Перейти к контенту
Buusty

Объединенный Оружейный Пак (ООП)

Рекомендуемые сообщения

old student, по установке предложенной правки без проблем прошел Пещеру :) , но вот когда вернулся из пещеры и впервые зашел к Сидоровичу после первых его предложений "вернуть инфу" и "найти артефакт", случился вылет с таким логом:

FATAL ERROR

 

[error]Expression : no_assert

[error]Function : CXML_IdToIndex<class CPhraseDialog>::GetById

[error]File : e:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrgame\xml_str_id_loader.h

[error]Line : 112

[error]Description : item not found, id

[error]Arguments : tayniki_coll

 

 

stack trace:

 

 

Криво поставлен "Коллекционер".

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

Привет всем!

У меня пара вопросов...

1 - По квестам я дошел до похода на Янтарь. По другим веткам тоже продвигаюсь потихоньку. Так вот, в игре я увидел только 3 химеры (на чистой солянке их было куда больше) и то, две из них - во время квеста с упавшим вертолетом в ТД от Борова. Их действительно так мало в ООП, или что-то не так? Такая же байда и с контроллерами и псевдогигантами.

2 - Buusty писал о всяких неожиданностях, внедренных в игру. а так же о свободных перемещениях мутантов и сталкеров по Зоне. Я до сих пор ничего не заметил ( кроме команды Buusty, естественно). Или я тороплю события?

3 - Недавно начались вылеты за просто так, будь то сохранение, разговор с НПС или установка/съем глушителя/оптики/подствольника или просто если иду по зоне. Раз в 20 минут примено вылетает. Да и игра незадолго до этого начинает тупить, в логах все красное, в основном вот такое пишется :

 

! Cannot find saved game ~ spawn now [val_bloodsucker_respawn] -> [bloodsucker_normal9318]

! Cannot find saved game ~ spawn now [bloodsucker_forest_respawn] -> [bloodsucker_strong55826]

! Cannot find saved game ~ spawn now [burer_forest_respawn] -> [burer_strong56837]

! Cannot find saved game ~ spawn now [respawn30816] -> [zombie_strong_new6959]

! Cannot find saved game ~ spawn now [respawn30816] -> [zombie_strong_new7017]

[16-9] get_xml_name for[maingame_pda_msg.xml] returns [maingame_pda_msg.xml]

Ммм?

Изменено пользователем Kkjq
Ссылка на комментарий
Небольшой вопросик. Баллистика в моде скорее всего есть? А есть ли такая штука, как пристреливание оружия. То есть, целишься вроде в голову, а все равно смещение у траектории есть. Или у меня просто прицельная сетка неправмльно адаптирована под монитор?

По конкретней можно? Если что глянем адаптацию, за всем ведь не усмотришь. Или ты не с моей адаптацией под широкоформат играешь?

 

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Народ, ответтьте пожалуйста, я же ответ жду - играть вообще невозможно - сначала краснота в логе, потом начинает тупить и в конце концов вылет на рабочий стол.

Изменено пользователем Kkjq
Ссылка на комментарий
Kkjq, а где смотреть то? "Железо" свое опиши, а то просишь помощи, а информации не даешь. Вылет то "железный".

Выхожу один я на дорогу, АКМ при мне — и слава Бoгу!

Ссылка на комментарий

Всем привет. Помогите с тайниками на Юпе и путепроводе. На Юпе кипяток и однорукий старичек. Этих инвалидов три штуки нашел-где же четвёртый. В путепроводе 1, 3 и 4-ая секция нашел. Где ещё два ума не приложу. Коллекционер легче дался :) .

Ещё к Buusty вопрос. В ООП + К + МА атака тайсона будет такой как на ю-тубе выкладывали или останется как в ООП.

 

"Масло маслянное". Изначально в ООП атака кровососа - Тайсона (как на видео), просто в папке "Всякие примочки" была дефолтная (соляночная атака) и при желании её можно было поставить обратно. В ООП + К + МА будет оставлена новая атака кровососа - Тайсона, с невозможностью заменить на "обычную атаку". Так понятно?

Также в обновленной версии изменена атака бюрера (выбивает оружие и уменьшает выносливость а-ля ЗП), пси-собака обладает пси-ударом (может зазомбировать ГГ, особенно, когда их много) и тоже может выбить оружие из рук, зомби даже находясь рядом (либо при атаке) заражает ГГ радиацией, кабан при лобовой атаке подкидывает ГГ вверх, словно насаживает на клыки.

P.S. Теперь, ребята, вы не будете ощущать себя в Зоне, как в тире, а как в "Зоне", где каждая встреча с монстром может быть последней...

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий
Мерцающий, предположу, что в твоей адаптации есть оклонение на прицельной сетке для АК 203. На другом оружии данный прицел не используется, так что сравнить не с чем. Однако, когда начинал ОПП прошлый раз без адаптации прицельных сеток, при стрельбе из АК 203 пульки ложились туда, куда целился. Проверял на "мишени" с расстояния примерно метров 50-60. С адаптацией - отклонение где-то градусов на 4-5 (визуально). Пули ложатся существенно выше и правее точки прицеливания даже с расстояния в 15 метров.
Ссылка на комментарий

Мерцающий, ноут - Celeron Dual-Core CPU T3500 @ 2,10Ghz 2,0 Gb RAM, mobile Intel 4 Series Express Chipset Family

Знаю, что слабоват, но до появления этого зла в логах все игралось отлично

Еслли что, то Солянка - последней версии+ООП

 

но до появления этого зла в логах все игралось отлично

Это "зло" напрямую к вылетам никакого отношения не имеет. У меня тоже такие строчки в консоли бывают, но, через несколько сохранений консоль очищается. Ну что можно посоветовать тебе в такой ситуации? Какой-то "специфической таблетки" не существует (если ты это имел в виду). Отыгрывай с сейва, где у тебя "все игралось отлично", оптимизируй систему, не соберай в кучу "тысячу заданий", периодически стирай лишние сейвы.

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий
Kkjq, У меня такая же проблема была и тоже на ноуте. Снизил настройки, полностью почти убрал траву. Сохраняюсь чаще и в лог поглядываю. Как снова начинает лезть перезагружаюсь. Сохранки делаю только с нормальным логом. Кажется поменьше стало. Но я только в начале на Кордоне, начал юзать Колекционер и что дальше будет не знаю. Жду когда выложат ООП+К+МА.
Ссылка на комментарий

Buusty,ты уж извини что достаю. Просто решил что атака в ООП усилена, так-как на видео хоть что-то было видно и можно подобрать момент для выстрела. У меня же головокружение настолько сильное что что-то понять или сориентироваться просто невозможно. Из пещеры с позором сбежал. С горем пополам дошел до Агро, а там подзатыльники + головокружения просто так. Причина соски кого-то атакуют. Понял это когда в сторону перехода на Кордон двинул. Там соски с кабанами флиртуют и от их флюидов голова кругом, и чем ближе тем сильнее.

 

В обновленной версии подзатыльники "авансом" убраны. Т.е. этого "глючка" не будет.

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий

Приветствую !

Получил от Отшельника в презент УЗИ , а к ниму прилипла пачка красных сигарет . Попробывал такой финт , как с Коброй+рация - вааще игра перестала грузится . Поставил на места , все ОК , может не туда нос засунул ? Подскажите где и чего поменять , чтоб в арсенале не бомкалась пачка сигарет ?

Удачной охоты !!!

 

В обновленной версии ООП координаты УЗИ и Кобры поправлены (и еще куча "соляночных" маленьких и средних недочетов :ny_ph34r_1: ).

Изменено пользователем Buusty
Ссылка на комментарий
Криво поставлен "Коллекционер".

Действительно, заново накатил Коллекционера - всё заработало, правда теперь "поплыла" адаптация для широкоформатника. :P

Я так понимаю надо её заново накатывать.

Скажите, а мод отключающий таймер на выполнение второстепенных квестов,- V92 No time for tasks NS 140810 b150810 1216 и мод делающий автосейвы по взятию/провалу/выполнению квестов - Autosave-1.0 NS 150810 0205 отсюда совместимы с моим игровым набором?

Ссылка на комментарий

Тут многиежалуются на кровососного Тайсона. А если сделать компромисс?

Вариант 1й. Сделать как в ЗП, типа засоса, но чаще и дольше.

Вариант 2й. Немного увеличить время между ударами боксера, чтобы было "меня зажали, но я вырвался и убежал" :-)

Жизнь - дерьмо. А в конце нас ждет смерть.

Если в раю музыка, то в аду приличное общество.

Xenobyte.gif

Ссылка на комментарий
Действительно, заново накатил Коллекционера - всё заработало, правда теперь "поплыла" адаптация для широкоформатника. :P

Я так понимаю надо её заново накатывать.

Скажите, а мод отключающий таймер на выполнение второстепенных квестов,- V92 No time for tasks NS 140810 b150810 1216 и мод делающий автосейвы по взятию/провалу/выполнению квестов - Autosave-1.0 NS 150810 0205 отсюда совместимы с моим игровым набором?

 

С ООП эти фичи НЕ совместимы.

АМК 1.4.1 + "Народная Солянка" от 19.04.2010 + допа..14.08.10 + патч..3.09.10 + ООП + К + МА

 

Ссылка на комментарий

Приветствую !

Братцы , у меня вопрос : почему монстры и наймы не ,,кушают ,, друг друга ?

Пришел за манускриптом Димака , вынес (с 3ей попытки) наймов , нашел блокнот , монстров не могу потушить из-за 2х ,,голубых,, кровососов . Хорошо что прихватил с собой ,,невидимку,, одел , в обход наймов взял блокнот появились разные недоразумения и эта ТАЛПА бротит вокруг и на друг друга 0 внимания , нафига такое воспитание (в обламайку нужно меньше заглядывать) . Че они не воюют ? они че , ну типа нейтралы там все ?

Да , с какого рожна монстры по стенам бегают аки по равнине ? Не далеко от Юбилейного садик , пол часа лез на крышу , залез , а ЕТИ твари все по стене ко мне пожаловали (на пикничек у обочины на крыше) Пришлось всю эту матню аж в порт за собой тащить , слава ,,яйсам,, плавать их не научили .

И еще глюк , но это соляночный подмык . В КБЮ 5 зомби из саркофага , у них ремящики такие же как и у меня (5 штук) не досмотрел , нахапал в спешке , теперь не могу избавиться , а при попытке ремонта оружия или брони ,,компа,, виснет на глушняк и без лога . Может просто убрать эти ящики из инвентаря у этих дятлов , чтоб у других меньше проблем было . Вот хвост лога

 

Сервер: Загрузка симуляции жизни...

* phase time: 20 ms

* phase cmem: 452375 K

Загрузка игры "41953.sav"...

* Loading spawn registry...

* 15270 spawn points are successfully loaded

* Loading objects...

* 38344 objects are successfully loaded

* Game 41953 is successfully loaded from file 'd:\0000000\stalker-shoc\savedgames\41953.sav' (15.191s)

* phase time: 15190 ms

* phase cmem: 500687 K

Сервер: Соединяемся...

* phase time: 25 ms

* phase cmem: 500687 K

Солянка: Синхронизация...

* phase time: 21 ms

* phase cmem: 500687 K

* [win32]: free[332644 K], reserved[160288 K], committed[1604156 K]

* [ D3D ]: textures[620450 K]

* [x-ray]: crt heap[500677 K], process heap[861936 K], game lua[41904 K], engine lua[256 K], render[2670 K]

* [x-ray]: economy: strings[822727 K], smem[31218 K]

 

Удачной охоты !!!

 

P.S. Прогулки по-д виноградными лозами улучшают настроение :ny_ph34r_1: да и в кино сходите ...

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

kruk, Достаточно и одной упаковки, но помнится на форуме кто-то писал что находил ещё одну упаковку пантенола.

И я согласен с arosyan, что артов повышающих сопротивляемость к электрическому разряду нехватает.

El pueblo unido jamás será vencido  

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Немного отсебятины! Разговоры о понижении артов это было и не раз! Игру играют разные люди и кому то совсем не в кайф когда нет толку от артов. Когда то писалось, если много оружия хорошего, стволов, брони и артов положительных - берешь ПМ и в куртке бандосов бегай сколько влезет. Много припасов в нычке - не жадничать возьми мало! Арты положительные - не надевай! Зачем гнуть игру под себя и в минус, все равно кто то добавит себе вес, прыжок, и пули стойкость и тд. и тп., а найти хороший арт это всегда праздник!! Мое предложение зделать разрыв между рангами в трое больше, чтоб если ты новичок бегай балдей, но если назвался мастером отвечай по всей строгости военного положения (и десять артов не спасут!). Спасибо за внимание.

"Народная солянка" от 19.04.2010 + допа 14.08.10. +патч 20.08.10 +патч 3.09.10.+Объединенный Пак ООП+К+МА.

На этом воюю - Intel® Core i5 CPU 750 @ 2.67GHz, NVIDIA GeForce GTX 260 ~896MB, 4,0GB RAM, MS Windows 7Ultimate 64-bit, BENQ-24(1920-1080).

Ссылка на комментарий

В последней, августовской допе свойства артов и так подверглись сильному "урезанию" (потом еще в "Народном творчестве" появилась правка "Старые свойства артов", помните?). Поэтому арты еще урезать не считаю нужным. Просто за время тестирования я не обнаружил каких то сильно читерных артов и так и не смог набрать 100%-ой пуленепробиваемости. Играть реально сложно, я тайник Крысюка из ТД целый час забирал (а казалось бы "чего тут такого сложного?" - спокойно забрать не давали монстры, не неписи)! Так что, кто будет говорить, что не интересно стало играть (мол, терминатором я по Зоне хожу), это неправда, а если и так, то значит зачитили и весь разговор.

Вообщем ввел 2 новых арта (несчитая новые арты Коллекционера и Мастер Аддона). Какие - увидите сами. Их всего по 2 можно будет найти (ну, разумеется, по новой ветке :) .

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.Я правильно понял,что сюжет ООП заканчивается со сдачей Ариадне мази для отца и трех архивов Димаку?Или есть еще что то? Заранее спасибо.

101 ОсБрОН... Нас предали (август 96-ого), но не победили...

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...