Перейти к контенту
SEA_CAT

Priboi Story 1.4 - latent threat (Скрытая угроза)

Рекомендуемые сообщения

Bashmed так ведь фишка именно в их появлении, без них это просто будет мод про Прибоя.

Так в лесу напали мелкие чужие, потом нашёл труп Хищника, он как рванул красиво, как и писали ствол его исчез, я малость опять подзапутался, это пока всё, дальше опять по сюжету, в Припять. Ещё, здесь задействовано лекарство от х-вируса, одно я нашёл, в Прибое помню в Баре продавалось за 300 000 денег. - Лекарство задействовано, но во первых его с избытком везде спрятано, найти не проблема, во вторых купить на Янтаре можно.

00f613a59952ea129a253d07a98640ef5f20c891925818.jpg

Детектор артов работает из рюкзака? - Нет его надо в пистолетный ствол вставлять - вещь интересная выводит местонахождение всех артов на локации в ПДА.

Изменено пользователем SEA_CAT

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

SEA_CAT, По другому сформулирую вопрос: на Кордоне обязательно по пунктам в ПДА всё выполнять( типа 1, 2, 3). Возможно, не стоит бежать к начальству? Просто осмотреться( патроны взять, заглянуть в Дом 26) - Ну, а я как писал на похожие вопросы: Да обязательно - это сюжетная линия, так как при начале разговора с Бородой появляются тараканы в бункере Сидоровича, а при разговоре с Кузнецовым приходит брифинг найти документы на территории Бара и активируется задание на зомби из развед-отряда.

Там дел то, Сидоренко-Сухой-Борода-Кузнецов пять-десять минут игрового времени. Дольше сомневаться будете.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Изменил в шапке этот пункт Вопросы совместимости и технические проблемы: - прошу обратить внимание, у кого есть "безлоговые" вылеты в игре и прочие непонятные вещи похожего характера.

 

Возможно придётся повторно перекачивать последний архив с MegaUpload

3part 307.05MB http://www.megaupload.com/?d=WDYA95HA

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Все таки сюжет Прибоя запутан, я взял доки в туннеле на агро, теперь если по сюжету, надо нападать на базу "свободы"? Честное слово уже голова кругом идет. - Вот если пришёл такой брифинг в ПДА - то всей "мощью выноси этих супостатов" и продолжай путь к победе - дальше ещё веселее будет (особенно в Саркофаге).

06f655edf10d7d84e11ed802436894045f200791947965.jpg

Изменено пользователем SEA_CAT

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Всем добрый.У меня артефакты не отображается в пда. Хотя детектор который в начале игры стоит в пистолетном слоте.

На какой локации, какой именно детектор?

Если тот, что при старте игры (он же спутниковый телефон и ПДА в одном) - то на нём написано, что он, не на всех локациях ловит, да и то, только звуковые сигналы подаёт, нарастающие по мере приближения (и то не факт, что он будет работать).

На ПДА показывает тот, что на Радаре по квесту у Лебедева выкупаем.

 

Ещё есть один вид урезанных по функции детекторов у учёных UHSF (которых можно по квесту в Х-18 повстречать)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

SEA_CAT

Столкнулся с ситуацией, при которой получаются битые Сейвы.

При выполнении заданий по оружию долговца и "беспредельщику" в Темной долине проник на базу бандитов через трубу с западной стороны. После выполнения заданий, на выходе через восточные ворота, получил призыв о помощи с автозаправки. Спасти сталкера сразу не получилось, попытался перезагрузиться. Оказалось, что все Сейвы, после захода на базу бандитов через трубу, битые. Повторил ситуацию, результат тот же.

Изменил прохождение, обогнул базу бандитов и помог сталкеру на автозаправке, после чего пошел выполнять задания по оружию долговца и "беспредельщику". Сейвы нормальные.

При заходе через трубу - там дым был, вот эта один из таких новых спецэффектов (возможно он не может прописаться в сейв), хотя пока точно не ясно, но и не критично, так как по сюжету в Долине надо того сталкера спасать - он инфу про UHSF даёт - читать диалог с ним тоже надо. Надеюсь на "беспредельщика" наводку у Воронина брал, ведь за него награда объявлена.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

Не большое замечание на будущее, после боёв остается горы оружия, и оно валяется по всем локам, вот бы его тоже как и трупы убирать.

А насчет графики be80604ffafea5b5428ec61d93246dcf5f205692007163.jpg 74f99aff466f6bf77328c1651586af815f205692007163.jpg

Разве это можно назвать убожеством, лично для меня другого и не надо.

Ещё хотел уточнить, после того как в х10 взял доки по коду Круглова, была инфа что у доктора есть пда, но док уже отошёл в мир иной и пда у него не было, пда был у Дезика, или я что то не понял.За флешкой только пойду в х18. Ужасы просто класс, если ночью играть на стуле подпрыгнешь точно.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Немного о моде, мне честно сказать мод сначала не очень понравился, думал тупую стрелялку сделали, а теперь не могу оторваться, вся стрельба как говорится к месту.

Противники хитрые и изворотливые, не дают ни на минуту расслабится, ни где не можешь быть защищен, надо всегда быть на чеку, в некоторых местах просто ужасы, вой и стоны что аж мурашки по коже. Вот такая реклама. :good2:

вадюха Не знаю что у вас, но бегаю уже очень давно и всё нормально, у дока ничего и не должно быть, у Стрелка ключ от подземелий, у Дезика должен быть пда с кодом от х10, если шли по сюжету должно все быть, может где то что то взяли раньше времени. Идти желательно по заданию в пда, в нем четко написано когда куда бежать. Сам путался, но потом приноровился.

 

Переиграл с автосохранения, все прошло нормально, просто нужно видимо убежать от места взрыва как можно дальше, а вот как с оружием "Хамелеонов" правило обращаться так и не понял. russian_ru:

 

Оружие "Хамелеона" которое "перешло в нестабильное состояние" - было сделано специально, для игры воображения игрока, так как при прочтении тревожной информации возникает ощущение, что его надо перевести в норму и если игрок понял как это сделать, то есть вложить в пистолетный слот и нажав правую кнопку мыши дождаться - активации аномалии "шаровая молния", пробежав по этому месту можно увидеть отыгрывание данного партикла. И больше не чего это просто мобильный спецэффект! :)

Изменено пользователем SEA_CAT

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
Ребят, мод канешно хороший, но не знаю как у других, а у меня сплошные вылеты с абсолютно пустым логом.

А не попробывать ли тебе увеличить файл подкачки?

И понизить качество графы в настройках ( до середины ползунков).

 

Ссылка на комментарий

Уважаемый разработчик мода (или разработчики), про просьбе Dezodor'a я вас прошу сменить название мода на другое.Т.к. данное название ассоциируется у людей с модом Priboy Story от команды dezowave.И это вводит людей в заблуждение.

Оригиналы постов Dezodor'a с сайта Moddb:

dezodor Jun 26 2011, 5:23pm replied:

It's not our work, we haven't heard about it yet, but looks funny :D

Well, as long as he properly credits us in the readme, we have no problem with his mod. But maybe the title is misleading, so it should be changed with removing the "2" from it. :)

а также

dezodor Jun 26 2011, 6:16pm replied:

well, i dont have reg on that forum, and im not interested in that site at all. if you have account, you can copy my previous post about it from here, and ask them politely to change the title, but nonetheless i dont care about it.

Надеюсь на быстрое и оптимальное разрешение данной проблемы без возникновения излишних конфликтных ситуаций.

 

Звучит как угроза? О каких конфликтах речь? кто судья? - кто адвокат?

 

Эта история продолжает обрастать, искажёнными фактами от группы единомышленников "Анти-Альфа-Террор". По подтверждённым же фактам несколько человек (пока не буду перечислять их список включая IP), пытаются таким образом саботировать этот мод по весьма понятным причинам.

Сам же разработчик прошлых версии этого мода Dezodor - dezowave, даже не написал письма - не на это форум, не на другие где его сейчас обсуждают, также и не писал он мне ни на один из личных ящиков на этих форумах, так как вся эта история со второй версией мода лишний раз подтвердила, тот факт, что эта команда создала долгоживущий и востребованный несмотря на годы игровой продукт. ;)

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий

STALKER--2011 1) Оставь в покое автора мода, тем более его сейчас нет-уехал в отпуск.

2) в описании мода упомянуто, что авторство Priboi Story принадлежит Dezodor. В своем ответе в приведенных постах-он ответил Вам что считает это забавным, но его это не волнует особо, ТЕМ БОЛЕЕ ОН И ЕГО КОМАНДА ЕСТЬ В РЕДМИ МОДА. Если людей смущает совпадение названия-он советует сменить имя если можно

НО ДЕЛО В ТОМ кроме Вас это никому не мешает! Поэтому о какой конфликтной ситуации идет разговор- если все права авторства соблюдены, везде прописаны авторы исходников, и упоминается что сделано на основе Priboi story. А сам автор не против использования его мода и разработки.

 

 

Добавлено в шапку темы: ссылка на торрент от Comador и пост 32(если стало страшно) по совету M_A_K_S_O_N

 

вадюха Добавь ссылку спойлером, потом размещу в шапке. Раз уж нашел пусть читают все. Ну или по крайней мере перезалей на slil.ru или Narod и дай ссылку в теме.

Изменено пользователем Deep
Ссылка на комментарий

Ну вот я и собрал все документы и покинул зону, спасибо SEA_CAT за предоставленное удовольствие, очень все понравилось, модельки нпс просто замечательные.

Конечно не всё идеально, слишком много оружия остается на локациях, нпс с рпг частенько взрывают не только себя , но и своих сослуживцев), а в общем настоящий экшн.

Но проблема с зависом по ходу существует, появляться он скорее всего после возвращения с ЧАЭС, с территории бара в какую бы сторону не выходил игра тупо виснет.

Я справился с этим так, в файле alife изменяем switch_distance на 1, выходим с локации и меняем значение на прежнее. Больше этого зависа кроме бара нигде не было.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
Люди подскажите, пришёл в Бар Лебедев квестов не даёт, это нормально? схема прохождения - Свалка-Агро-подземелья Агропрома (тайник стрелка)-Свалка -Бар , на Агропроме зачистил оба 2 комплекса от наймов, взял документы

По моему Лебедев (осведомитель) квесты не дает. - Там у него в диалоге есть ссылка на скрипт, который спавнит палатку с сюрпризами - читайте эти диалоги и платите ему деньги - будет потом чего на Радаре посмотреть.

Он дает информацию. И по ходу игры она дополняется.

А все документы взял на агре?

Всем кому даже "не страшно" - все же советую изменить свич дистанс с 173 на 140.

Итог - меньше стало фризить, в ГГ не стреляют с соседних лок и главное, кордон-свалка-бар-свалка-агропром-свалка-бар - ни одного вылета. Возможно это не связано, но попробуйте.

Изменено пользователем SEA_CAT
Ссылка на комментарий
Вылет при старте новой игры

Писал уже - если вылет при старте новой игры, посмотреть успел ли создаться файл all (по дате создания).

Если да - выбираем "загрузить игру" и наслаждаемся))

 

Ссылка на комментарий

Видно что модификация делалась на скорую руку, например в качестве модели м2а1 использовалась моель из кризиса с неправильно наложенной текстурой, а у хамера не крутился руль, т.е. разработчикам было лень исправить ошибки моделлеров.

Ещё вопрос: как спавнили всякие домики на локациях? видно что не через сдк, даже лесницы не работают, да и level.spawnов в папках нет

 

К сожалению нет безупречных игр и модов - но я стараюсь в меру разумного учитывать пожелания игроков.

Изменено пользователем SEA_CAT
Сюжетное продолжение чистого неба
Зона обр.2010г.
S.T.A.L.K.E.R.-Расширение территорий

 

Ссылка на комментарий

ndrey778 на этом трупе в туннеле даже метка стоит, я точно не знаю важен он или нет, но лучше его обыскать.

tankist кстати о домиках, они вообще то ещё с Проибоя остались, наш автор к ним не причем, а всякие мелочи можно и в идеале найти.

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

Народ, у меня фэйл - убили Стрелка, даже не знаю нужен он или нет. Всё по порядку:после того, как нашёл учёных на Радаре побежал в Припять, там поубивал всех злодеев и сунулся на ЧАЭС, чтобы найти группу спецназовцев, но не найдя группу, вернулся в Припять и уже на перекрёстка Припять-Выжигатель нашёл трупешник легендарного сталкера и рядом ещё труп Канихалоса. Нужны ли флешки снятые с покойников мне пока не интересно, вопрос в том, нарушилась ли сюжетная линия или как?

ЗЫ: только что там же нашёл труп Доктора, впервые вижу такую печальную картину :cray5:

Изменено пользователем SHAH
Ct4n7.png
Ссылка на комментарий

SHAH, у меня аналогичная "беда". Только произошло это при штурме базы Свободы-UHSF долговцами. Они и "завалили" и Стрелка и, как его там, Канихалоса. А Доктора пришлось уж мне - до кучи. :cray5:

Теперь тоже есть сомнения, не будет ли в дальнейшем "затыка" с прохождением. - При условии, что успел собрать с их трупов квестовые предметы, прохождение не нарушиться, возможно оно только не так интересно, когда придёт брифинг найти предмет, а он уже у тебя в рюкзаке и автоматом следующее задание.

 

ХЕМУЛЬ36RUS, понятно.

Изменено пользователем SEA_CAT

Старый сюжет ТЧ - в топку!

Ссылка на комментарий

ndrey778 в пда Дезика был код, кажется он от х10, в твоем пда в справках есть "коды" посмотри, вот если бы не брал все подряд документы не запутался бы.

Оно сначала отображается, но потом пропадает после взятия документа, кажется в Припяти, но в твоём пда должна быть информация о том что было на этом пда.

Изменено пользователем ХЕМУЛЬ36RUS

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий

ХЕМУЛЬ36RUS - Я то лишнего ничего не брал кроме доков в тайнике Стрелка. А ПДА Дезика не отобразилось в рюкзаке, так и должно быть?

Да так и должно быть, просто позже, года будет задание найти этот ПДА или ключ который Вас тоже беспокоит, эти предметы отработают мгновенно как найденные и переключат сюжет на поиски следующих по цепочке документов или предметов.

 

Красочнее (правильнее) эти операции по посещению базы (бывшей Свободы) делаются иначе: - Получили задание добыть документы КГБ с базы - врываемся на базу и штурмом сносим всех не задевая обыскивать после этого ключевых персонажей. По мимо вашего вмешательства спец-отряд Черепа тоже могут помоч вам начав штурм базы с другой стороны, взорвав стену.

Изменено пользователем SEA_CAT

В любом из нас спит гений. И с каждым днем все крепче...

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...