Перейти к контенту
Desertir

Transmutation mod

Рекомендуемые сообщения

Согласен с Marafon6540. Как-то это... бредово в общем. Что происходит с этим артефактом в аномалии? Куда он пропадает? Не растворяется же! Или расщепляется на молекулярном уровне, а потом снова "собирается" с другими свойствами? :blink:

Всегда считал, что раз уж учёные вплотную изучают артефакты и их природу, то и преобразованием/спайками тоже они должны заниматься. Какой-то прибор, лазеры, излучатель/преобразователь и т.д., который и будет выступать в роли своеобразного "котла" (если хотите "кузницы") или сварочного аппарата. И не просто засунул арт и вытащил модификат. Например, для преобразования Бус потребуется какой-либо другой артефакт, который в итоге будет разрушен. Или какое-либо вещество-катализатор, получаемое, опять же, из различных артов. Есть вероятность полного уничтожения и вырождения (кусок бесполезной массы - булыжник). Дальше - больше, т.е. чтобы получить мезо- и гипермодификаты (про абсолюты вообще молчу) нужно 2,3 и т.д. арта для усиления и ускорения синтеза/симбиоза, гашения неативных свойств и др. Денюжку, конечно, тоже ботанам подкинуть надо - на предохранители и транзисторы (мощнее арт - "круглее" сумма). Как-то так, в общем. Такой способ был бы и затратней, и интересней, и более, если можно так выразиться, реалистичен. А то получается нашёл бумажку с рецептом и всё - кури да вари...

А идею с "варкой" артов из батона, тушонки и бинта вообще не понимаю. Чистый бред, ИМХО. :shok:

Ссылка на комментарий

Друзья, я не оспариваю вашу точку зрения, однако в данном случае вы предлагаете сделать обычный бартерный диалог. Где тут интерес? Пришел - отдал - получил, никаких изменений от нынешней идей и нет, разве что место будет всегда одно и нужно будет платить деньги.

 

А эту бумажку с рецептом еще надо будет найти\заслужить, потом найти всё нужное, создать мутацию - дождаться. А в итоге получите дегенерат или того хуже - вообще ничего :)

кури да вари...

Именно так и описано в историях от АМК.

 

Батоны тушенка и суповой набор из частей монстров пришли... не помню откуда, но таких издевательств я не делаю.

 

Итак, суть мода меняться не будет. Напомню, у нас и так нельзя будет варить много артов в 1 аномалии (на одну аномалию одновременно одна мутация), меток и сообщений нету, так что запоминайте примерное время сами (возможно будет встроенный блокнот\будильник), либо ждите у аномалии :) Сна пока тоже нет, хотя планируется (аля ЗП).

 

PS: еще раз: в моде я попытаюсь объяснить, почему происходит мутация, и именно так, а не иначе, но это Зона, некоторое нужно принять как данное.

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

FarSyber, моя сугубо личная точка зрения по поводу "экшна в аномалии" такова, кидаем два арта допустим в аномалию, один другому отдает свою энергию, тем самым превращаясь в обычный предмет без чудодействия всякого, когда мутация заканчивается он, превратившись в обычный камень, воспринимается аномалией как любой физ. объект и уничтожается, а модификат остается на своем месте. В случае же вырождения аномалия высасывает энергию из обоих и уничтожает их.

 

Ученые, да, изучают...но как они без аномалий могут сами производить модификаты?! Это же был бы абсурд(тогда по логике они научились бы артефакты попросту синтезировать из той же тушенки :) ). Думаю рецепты для "варки" у них имеются, но вот чтобы они сами этим занимались...думаю маловероятно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Считаю 100%-го уничтожения "выродка" быть не должно, поскольку и "булыжник" может иметь свои свойства пусть и не всегда положительные.

Если такое возможно, то для увеличения интереса к варке неплохо бы сделать получаемые показатели артов рандомными (плюс так же плавающую цену в зависимости от показателя). Скажем можно сварить арт на пулестойкость в 7-10%, а может повезёт и получим все 15-25%. Будет смысл стараться выварить возможный максимум. Неплохо бы и иметь какой не то шанс уничтожения самой аномалии ( как вариант при получении модификата с максимальными показателями, попутно указывая этим, что в данном рецепте стремиться больше не к чему). Ну а дальше уже можно развивать тему улучшения экипировки с помощью трансмутов. Скажем заказывая учёным материалы обработанные попрошком\раствором\и т.п., полученным из модификата. (На правах бреда: Артефакт\трансмут в виде трубки, напяленный на ствол оружия, увеличивает например скорость пули ). Ну и не стоит забывать, что идея появления артефакта при попадании в аномалию живого организма, весьма неплоха.

 

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

Partisan, рандомные показатели пулестойкости, ожога, электростойкости и т.п. статичны, т.к. пишутся для каждого артефакта в конфигах, которые движок читает еще во время запуска программы. Всё, их никак не изменить без правки движка, на что я не способен, а плодить овер9000 секций - не намерен.

Улучшение оружия или брони - возможно, идея сделать это есть давно.

Скрипты сталкера таковы, что нельзя отследить, попало ли в аномалию что либо и там умерло. Возможно есть какойто шаманский метод, типа проверки расстояния до каждой аномалии, но это затратно и не дает полных гарантий на смерть моба.

PS: дегенераты - пустые камни, которые отдали свою энергию, а может еще чтото, но свойств у них нету.

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Жаль, что рандом не сделать, было бы неплохо. Ну уничтожить аномалию после трансмутации вроде как можно? (хоть какое то разнообразие) Сейчас в очередной раз гоняю OGSE, там при попадании животины в аномалию, появляется арт. Причём именно живой животины, трупики не катят.

39781-4.pngPartisan.gif

Ссылка на комментарий

Уф, не думал, что даже до этого дойду. Знал бы в начале разработки мода, что придется пережить, черта с два бы начал :) Предлагаю взглянуть на скрины.

faeef6cd7a82e0ee75ed53dc445b80482e304a140211017.jpgdbbd7e66b0e389ee1d95e719c289e2c32e304a140211017.jpg97fca26d67d5c7b98f0de1d2fe1f0b1f2e304a140211017.jpgcdc40cbfa0763fe82fab7885b05840212e304a140211017.jpg

 

 

А что это такое?

Я тут уже вроде бы писал о том, что теперь трансмутации визуализированы, т.е. теперь есть свое окно на подобии инвентаря.

 

Зачем?

Для упрощения. Возможно кого то наоборот притягивало действие - лезть в инвентарь и самому выкидывать по артефакту. В какой то степени и мне это нравилось, однако это слишком рискованно со стороны скриптов, хотя дооконная версия, на мой взгляд, достаточно стабильная, но уж слишком... замученная, нагроможденная, в общем много всего.

 

Что же теперь у нас есть?

Окно, в котором есть список мутаций, который настраивается фильтрами, имеет описание (правда, их надо еще будет придумать), а так же наглядные картинки-иконки, что во что должно (не)превратится. Так скажем, это альфа-версия окна, ибо только моей фантазией окно не наполнить, поэтому нужны замечания и пожелания, что и как сделать и что где написать.

PS: "рецепты" взяты с потолка, для тестов.

  • Нравится 2

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

А как открывается это окно? Подходиш к аномалии, а там надпись "Начать трансмутацию (F)", или теперь аномалии не обязательны?

Ссылка на комментарий

Shredder, вот так.

Способ мне очень приглянулся. Кому лень открывать и читать: открытие происходит по нажатию клавиши, как того же инвентаря Единственное, я пока точно не придумал, как игроку самому произвольно выбрать нужную клавишу.

Вообще наличие аномалии не обязательно, так можно прочесть про уже известные нам рецепты, а вот чтобы начать мутацию, нужно как обычно найти нужную нам аномалию, около нее встать, открыть окно, там выбрать нужный рецепт и собственно начать мутацию. При этом арты, которые участвуют в мутации, будут удалены из рюкзака, а аномалия более не сможет принимать артефакты, ибо нефиг по 10 артов варить в 1 аномалии, ищите другие свободные :)

Отсюда следует еще и то, что записей в ПДА не будет, все истории будут идти как описания в окне трансмутаций.

  • Нравится 1

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Shredder, будет, очевидно некий прибор. Подошел к аномалии, достал, включил, выбрал что тебе нужно, запустил.

 

Desertir, когда-то делал для себя, на основе наработок АМК-2. Тоже выводил прибор на экран. Но у тебя пофункциональней выходит. Аномалии, опять же показывает. А в моем варианте высвечивался рецепт (если он, конечно, был у игрока) только для той аномалии, рядом с которой открыт прибор. Скринов с игры нет, вот осталась только текстура.

46d02560fab0fb901e74974eb35c6ac8d97642140248019.jpg

Ссылка на комментарий

Marafon6540, нет, все таки это не прибор, к ним я отношусь, мягко говоря, негативно. Это несколько абстрактное окно, можно это назвать смесью рюкзака и воображения. Т.е. мы как будто открываем рюкзак, вспоминаем нужный нам рецепт и выкидываем нужные артефакты. Теперь этот процесс несколько упрощен с помощью этого окна, наверное даже слишком упрощен...

 

А вот на счет твоей текстуры. Я уже оговорился, что

Возможно кого то наоборот притягивало действие - лезть в инвентарь и самому выкидывать по артефакту.

Но в дальнейших планах была именно такая идея, как на твоей текстуре. Будет ли это реализовано, я не знаю, поэтому пока и говорить не будем.

 

PS: чувствую, придется видео записывать, на моем то железе...

Изменено пользователем Desertir

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

Ух ты ж, как знал. Это я к тому, что на форум я зашел первый раз за последние несколько дней.

На счет разработки. Как бы я хотел сказать "да, все ок", но не могу. Сейчас мод находится в стадии этакого анабиоза, ждет, пока я разберусь со своими долгами в универе. Скажу честно, я не люблю что то обещать, а потом не делать, но возможности не всегда пересекаются с желаниями. Сказать "как только, так сразу", тоже не хорошо, конкретные сроки лучше, но и их назвать я не могу. А скажу вот так, я очень надеюсь, что к началу лета (середина июня) я смогу все утрясти и наконец таки протереть пыль со скриптов, но надо дожить.

PS: приятно видеть, что хоть кто то заглядывает сюда :)

ТЧ 1.0004. SAP и Trans mod

github

Ссылка на комментарий

По просьбе автора прикрываю тему до появления новой информации касательно мода.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...