Перейти к контенту
григ

RAGE

Рекомендуемые сообщения

WodkaGT, дык уже 6 часов играю, пока только работаю на Рэдстоуна. И то играю по сюжетке, второстепенных квестов и гонок по минимуму. Да, игра тухлая, но это не пшик. Такого выбора геймплея даже и не знаю какой шутер может ещё предложить. Кстати, это чистопородный шутер, а то к нему относятся как к РПГ и судят как 3 фаллаут (который как РПГ как раз был пустой пшик, ходишь слоняешься туда сюда по Пустоши как неприкаянный))) )
Ссылка на комментарий
Igor88.89, Я сравниваю её если честно больше с Думом. Поначалу тоже казалась что игра уникальна и офигенна. К конце начала поднаедать а сам конец заставил снести её. Но спойлерить не буду.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
честно больше с Думом.

Ага, мне текстуры чем то дум3 напомнили :D

игра уникальна и офигенна

Да нет, не уникальна. Так, на 3-ку.

сам конец

Ну посмотрим что там. А в принципе вот не пофиг, что у шутера за конец?! Главное дали красиво и разнообразно пострелять из всякого оружия - ну что ещё от шутера надо?)))

Ссылка на комментарий
Igor88.89, Да было бы красиво, я в думе и квейке всегда ценил офигенных боссов. Тут их практически нету. Ис всего оружия пользовался только тремя стволами. Техники - всего 5 видов, оружия на технику и того меньше. Локаций - штук 15 от силы. и то во многие по два раза ходить приходится.

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий
Ис всего оружия пользовался только тремя стволами

А вот это уже отсутствие баланса, смысл пользоваться чем то вообще, если есть дробовик, к которому сотнями крафтятся мини ракеты? <_< Но вот стрелы управления разумом, роботы и подрывные машинки неплохи. Ну и интересная фишка - сильных нпс (ну например тех чуваков с баллонами за спиной) можно убить выстрелом из пистолета простой пулей, если в баллон попасть. Но они при попытке зайти за спину резко разворачиваются, прикрывают баллон. Интересно :)

в думе и квейке всегда ценил офигенных боссов

По мне дак офигенные боссы были в 2 квейке ну и неплохие в 3 думе. В остальных как то офигенности не замечал)

Ссылка на комментарий
Igor88.89, Стрелами особо негде пользоваться - проще две гаранаты с дробаша кинуть. Машин китоже при этом кривом спавне почти бесполезны. Роботы - это да, порадовали. ТОлстые чуваки с баллонами выносятся одной ,двумя гранатами за спину. Скучно :(

fb7cc3b532fce476a6e240310ebdb5fa.jpg

 

Ссылка на комментарий

С Fallout 3 игру сравнивают исключительно из-за постапокалиптического антуража. Так сложилось, что Fallout (все части) был первой игрой с таким антуражем, вот и не может большинство не сравнивать именно с ним. В плане постапокалипсиса только Borderlands достаточно уникален - он не похож ни на кого и сравнивать его не с кем.

 

Конечно RAGE никакая не РПГ, в ней даже элементов РПГ, как таковых, нет. Это чистый шутер с экшином. Диалоговая выдача заданий всего лишь уловка разработчиков. Обычно в шутерах задания выдавали "говорящие головы" с экранов всех мастей или раций - тупо что-то там сказали и поставили перед игроком задачу. А тут, типа, некая свобода: предлагают задания и у тебя есть возможность его взять или не взять.

 

Хм, интересно, что будет если отказаться от предлагаемых сюжетных заданий. Кто-то пробовал этот вариант?

 

You are Empty я прошел. Даже понравилась игрушка не смотря на ее скучноватость и как бы серость. Но в ней есть своя изюминка. Там, к стати, оружие приходится использовать всё. Ну и сама по себе она интересна новыми, необычными врагами. Летающие сварщики вообще шик.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Прошел-таки я эту игрулю. Впечатления (слабонервным не читать) - отличные! Как по мне, так Id снова выпустили очень и очень хорошую игру. И пусть все кричат, что они сделали лишь заготовку, демонстрацию движка и т.д., но мне все это очень понравилось. Итак, по порядку... Геймплей - это, бесспорно, самый важный аспект любой игры. И тут он удался. Здесь интересная и насыщенная стрельба, в меру захватывающие гонки, да и все, что нужно, чтобы отвлечься от серьезных свистелок-перделок и просто побегать и пожахать по недругам. Оружие в принципе стандартное, ничего тут нового не изобрели, но сделали все довольно качественно (мой фаворит - старый, добрый и убийственный дробовик). Единственное, что можно еще отметить - это ячейки быстрого доступа, куда можно добавлять такие боевые единицы, как радиоуправляемые машинки, напичканные взрывчаткой и крылопатки, которые лично мне ни раз спасали жизнь да и смотрятся они эффектно (особенно во время обезглавливания очередного бандюка). Типов врагов не так много, но вполне достаточно, чтобы не приедалось и вполне, чтобы получить удовольствие от стрельбы. Покатушки оказались также на уровне: интересно, быстро, весело. Сюжет же, конечно, немного подкачал, ибо его тут как такого в принципе нет (ты из ковчега бла-бла-бла спаси нас бла-бла-бла открой другие ковчеги бла). Дополнительные квесты есть, но их не так много, зато по их выполнению можно получить что-нибудь ценное (квесты типа "доставь посылку" и "убей бандитов около бара" не в счет). Про графику сказать можно лишь одно - шикарно, но главное только не приближаться к некоторым текстурам. Также порадовала и оптимизация ("синетекстурщики" и прочие - это не вам), на моем ноуте Rage выдавал на максимальных настройках >60 FPS. Звук тут обычный - не раздражает, да и ладно. Единственное, порадовал меня саундтрек, играющий во время титров. Про мультиплеер ничего сказать не могу - не юзал. В общем, впечатление таково - это очень хорошая игра, для любителей бУхать без раздумий и просто для того, чтобы расслабиться - самое оно, главное - начинайте играть без предвзятого отношения.

Оценка: 9,0\10,0

  • Согласен 1

Мне "Винторез" - единственный друг, надежда, опора и сила.
Уродов сегодня так много вокруг, патронов бы только хватило. (с)

Официальный Discord-сервер по NS OGSR. 
Неофициальный филиал "У Костра", но тоже Discord-сервер.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто играл в это. А сколько примерно часов прохождения у этой игрухи? И можно ли играть после окончания сюжета?

Решил поиграть в неё, поставил скачивать.

Ссылка на комментарий

Эх, давно это уже было... Если играть по пару часов вечером, то не больше недели понадобится. И, на сколько я помню, возможности играть после окончания сюжета в ней нет.  Поиграть в игру стоит, но от конца особенно ничего не жди, конец в игре серенький. Вообще чувство, что до конца так и не дошел, просто оборвали игру и всё.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Заявлено помнится 7 часов прохождения(ЧН - 6 часов для сравнения).Игра - смесь Borderlands+ Duck Nukem , жутко распиареная на стадии разработки, поэтому спрос с нее был двойной и надежд она не оправдала(хотя в принципе неплоха)

Ссылка на комментарий

Да я уже почитал про неё, отзывы не лестные в основном о ней, решил не качать дальше, скачал всего лишь 32%, сейчас выключил скачку.

Весит она не по детски как-то. :)

Был бы ещё фриплей, другое дело.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...