Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

A_lex-78,

1. Оно одноразовое!

2. Оживлять надо обоих! Оба завязаны в увлекательном квесте!

3. Сейв/лоад пробовал? Может поможет.

\\\=OMNIA REVERTUTO=///
 

Ссылка на комментарий

Все получилось как нельзя лучше. Оживил Волка, сразу телепортнулся на Кордон(что бы не разминуться в пути). Нашел Волка. А он даже и не вспомнил, что у него была клиническая смерть. Забрал у меня ЧА, сказал про рюкзак на АС. Так, что не нужно переигрывать эту мясорубку на Радаре.

CORE i5-10400F,2,9GHZ, GeForce GTX 970, Win 10 Pro (x64), ОЗУ-16Gb

 

Ссылка на комментарий
Pawell, Задом и назад прыгаешь и жмёшь вперёд - с балкона на балкон этажом ниже, встаёшь к балкону по диагонали, прыжок + влево + поворот камеры - у меня даже получалось перепрыгнуть с балкона на балкон одного этажа.
Ссылка на комментарий

Вот же засада(( Потерял я где то бинокль..пошёл купил у Сидора новый, а как его теперь заставить работать? Жму 5 и нет бинокля, подскажите как быть?

Как заставить работать бинокль?

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Самостоятельный поиск решения проблемы приветствуется

Помогите с небольшой проблемкой. Не работает бинокль, в инвентаре есть а заюзать невозможно. Пробывал его выбрасывать, куплять но ничего не помогло.

 

Решение:

 

в файл bind_stalker.script вместо

function actor_binder:update(delta)

вставляешь

local my_first = true

function actor_binder:update(delta)

if my_first then

dbglog("check bino start")

local slot4 = db.actor:item_in_slot(4)

if slot4 then

dbglog("actor has %s in slot4", slot4:name())

if slot4:section() ~= "wpn_binoc" then

alife():release(alife():object(slot4:id()), true)

amk.spawn_item_in_inv("wpn_binoc", db.actor)

end

end

my_first = false

end

 

Бинокль обязательно должен быть в инвентаре!

 

 

Добавлено через 77 мин.:

MobiDik,

В bind_stalker.script у меня нет такой строки function actor_binder:update(delta)

 

Видать прийдется переставлять заново игру((

 

Сообщение от модератора Мерцающий
Без этой строки у тебя бы игра не работала. Просто плохо искал.
Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Здравсвуйте. Начал прохождение солянки с Вашим чудесным дополнением. Нашел тайниу у колекционера у блок-поста и неудержался-пошел за гравикостюмами. Попутно прихватил с собой чемодан для Сидора. Теперь он у меня висит мертвым грузом, но это не главное. Вопрос в следующем не нарушил ли я ход событий забрав этот чемодан преждевременно?. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Олег Д, Может и нарушил, при взятии "чумадана" должен был появится квестовый персонаж (Buusty) , если не появился и задание не дал, то лучше переиграть думаю, т.е не брать чемодан до соответствующего квеста Сидоровича. Изменено пользователем amba

И один в поле воин, коль по русски скроен ...

Ссылка на комментарий

Привет братству..

Тем кто брал тайники коллекционера.

Тайник на складах.Нашел,взял...ээ,чтоб не открывать всех секретов..в одной трубе.Так вот проблема вылезти от туда не могу...Попыток около 100,мат-перемат,попытка разбить клаву :angry: Нужен совет баг это или все таки есть возможность вылезти от туда?

И вдогонку тайник появляется в одном из трех мест.Если я уйду с локации и не возьму тайник,он останется на том же месте,где я его нашел или он может появиться в другом месте???Просто лучше я в другом месте найду,чем с этим с ума сойду...

 

Нужен совет и помощь..

Сообщение от модератора proper70
Этот тайник можно взять, не спрыгивая в трубу. А также, выбраться можно прыгая в полном присяде.
Изменено пользователем proper70

Игра патч 1.004/НС/Кумулятивный Патч 1.1/Коллекционер 0.5.5/MA 1.1

 

Ссылка на комментарий

Сообщение от модератора proper70
Обновил фикс в шапке. Адаптировал и сильно переработал Autosave для ОП. Решил выложить сейчас для тестирования, дабы потом в ОП-2 спокойно играть не боясь переигрывать из-за глюка пол-игры. НИ не нужна - все заработает сразу после установки. Автосейв происходит при каждой выдаче/сдаче/обновлении задания, кроме доков Воронина. Кто сейчас собирает доки: автосейв по докам сначала будет работать при подборе каждой бумажки, затем отключится при получении следующей локи. Также автосейв происходит перед каждым сном, выбросом, ЧУ, а также перед использованием ручных телепортов. В названии сейвов, где это нужно, пишется название локи и игровой день, в который был создан сейв. При телепортации в названии указывается, откуда и куда телепортировались.

Много тестировал, проверил разные варианты, какие смог - сейвы не бьются и всё спавнится. Просьба игроков потестить автосейвы, попользоваться ими и все замеченные глюки или пожелания писать мне в личку с пометкой "Автосейв".

Так как в связи с автосейвом перед сном был несколько переработан менеджер сна, то сюда также вошла небольшая правочка по сну для будущего ОП-2. Теперь можно вздремнуть 10 минут. Это будет очень полезно при варке артов, а варить их в ОП-2 придется. И очень много.

 

Очень хочется сделать автосейв непосредственно перед переходом с локи на локу - крайне полезная вещь, если поймал глюк и нужно переигрывать. Но есть большие технические трудности в отлавливании момента срабатывания level_changer. Если кто сможет помочь и подсказать, как это можно надежно сделать - буду очень признателен. Всё пишем мне в личку.

 

Вобщем, потестите и отписывайтесь о косяках)

Ссылка на комментарий
Привет братству..

Тем кто брал тайники коллекционера.

Тайник на складах.Нашел,взял...ээ,чтоб не открывать всех секретов..в одной трубе.Так вот проблема вылезти от туда не могу...Попыток около 100,мат-перемат,попытка разбить клаву :angry: Нужен совет баг это или все таки есть возможность вылезти от туда?

И вдогонку тайник появляется в одном из трех мест.Если я уйду с локации и не возьму тайник,он останется на том же месте,где я его нашел или он может появиться в другом месте???Просто лучше я в другом месте найду,чем с этим с ума сойду...

 

Нужен совет и помощь..

 

A_lex-78 Телепорты в игре придуманы не зря! Уходи одним из них. Ну а если последние отсутствуют, делаешь так :cray5: а потом переигрываешь до взятия предыдущего с запиской. И в догонку, если уйдешь с локации и придешь на нее вновь он будет там 100% - аксиома. Удачной охоты.

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

proper70, Я не сомневаюсь в ваших словах.Но у меня не выходит взять тайник не залазя в трубу,ни вылезти из нее спрыгнув.

 

А на второй вопрос,можно ответ получить?По поводу рандома тайника уже найденного,но не взятого(сейв рядом с тайником)

Сообщение от модератора proper70
Рюкзак спавнится в момент взятия записки. Чтобы рюкзак сменил место, нужно переиграть с момента взятия предыдущего тайника.
Изменено пользователем proper70

Игра патч 1.004/НС/Кумулятивный Патч 1.1/Коллекционер 0.5.5/MA 1.1

 

Ссылка на комментарий

Народ опять проблема с доками Воронина =( На Янтаре ... уже 3 часа по янтарю бегаю тыкаюсь в стены, не могу забрать 2 дока на недоступной территории и на входе в завод. Вижу и взять никак =( уже и с крыши прыгал и по забору ходил один фиг дырку найти немогу в которую лезть надо =(

Сообщение от модератора proper70
надо за локу уйти. и все получится.
Изменено пользователем proper70
Ссылка на комментарий

Chezet,

А апгрейд новых стволов будет?

Апгрейт можно сделать, но тогда придется сократить общее кол-во стволов в ОП-2, т.к. нужно будет добавлять очень много новых секций.

Под патрон 7.62х25мм, безусловно, еще будут стволы / кроме ТТ и ППШ /, а то этот боезапас остается почти невостребованным. Будет несколько уников под этот калибр. + ППС-43, + Маузер С96 (времен гражданской) с прикладом, разумеется. :ok5:

 

taracan,

Так почему бы не сделать ГП-25 Костер под гранаты НАТО, М-203 под советские гранаты. Почему бы не сделать возможность поменять для F-2000 не только калибр ствола, но и калибр встроенного гранатомета

А какой в этом смысл? Гранаты М209 и ВОГ-25 примерно одинаковые по своим "убойным качествам", просто поменяем "шило на мыло" (сказано грубовато, но по сути, верно). Другими словами, лишние телодвижения, которые не несут в себе ничего нового и полезного для игры.

Говоришь, "напряг с натовскими"? Да, они менее распростронены, чем ВОГи, но ведь это не означает, что m209 раздобыть не возможно. Самое простое - повыполнять квесты Лукаша (еще с оригинала, те, которые цикличные). За каждый квест - 3 гранаты + патроны, 10 квестов - 30 гранат. Заодно и репу поднимешь у Свободы и не будет проблем с "покраснением их на Барьере". У Адреналина есть в продаже в конце концов.

Легкий дефецит, значит будешь экономить боезапас и применять "не налево и напарво", а только когда в этом есть реальная нербходимость, можно чередовать с ручными гранатами.

 

duke65, Бедуин,

Будут, будут новые квесты, не переживайте. :)

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

Народ! У кого сохранился фикс 09.02, скиньте в личку или дайте ссыку. Заранее благодарен.

 

Держи все фиксы сразу - ifolder.ru Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий
Ссылка на комментарий

Бротюни и сестрюни (если таковые имеются), тут вот какое дело. Решил я короче после возвращения из Тёмной Долины взять у Сидора новое спецзадание на ящик, которые с блокпоста вояк стащить надо. Так вот, пробрался я туда незамеченным, мимо спящих вояк, и как только взял ящик, появилось over100500 спецназовцев и "чёрные люди" из неоткуда, спящие вояки тоже резко подорвались и на меня накинулись, в общем через несколько десятков загрузок мне удалось зачистить всё, вместе с командой модеров с форума (офигел конкретно конечно от имён "чёрных"). Так вот, подошёл я к Bussty вроде (извините, если не правильно), и он ещё в добавок ко всему шокировал меня, назвав Стрелком (хотя ГГ об этом знать не знал, но отреагировал адекватно), и попросил с Юпитера (хотя его и в игре то нет по-моему O_o) принести всего ничего 2 ляма евро. Так вот, я к чему это всё, я ни какой сюжетной ветки не сломал с этим блокпостом, просто видимо никто на него до прохождения сюжетной линии не набигал, а я смелым оказался. Быть может загрузится, и вообще туда не лезть?

 

Ты все сделал правильно! Главное не забудь ящик сначала Сидору показать, а только потом Бармену нести. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

[spoiler=DanekSTALKER]Скромность - это моя отличительная черта! Сразу после красоты и гениальности, конечно...

ТЧ - Патч v.1.0004 + New Level Changer 6 + Патч от 24.10.2010.

ЧН - Давно закинул за шкафчик.

ЗП - Патч v.1.6.01 + SGM мод v. 1.7 + Фикс от 31.08 2010 г..

 

Ссылка на комментарий
Нет я об этом оказывается это относится к 4-м тайникам на крышах, их я уже нашел, ищю последние Кости-2 и Стрелка.

Р.В.С. В этом ты ошибаешься, последних (труднодоступных) тайника Старожила 3, а не 4 и они не на крышах. И сообщение про памятник, который сломали на базе Свободы, относится именно к последним труднодоступным (даже в гиде написано)...

 

Hunter-ma121 Когда привел Муху с Клыком к костру и они встали на свои места, побазарил с ними?, если да и ноль, то попробуй перезагрузится и идти в сторону большого болота у мстителей, бывает СМС приходит сразу, бывает успеваешь в ложбину спуститься. Соль однако...

 

женёк92 Сталкивался с подобным один в один, попробуй побазарить с ним через стенку. У меня получилось, хотя он рожков 10 в стену разрядил.

Изменено пользователем Resident evil

ВидеоГид по тайникам ОП и не только, можно посмотреть в моём профиле.

Ссылка на комментарий

SergeT,

Если не секрет, где следует ожидать встречу с аномальным контролером?

В подземелье Х16, как первоначально планировал Архара?

Появляется он в подземке Х-16, как планировал Дима. Но, к сожалению, может уйти (и уходит в конце концов) в Дет.сад в Припяти и там и тусит. Но если стартовать от Кленова "с буксами" и по-быстрому сфоткать мозг в Х-16, то шанс застать аномального контрика в подземелье остается.

Ссылка на комментарий

Ребят, можете объяснить поподробнее, откуда же все-таки надо прыгнуть чтоб попасть на верхушку дерева с тайником Стрелка.

Я уже битых 3 часа сижу и прыгаю то с высотки с разбегу, то с проводов, но недопрыгивает(только до нижних веток, но с них выше тоже никак)

На меня сослуживец уже стоит и смотрит как на идиота. Просто я служу по контракту и совсем немогу себе позволить запрыгивать куда-то по 2-3 недели)

 

С проводов, с матом, переигровкой и прочими эпитетами. Мерцающий.

Изменено пользователем Мерцающий

skype: fidogroza

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Люди, помогите пожалуйста!

Целый день бегаю, прыгаю,ползаю, гну маты, скурил три пачки сигарет, пальцы уже болят и кнопки на клавиатуре начали западать. Подскажите, в личку, как добраться до тайника Старожила в Припяти "На разбитой лестнице".

Заранее благодарен!

Сообщение от модератора proper70
По сравнению с тем, что было - это уже совсем просто. На лестницу надо попадать не снизу, а сверху.
Изменено пользователем proper70
Ссылка на комментарий
... пойдут ли ему Живые сердца, если я куплю их у Сахарова.

Фигушки , пока не сварил третье в замен одного купленного , базарить наука не хотела . Так что , братишка , варить , варить , варить и еще раз варить!!!

Ссылка на комментарий

Приветствую !

Может не в тему , но не хотел в ГИД писать.

Почему в ГИДе бонусный телепорт на крышу высотки находится в тайниках Стрелка ?

А на самом деле он появляется после последнего тайника Альпиниста на первом этаже .

Даже в сообщении об этом говорится . Или я ошибаюсь ?

Всех с праздником !

Сообщение от модератора proper70
Появляются два телепорта. Один по тайникам Стрелка, второй - по тайникам Альпиниста.
Изменено пользователем proper70

Windows 7х64 Pro/GA-EX38-DS4/Intel Core 2 Duo E8400 (3.6Ghz)/DDR2 8Gb (1066Mhz)/NVIDIA GeForce GTX 760 (1920х1200)
S.T.A.L.K.E.R. 1.0006 + ОП 2.03

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...