Перейти к контенту
Хемуль36рус

Золотой Шар

Рекомендуемые сообщения

Старуха Мха, почистить и самое то для Сталкера.

очень плюсую!

Жекан, обрати пожалуйста внимание. Лютый эмбиент... Папоротник, О.Г.Н.И, Слух ночи, Тая в тумане - просто созданы для игры в Сталкер.

С ув. Махновец.

  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Народ вы чего в самом то деле пургу несёте: музын какой-то ни о чём, понятно одно, Жекан делает мод один( возможно есть помощь там где-то со сторны другой). Лопатки сапёрные, оц-14-4 не такие, ну и чего не так? Ну обрубок трехлинейки вместо оц-14-4 не жужжу и бегаю с этим обрубком. Заодно знаю нефиг копать чего не попадя. И вылеты есть, так знамо дело. Сохранись, до того как, и желательно до того как того. Прошёл мод, но не в первый заход. всё узнать можно апосля после того как. :)

Изменено пользователем Vic333
  • Спасибо 1
  • Согласен 2
  • Не согласен 2
Ссылка на комментарий

Не стоит превращать мод в NLC-7. Пусть он в какой-то мере и хардкорен, но должен оставаться, прежде всего, историей с интересным сюжетом и квестами.

Это я уж согласен, загнул) Просто экономику бы подкорректировать шоб посложней было, а еда и ресурсы в принципе нормально на данный момент раскиданы по локам.

Изменено пользователем Eugen81
Добавлено Eugen81,

Правила цитирования.

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

Сплошной флуд, пока просто предупреждаю, закругляемся, это к теме ни какого отношения не имеет. Всё в личку, там и разбирайтесь.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

карты местности использовать такие как на подобии Свалки, написанные от руки, сложно реализовать, но оно того бы стоило. 

Вот, дело говоришь, мужик) Но дело ведь в том, что в 2008 году уже существовал "Iphone" - соответственно как таковые прототипы ПДА имели место быть, да и со спутниковой картой все же легче сталкерам бродить по зоне, чем по бумажке. Можно было бы добавить просто такие же карты аномалий на другие локации, но это же надо их заполнить аномалиями то энтими... Просто по идее Свалка отображена в моде как чуть ли не самое гиблое место))) Даже и не знаю, хотел бы ли я сам такого, по бумажной карте неудобно ходить, не видно строений и вообще ландшафта, да и непривычно как-то, все равно чувствуется немного там Paint, а не карандаш графитовый)

Изменено пользователем Хемуль36рус

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

да и со спутниковой картой все же легче сталкерам бродить по зоне

По идее, над зоной аномальное сферическое электромагнитное поле и спутники ничего не видят. Так-же не работает сотовая связь, радиоволны (рации) работают с большими помехами, не надежно. Связь только через ПДА.

 

Не факт, не факт.

------

По моему, карта нарисованная от руки очень даже вписывается в игру, только если... аномалии статичны.

Изменено пользователем Jek@n
  • Согласен 3

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

@Jek@n

 

А боты смогут воспользоваться такой функцией?

 

Нет, потому что артефакт "Пульт" будет в единственном экземпляре и(возможно) попадёт в наши руки.

Изменено пользователем Jek@n
Ссылка на комментарий

артефакт "Пульт"- это прям на артефакте кнопки ?) Лучше эту штуку оформить в виде устройства типа контейнера для артефакта и назвать "синтезатор", "конвертер", или типа того. По желанию, субстанцию, образованную после разложения артефакта, можно упаковать дозами в соответствующие инъекторы. 

 

 

не работает сотовая связь, радиоволны (рации) работают с большими помехами, не надежно. Связь только через ПДА.

ПДА  использует для передачи данных сотовую сеть либо WI-FI. Радиус работы WI-FI на открытой местности при отсутствии помех составляет порядка ста метров.

Однако, судя по тому, что в большинстве модов исправно отображается местоположение других сталкеров, а для этого необходимо, чтобы ПДА находился в зоне работы минимум трех сот, то сотовая сеть в Зоне работает исправно.)

  • Согласен 2

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

ПДА использует для передачи данных сотовую сеть либо WI-FI.

Местные Кулибины изобрели прибор (ПДА) работающий принципиально по другим параметрам, т.е. девайс функционален, прост в управлении, надежен и работает почти по всей территории зоны (кроме подземелий). Но при этом имеет один недастаток, не может передовать аудио\видео файлы на большие расстояния, только текстовые. Как-то так! Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Сугубо личное мнение:- Не нужно автору навязывать своё виденье... в отличии от вас, у него всё классно получилось.

Жду и вам советую.

Изменено пользователем Алекс123ей
  • Согласен 8

%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81123%D0%B5%D0%B9.gif

Ссылка на комментарий

Есть научная фантастика, а есть фэнтези. Если удариться в фэнтези, то дойдем до магии и фаерболов( здравствуй, куб теней из ОП-2).

Изменено пользователем aromatizer
  • Согласен 3

Отношения между людьми- главная ценность в человеческом обществе.
Любая полученная информация- это только повод для размышлений, а не побуждение к действию.
Это должен знать каждый: уроки боевой подготовки Дяди Саши https://yadi.sk/d/60Ec2B06goLAE
Накопано и накнопано:https://yadi.sk/d/mzVY5jQEspwpt

Ссылка на комментарий

Ну смотрите, в игре 2008 год . Людей в зоне нет от слова совсем, раз два и обчёлся. Кто бы там ПДА изобрёл, нету там пока что таких умельцев, как по мне карты написанные от руки вписались бы отлично. Карты составляли первопроходцы, всё логично. Раз Халецкий говорил, что не летают спутники над зоной, сгорают моментально. Поэтому обычные устройста там не уместны. 

  • Согласен 2
Ссылка на комментарий

как по мне карты написанные от руки вписались бы отлично. Карты составляли первопроходцы, всё логично. 

Сейчас читаю повесть "Клык" от Ежи Тумановского, из сборника "Тени Чернобыля", который кстати писался ещё до выхода игры и мир там больше похож на зону Стругацких, или же на наш любимый "Золотой шар". Там хоть и не первопроходцы были, но сам Клык пользовался рисованной картой местности, с пометками аномалий и всего прочего, но есть одно НО. Аномалии после выброса меняют свое расположение, в каноне этой повести они были статичны и могли лишь увеличиваться в размерах после своего появления. Но вот в нашем случае это было бы непрактично, хотя бы даже потому, что карту нельзя изменить, какую автор сунет - такая и будет собственно говоря. В общем и целом можно добавить подобные Свалковской, карты Агропрома, Кардона и тыры пыры, но на них не настолько опасно, чтобы ориентироваться по карте, там так сказать и дурак разберется где что находится. А все остальное - дело вкуса, думаю многие уже привыкли к системе КПК(ПДА) и могут обойти стороной "Золотой шар" из-за такого новвоведения.

 

P.S. Анша Абдуль, не по теме может немного, но я один заметил отсылку с Абдулем и Бибораном к Абдуловере? :D Хорошая альтернатива Монолитовцам)) Было бы угарно ещё услышать какую-нибудь фразу Абдуля типа "Маслёнооок" с его фирменным заниженным программой голосом))) 

 

Это не просто так. Позже я объясню, почему именно Абдуль.

Изменено пользователем Jek@n

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

@TheRedVirus, а причём тут аномалии которые меняют своё местоположение после выброса? Имеется ввиду отображать на таких картах скопления аномалий на вроде Соснодуба и т.д

Ссылка на комментарий

а причём тут аномалии которые меняют своё местоположение после выброса?

Архианомалии по идее тоже должны со временем менять свои свойства и расположение, Зона меняется и расширяется постоянно, она не статична.

TheRedVirus.gif

Ссылка на комментарий

Jek@n.

Все таки почему мод сменил платформу с ОГСЕ на АМК?

Если вопрос уже освещался, то прошу сапогами сильно не пинать.

Изменено пользователем Ahat

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...