http://rghost.ru/37475981 , я даже не знаю что думать, в чем проблема. Я скинул все файлы относящиеся к выбросу и НПС, логика, скрипты. Помогите мне пожалуйста, ато я уже в тупике. :ny_unsure:

Ссылка на комментарий

MesnikAnd, чтобы неписи могли укрываться от выброса, нужно:

1. Прописать укрытие (рестриктор) в surge_manager.ltx

2. Прописать смарту присутствие в нем укрытия surge = 1 (ты уже сделал)

3. Прописать работы (вей-поинты) в урытия вида смарт_surge_1_walk, вида смарт_surge_1_look (look опционально, если конкретно нужно развернуть и поставить в анимацию, можно не прописывать) - сколько НПС предполагается, столько точек и делать.

 

И на заметку: сквады, у которых прописан story_id от выброса не гибнут.

Изменено пользователем Clayman
Ссылка на комментарий

у меня опять трабла, к доделал кордон, копилю на максималках, и тут у меня откуда не возьмись два инвалид фейса да и еще на моделях которые я не добавлял и не трогал(когда я тестово на драфте компилил локу я сильного внимания не уделял этому). И тут на стадии Lightning:Implict(как-то так) у меня сткбильный вылет out of memory это уже в самом конце этой стадии. Использую ускореные компиляторы, процессор интел кор 2 дуо(2-х ядерный 2.00 ггц) 4 гб озу ддр3, ОС вин 7 максимальная 32 бита

 

Сообщение от модератора Cyclone
Следует все же писать в рабочие топики Вопросы по SDK, для нужной версии игры.
Ссылка на комментарий

У меня такая же проблема была, что только не делал.....не хватает памяти и всё. Установил вин 7 64бт - забыл за эту ошибку. Процессор и память у тебя позволяет, так что поставь мощную винду и всё будет нормально. Забегая вперёд, хочу предупредить - у многих вин 7 64бт, админ не является администратором и он не хозяин своей системы. Возникнут проблемы при компиляции - после билда локации в сдк, основной компилятор не найдёт эту локу, её не будет по указанному адресу. Если такое случится - нужно через меню пуск\выполнить активировать админа в системе и админ получит доступ ко всем файлам и папкам. Так что пробуй.

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

Добрый. Было б не плохо если-бы к каждому уроку прилогалось видео непосредственно с игры, на котором виден результат проведенного урока.

 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос: У меня 3ds max 2010 x86 не экспортирует в формат сдк даже примитив(Создаю куб, convert to poly, S.T.A.L.K.E.R. export, в логе только

(Initializing File System... S.T.A.L.K.E.R. Object Export (ver. 2.03)

Building object

Converting node 'Box01') - ждал около 30 минут.(Железо современное Intel Core i3-2130, 8gb ram)

Что я сделал не правильно.

 

У вас в уроке вы используете модели сталкера в формате .max, могу я узнать чем вы их конвертировали в этот формат.

 

ps: Спасибо за уроки.

 

 

i3(6100)/8gb ram/gtx970/ssd/win7proX64

 

Ссылка на комментарий
Здесь конвертер моделей и не только. Проблема с экспортом может возникнуть в основном из-за не правильно присвоенных материалов.

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

Спасибо! Получилось добавить террей в игру, правда он размытый(статик), а на динамике вылет(компилил на high), но думаю разберусь.

i3(6100)/8gb ram/gtx970/ssd/win7proX64

 

Ссылка на комментарий

genior а вы можете записать урок по созданию all changer для ТЧ ? Насколькоя знаю есть разница между ТЧ и ЗП в этом вопросе

 %C3.l.u.%D5.a.r.%DC..gif

Ссылка на комментарий

Создаём новое дерево для Сталкера.

Изменено пользователем genior

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста, как модели COP перегнать в Max 2011, из теней импортируется отлично, а из припяти не хочет.

 

И как omf-файлы в мах перетащить.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Создание игровой локации в 4-х частях

Декомпиляция старой локации

 

 

Моделирование в максе, экспорт в сдк

 

 

 

Настройка в сдк, компиляйия

 

 

Экспорт в игру, тестирование

 

 

 

Экспорт в игру, тестирование

 

 

Изменено пользователем genior
  • Нравится 3

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

создаю укрытие для актора и НПС.

Добавил граф, создал рестриктор. Такой вопрос возник: в видео для всех НПС создаются way point. Нужно ли им давать название и ставить флаги (point_mode)

Заранее спасибо!

  • Нравится 1

К20

Ссылка на комментарий

Нужно, прописывается как дефолтнм так и эксклюзивным.

Имя рестиктра укрытия от выброса формируется так:

<префикс локации>_<surge_hide>_<имя смарт терейна>

Пример: esc_surge_hide_sim_1

 

Имя путей в укрытии:

<префикс локации>_<имя смарт терейна>_<surge_1_walk>

<префикс локации>_<имя смарт терейна>_<surge_1_look>

Пример: esc_sim_1_surge_1_look

esc_sim_1_surge_1_walk

Изменено пользователем genior
  • Нравится 1

Genior.gif

button.png

Ссылка на комментарий

Спасибо. Ещё вопрос. Я ставлю одиночные аномалии. Можно ли ставить на карту аномалии под вкладкой mp или они только для мультиплеера?

К20

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...