Перейти к контенту
Starter

Строй-bat

Рекомендуемые сообщения

Вопрос таков - как можно заменять через батник определенные слова в файле?

https://www.youtube.com/embed/U0no-6tCxhU

Канал на "Трубе"

Ссылка на комментарий

Wookie, Например такой батник в файле 1.txt заменяет "###" на "Автор Петрович", на выходе готовый файл 2.txt.

setlocal enabledelayedexpansion

Set infile="1.txt"

Set find="###"

Set replace="Автор Петрович."

 

setlocal enabledelayedexpansion

for /F "tokens=* delims=," %%n in (!infile!) do (

set LINE=%%n

set TMPR=!LINE:%find%=%replace%!

Echo !TMPR!>>2.txt

)

endlocal

pause

 

 

Изменено пользователем Starter

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток.

Имеется такой вопрос: возможно ли, через .bat сменить язык в системе?

Просто доступ к некоторым процессам получить возможно, а про язык ни чего не нашла.

userbar368.png

Ссылка на комментарий
Имеется такой вопрос: возможно ли, через .bat сменить язык в системе?

В какой именно ОС? По 7-ке я например знаю, чтобы войти в систему с другим языком, вопервых - нужно чтобы он был установлен, во вторых нужна поддержка нескольких языков, т.е. выпуск версии Ультимат. И потом нужна перезагрузка ОС. Помоему при перезагрузке можно выбрать системный язык. В этом случае - смысл применения bat вообще отпадает.

 

Да, собственно, не имеет значение какая ОС. Потому как Callisto интересует о смене языка в данный момент времени, т.е. раскладку клавиатуры сменить, а это не возможно, поскольку, у каждого открытого окна может быть выбран свой язык. При помощи .bat можно лишь сменить язык по умолчанию, но для этого, как ты уже отметил, нужна перезагрузка ПК.

ColR_iT

Изменено пользователем ColR_iT
Ссылка на комментарий

Тогда в случае раскладки клавиатуры было бы наверное лучше использовать Punto Switcher. Много настроек и возможностей, я вот что-то уже капитально привык к нему. Можно настроить автоматическое переключение, срабатывает при наборе по синтаксису видимо(чаще мешает, при экспериментах с теми же cmd или bat например :rolleyes: ), а можно вручную одной клавишей. Не знаю что там изменено в последних версиях.

Ссылка на комментарий
Kontro-zzz, А ну если в этом плане то по мне тоже Punto отлично, про переключение забыл уже. Если вдруг ошибка перевода то Break всегда под рукой, или можно выделить и нажать комбинацию настраиваемых клавиш для перевода кодировки или смена регистра.

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий
Starter, попробовал батник "Удаление комментариев". Работает на ура, только в окне пишет какую-то белиберду. Но я не об этом...Собственно он не особо нужен. А вот если бы он убирал комменты из скриптов)))
Ссылка на комментарий

_Val_, Пишет белиберду потому что кодировка должна быть выбрана русская OEM86. Выбирать в AkelPad при сохранение. По скриптам сказать не могу, не работал с ними ни разу. Выложи пример скрипта в котором нужно удалить комментарии. Чтобы в этом скрипте встречались все виды комментариев, все виды случая.

Хотя вряд ли, delims findstr почему-то ругаются на знак "-". Но такое можно сделать на C++. Если надо то попробую сделать.

Изменено пользователем Starter

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте :ny_ph34r_1:

Интересует вопрос, а как сделать БАТ_ник который бы создавал одноименную папку с присутствующим файлом ( например : Имеем фаил "123.txt" - нужно создать папку с таким же названием "123.txt" ) ?

Заранее Спасибо )

Ссылка на комментарий
А как ты указываешь файл в батнике?
Всмысле ? Я просто в этом не особо разбираюсь )

Пробовал делать так :

md temp
ren temp *.txt

... результат никакой

 

Ссылка на комментарий

Вторгнусь в Вашу идилию Bat-файлов с PHP Cli :)

Вот PHP-скриптик на удаление комментариев из файлов XML, LTX, SCRIPT;

Ложить в gamedata из которой собираетесь удалять комменты

Запускать через батник RunDC.bat

DelComments (2.2 Мб)

 

PS: PHP не требуется, собственно из-за этого и получился такой большой вес

Ссылка на комментарий

Vadimische, Чтобы переименовать папку нужно взять откуда-то значение имени на который нужно переименовать. Вот я и спрашиваю откуда его взять как ты указываешь этот txt в батнике?

 

md temp

set name="отсутсвует значение"

ren tmp %name%

 

А вообще можно сразу создавать папку с нужным именем.

md %name%

 

ХОВАН, Спасибо! :)

Изменено пользователем Starter

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий
Starter, Извиняюсь, но совсем забыл уточнить что имя файла постоянно будет меняться и по этому команда "SET" не подходит т.к. она требует конкретное название на сколько я понял, мне же нужно что бы фаил сначала находился по расширению и уже при этом определялось его нынешнее имя. :ny_ph34r_1:
Ссылка на комментарий

Vadimische, Опять я, с PHP :)

 

CreateDirForFile

Сканирует директорию на наличие txt-файлов, после этого создает папку вида .dir_<FILENAME>

 

Требуется папка PHP из предыдущего архива (DelComments)

Запуск через RunCDFF.bat

Ссылка на комментарий
ХОВАН, Спасибо :ny_ph34r_1: , но мне хотелось бы реализовать эту функцию именно с помощью BAT файла без сторонних приложений.
Ссылка на комментарий
Собственно вопрос: для чего это нужно?
Просто баловство и эксперементы :)

Просто некоторые процессы можно запускать/управлять, вот и стало интересно до языка добраться. Но уже забросила эту идею, смысла мало, а гемора много :D

userbar368.png

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...