Перейти к контенту
SEA_CAT

Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза)

Рекомендуемые сообщения

Бандюки на переходе Свалка-Кордон и вообще по Свалке тут постоянно респавнятся или есть вариант зачистить территорию как минимум до следующего посещения локации? Подустал немного от мяса, хотелось-бы сюжет посмотреть а некогда :-)

Читайте форум на этот вопрос я уже отвечал, примерно так - Там не постоянный спавн (иногда-редко бывают исключения), просто там бандитов немало и их можно элементарно зачистить (не забывайте собирать бесхозное оружие - уборщик для него сделать забыл, теперь это подгружает память) - новый карательный отряд появиться по сюжету после тоннеля.

 

Вам бы в квестовые игры играть - там где нет элементов экшена (шутка). :)

Мы (наша команда) специально создаём трудности прохождения в играх. Опасность прибывания в Зоне, противостоять натиску врага и стремление выжить любой ценой - вот наша цель! ;)

 

Добавлено через 89 мин.:

kha0s, Вам и вашей команде ничего кроме благодарности, конечно-же. Просто кое-что хочется по ходу прохождения уточнять, что-бы не зацикливаться на ненужных вещах. Я обычно входя на локацию зачищаю, потом изучаю. А тут не получалось - зачистил, отошел, вернулся - а там опять полно врагов. По-этому и уточнял - есть ли смысл зачищать или лучше оставить и бежать дальше. Спасибо за уточнение - посты можно сносить.

 

Небольшое уточнение - на остальных локациях, а особенно: Темная долина, Армейские Склады, Радар, Припять - всей зачищать там на первый заход нельзя! Можете нарушить сюжетность прохождения (интуиция и здравый смысл подскажут где остановиться), читайте прохождение и форум - просто идите по заданиям в ПДА (главное не перестараться).

 

Изменено пользователем SEA_CAT

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий
kha0s, Задумка автора отображается в текущих заданиях, которые высвечиваются на ПДА, со свалки надо идти в бар а не на агропром.

Мой скайп- bubaraka68

 

rat-%20[AMK].gif

Ссылка на комментарий

Seruva и всем у кого не слишком мощные компы, а играть комфортно хочется!

Дружище, ты не правильно выставил разрешение! Категорически рекомендую ставить максимум твоего монитора, то есть 1366х768. Производительность в игре регулируй иначе:

- Перейди на статическое освещение объектов и пр;

- Движок Тени убери совсем до нуля;

- Движок Травы до середины или минимум;

- Движок Дальность видимости "отрисовки" примерно до середины;

- Движок Сглаживание до середины или минимум.

 

Примерно, так. А твоя видюха NVIDIA GeForce 9500GT - вполне терпима, я такую дочери зимой отдал (ей сейчас для Симсов и гонок её хватает), сам на ней Зов Припяти гонял. Только скачай на неё свежие драйвера - их недавно, даже под неё оптимизировать пытались.

Есть ещё козыри в рукаве, но тут сложнее - скачай на просторах интернета (через Google - поищи), оптимизированный NO-CD под патч 10004 (точно не помню как его назвали, поищи найдёшь), также оптимизированные библиотеки dll - этот "мега-набор" использовали в своё время на Народной Солянке (вот тебе наводка где и как искать).

Также обязательно скачай это - AusLogics_BoostSpeed_4.5.14.270 и сделай им быструю дефрагментацию дисков и памяти - другие оптимизаторы не используй, этот мы проверяли годами, он работает, другие же просто стараются "пиарить".

 

kha0s - Пробегись по этой теме форума, в ней всего 12 страниц - многие вопросы по прохождению сами отпадут.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

SEA_CAT, прошелся, по-этому и вопросы. Если б можно было просто зайдя на локицию зачистить, собрать и двинуть дальше, то не спрашивал бы. А поскольку охота посмотреть на реализацию многих сценок, то приходиться все время уточнять :-) Тут два шага влево или прямо? Это брать или ни-ни? Есть идеи в будущем сделать последовательный спавн предметов и НПС, что-бы не ломать сюжет но и не отказываться от фриплея?

 

Наверно удивлю, но как раз так я многие вещи и НПС на локации спавню. Они появляются на своих точках, в зависимости от выполняемых действий ГГ (Прибоя). К примеру попробуй не заплатить денег Лебедеву и проследовать на локацию Радар - там много чего не будет, палатки, хабара, Хищника и пр. Тоже на Припяти с самого начала игры, нет того набора тяжёлой техники, Хаммеров и естественно снайперов, пулемётчиков, части спец-отрядов, так как всё там будет своевременно. И на других локациях ситуация та же.

А по поводу скромности описания - всех секретов рассказать, не могу, ведь нарушится тайна сюрпризов (особенно в Саркофаге, тайной комнате Борова, на ЧАЭС-2 и пр.) - надеюсь и другие кто это прошел пока не раскроют всех тайн этого мода. Пройти его можно по разному - но желательно придерживаться советов в прохождении и заданий в ПДА. ;)

 

Добавлено через 55 мин.:

kha0s, вот я как-раз в Припяти перед гостинницей. Лебедев никаких денег не просил, нету диалогов кроме шаблонных. Да, небыло палатки. Только несколько чужих. Раскрывать секретов ненадо, просто сделать бы так, что-бы у меня небыло надобности идти в Припять не имея задания на доки с АС и я бы не полз через АС шарахаясь - вдруг зацеплю кого-то и сюрприз испорчу себе потом.

Изменено пользователем SEA_CAT

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

kha0s - Ну вот, говорил же читайте прохождение в шапке темы - если надо идти на Припять, то это надо делать в связке с квестом "Первый Хищник" - иначе сюжет искажается, причём существенно (Дабы избежать такого неприятного развития событий - внесу коррективы в советах по прохождению).

 

Теперь только переигрывать с локации Бар.

Ссылка на комментарий

SEA_CAT, вот, о чем я и говорю. Лебедев не предлагает ничего. А по сюжету только найти доки из Припяти. Хотя ПДА намекает, что долговцы в Баре должны за доками на АС послать, но те тоже молчат. А народ тут советует все-таки ломиться в Припять как в задании и сказано.

В Припяти возле подз. стоянки совершенно случайно наткнулся на доки. Почему-бы из не заспавнить после получения предыдущих по сюжету?

 

kha0s - Лебедев продаёт наводку на - Детектор артефактов, после информации которую у него покупаем, третьей по счёту - как заплатил ему денег, на Радаре появятся все участники квеста кроме Егеря-отшельника (которого я не успел доделать).

Спавн документов из оригинала Прибоя переделать проблематично (они "забиты" в самом all.spawn), всё что можно (не дублируя) скриптами я реализовал, можно конечно извратиться, скриптом при старте их удалить, потом спавнить по сюжету, но на это элементарно нет ни времени ни желания, есть другие более актуальные вещи.

Изменено пользователем SEA_CAT

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Прошу обратить внимание - шапка темы сегодня была отредактирована по новому!

- Прибрался;

- Исправил;

- Дополнил информацией. ;)

Ссылка на комментарий

SEA_CAT, при заходе в Бар столкнулся с глюком, "Возможное решение зависания игры при выходе с БАР от ХЕМУЛЬ36RUS", только у меня происходит не вылет, а комп становиться колом(на команды с клавы нет реакции, помогает только Ресет или долгое удержание кнопки "Power"-наглое выключение).Вот сейвы(один авто при заходе на Бар, два других именные)http://narod.ru/disk/19132571001/priboy_files.rar.html

Ещё заметил такую деталь-по совету ХЕМУЛЬ36RUS switch_distanсe=1 при таком параметре попробовал подойти к Бармену(который называется Дон Педро или Рембо что-ли), комп также встал колом, может в нём(Бармене) весь секрет?

Комп слабенький, видео GF8600GT, система WinXP SP3.

 

ESMSlavik Вот это уже кое, что!

Вы правильно поступили, что изменив (уменьшив) switch_distanсe=1, прогулялись по этой локации. Сам так сделать собирался, просто у меня сейчас нет игры под рукой.

Учитывая, что круг поясков сузился - могу подозревать кого то из "новых" посетителей "Бара 100 Ренген", вероятно сглючила новая модель НПС (их вроде всех тестировал), но скорее всего то, что у него в рюкзаке - буду искать. B)

Изменено пользователем SEA_CAT

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,

Два важных правила запомни для начала:

Ты лучше голодай, чем что попало ешь,

И лучше пей один, чем вместе с кем попало.

Ссылка на комментарий

SEA_CAT Жара видимо. Есть у меня палатка. Оружие подобрал и деактивировал (маска с радиационным фоном осталась, как полагается), ну и все что рядом валяется. Невнимательно прочел диалог при оптовой скупке информации у Лебедева. Переиграю с раннего сейва исключительно что-бы сценку посмотреть, я уже вернулся из Припяти на Радар - ох не хочется эту мясорубку еще раз проходить :)

 

Переигрывать теперь не обязательно - сценку увидите во второй части квеста - "Встреча с Хищником-2", после открытия бункера. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Вопрос стоит столько бегать за 20-ю бутылками и получить Кирасу 2 когда, и еще я понимаю попадания для убийства в лицо с одного раза , но с обреза трехлинейки в затылок бандиту в плаще в упор как в стенку ( хотя если бы вы были в самой мощной каске вам бы просто сломало шею ), нельзя ли подправить чтобы убивало наповал просто при попадании в голову, Конечно может это у меня что -то не так, но проверял специально несколько раз.

 

Кираса 3 - даётся по наводке Лебедева, кто находит её раньше просто читирит, (с таким же успехом можно Экзу, прописать в начале игры в продажу Бороде).

Квест на поиск водки - теперь сам по себе весьма интересен, если его проходить ночью - хотя и днём тоже.

 

Все плащи бандитов были усилены - так как в них ходит большинство криминальных лидеров - представьте, что они усилены "кеврланом".

Но вот в голову, а особенно в лицо или шлаз - достаточно одного выстрела (так настроена система повреждений).

 

SEA_CAT - в том то и дело что затылок тоже голова и там никакой кевлар не поможет , а он помогает sad.gif

да были вылеты на полной динамике , переключился сейчас все поперло.

 

А ты думал, зря этой тканью, тонкие стальные каски во всём мире покрывать стали ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Орлан, полностью поддерживаю !!! И вообще считаю, что в моде необходимо править баланс !!! А то 6 пуль в корпус в РПК с трёх метров и только после этого непись (вроде бы Альфовец) ложиться на землю раненый - большой перебор !!! Так же хотелось бы, чтобы неписи не могли видеть сквозь стены, кусты, двери и т.п. + снизить им меткость. Во время игры создалось впечатление, что в Зоне собрались одни чемпионы Мира по стрельбе (это же относится и к метанию неписями гранат).

Пробовали снижать эти параметры, в результате враждебные НПС превращались в легкодоступную дичь для ГГ (Прибоя), поэтому только так в сочетании с другими вещами, игра превратилась более менее в нормальную стрелялку с квестами и приключениями, если для Вас это сложности - представляю, что бы написали под впечатлением игры Корсары "Город Потерянных Кораблей" и подобных игр с сочетанием элементов квеста и экшена. :)

Изменено пользователем SEA_CAT

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

vdv5549, Помнишь во многих книгах? Варианты: и почернел-рассыпался итд мой арт, но меня спасВот Прибой ,НарСоль иНС еще есть разница?

Да и по поводу, собратся.-они ж друг друга перережут , тебе делать нечего будет.

Изменено пользователем M_A_K_S_O_N

сборка2.08 фикс10 ,спавнер от Каравана
Кора дуба2 3.00GHz GeForce8800 GTX 4gb озу. Постоянно раздаю топологию ТЧ. От C2D
Cейчас играет: 7.62 , JA mod 1.13

Ссылка на комментарий
Там не постоянный спавн (иногда-редко бывают исключения), просто там бандитов немало и их можно элементарно зачистить (не забывайте собирать бесхозное оружие - уборщик для него сделать забыл, теперь это подгружает память) - новый карательный отряд появиться по сюжету после тоннеля.
. Ради интереса решил зачистить свалку, установив нулевое уменьшение здоровья, минут за 10 уничтожил всех бандитов на всей локации, в туннель не заходил, в итоге осталось 10-15 сталкеров, после депо решил вернутся на стоянку техники, все оставшиеся сталкеры уже труппы и на всех ключевых точках по 5-10 бандитов, мне кажется идёт не пропорциональнй спавн бандитов по отношению к сталкерам. Играю на мастере.

 

Там немного иначе.

Да согласен подспавн есть (специально сделан, после того как пришлось побегать в одиночестве, по зачищенным локациям, тем более давно изученным). Так и есть он не пропорционален по отношению к сталкерам, так как я категорически не согласен с тем, что они должны воевать с неприятелем а не сам ГГ (Прибой).

- весь расчёт идёт на сочувствие к ним, хотите чтобы они не гибли - помогите им иногда в некоторых точках (всех спасать не обязательно - позже к ним придёт подмога) - бандитов только по началу больше (для хардкорда) - так как Прибой по сути "Супер герой" способный один вычистить любую локацию от нечисти.

Поблажек для ГГ, я не делаю - и так играть весьма легко! Мне по душе девиз "Сложно - значит интересно!"

Вспомните игры в которые играли раньше - чем они Вам запомнились (какие ключевые моменты в них)?

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

А-342811, у меня такая же кухня была в подземке Огородпрома. Только зачмстишь бандюков - спавнятся вояки. Уничтожаешь вояк - появляются бандюки. Осталось впечатление, что локи никогда не бывают пустыми !!!

 

vdv5549 - Это же сколько там жить в подземелье нужно, чтобы так получалось? Обычно убиваешь бандитов, затем боевиков (уже не вояк) и мутантов - и можно свободно, там всё обшарить - времени куча, даже спать там ложился (чтобы арты в тоннеле собрать) - есть там и сюрприз - новая аномалия (смотрите под ноги).

 

SEA_CAT,

Вспомните игры в которые играли раньше - чем они Вам запомнились (какие ключевые моменты в них)?
В этой игре мне запомнилось тридцатикратное переигрывание "зачистки АТП" (пока не взял броню) и выхода с Радара на А.С. Валили меня на ура !!! - на Припяти ещё веселее будет - для чего в игре полно (добавлено) защитных артефактов. ;) Изменено пользователем SEA_CAT

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий

Привет всем ,вот такой вопрос возник ,флешка ренигатов с трупа под мостом квестовая или нет?если квестовая то сработает ли сюрприз если я её обратно положил в труп ?

Ссылка на комментарий

M_A_K_S_O_N, просто у меня в инвентаре ГГ без брони отображён как будто на нём одет СКАТ-10. Я так и подумал и полетел за водкой на АТП (кстати, ящика я там не нашёл, взял гораздо меньше) !!!

 

Ну это и есть задумка квеста - Пётр Сухой говорит:

- сперва ты познаешь разницу, между бандитами из оригинала и этого мода (на АТП были добавлены два брата близнеца и брат Борова).

- затем ты почувствуешь необычное присутствие опасности рядом - навестив дом с приведениями.

- потом также ты познаешь прелести новых аномалий за мостом.

- можно ещё и поискать на крышах домов (всего водки на локации Кардон - более 20 бутылок - выбирайте какую брать).

 

Он был в СКАТ_е но после боя на аэродроме - когда на Прибоя устроили первую засаду, он потерял всё - но спас лётчика и вертолёт - на котором они долетели до Кардона (диалог Сидоренко и Прибоя) - Но вот визуал на свитер переделать забыли. :unsure:

Изменено пользователем SEA_CAT

Не становись на пути десантника, ты рискуешь стать загадкой для хирурга !!! В.Ф. Маргелов.

Что нужно сталкеру, чтобы добраться до Монолита ? Кусок колбасы, бутылка водки, нож ... и знание конфигов.

Ссылка на комментарий
Привет всем, вот такой вопрос возник, флешка ренигатов с трупа под мостом квестовая или нет? Если квестовая, то сработает ли сюрприз если я её обратно положил в труп?

 

Эта флешка - информация для Прибоя, что его в Зоне уже ждут, и на него объявлена охота - после прочтения её можно просто выкинуть, так как она не с чем не связана. ;)

 

Ссылка на комментарий

Представляю Вашему вниманию дополнение "Прибой в свитере". Теперь Прибой действительно в свитере. И в инвентаре, и в случае смерти без костюма.

495466.jpg

Ссылка http://rghost.ru/14732531

Спасибо eXiu за помощь в переносе моей модели..

 

P.S. - В папке с дополнением (не в gamedata) лежит ui_icons_npc.dds. Его я выложил в надежде, что найдется текстурщик и сделает иконки ГГ в разных костюмах с лицом Прибоя, а не Меченого..

 

Sikorskyi- Весьма полезное добавление! Добавлю его в шапку к вашим предыдущим работам. :good2:

Изменено пользователем SEA_CAT

PW7EW.png

Ссылка на комментарий

А зачем нужна радиоактивная ядерная батарейка, в хозяйстве Хищника. Её особо не потаскаешь.

Посмотреть взрыв не удалось, два раза отбегал подальше и вылет.

Пришлось воспользоваться де активатором, а ружья оба пропадают, одно сразу, а второе активируешь - ружьё туда сюда поплавает в воздухе и растворяется в нём. Пробегаешь по этому месту, а там разряд горизонтальный - интересно....

 

Причину вылета на вашем компьютере я не знаю, так как у меня отрабатывает эта сцена без всяких проблем. Могу только предположить, что причины могут быть в:

- отсутствии каких либо файлов;

- операционная система у меня Windows XP sp3;

- вероятно требуется обновить драйвера видеокарты;

- вероятно требуется заменить "директ Х".

Пробуйте переходить со статического освещения на динамическое или наоборот (хотя я тестил на динамике)!

 

Предметы Хищника нужны будут при второй встрече, а при этой первой нет, зачем нужен "Лазер-Гаусс" перешедший в не стабильное состояние - писал в предыдущих сообщениях (ищите). ;)

 

Изменено пользователем SEA_CAT
 

GIGABYTE GA-AB350-Gaming 3\ AMD Ryzen 5 1600X, 3600MHz\ AMD Radion R9 380 Series 2 Gb \ DDR4 Samsung 8 GB. 2400Mhz \ BENQ XL2411 - 1920 x 1080.\ SSD Samsung 840 EVO 250Gb \ HDD 3x1.0Tb \ БП-550wat. \ W7_SP1_64bit\ "S.T.A.L.K.E.R."_1004-1006.

Ссылка на комментарий

После свалки закупил в баре оптику и абакан, играть стало намного легче, агропром зачистил без особых усилий все бандюки и наёмники валятся с 2-3 пуль в голову, главное использовать укрытия и самому не подставляться, но теперь меня смущает баланс оружия а именно автоматов, я имею ввиду глабальное использование пистолетных патронов, при этом убойность автоматов с пистолетным патроном зачастую выше, чем обычных автоматов, грозу с патроном 9- 39 вообще опустили ниже плинтуса, хотя характеристики и неё должны быть такие же как у Вала, и странно что не оставили не одного отечественного автомата с патроном 7,62-39 (АК-47, АК-103, АК-104), в то же время НК-417 и FAL почему то используют наш патрон 7,62-39. - Это немного не тот патрон про который подумали, тот который у СВД, СВУ и пр. называется 7.62x54 (а не 7.62x39 который можно встретить на Западе), здесь же он просто поставлен мною "нелогично", а так как нужен был любой редко-доступный калибр.

 

Да и самое главное не сильно верьте параметрам шкалы убойность - она даже приблизительно не совпадает когда речь о сравнении разных калибров!

У меня такая фишка ещё с Зова Припяти - оружие пристреливается на "палегоне", и подчас правятся параметры не в конфиге оружия (хотя там их тоже правлю), а в самом файле weapons - конкретный вид патронов. В итоге такие странные показатели - которые на практике показывают иной результат - постреляйте по целям из Грозы потом FAL и АК-47, АК-103 - сами в бою заметите, кто из них эффективнее. - Если есть желание всё перестроить, попробуйте сами, но сразу предупреждаю баланс в игре сильно поменяется - или Нейтралы с Долгом всех валить начнут или наоборот.

Изменено пользователем SEA_CAT
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...