Перейти к контенту
Valerius

Служба

Рекомендуемые сообщения

Скат Манта Поздравляю ! Большой путь, начинается с маленького шага. Вот ты уже и куратор. До Глобального Модера, рукой подать. Чессо слово ни грамма сарказма и иронии. Ну а сам...

===============

Механик-Водитель 2 класса, самоходка 2С3 "Акация". Про таких как мы, говорят коротко и ёмко - "мазУта". Как и у всех служивших, рассказать конечно есть о чём. Например:

[spoiler=Дело было в Карауле]Было дело во внутреннем карауле, в воскресенье. Три поста: Склад ГСМ, Парк и Склад НЗ, ну и "фишка" понятно. Всё в пределах видимости и слышимости, хоть через забор общайся. Заступил я на "Склад НЗ" в самое собачье время, с 3-5 часов утра. Надо сказать, что на ВК, нам броники выдавали (марку не помню щас), вобщем тяжёооолые млин, с пластинами внутри, а не кевларовые, те только на ГК. КорОче, заступил я при всех делах: броник, калаш, рация, каска там и хожу себе брожу. Соответственно слышу как то же самое делают остальные двое гансов на соседних постах. Иногда покуриваю, конечно а чё ?, воскресный денёк, проверок уже не будет, утречко. И начало меня морить, ну просто в хлам. Смотрю до развода 10 минут осталось, ну думаю, наконец-то. НУ и присел на прицеп от тележки, загруженной ППЛС. Упёрся в автомат и жду. Слышу, калитка на 1 посту хлопнула, ну вот уже идут. А дальше.... Дальше раздался ужасающий грохот.

Но это был не взрыв, не атака диверсантов. Это я грохнулся со всей дури головой об асфальт, аки ястреб млин, камнем вниз. Лететь к щастью было недалече, ибо сидел на полуприцепе. Калаш в одну сторону, рация в другую, сам по средине.

Короче УСНУЛ.

Вот минуты не хватило до развода. Совершил преступление, можно тэк сэзать. Грохот слышали ВСЕ !!! Даже те кто был в караулке. Прибегает разводящий с гансами, сменившимися и типа ну чё тут у тебя, на(е) вернулось то ? Я не врубаюсь, башка гудит, а эти гансы всё видимо поняли, посмотрели на меня и как давай ржать. Ну я типа, чо ржёте то ? А в ответ, на себя посмотришь придёшь и узнаешь. Таким макаром дошли до караулки, эти понятно смех не прекращают, изгаляются гады как могут. Ну начкар, замполит наш вышел, на разряжание, чё да как, сам начал ржать, хитрый собака, всё понял хаад. И ТУТ...

 

ВЫСТРЕЛ !!!

 

(Конечно, чисто форумными словами, не описать ту ситуёвину, но как нибудь постараюсь).

 

Пока все ржали надо мной, один товарисчь (кстати мой лучший армейский дружок), забыл при разряжании, отстегнуть магазин от калаша. Ну и пальнул в пулеуловитель со всей дури. ВОт тут уже всем стало совсем не смешно, все стоят как укопанные, а я начинаю ржать уже над ними. Штаны вроде как никто не намочил, но каков эффект.

 

Ну вобщем дело кончилось для меня ящиком пива для начкара, а для товарисча моего - поиском патрона нужной серии, в рекордно короткие сроки.

А когда я посмотрел на свою физию в зеркало, то на меня оттуда глянула совершенно исцарапанная ровно пополам собственная морда. Как правой стороной приложился об асфальт, так и осталось, даже не синяк, а как грубой шкуркой провели, типа ссадина. Я такого даже в кино не видел.

Вообщем РОБЯТЫ, каска реально помогает. С тем прощаюсь и желаю вам успехов.

 

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
BFG, вооо, у меня отец на чем-то из "цветника" (гвоздика?) катался в Чехословакии :) правда, не мехводом. Изменено пользователем MCHC RAider
Ссылка на комментарий
MCHC RAider "Гвоздика", она же 2С1, та полегче будет, из полковой артиллерии, пушечка у неё всего на 120 -мм. Моя, из дивизионок, калибр 152-мм. Стрельба между прочим ядерным боеприпасом. Но всё это, мелочь, по сравнению, с такой "дурищщщей", как 2С19 "Мста-С". Я когда эту весчь, вблизи увидел, чуть шапка с головы не слетела, и глаза по 5 коп. Думал, ТАКОГО ! в природе не существует. Даже на картинках и фото, трудно себе представить насколько огромна эта машина.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
именно с ВВшниками - знаком не был

\скромно протягивая руку в приветствии\

Бум знакомы, Вася. ВВ, охрана ядерных объектов. Контртерорестическая рота. :)

Это уже после срочной.

Ссылка на комментарий
koshak, MCHC RAider Устное предупреждение за оффтоп. Посты удалены.

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

BFG, нее, значит "Акация" - то, что снаряды были "стописсятдва" я запомнил :)

Lisaa, очень приятно! *пожимает руку*

Ссылка на комментарий
а для товарисча моего - поиском патрона нужной серии,

 

BFGИменно по этой причине патроны воровали на стрельбах - 2 раза затвор передёрнул - патрон в рукавицу. Пригодилось. Вылезли вечером из караулки и решили на автобусе по автопарку покататься, служили с СКСами - подсумок образца, по моему, 1913 года - на 3 обоймы. Закрывается на бронзовый штырь, внизу. Как в автобусе расстегнулся - никто не заметил - итог катания - 13 отсутствующих патронов, посеянных по автопарку. Позвонили в роту - через 30 минут, полный боекомплект. Так что - запас карман не жмёт! :grin2: !

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

(Подслушанный "правдивый" рассказ бабули деду, вольный перевод)

Молодой лейтенант изменил жене. А изменил со всем известной в гарнизоне библиотекаршей, которая постоянно городила на голове кандибобер и украшала его голубеньким бантиком, типа под цвет глаз. Жена каким-то образом про это проведала и решила страшно отомстить. Сделав вид, что не в курсе, она устроила для мужа роскошный обед, за которым изрядно его подпоила, а потом потащила в койку. Надо сказать, что ближе к вечеру летёха должен был вести солдатиков в баню. Пьяненький, он подхватился с супружеского ложа, кое - как втёк в форменку и пошёл приступать к обязанностям.До бани добрались без приключений. А в бане делают что? Правильно, раздеваются и моются. Летёха в полувменяемом состоянии начинает раздеваться вместе со вверенным ему взводом, и тут баня содрогается от могучего гогота. Несчастный лейт ничего не понимает и делает несколько шагов в направлении помывочной. Солдатики начинают визжа кататься по полу. Появляется банщик и, корчась в судорогах, тычет пальцем летёхе куда-то в район верхней трети бедра. Лейт смотрит в указанном направлении и... моментально трезвеет. Что же видит он? А видит он синенький бантик, каким-то образом кокетливо повязанный вокруг своего мужского достоинства....

 

Изменено пользователем Скат Манта

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

koshak Ну этого добра у нас был закопан целый мешок, на любой вкус и калибр-серию. Ибо стрельба велась чуть ли не круглые сутки, из всего что только стреляет. Именно тогда я услышал и особенно УВИДЕЛ, как стреляет танк. Словами не описать. Через месяц, для меня вся эта канонада была как обычный шум транспорта в городе, просто фон и ничего более.

Была ещё такая традиция: когда возвращались из ГК (гарнизонный караул), то ехали на УРАЛе, через весь городок и далее. На компенсатор "калаша", надевалась полторашка из под пива или минералки ( со срезанным донышком ), обматывалась полотенцем, вот тебе и "глушак". Производился выстрел трассером в воздух, обозначающий конец караула.

Скат Манта Хм. Поучительно.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

Скат Манта, извините, но только женщина может назвать этот рассказ правдивым. Даже хоть в какой-то части. Наверное, правда только в том, что "Молодой лейтенант изменил жене". Остальное - бред или юмор. Лейтенанты с солдатами вместе не моются. А насчет бантика я вообще молчу.

 

А разве дело в правдивости? У вас, видимо, с чувством юмора временные трудности...Хотя, каждый воспринимает по-своему. И мужского шовинизма не надо, не надо))

 

Эх, видимо, действительно с чувством юмора трудности... Показалось, что настолько не смешно, что претендует на правду.

Изменено пользователем Sync

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

Призыв - осень 94. Уволен в запас - осень 96. Мукачево. Показательный пехотный полк. (РОП) Тернопольская обл. (Батальон охраны)

Но автомат надоел ещё до службы.

Ссылка на комментарий

Призыв осень 2000г. Срочка Балаклава, с 2002 перешёл на контракт, продолжаю служить(работать) и по сей день в СпН ВВ, зам ком ГБР(группы быстрого реагирывания) по борьбе с терроризмом и ОБГ, звание капитан. Награды есть, но как говорится, не за них служим...

 

Приветствую коллегу-смежника!

Изменено пользователем Скат Манта
Ссылка на комментарий

Призыв осень 98, срочная два года, потом несколько лет контрабасил в ВС, потом решил стать офицером, по сей день в строю - лейтенант, командир саперного взвода.

У нас на заставе случай был, смешной, хотя мог закончиться плохо. Я тогда контрактником служил, приехало к нам на заставу пополнение, а у одного из вновьприбывших фотоапарат с собой - вся застава временно переквалифицируется в фотостудию. После одиночных и групповых снимков решаем запечатлеть весь л/с заставы(кроме тех кто на посту естнно). Все становятся в кучу, а те товарищи что оказались впереди садятся на корточки.И вот перед самым снимком один из сидящих на корточках принимает эффектную позу , ставит автомат впереди себя и... опирается на спусковой крючок подствольника.Вместо птички, с хлопком в небо улетает ВОГ, Вся толпа с низкого старта бросается в рассыпную по укрытиям.Когда опасность миновала виновник внеплановой тренировки 12 раз сдавал все физ.нормативы и технику безопасности командиру.

Юрa.gif

Пока есть движение-будет результат
Ссылка на комментарий

BFG,

Именно тогда я услышал и особенно УВИДЕЛ, как стреляет танк.

А вот если бы ты перед танком случайно залег...тогда бы ещё и почувствовал)))

Специально для Скат Манта...

http://www.youtube.com/watch?v=BsACun416UU&NR=1

 

Спасибо, брат. Спасибо тебе. Каждый раз слушаю эти и подобные, и каждый раз навылет пробивает. Наверно, потому стараюсь пореже это делать....

Изменено пользователем Скат Манта
Ссылка на комментарий

Скат Манта, Ну - чтоб Родная тема не простаивала!

Дело к дембелю, служить осталось с месяц. Клуб, по причине специфики специальности, в полном моём распоряжении. Начальник клуба, тем более только пришёл, старлей, ситуацией не владеет. а нас - дембелей, четверо в Роте. Вот и подбивает нас сержант Михайлов, КРАТУГА ( Криворожское Авиационно - Техническое Училище Гражданской Авиации ) - коньяка дерболызнуть, да с шоколадом. А мы-то, непьющие, по тем временам, год на дворе 1988-й, что такое коньяк с шоколадом?

Короче - выход в город почти свободный, в посёлок - окраина Оренбурга, Кушкуль, - ваще, без проблем. Ну и давайте же это дело заснимем! Дома покажем - как мы в Армии "Белый Аист" глушили! Принёс фотоаппарат - пили в каптёрке, сфотографировал. Закон подлости - и плёнка бракованная попалась, и не получались фотографии, но ведь нет преград для патриотов, в смысле профессионалов! Я таки их напечатал!

И ловит нас Комбат с нашими дембельскими альбомами, с этими фотографиями, с другими снимками - с оружием, техникой и т.д. В общем - история страшная! На общем совещании дембелей решаем говорить, что пили чай! Ересь, конечно, редкая, но думали, что прокатит. Типа - нашли пустые бутылки, из под коньяка - ну и дальше, по чертежу.

Настал день Стрелецкой казни - всех вызывали в Штаб по очереди. Меня, как бойца принадлежащего к культуре - 2 раза, первый раз комбат, второй раз - на оглашение итогов замполит, подчинялся-то ему! Иду к замполиту - никого не трогаю, навстречу комбат. Крючок застегнул, ремень, на спине, рукой дёрнул, честь отдал, в общем - образцовый отличник БиП Подготовки. А он меня останавливает - до Дембеля, напоминаю, месяц. И задаёт вопрос: скажешь правду, что пили - первым домой улетишь, не скажешь - последним! Готов? - Готов! Что пили? - Чай! - Твой самолёт 31 июня ( не разочаровывал я комбата, что в июне 30 дней, хотя...фильм "31 июня" очень люблю ) -иди в Штаб, там один уже объяснительную, про коньяк, написал.

А теперь - викторина: угадайте кто?

Домой полетел, как и обещали - самым последним из Роты. Позже меня уволился только один человек из автороты, за то, что штык-нож домой отослал.

Ну что - Родным пахнуло?

 

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий
koshak А чё тут гадать то ? Летёха, млин. Закон есть закон - первым имеют командира, а командир имеет сержантов, сержанты имеют то что имеют. Вот летёха и сдал.

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG, А вот и не угадал! Сдал меня - мой лучший друг, сержант Михайлов, обосновав всё это тем, что бред же, чай в коньячные бутылки разливать.

А летёха - он к нам прибыл так, пересидеть, Папа у него зам командира ВВОУЛ был ( Оренбургское Училище, если помнишь, его в "В Бой идут одни Старики" упоминают ). Раздолбай - редкостный. Но - человек, по своему, хороший! Билет мне, на самолёт, помог взять - жена у него в кассах Аэрофлота работала. А убил, напоследок, одним - я ему Клуб сдаю, в образцовом состоянии, один из первых кооперативов ремонт делает, сцена, моими мозолистыми руками сделана, кожезаменителем (ВИКом ) обтянута, экран поднимается и опускается из Аппаратной, такого в ведущих кинотеатрах не было, а он у меня спрашивает: Юра - у нас по описи 2-ва ведра, где второе?

Изменено пользователем koshak

Какие Смутные Дни, как дышит Ветер Тревог.
И мы танцуем одни, на пыльной Ленте Дорог...

Ссылка на комментарий

А я угадала!!! Йахуу!!!)))

И вот коротенькая история. Будучи дежурной по части, зашла ночью в роты, контроль осуществить. С тумбочки подрывается солдатик, ну все как положено, смотрит поверх меня стеклянным взглядом и: товащкаптан(было и такое в моей жизни), бла бла бла....происшествий нет, больных нет. Пауза. И добавляет: "А вот продукты в жирную кровь ложить не надо, а то макароны потеют...." Спал на посту, гаденыш, и докладывал во сне)))

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Уууу. когда дежурным был, тоже спящих навидался. У одного штык-нож хоппа и в сапог ему. Бужу. Где вверенное тебе оружие ...трампампам ? Глазки, хлоп-хлоп. Дизель тебе говорю, допрыгался, масла переел, в сон типа клонит да ? Он реально вижу сползает. Ну через полчасика, сказал: портянки перемотать. До того, тот даже и не чувствовал ничего.

Изменено пользователем BFG

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

BFG,

а сам как спал и каской окрестности огласил?))) А спали да! Везде и всяко. На броне каленой и то усыпали до того, что в последнюю секунду за шманты ловить приходилось, иначе фигак под гусеницы либо колеса, и пинцет....

%D0%A1%D0%BA%D0%B0%D1%82%20%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0.gif

Поцелуй меня на ночь, товарищ старший сержант)))

Бойцу не больно - бойцу прикольно)

Вертолёты - это души умерших танков.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...