Перейти к контенту
bubulyka

Создаем новый квест

Рекомендуемые сообщения

Предупреждение :

Публикуя свои идеи и предложения по квестам для мода 'Народная Солянка' в данной теме , вы автоматически даёте право автору (авторам) использовать ваши идеи и (или) предложения полностью , частично , или в изменённом виде. Все идеи и предложения предлагаются только на безвозмездной основе . Автор (авторы) не дают никаких гарантий на то , что ваше предложение (идея) будет использовано (использована) при разработке мода 'Народная Солянка'.

 

1 Имя нового квеста выделяем этим цветом или похожим и берем под спойлер

2 Имя квеста к которому предлагаем доработки выделяем вот так , пожирнее

3 Пост не содержащий вариации нового квеста или предложений к уже имеющимся удаляется при обнаружении без пояснений .

 

Внимание , это важно :

Глобальные , концептуальные и глобальные сюжетные линии разрабатывать Вам я запретить не могу да и не имею морального права но такие ВЕЩИ к рассмотрению не принимаются (без обид) поскольку концепция и сюжет уже существует и тот кто хоть раз играл в ,,Соль,, с ней знаком . На данном этапе игра требует квестового наполнения .

В тему принимаются мини-квесты , квесты , большие и маленькие , варианты пересечений по существующим квестам и дополнениям , варианты вилок и развязок , не большие цикличные вещички типа ,,принеси медузу,, но с интересными нюансами и т.д. и т.п. При этом не забываем девиз газеты выходившей 100 лет назад : ,, Из искры возгорится пламя,,

 

Вариант №1 для небольших сообщений

cf8eed472d8e1d00465d027ef7c3a2fcc302cd92553634.jpgbb3585a488c1c59aa8b44e86710914b7c302cd92553635.jpg2d8b05765ffe23cbaa1f9d06c8b0777dc302cd92553635.jpgd616cf58730caa184b674f7d41d436b4c302cd92553635.jpg

Вариант №2 Набираем текст в Microsoft Office или другом текстовике . Если не закончили квест его можно сохранить и после прогулки или работы можно подкоректировать , изменить , дополнить ...

acd099db82162ff8d74e3757473607c65eb29493386130.jpg

Копируем и вставляем в пост . Выделяем весь квест и нажимаем на спойлер , в появившемся окне вводим ,,Часть 1 или 2 , дополнение к квесту ,,ХХХ,, или ставим пробел...,,

9415fd8af4e90e4544bc62a9825a08335eb29493386178.jpg

После выделяем имя и меняем ему цвет

f48d9bb00297e09b90a38736147a6a9a5eb29493386220.jpg

Вроде все готово , внизу нажимаем капу ,,Предварительный просмотр,, и видим результат после перезагрузки стр в верхней части

bf970eb837fd2e620c6715af032927105eb29493386248.jpg

Если все ОК нажимаем отправку , если нет -переделуем...

 

 

 

 

Тема тестовая, посмотрим, что получиться. Про флуд и оффтоп надеюсь напоминать не надо.Valerius

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Вот писалось ДАВНО, ещё для АМК-2.

Во первых нужно ввести сталкеров, которые переносят трансмуты (редкие на заказ для отправки за периметр Зоны) от торговцев к периметру для передачи человеку заказчика.

Назовем их «ЧЕЛНОКИ» - очень лакомый кусочек для бандитов, вояк и наёмников. Точки передачи заказа за блокпостом вояк на Кордоне у колючки. Транспортные пути челноков не известны, но понятно что идут они через Свалку, Темную Долину (редко, отмороженный «Челнок») и Кордон, для этого нужно сделать гулаги бандитов на Свалке (несколько) и на Кордоне до насыпи ,на Блокпосте на переходе (Свалка Кордон) должен быть переменный успех то бандиты (70%), то одиночки (30%). На Свалке Ангар должен быть полностью под Бандитами, стоянка техники под сталкерами. Это так на вскидку – для того чтоб Меченый не ходит как по Бродвею.

И вот сам квест. После выхода с Агропрома (с доками для Бармена) получаем сообщение на ПДА от Семен «РЫСЬ», типа «Вольняги помогайте, наёмники зажали у экскаватора на Свалке» Спавним «Рысь» и наёмников человек 5. Дальше всё зависит от игрока, конечно мы пойдем и поможем, но вот здесь уже как получится или «Рысь» завалят или нет.

Если ЗАВАЛЯТ – то при обыске его трупа находим контейнер и записку « Место встречи с человеком заказчика за Блокпостом вояк на Кордоне в лесочке после 23:00.» Наши действия – контейнер мы открыть не сможем (но в Зоне есть люди с которые могут сделать это ), можно оставить себе до лучших времен (когда найдем Леха «Отмычка» - спец по любым замкам, работает – то что внутри деньги 50 на 50, Да там внутри контейнера полюбому хороший трансмут) или отнести человеку заказчика за Блокпостом и отдать – тем самым получаем статус «Челнок» и с нами работают по этому направлению торговцы.(без этого действия у торговцев не появляются диалоги на «Челнока»)

Если ЖИВ – то при разговоре он нас благодарит и просит проводить его до перехода на Кордон, при сопровождении спавним Бандосов по пути следования («Челноку» светится нельзя так,что путь НЕ через стоянку техники), опять же если ЗАВАЛЯТ – то как и с наёмниками. Если ЖИВ – то у камаза на переходе Свалка –Кордон прощаемся с ним , он нас благодарит и даёт хороший арт и просит поговорить с Барменом и передать привет от «Рысьи» типа ГГ : Рысь передаёт тебе Привет.

Бар : Что с ним случилось ?

ГГ : Чего сразу заволновался то, да все в поряде жив ,здоров только наемники да баньдюки чуть потрепали, помог ему отбиться от них и проводил до Кордона.

Бар : Как камень с души, спасибо, ну тогда с тобой можно иметь дело. Есть предложение

ГГ : Что за предложение ?

Бар : Короче ….. (идет вербовка нас в «Челноки»)

Конечно Меченый согласен и теперь все торговцы предлагают задания на доставку трансмутов к периметру.

Но если «Рысь» МЕРТВ и мы ОТДАЛИ контейнер человеку заказчика (назовем его «Хуан Карлос»), он просит передать Бармену, что ждёт ещё «Кактусов» , то при разговоре с Барменом диалог типа.

ГГ : Хуан Карлос просил передать, что ждет еще «Кактусов»

Бар : Что ?... Ты как с ним связался ?

ГГ : Тут на свалке было дело, да что говорить, короче сталкера «Рысь» может знаешь, вот пал смертью храбрых у него я и нашел чемоданчик закрытый и записку. Вот по записке и встретился в положенный срок с этим Хуаном, он набрал какой-то код на чемоданчике, появился глазок, ну как на двери входной, посмотрел и сказал что всё ГУД, и попросил передать что я тебе сказал.

Бар : Ну хоть так, «Рысь» жалко одним из лучших был. Земля ему пухом. А тебе за труды причитается (и дает хороший арт, но другой не такой как «Рысь»-похуже). Есть предложение.

ГГ : Что за предложение ?

Бар : Короче ….. (идет вербовка нас в «Челноки»)

Конечно Меченый согласен и теперь все торговцы предлагают задания на доставку трансмутов к периметру.

Также у Бандитов есть свои «Челноки», так что можем и достать себе контейнер (потом вскроем 50 на 50 с «Отмычкой» или продать Бармену, но дорого ), но их человек заказчика «Дон Педро».

Смотри после того как на приняли в ряды «Челноков», мы получаем задание и несем «Кактус» Хуану, когда передадим объект мы можем его и завалить и получим уже вскрытый контейнер с артом (но это только один раз, типа да я откуда знаю что с ним случились), на вторую встречу придет «Диего Альварес», если того завалим, то все поймут кто это сделал, там ведь зверья нет (за Блокпостом на Кордоне) и все ВРАГИ сразу.

Нужно игроку предложить много вариантов решения задачи – ВОТ ЭТО ИНТЕРЕС (много не можем, понятно что долго, но два по любому нужно дать и развивать в обоих направлениях)

Еще один нюанс ПОСЛЕ БОЯ ПО ПОМОЩИ «РЫСЬ», при обыске наёмников находим ЗАКОДИРОВАННЫЙ ПДА «Мутобора» - главный этой группы, но он у нас пока лежит мертвым грузом, т. к. раскодировать его может только один человек (или два) в Зоне. Один на Базе «Долга» - Коля «МОЗГ» - у бармена в отдельной комнате или Кеша «БАЙТ» - на базе Борова, у каждого свои цены и ценности. После раскодировки узнаем что Эта и ещё две группы наёмников (группы «Интеллигента» и «Скорпиона») получили приказ на уничтожении группы «Центра» и сейчас идёт поиск ,т.к. ни кто не знает дислокации этой малочисленной группы сталкеров одиночек во главе с бывшим полковником ГРУ Василием Михайловичем Центровым. Состав группы 6 чел. – Чук и Гек – братья близнецы (ударная сила группы, то что тяжелое и стреляет быстро это у них), Ключ – что можно разобрать и собрать к нему (оружие, программирование (КПК) и всё связанное с ними), Лаборант – всё химическое и артефакты (трансмуты), Слепой – снайпер от бога, попадет и закрытыми глазами (картограф и следопыт группы) Ну и сам –Центр- координатор и старший в группе. Группа совершает глубокие рейды в глубь Зоны, В полном составе группу никто не видел и не знают где они дислоцируемся, за продовольствием и необходимыми вещами приходят Слепой и Чук или Гек (блин кто их разберёт). Сбывают хабар (арты очень ценные ) в основном ученым, за что и получают всё необходимое им оборудование и вооружение.

 

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЮЖЕТ : начинается всё банально просто. Наше первое посещение лаб Х-18 (выполняем там всё по оригиналу), и в трупе что лежит там где летает огненный шарик находим ЗАКОДИРОВАННЫЙ ПДА. ЕСЛИ приходим в Бар и несём этот ПДА Коле «МОЗГ» (в подсобке у Бармена),то разговор

– ГГ ; Сможешь ковырнуть.

- Мозг ; Э…э нет Брат, сразу вижу что этот ПДА вояк, а приключений на задницу, да если там что-то секретное, я не хочу.

- ГГ ; Хорошо, а кто сможет и не побоится приключений на свою «дорогостоющую» ?

–Мозг ; Меченый, ты не зарывайся, ко мне ещё не раз придешь. Слышал что у бандосов есть умелец, Кеша «БАЙТ» по-моему, попробуй с ним договориться, но я не уверен что ты получишь ВСЮ информацию, кое что он все равно сольет себе и ты даже не узнаешь.

Нам нужно его найти, он Бандит , башляет Борову за крышу (делится инфой с ним, но мы этого не знаем ((позже узнаем))), находится в здании рядом с тремя большими бочками рядом с базой Бандитов в Т.Д. Весь его гулаг нейтральный ( 5 в экзо бандитов и он, Боров хорошо его охраняет) Отдаем ПДА «Байту», он при нас ломает защиту (платим ему) и получаем обратно. В нашем ПДА появляется раздел Проект «СОН», там написано – Майор Остапенко вы назначаетесь куратором проекта «СОН» и направляетесь в лаб Х-18, дальнейшие указания получите на месте. После этого у Осведомителя в Баре появляется диалог.

ГГ ; Сможешь предоставить мне информацию по проекту «СОН»

Осв ; Я напрягу свои источники, а ты задай себе вопрос «Надо ли тебе это?»,т.к. любой проект в Зоне, совершенно секретен и кто знает, что ты разворошишь.

ГГ ; Это мои проблемы, говори сколько и когда придти.

Осв ; Приходи через сутки, а на счет денег я скажу тебе в момент передачи информации.

 

Приходим через сутки.

ГГ ; Ну как «СОН», будет ли он у меня вещим?

Осв ; Интересующая тебя информация у меня есть, с тебя 50 штук или разговора не будет..

ГГ; Ха ты загнул, у меня что - печатный станок что ли, подавись ей.- это НЕТ (пропадает диалог и всё больше не появляется)

ГГ ; Ну у тебя и расценки, но жуть как интересно. Вот держи. – это ДА

Осв ; Я же сказал, что не вороши. Вот инфа, залил на твой ПДА, прочтешь её, моему агенту трудно пришлось, только в общих чертах . Всё остальное засекретили так, что таракан не выведает, но оно того стоит. Сам, если честно был в шоке.(в ПДА в разделе « Проект «СОН»» появляется инфа.) И ещё важное для тебя – стоимостью в 5 штук. Тебе решать. Я отвечаю за свои действия.

ГГ ; Вот это уже вообще борзота.

Осв ; Понты оставь для девочек. Тебе уже сказано, есть бабки – будет и информация.

Вот сейчас зависит и без поворотно, что ответит ГГ.

ГГ ; Попробуй укусить себя за зад, я тебе ещё 5 штук накину. – это значит НЕТ (далее при любом убийстве Осведомителя Долг враги и вольняги тоже и ещё после этого у него только один диалог

Осв ; Как бы ты не был «крут», всегда найдется яйцо сваренное круче тебя.

ГГ ; Ладно, с горяча ляпнул, вот фантики, слушаю внимательно – это ДА

Осв ; Мой агент упомянул, что вояки вчера весь день бегали из одного секретного отдела в другой, короче получили какой-то сигнал с давно пропавшего ПДА Майора Остапенко.

Собраны две группы военных сталкеров из элиты, всё бывшие опытные сталкеры. Их закинут на вертушках в Зону. Точки высадки строго засекречены. Кто-то видать залез туда куда не следовало. Лишнего я не спрашиваю, но если это ты, то будь осторожен.

В ПДА в разделе «СОН» - Проект «СОН» включает в себя два проекта – «Хищник» и «Свита». Хищник – попытка внедрить в ген человека гены контролера и кровососа, создать человека (если его можно так назвать) со способностями этих видов. Свита – опять же «игры с генами» , но уже кровососа и псевдогиганта. Внедрение и мутация происходят в состоянии схожим с АНАБИОЗОМ, когда всё жизненные биоритмы у человека замедляются в десятки раз, чтоб вирус-ген внедрялся постепенно. На роль подопытных в проекте «Хищник» изъявили желание трое ученых, а в пр. «Свита» задействованы пойманные сталкеры, которым светила тюрьма, за нахождение и действия в Зоне Отчуждения . В голову каждого из подопытных встроен биочип (нанотехнологии), хищники могут отдавать приказы свите, а хищникам куратор проекта с помощью нейропередатчика . В «сонном» состоянии подопытные должны были провести один год, как считали учёные этого будет достаточно для внедрения вирус-гена. За полгода до окончания проекта «СОН», связь с лаб Х-18 прервалась, данные прекратили поступать, попытки военных разузнать что произошло не увенчались успехом. После всего выше сказанного информация об этом проекте перешла в «сверхсекретные» - доступ к ней только у двух людей, имеющих последнюю (5) степень доступа.

Дальше при прохождении оригинального сюжета мы узнаем – что случилось в х-18, куда делись подопытные. Нам придется познакомится с группой «Центра» и с военными сталкерами (2 группы высланные на сигнал с ПДа Остапенко), с новой группировкой «ЖИЗНЬ» (с названием еще не определился,думать надо) . Группировка появилась недавно, все в Зоне считают что это какая-то секта людей попавших под выброс и выживших, но с мозгами у них не всё хорошо, но торгуют хорошими артефактами и скупают сердца мутантов. С помощью этой секты появились такие вещи как СБОРКИ – в сердце мутанта вставлен артефакт(разрез ножом – нужно сделать анимацию,) Имена (прозвища) у них своеобразные – Брат …, своих главных называют – Отец …. На самом деле эта группировка , не что иное как подопытные проекта «СОН» (это мы узнаем со временем и только мы).

 

 

,,Челноки,, можно считать полным , но предложения по обоим сюжетам принимаются . bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

У одного из персонажей при диалоге появляется строка :

- Классный нож , продайте его мне (ГГ)

- Извини , не могу . Это один сталк оставил на время .

- Ну да бог с ним .

Выходим на улицу и отправляем смс Клыку : Привет ,Брат . Помнится у тебя ножичек был с золоченой ручкой , я его раз потерял .

Клык: Привет . Это тот который с проросшими мутантскими ножками второй раз от тебя убежал ?

ГГ : Не Брат , второй раз я его припрятал и смотрел как ты его нашел , точно в ручке маячек . Кажись я его видел , проверь ка координаты (указуем где видели нож)

(Приблизительная история : когда Стрелок пропал , чтоб отвязаться от преследователей , Клык оставил нож на погибшем сталке в надежде позже найти его и наказать тех кто на него охотился)

 

 

Ссылка на комментарий

Если есть возможность такового, то можно создать квесты, которые будут появляться у разных НПСов, так сказать рандомно: К примеру подходишь к очередному новичку , а он у тебя просит принести ему копыта кабана или ещё чего от стволов до артефактов(мазь Калмыка хехе) , за это же награда пусть тоже рандомная будет так сказать сюрприз или фиксированая.(конечно такие квесты можно взять у торговцев, но ведь здесь, будет возможность провалить квест, по скольку обычного НПСа может кто нибудь завалить)

Или ещё лучше чтобы заказывать у других сталкеров кое какие предметы, те же арты, которые лень варить или части монстров, забирать только скажем через часов 6-12-24-48, пусть у разных персов разные типы предметов.

Также возможность рейдов сопровождений, совместных так сказать.

Неплохо бы было замутить ещё и засады,ловушки всякие(на основе тех же сопровождений), опять же подходишь к НПСу а он тебе :

Братан я смотрю ты опытный, бывалый, по зоне пошарил. Сгоняй с нами до местечка до одного прикроешь нас, а то опасно тут новичкам.А мы тебе Капусты отсыплем.(говор можно блатной подставить:)) Доходим до места с ребятками а туту их корешки подваливают, они бац и валыны на тебя направляют, и давай с тебя бабло трясти ))

Может ещё что-то типо варки артов под заказ: получаешь Душу варишь, до Кристальной Души Бенгала или просто до Капли души не обязательно до абсалюта варить. Наградой лучше координаты Тайников выдавать, по тайникам лазать ИМХО интереснее, чем получат пачку патронов)) .

Если что диалоги могу попробовать написать.

 

Ещё много идей в голове крутиться надо сформировать ....

1 пожирнее выделяем имя квеста

2 я туповат в скриптах и поршях которые двигают игру изнутри , но на мой взгляд и придумали квестовых НПСов дабы уменьшить файловую систему завязав на конкретного чела какой то сюжет (могу ошибаться)

3 для разнообразия вариантов пусть будет

bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

Соль от 19.04.2010, допа от 14.08+ 03.09+ прав. текстуры

AMD Atlon 64x X2 5200+ 2mb кэш , 4 gb RAM DDR2 Dual, Nvidia GeForce 8600GTS MSI 512mb, HDD: WD 1 Tb SATA, WD 640 Gb SATA, WD 160 Gb IDE.

ВИН 7 64х

 

Ссылка на комментарий

Я уже писал об этом, но в др. теме. Но теперь появилась новая тема здесь и думаю это будет к месту, и так:

На мой взгляд сюжет когда ГГ вступил в Монолит, окончился очень быстро и в связи с этим предлагаю его дальнейшее развитие. Значит ГГ выполняеет все задания в лабиринте и возвращаеться к Сидоровичу что-бы снять медальён и... сюрприз, Сидоровича нет на месте. Не долго почесав репу (от безысходности) ГГ решает вернуться к Монолитовцам или в Припять к Харону, или в лабиринт к Тени Монолита. где начинаються серия квестов за Монолит. Например, достать нужные арты на ЧАЭС, украсть что-нибудь у военных и в конце сбегать на болота к Мстителям за инфой и в ходе выполнения этих заданий ГГ узнаёт что, Сидорович попал в плен к Мстителям когда ходил по личным делам к Свиблову. После этого ГГ решается на атаку базы Мстителей что-бы освободить Сидоровича. Хотя этот барыга не очень нам симпатичен, но только он и только в своём бункере способен снять медалён. Значит ведём бой и освобождаем Сидора из плена, и он на радостях обещает вечную любовь и скидки на товары, и ещё можно после этого выставить на продажу у Сидора какие-нибудь уникальные арты или оружия.

Думаю будет интересно побегать по зоне в чине Монолитовца, когда кругом одни враги.

Примечание; все квесты которые будут выдаваться ГГ, когда он монолитовец, не должны-быть связаны с убийством квестовых персов.

 

 

Приходим к Сидоровичу с инструментами, что-бы снять медальон, но барыги нет на месте. Ждать его в скором времени не стоит и после этого топаем в лабиринт к Тени-Монолита (в Припять к Харону.)

Приходим и диолог:

Меченый: -Привет это опять я.

Тень Монолита: -Вижу что ты, и знаешь после недавнего посещения тобой бункера у нас кое-что оттуда пропало и меня нехорошое предчувствие на счёт тебя.

М. - Нууу, эээ, это, яяя, просто там немного отлежался и всё. Честное слово ничего не трогал.

Т.М. -Короче мужик, что-бы лишний раз не злить здешних ребят и меня в придачу тибе даётсья шанс реабилитироваться перед нами и ВЕЛИКИМ МОНОЛИТОМ.

М. -Я с радостью исполню любое пожелание Всё видящего МОНОЛИТА. Что я должен для этого сделать?

Т.М.-Нам недавно сообщили что, на ЧАЭС-2 на крыше саркофага разбился вертолёт военных, который вёз кейс с очень нужной для нас инфой. Твоя задача дастать кейс и принести мне. Отправлять туда, своих ребят на это опасное задание мне не резон когда есть ты. Значит выдвигаешься прямо сейчас, достаёшь кеис, принесёшь и получишь дальнейшие указания, всё.

После этого идём по заданию на Чаэс-2, залезаем на крышу и находим возле вертушки кейс, после возвращаемся и отчитываемся.

Диолог:

М.- Ну всё достал что надо, надеюсь я опровдал Ваши ожидания?

Т.М.-Не так бысто Меченый. Этот кейс только первая часть доков. Военные в целях безопасности перевозили инфу частями. И вторая часть доков перевезена наземным транспортом и уже находиться на блок-посту Кардона. Твоя задача быстро захватить вторую часть доков и принести сюда. Но знай как ты только начнёшь палить, вояки могут уничтожить кейс. У них такая инструкция, что-бы секретная инфа не попала в чужие руки.

После этого огородами выдвигаемся на Кардон. При приближении на блок пост военных, как только первый солдат засекает ГГ включаеться таймер, который отчитывает время до уничтожения кейса. В придачу выставляем в охрану казармы отряд спецназа, экепированными как подобаеться. Выносим всех за отведённое время находим кейс №2 у главного военного и бежим отчитываться.Приходим и говорим:

М.-у-уффф, вот второй кейс.

Т.М.-Что так долго, мы уже успели подумать что. ты провалил задание.

М.- Знаешь, между прочим я ходил не по бродвею в Припяти прогуляться. а достовал нужную тибе инфу с хорошо охраняемого обьекта и эти охранники не очень-то хотели расставаться с кейсом.

Т.М.-Ну ладно не кипятись, осталось последнее задание и считай что мы забыли о твоей проделке в бункере. Значит так, недавно мы отпровляли на болота двоих ребят по одному заданию но, от них нет никаких вестей. Скорее всего они засветились и погибли. Твоя задача Найти схрон куда остовляли информацию о проделанной работе эти ребята. Таковы были инструкции, они делали кое-какие замеры и сразу остовляли последние данные в ПДА в тайнике, специально для такой ситуации.

Т.М.- И в помощь тибе. В последний раз наши разведчики выходили на связь возле деревушки на краю локации. Сейчас там кажеться обосновали базу Мстители. Значит войдёшь в деревушку залезешь на одну крышу домика и найдешь там наводку на тайник.

После этого бежим на болота к Мстителям. Воюем, валим всех и случайно находим здесь Сидоровича, который оказываеться был здесь в плену.Диолог:

Сидор: -Ну спасибо. я думал мне уже конец, выручил таки, отвечаю и клянусь с этой минуты ты для меня лучший друг и соответсвенно в отношении тебябудет лучшая ценовая политика, на товары которые у меня имеються.

М.-Не мели чепуху, давай сыми с меня эту дрянь (медальон монолита), утомился уже приклоняться перед Великим Монолитом.

С.-Хе-хе-хе, а чё тибе к лицу. Извини не удержался. Ладно давай двигай ко мне в бункер, там и всё решим.

М.-Ты давай как-нибудь сам, у меня дела, встретимся позже на месте.

После этого можно залезть на крышу домика и найти записку,(ПДА) после чего спавнитья здесь, где нибудь среди камышей рюкзачок с ПДА для Тени Монолита, а это место обводиться болшим белым кругом. Чтоб помотать нервы на поиск. После того как находим нужную вещь можно идти к Тени-монолита, отчитаться и получить какой-нибудь редкий арт или прлюнуть на задание и сразу можно бежать к Сидоровичу на Кардон, чтобы вернуть себе статут сталкера.

Конечно Сидоровича уже немножко забыл о своих словах данных на болотах и попросит свои рем. ящики из лабиринта, а ещё можно продолжть эту тему с вскрытием, взломом ПДА которую ГГ нашёл на болотах. Но это уже будет другая история.

 

 

Изменено пользователем bubulyka

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

В "новостях Зоны" часто всплывают такие персонажи как Потап и Мартин - админы сталкерской сети (?). Было бы неплохо сделать им какую-нибудь мини-локацию (или просто посадить их на территорий Долга в отдельном помещений с радиоаппаратурой (радиорубке?)). И пусть они дают квесты по уничтожению бандитов на АТП, которые намутили свою станцию и глушат их сигнал (а иногда и просто маскируются под Потапа или Мартина и через СМС заводят сталкеров и ГГ в засады бандитов).Уничтожение самой бандитской станций осуществляется с помощью тротиловых шашек. Ну, и конечно, поиск радиодетелей.

А еще, можно создать бандитскую сеть (после уничтожения оборудования на АТП она перестает существовать), которую можно просматривать, найдя бандитский ПДА (сыровата идейка...)

 

берем под спойлер bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Kkjq, по поводу "админов сталкерской сети",

что если это будет группа сталкеров объединившаяся для распространения новостей в Зоне, при помощи интернета/ридиостации/Сталкерской Сети/сообщений на ПДА . Члены этой группировке стараются не участвовать в глобальной войне. Они создали свою радиостанцию и оттуда доносят своё слово. По сталкерам стараются стрелять, только из самозащиты, но всё равно нажили врагов. К мутантам относятся враждебно и стараются уничтожать их под любым предлогом.

З.Ы. Информацию про "Вестник Сталкера" нашел на одном из форумов=)

 

Может всеже сетевой админ будет одинок и замкнут и поэтому всегда неуловим и незаметен bubulyka

 

Спец. отряд "Черный Ангел"

На4ало:

При первом разговоре с Сидором он отправляет нас к Волку, чтоб он рассказал ГГ. про здешние порядки. Идём к Волку разговариваем с ним, он нам рассказывает про местные порядки, про отношение группировок и т.д...что да как, после этого отправляет на простое задание: Сходить проверить, что за шум был через дорогу. Там находим труп бандита (ну и ещё чтоб он там не один валялся, а несколько трупов...типа охрана) не далеко от деревни новисов, со стороны блокпоста, на месте где кабаны пасутся. У него находим ПДА которое он нёс "Майору" блокпоста от Борова... Но оно зашифрованное. Идём к Сидору, спрашиваем у него про отношения бандитов с военными и рассказываем ему про ПДА, он говорит, что лучше не в вязаваться в это дело, у бандитов и военных назревает очень крупный конфликт, до добра это точно не доведёт. Но соглашается помочь, если мы на него маленько поработаем, даёт поручение(далее следует миссия с оригинала)...При спасение Шустрова на АТП(Кордон) приходит обрывок СМС:"...я сильно ранен, двигаюсь к деревни новичков, за мной погоня...". Спасаем Шустрова, спрашиваем его про плешку для Сидора, он нам рассказывает, что у него всего одна плешка(№1) и на ней только половина ифны, другая половина у его напарника, но ему удалось сбежать и это он скидывал СМС. Забираем флешку№1, Шустрый просит найти напарника. Двигаемся в сторону деревни, находим труп напарника, снимаем с него флешку(№2), возвращаемся к Шустрому и отдаём ему флешу№2, она оказывается заблокирована и к ней требуется пароль. Шустрый говорит, что у его напарника был тайник и нужно туда наведаться, может там будет пароль(или какая-нибудь подсказка/наводка). Шустрый не знает точного места нахождения тайника, говорит что напарник очень увлекался всякой техникой, по этому следует поискать в какой-нибудь машине(...можно сделать место тайника рандомно, машин же на Кордоне много=)...). Находим тайник, в нём записка (...так же можно положить оружие/патроны/еду/медикаменты и т.д.). Относим записку Шустрому, он говорит, что нужно придти через сутки, т.к. для подборки пароля нужно время...Приходим через сутки к Шустрому, он говорит, что расшифровал обе флешки и слил всю инфу на одну флешку(№1+2), отдаёт её нам, несём флешку(№1+2) Сидору:

Меч.: - Ну что Сидор, выполнил я свою часть дела, пришлось уж не мало сил преложить, теперь твоя очередь(...отдаём флешку№1+2...);

Сид.: - Да Меченый, вижу с тобой можно иметь дело, человек слова, у нас в Зоне редко таких встретишь. Раз я обещал, значит сделаю. Но есть тут дело одно, человек ты проверенный, кроме тебя мне уго не кому поручить;

Меч.: - Хорошо, раз ты мне доверяешь, я помогу тебе.;

Сид.: - (Даёт задание - "Встретится с провожатым", ну собственно дальше пошел оригинальный сюжет...)

 

Меч.: - Но всё таки, давай не томи Сидр, что тебе известно по моему вопросу ? Ну спрашивал я у тебя, про отношения бандитов и военных ? Что забыл уже ?

Сид.: - Поосоди коней Меченный, что бы Сидор про что-то забыл ХА_ХА_ХА... Всё я помню. Говорю тебе, не лез бы ты в это тёмное дело...Ну ежели голову свою не жалко, то слушай: На той флешки, которую Шустрый у вояк выкрал, ну ты мне её принёс ,есть информация, что не давно в Зону прибыл какой-то Спец Агент(...ну или Генерал), так вот, нарвался он в Тёмной Долине на засаду, в перестрелки его сильно ранили и захватили в плен. Где его держат не кто не знает. Но перед тем как попасть в плен он успел послать сигнал SOS.

Меч.: - А кто его в плен мог взять ? Бандиты ?

Сид.: - А вот тут начинается самое интнресное. Военные уверенны, что это сделали бандиты, т.к. в Тёмной Долине они запрвляют. Но Боров утверждает, что это не они и у них нет не какого Спец. Агента(...ну или Генерала).

Меч.: - Хм...Теперь понятно почему бандиты несли ПДА "Майору" на блокпост от Борова.

Сид.: - А она ещё при тебе Меченый ?

Меч.: - Конечно, но толку от неё 0...

Сид.: Почему ???

Меч.: - Оно ЗАШИФРОВАННОЕ... Вот если бы её кто-нибудь расшифровал, тогда другое дело. Можно было ба разобраться что происходит...

Сид.: - Могу тебя свести с одним человеком. . Слушай и запоминай, найти его можно на территории Бара, звать его Доцентом, поговори с Барменом, он тебе скажет где его найти.

Меч.: - Спасибо Сидорович. Пойду к Бармену.

Приходим к Бармену, спрашаваем у него про Доцента:

Меч.: - Здаров Бармен!

Бар.: - Ну здравствуй Меченый! С чем пожаловал ?

Меч.: - Мене к тебе Сидор посоветовал обратиться, сказал ты поможешь.

Бар.: - Ага, значит не забыл этот жулик старый про меня. Ну давай выкладывай, что там у тебя.

Меч.: - Да имеется у меня флешка одна, но она .

Бар.: - А от меня то что требуется ?

Меч.: - Сидор сказал, что тут в Баре, есть человек, Доцентом звать. Он очень хорошо в "этой теме рулит".

Бар.: - А, вон оно чё...Ну да, есть такой человек. Он у меня в подсобки ошивается, сходи поговори с ним, может поможет.

Меч.: - Спасибо, пойду попробую.

Приходим в подсобку, разговариваем с Доцентом:

Меч.: - Привет Доцент! Меня Меченый зовут. Дело есть у меня к тебе.

Доц.: - Ну привет Меченый! Что за дело ?

Меч.: - У меня вот ПДА есть, но оно ЗАШИФРОВАННО. А ты говорят, можешь его расшифровать ?

Доц.: - Ну ка, дай взглянуть...Хмм...Так, так...Вот...Ага!

Меч.: - Ну что там ?

Доц.: - Могу тебя разочаровать. Без "ключа" я не чего сделать не смогу.

Меч.: - Что ещё за "ключ" ?

Доч.: - На ПДА стоит шифр, и чтоб его его снять нужен "ключ"...Держи свой ПДА, как найдёшь "ключ" тогда и приходи.

Меч.: - Теперь понятно. Пойду искать.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

 

Изменено пользователем bubulyka

493d382aef309f67938649c797ba0b97d9764015

Ссылка на комментарий

Переход Агро-Болота

Переход Агро-Болота ( дубликат листочка с переходом Агро-Болота в тайнике на локации АТП).

 

Квест дает Фанат после выполнения квестов на карты для телепортов.

 

Идея: Фанат дает Меченому задание найти ноут сталкера который нашел путь Агро-Болота.

Сталкер погиб на Свалке, в распадке между кабанами и плотями ( там с оригинала лежит "вечный" труп)

Рядом с трупом лежат антирад и аптечка, добавляем записку (или ПДА) с текстом , что напарник сволочь кинул его

забрал хабар, а его ранил и бросил тут умирать.

возвращаемся к Фанату и спрашиваем про напарника, тот говорит что сталк уходил 1,

Фанат отправляет к Акиму мол мимо него пройти не могли

Аким говорит что , да проходили 2 похожих сталкера, они вроде в Бар направлялись.

говорим с Барменом, тот напарника не видел

говорим с Прапором (блок-пост Долга на свалке), тот говорит что в Темную Долину ушел похожий сталкер.

на ферме в ТД находим напарника, говорим тот предлагает купить ноут за 200000, т.к. там куча зашифрованной инфы.

вариант А. покупаем, получаем ноут;

вариант Б. даем в дыню, на трупе находим записку с координатами тайника ( в каком нибудь экзотическом месте с хорошей охраной в виде засады, т.к. данный тайник с ноутом напарник продал наемникам-воякам-монолиту.);

несем ноут Доценту за квст или деньги он нам ломает пароль, получаем переход и способ арт-модификации.

 

*********

 

Ф. Меченый ты тут у меня уже постоянным клиентом стал, вон как по Зоне через телепорты прыгаешь,

а ножками слабо пройти?

М. Да с твоими расценками на телепорт, я скоро последние штаны продам, придется в одном бронике

по зоне бегать.

Ф. Тут понимаешь какая штука, неделю назад с Болот сталкер приходил, ну посидели мы с ним у

костра, ну и после 2 рюмки чая он расказал что нашел путь с Агро на Болота.

М. А что удобный путь.

Ф. Ну надежный путь в Зоне всегда в цене. Так собственно дело вот в чем... Погиб он скорее всего,

он мне СМС-кой только "SOS" скинул и что он на Свалке, с тех пор от него вестей не было... Будешь

в тех местах посмотри, может найдешь его...

Да! у него ноутбук был, бронированный такой, наверное вся инфа по переходу у него там и хранилась.

Я бы и сам сходил, да лагерь не на кого оставить, видишь одни новички.

 

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Пришелец

Приходим к бармену и берем квест :

ГГ – привет Бармен , чего звал ?

Б – Меченый , есть деликатное поручение ...

Г - Не тяни кота за хвост , че там у тебя ?

Б - Ну , в общем нужно завалить одну тварь , Берешься ?

Г – Я те че гопник ? Ты же знаешь , я на людей не подписуюсь .

Б – Каких людей , ты че белины объелся ? Я же сказал – тварь !!! Кровосос появился , хитрый и живучий , стольких уже парней положил –жуть . Боятся люди туда ходить , даже матерые сталки когда слышат – в отказ идут . Последняя надежда на тебя , за награду будь спок – отвалю не слабо . Ну так как ?

вилка :

Г - Ладно , посмотрю что там за демон такой .

- Нет , пока занят я , попозже зайду договоримся .

Берем квест , идем выполнять , приходим и видим группу ,,последнего дня ,,(челов 5 - 6) ведущую хаотический огонь по местности . Успокаиваем последнего и тут взрыв … ГГ теряет сознание . Очнувшись видим перед собой кровососа не атакующего ГГ и с возможностью говорить .Вокруг ГГ и кровососа лежат бронники , апт , патроны , стволы … помимо тех кого успокоил ГГ есть еще с пяток лишних трупов …

Вступаем в диалог :

Г – ну , здравствуй что ли ?

К – уууррр фффааа мууу

Г – не понял , это твоя работа ?

К – гыы зы

Г – так , ясно , нужен переводчик . Есть у меня один знакомый . Ты пока не куда не уходи …

К – ббррыыы кызы

Идем к бармену и по дороге смс переписка с Призраком :

Г – привет Призрачный . Скидываю координаты , найди там контролера (из мертвого города) и помоги ему добраться до деревни . Очень нужно .

П – Стрелок , ты случайно не на Армейских складах у Свободовцев ?

Г – нет , а что ?

П – интересно , где ты еще мог так обкуриться ? Ну и как ты себе представляешь я буду договариваться с контролером ?

Г – Он сам тебя найдет , ты только не пристрели его и почаще произноси мое имя пока будешь искать , мы с ним знакомы , я его спасал от бригады ,,последнего дня,, а он помог мне найти тропки по мертвому городу . Когда найдёшь , скажи есть интересное дело и без его способностей не обойтись .

П – ну , Стрелок , если останусь жив и окажется что это развод , я сам тебя по дружески нежно и с любовью так пристрелю немножко . До связи .

Приходим к бармену :

Г - Ну , Бармен , и кто тебе такой интересный заказ оформил ?

Б – Меченый , ты же знаешь , что я клиентов и свои источники не раскрываю .

Г – не зли меня , Бармен , а то убью , и эта толпа долговцев не спасет , от бара кирпичика не оставлю , так что давай по хорошему …

Б – ладно , остынь . Нечего особо рассказывать . Пришел мен , оформил заказ , сделал предоплату и исчез . Кто таков и откуда я никогда не спрашиваю . Ну вот и все .

Г – не густо . Ты сказал предоплату , а как же остальная часть оплаты ?

Б – Я по громкой связи предлагаю подработать курьером когда задание будет выполнено , подойдет чел и расплатится .

Г – тебя , матерого барыгу , развели как пацана , услышав это чел просто уходит не сказавши пока . Поэтому помалкивай , пока я не найду эту крысу .

Б – Я как-то об этом не подумал , похоже ты прав . Спрашивать о выполнении не буду , и так вижу какой ты явился . Лады , я молчу , а ты найди эту погань и накажи за меня , чтоб другие меня за пацана не держали .

Г – договорились …пошел искать этого чела , тем более есть один проверенный способ . На Кордоне и на АС помог…

СМС Черномору .:

Г- Привет . Опять нужна твоя помощь . На Баре точку для фотосъемки не подскажешь ?

Ч – Нет . Не в курсе я . Ты же помнишь принцип , ищешь высокую точку с которой видно костер , а дальше дело техники .

Находим самую высокую точку на Баре , берем бинокль , ищем цель , делаем фото из фото-пистолета и с фоткой идем к командиру ,,Долга,, Воронину :

Г – привет генерал .

В – привет бродяга . Ну и чего там у тебя случилось ? Да по глазам вижу , просто так бы на рюмку чая не зашел бы в жизни . Выкладывай давай …

Г – Да уж , случилось . Держи фото , генерал .

В – интересное фото , да я че то в толк не возьму , че тут да по чем ? И как это ты сделал ?

Г – Вопрос –как?- пропустим , перейдем к главному . На фото человек ,,последнего дня,, . Стрельбу затевать на вашей земле как-то не охота вот и пришел за помощью . Он должен получить инфу и уйти . Двое до этого после себя оставляли серьезные бомбы . Бомба и чел твои , а мне нужна инфа куда должен был идти после . Ну как , по рукам ?

В – Что-то ты не договариваешь , Меченый ?

Г – то что не договариваю должен сказать мен с фото , значит договорились . Я по делам мотнусь , чуть позже зайду на рюмку чая .

Двигаем в деревню на встречу с Призраком и контролером :

тут возможна вилка : приходим , а Призрак с конриком на месте , беседуем с Призраком , после с контролером или влетаем в деревню , а там ,,последний день,, ведем бой и слышим звук узи контрика и мощный глас гауса Призрака .

Благодарим за помощь вначале диалога каждого ,

Г – Привет , Брат . Как вы вовремя , ты даже не представляешь .

П – Всегда пожалуйста . Всякое в жизни видел , но когда со мной заговорил контролер я чуть челюстью ноги не отбил . А когда попросил меня убрать оружия мотивируя мол сделаешь дырку не заштопаешь меня аж заклинило , не знал смеяться или плакать . Ты в следующий раз объясняй конкретнее . Ну , теперь вещай , зачем понадобился контролер ?

Г –Я ж тебе в смс все объяснил , ты еще обещал полюбовно меня пристрелить за шуточки … , а тут объявился один кровосос , я с ним даже пытался поговорить , но ничего не понял …

П – Стрелок , постой кА , я давно уже в зоне и перестал чему бы то ни было удивляться , но два раза подряд … Тебе не кажется это перебором ?

Г – Ну извини если заставил скучать , пойду озадачу нашего необычного друга …

подходим к конрику :

Г – Привет . Ну ты все слышал ? Могу добавить что на него как и на тебя ,,последний день,, объявил охоту . Почему ? – не знаю но обязательно выясню , без моего ,,пятака,, тут никак .

К – Стрелок , я чувствую что ты не врешь но поверить не могу . Кровосос с мозгами ? Этого не может быть , у них кроме инстинктов ничего нет . Но коль ты так в этом уверен , то я попробую вытащить его из норы и пообщаться .

Г – ээээ… откуда ты знаешь мой псевдоним ?

К - ха- ха- ха- ха- ха- … открой глаза и погляди ка повнимательней на меня , что ты видишь ?

Г – чет я совсем забегался , извини – сморозил не подумав , ладно попер я дальше , а вы тут развлекайтесь , Призрака я попросил остаться с тобой для прикрытия . Он мой друг и если его попросишь то поможет и тебе .

Идем к Воронину на Бар :

Г – Привет Генерал . Ну как там наши бараны ?

В – Привет , Меченый , коль не шутишь . Я тебя за девченку еще не поблагодарил , ее дед нам неслабо подогнал амуниции , а тут ты …

Г – Стоп генерал . ты мне инфу о которой я тя просил и мы в расчете .

В – В жизни не думал что буду перед кем-то отчитываться из подчиненных или бродяг вроде тебя . Взяли мои парни твоего ,,друга,, побеседовали с ним по душам , а главное вовремя . Опоздай мы на пол часа и ты пришел бы на звериную пирушку , не было бы больше Бара . А я думал отмороженее ,,Свободы,, нет никого , признаю что ошибался . Вот координаты куда направлялся твой чел . Да вот еще что , нет того чем можно оплатить спасенную жизнь , деньги , арты , амуниция это все банально и пошло , но если нужна будет помощь – обращайся в любое время дня и ночи , мы должны тебе больше чем у нас есть .

Г – За инфу благодарю , а по поводу остального как ни будь сочтемся . Ну попер я , а то ,,хищник,, уйти может

Двигаем по наводке Воронина . Приходим и видим охраняемый объект . Выносим охрану . Внутри находим старого знакомого Блейда у которого покупали флешку в Темной Долине по наводке Фримена:

Б – Меченый ,опять ты . Кто б тебя уже пристрелил , вечно под ногами путаешься .

Г – ха- ха- ха- ха- ха- да вот только что пытались и че , но могу тебя обрадовать , есть говорят один мэн , Стрелком кличут , серьезный парень , буду надеяться что заказ на меня он не возьмет… Ну это лирика , теперь к делу … Ты заказ Бармену на кровососа делал ?

Б – Я так понял ты тот кто на это подписался ? Ну как там мой заказ , выполнен ?

Г – Я то подписался , но когда пришел вместо кровососа твои люди начали охоту на меня . При последней нашей встрече я тебя вроде не обидел и за что ты на меня натравил своих людей ?

Б – Мдааа . Накладочка вышла . Заказ уж месяц как оплачен , а результат ,,0,, вот и послал штурмовую и группу прикрытия . (если была и третья группа) 3 дня не было известий . Отправил группу разведки и все они , я так понимаю , на тебя напоролись . Слышь, Меченый , переходи к нам , не обижу , будешь как сыр в масле жить , ты подумай , хорошо ?

Г – Я подумаю , а вот что скажи , чем тебе этот старый сосыч не угодил ?

Б – Старый да матерый гад . Нам на время нужна там база , а оборудовать не можем . Все , меченый , вали отсюда , и так слишком много тебе сказал , теперь буду искать Стрелка чтоб тебе рот закрыл .

Г – ха- ха- ха- , Ну ну , желаю удачи , ты только при заказе не жмись , а то ведь не ровен час откажет , Стрелок чел с характером и на бабки не клюет .

Идем к Призраку с контриком :

Г – Привет , брат ! Ну как у вас тут дела ?

П – Да пока все тихо . Пару раз зверушки набегали , да все мелочь . Че лыбишся ?

Г – хочешь анекдот расскажу ? слушай – посоветовал одному обратиться с заказом на мокруху к Стрелку .

П – Ну , и где тут смеяться ?

Г - Чтоб Стрелок завалил Меченого…

П – Стрелок , ты когда ни будь дошутишься .

Г - Ладно , пошел побеседую с контриком

Подходим к контролёру:

Г- приветствую, любезный. Ну как там наши дела? Нашёл моего приятеля?

К- да уж нашёл. В жизни бы не поверил, что есть кровососы с мозгами.

Г- ну и что интересного он рассказал?

К- в жизни не поверишь….кровосос –настоящий, а мозги- инопланетные

Г- не понял , как это может быть?

К- ну значит слушай и не перебивай. Помнишь легенду о Монолите? Это от части правда. Это был не монолит, а спускаемый модуль исследовательской станции, запущенной тысячи лет назад. По прибытии в нашу звёздную систему станция проводила исследования и поиск источника для пополнения запасов энергии. Таким местом оказалась разрушенная станция. Модуль накапливал в себя радиацию, преобразовывая в энергию, и в момент прохождения спутника сбрасывал её на принимающую антенну. Тем самым заполняя энергетические резервуары. Но в один прекрасный момент модуль передал о наличии энергии, но передать её не может. Для этого внутри ядра станции была заложена программа, вступившая в силу. Был развёрнут дополнительный зонд, который сканировал живые объекты и при нахождении нужного закладывал в сознание существа память, хранящуюся в банке данных. Так и получился наш кровосос-технарь. Цель его отправки-выяснить причину повреждения модуля. Оказалось, люди сняли с модуля передающую антенну так в зоне появились гаус- орудия. Из-за невозможности ремонта и опасности со стороны живых существ планеты станция приняла решение об эвакуации модуля и продолжила свой путь в пространстве к следующим своим целям в глубинах космоса. По неизвестной причине сознание из существа удалено не было, так оно и осталось здесь, в теле кровососа.

Г- Ну , и че с вами теперь делать ? Инопланетный технарь … это покруче любой бомбы будет . И оставаться вам тут нельзя , уж очень ,,последнему дню,, приглянулась эта точка . Ща с Призраком потолкую..

Беседуем с Призраком:

Г – слыхал , что думаешь ?

П – Че думаю ? мозги выносит от таких раскладов . Нужно искать кто возьмет их под ,,крыло,, иначе за их жизнь да и за наши я гроша ломаного не дам .

Г – ладно , будем искать , а ты , Брат , уведи их пока куда подальше , когда найду для них пристанище , сообщу через смс . Че поник ? Прикинь у тебя в команде невидимый разведчик и живой сканер , способный определить угрозу и ее потенциал …

П – Да уж , спасибки тебе за такую компашку . Хорошо , поняньчусь с ними , вроде спокойные парни . Вот уж не думал что скажу , но ты поторопись , не по себе мне с ними как-то , чувствую что нет опасности но все же поспеши Стрелок .

Ищем покровителя задавая всем один вопрос

Лукаш

Г - Привет Атаман . Не приютишь пару моих друзей ?

Л – Да без проблем . А че за парни ?

Г – Контрик и кровосос , спокойные и безобидные существа , я ручаюсь .

Л – Меченый , ты че , крышу потерял , прикинь народ покурит и с твоими друзьями меня рядом уложит …

Г – ладно , не напрягайся , не удачно пошутил.

Воронин

Г – привет генерал . Не приютишь пару моих зверюшек ?

В – с тварями у нас разговор короткий…

Г - прости что побеспокоил

Бармен

Г – привет , возьмеш на постой пару ручных зверьков ?

Б – меня тут чуть не пришибли из-за твоего бандоса , а ты зверей сюда тащишь…

Г – все , не шуми , я все понял . Пока

Боров

Г – привет , как ты относишься к Контрикам ?

Б– гы-гы-гы , ну и шутник ты Мыченый , иди вон на пацанах свои приколы шлифуй…

Г – уже иду

Сидор

Г - Привет Сидор . Кровосос с конролером в придачу ручные не нужны ?

С – А че , давай . По вечерам буду их выгуливать на поводках , а спать будут позади тебя , кровосос в шкафчике , а конрика в сундук прятать на ночь буду .

Г – Не Сидор , я серьезно .

С – Меченый , ты че о дверной косяк головой увалил ? и как ты его достал , они же у меня высокие ? или это у тебя шуточки такие ?

Г – ладно , все , забудь , как дела идут ?

Фанат

Г – привет . Как ты смотришь на то что я приведу в деревню сладкую парочку из контролера и кровососа ?

Ф – Вот теперь мозаика сложилась …

Г – Фанат , ты о чем ? какая к черту еще мозаика ?

Ф – Когда то , давно , меня кинули наймы , я малость осерчал и буром попер на их лагерь да силенок не подрасчитал , многих уложил но и мне досталось не слабо , апты закончились , сквозь кровавую пелену видел как они приближаются и потерял сознание . Очнулся , а надомной кто то отстреливается . Был тот парень не один , а с напарником его голос слышал слабо но фразу запомнил ,,Стрелок , что это за парень ?,, а вот ответ запомнил вместе с голосом ,, Не знаю , но наймам я его не отдам ,, , жаль лица его я не видел , но каждый раз когда ты уходил с деревни меня не покидало чувство что я тебе что-то должен , а что именно ускользало от понимания . Когда ты заговорил о такой компании я вспомнил Болотного Дока . Тот тоже приручил не слабого песика , на такое мог отважиться лишь Стрелок , которого док считает своим сыном . А после того как ты сам разделал под орех наймов под деревней я начал пристальней к тебе присматриваться . Ну , что теперь скажешь , Меченый ты или …

Г – Что тебе сказать ?... не помню я многого из прошлого , давай оставим все как есть , а встретишь Стрелка налей ему рюмку чая . Что скажешь по зверям ?

Ф – Мой долг Стрелку заберешь ты Меченый , будет нужна помощь – зови и не стесняйся , цену жизни начинаешь понимать после таких случаев , когда простился с ней , но приходит парень и возвращает ее тебе не требуя в замен ничего . По зверям вот че скажу , по моему это медвежья услуга , прикинь , привыкнет молодняк к этим тварям и где ни будь по привычке ломанется к ним за помощью и что потом ? Ты сходил бы к Сахарову , хоть и нудный тип но голова на месте .

Г – Да , наверно ты прав . Ну тогда я на Янтарь побрел . Бывай Фанат .

Сахаров

Г – Привет науке . Вам не нужны пара друзей контролер и кровосос старенький но в хорошем , можно сказать в боевом состоянии ?

С – ООО , конечно же , я вам за них по 100 000 выплачу ...

Г – проф , Вы не поняли , это разумные существа и попытка опытов над ними приведет к смерти , Вашей смерти .

С – ну тогда обратитесь к моей супруге , она там развела что-то типа фермы мутантов .

Г – вот это другой разговор , благодарю Вас профессор .

Тут возможны вариации :

Выходим из бункера и отправляем смс Призраку : Привет Призрачный . Нашел я пристанище для парней , принимай координаты . Там Сахаровская супруга что-то типа фермы для мутантов организовала . Надеюсь они придутся ко двору и охрана и собеседники .

смс Призраку : Привет Призрачный . Нашел я пристанище для парней , принимай координаты и подтягивайтесь . Я тоже туда иду , пробью почву , если все тип топ свисну , если что уходите .

По прибытию можно все оформить спокойно, а можно со стрельбой по наймам или последнему дню. Беседуем с мадамой , оставляем ей на попечительство зверей .

После можно закончить сюжет , а можно сказать Призраку ,,ну вроде парни пришлись ко двору , а я мотнусь в госпиталь умника одного помучаю,,

П – Стрелок , может не стоит ? не прост этот черный док , ох как не прост , как бы какую пакость не замутил . Он тебя из-за каменюки памяти лишил , а за то что ты знаешь сейчас и жизнь забрать можно .

 

 

Продолжаем если нужно Чтоб Черный Док стал врагом .

Подходим к контролеру:

Г – Ну что еще интересного рассказал наш прозрачный друг ?

К – Да все интересное . Я такое даже осмыслить не могу . Слушай и не перебивай……………….

Г – Да уж , веселенькая история . Пока вы здесь в безопасности . Позаботьтесь о барышне , она позаботится о вас и вот еще что , не отпускай от себя это прозрачное существо если его голову выпотрошат я даже боюсь предположить что случится . Если что зови на помощь , а в крайнем случаи отпусти его душу ,,домой,, слишком опасны его знания и если это чудо отловят то может наступить конец не только зоне но и земле наверно . Ладно , бывайте тут !

Говорим с Призраком ,,ну вроде парни пришлись ко двору , а я мотнусь в госпиталь умника одного ,,помучаю,,

П – Стрелок , может не стоит ? не прост этот черный док , ох как не прост , как бы какую пакость не замутил . Он тебя из-за каменюки памяти лишил , а за то что ты знаешь сейчас и жизнь забрать можно .

Г – Прорвемся , нам ли горевать…

Идем в госпиталь к Черному доку:

Г – Привет наука . Док а не могли бы Вы честно рассказать историю как была изобретена гаусс-пушка?

ЧД – О Стрелок , это был титанический труд большого коллектива увенчавшегося успехом…

Г – Док , я же просил честно . Как пара головатых парней нашла способ снять с монолита штуку раз в сутки стрелявшую в небо непонятно чем , а после монстры рвущиеся к монолиту уничтожая все живое на пути .

ЧД – Ну-у-у в принципе Вы правы , был еще один экземпляр странный , кровосос , бродил по станции но людей не трогал . Люди его опасались и в оба смотрели за ним пока тот не залез в саркофаг и подошел к монолиту . Там видеокамеры не работают , приходилось отправлять людей для наблюдения . Кровосос долго ходил вокруг и говорили что он разглядывает монолит , после начал его гладить щупальцами и монолит стал переливаться всеми мыслимыми и не мыслимыми цветами . Когда мы услышали это по рации то побежали смотреть на это но не успели . кровосос сидел в сторонке и не реагировал на внешние раздражители более 2х дней , а после на станцию со всех сторон поперло видимое и не видимое зверье . Если кто-то попадался этой лавине на пути его разрывали в клочья . Мы даже подумать не могли что все так закончится . И вот все зверье хлынуло обратно разбегаясь в разные стороны . С чем это было связано мы не понимали пока не пришло сообщении что монолит исчез…

Г – но вы не растерялись и на его место водворили голограмму , а если бы вы не сняли передающую антенну с аппарата то он простоял бы еще с годик аккумулируя в себе радиацию и выстреливая ее в космос на проходящий по орбите неопознанный спутник .

ЧД – Об этом знали только двое , с одним Вы сейчас говорите , а второй уж 10 лет прошло как погиб . Возникает закономерный вопрос : откуда Вам это все известно , я Вам ничего не говорил ?

Г – Ну как Вам обьяснить , был я тут не давно у свободовцев , накурился с ними так что думал крышу сорвет и стали в голове всплывать картинки которые мелькают при встречах с контролерами начали ставать в рядочьки рисуя истории которые я вам поведал .

ЧД – Ну , еще что расскажите ?

Г – не док , это все , больше к этим ,,травоядным,, ни ногой . Своих проблем хватает , а тут еще Вы … Думал крыша сдвинулась вааще , но Вы меня успокоили , а в следующий раз Вы скажите что мне приснилось все и где я буду искать свою крышу не спеша , которая едет шифером шурша?

Чд – Ну почему же , давайте я Вам в этом помогу как врач и как ученый .

Г – НЕ-не-не-не-не док , хорошего по немножко , больше я в эти игры не играю . Все док , не хворайте тут . Побрел я дальше.

Выбираем направление отхода на Агро или Лиманск . Второе предпочтительнее ибо больше мест для устройства засад . Попадаем в такую ловушку и ведем бой с черными сталками Черного Дока . Взрыв , теряем сознание , ,,просыпаемся,, рядом стоит Призрак :

Г – Ты откуда тут .

П – Стреляли … а серьезно шел я за тобой и как видно не зря , а ведь говорил же , не ходи к этому доку . Пока ты был нужен ему все было ОК , а когда стал не нужен или опасен видим результат вокруг . Ну прям ледовое побоище и все черные да без имени . Опять к доку пойдешь выяснять причины ?

Г – Ну , побоище это твои художества , а я тут мирно спал и некого не трогал . Благодарю Призрак , да ты опять оказался прав . Ладно , будем жить дальше…

П – Куда теперь ?

Г – Да бог его знает куда . Знаешь , Брат , схожу кА я на форум , там темка одна появилась с новыми квестами , может подберу какой головняк на свою ж …

П – И мне там присмотри чего поприкольнее….

 

 

Посылочка

Получаем сообщение от Лукаша: ,,Меченый, зайди в гости, дельце есть, личное.

Приходим:

Г – Привет. Че за дельце личное, ты че жениться надумал ?

Л – Зачем жениться, не говорю про девушек но ты где хоть бабушек тут видел ? Может я замуж собрался , как тебе такая идея ?

Г – Лукаш, да ты опасный чел , пойду кА я поскорее отседава …

Л – Ладно , харэ балаган устраивать. Помнится ты ко мне от Клыка с просьбой про колечко приходил , значит вы свои парни . Бегать за вами я не могу поэтому и прошу передать ему посылочку с письмецом , но только ему и не в коим случаи кому то еще , вот поэтому и личное . Сделаешь?

Г – Ладно , давай уже сюда свою посылочку , Казанова фигов(хренов или еще как) ха- ха- ха- ха-

Г – Не , ща не могу , давай на обратном пути заберу , порукам?(квест ждет)

Г – Не , некогда мне почтой заниматься .(квест в пролете)

По пути доставки почты где ни будь налетаем с разгона на неприятеля и как порядочные сталкеры вступаем в бой с противником (даже имея возможность уклониться от столкновения в жизни ни один не пропустит возможность подраться – мысля от себя)

Приходим к Клыку:

Г – На , держи любовное письмо и свадебный подарок от мистера Казанова ха- ха- ха- ха-

К – Не понял . Че за Казанова с письмом и че ящик помятый ?

Г – Прикинь , спрашиваю у Лукаша че за дельце личное, жениться собрался , а он мне мол не замуж – конь старый ха- ха- ха- ха-. Пока нес почту нарвался на придурков и если б не ящик – почта не дошла бы , грена рванула за спиной и видать осколки попали в ящичек и помогли мне бежать не касаясь земли .

К – Тут записка и еще одно письмо тебе . В записке Лукаш просит лично в руки Стрелку .

Г – И че он мне сразу не отдал его , тоже мне конспиратор . Ладно , читай давай …

К – Лукаш не знает что ты и есть Стрелок . Так…. У кого-то есть к тебе денежное предложение , внутри кейса аванс и координаты места встречи плюс код от ящика . Ща посмотрим … ящик покорежило и замок не открывается … зззззаарраааззааа….

Г – дай кА я попро…

К – бомба…

Раздается взрыв . ГГ подымается качаясь как после сна . Клык лежит рядом раненый:

Г – Брат , ты как ? держи апт , ща перевяжу …

К – Видишь , Стрелок , вот если б ты был нормальным как я , обошел бы засаду то уже сидели б с тобой свесив спокойно ножки на облаке и материли Лукаша .

Г – Издеваешься ? значит жить будешь , ты зачем меня прикрывал , че мимо проскочить не мог ?

К – Не получилось да и кто потом бы к Лукашу пошел ?. Дааа … не помял бы ящик точно на облаке уже б сидели . Я пока отлежусь , а ты сходи к Лукашу и от моего имени оторви ему все что торчит если не скажет от кого подарок

Г – мог и не говорить , все давай приводи ся в норму , а я к Лукашу наведаюсь. А на счет облака … не факт , может и в чане со смолой грелись.

Идем к Лукашу:

Г – Ну что , почтальон Печкин , поведай , от куда почта пришла ?

Л – А где драсте или на крайний случай приветик . Да так , из прошлой жизни знакомый один слезно просил , вот и подработал на пересылке для хороших людей .

Г – Слышишь бой барабанов и такой противный голос поет , что ща прольется чьято кровь ? И мне до лампочки из какой жизни к тебе пришла посылка которая нас с Клыком чуть на куски не разорвала и если ты не дашь координаты ,,отправителя,, то кровь будет твоей .

тут возможны варианты , если квест закрываем то ответ

Л – Д а ты че , Меченый , какая бомба к черту . Мы когда с ним выпили он показывал в кейсе бабки и еще письмо было . Хотя… когда я за второй ходил он мог и подменить . Лады , держи координаты . От меня привет передавать не нужно , может на этот раз прошлое отпустит меня .

Г – Прошлое оно как банный лист … но один из твоих хвостов в прошлое я отрублю . Бывай .

Идем по наводке Лукаша и устраиваем утро стрелецкой казни …

если не закрываем :

Л – Бомба говоришь ? держи координаты но послушай меня . Тот парень что принес кейс настоящий солдат фортуны и если перед его ногами будет лежать раненый злейший враг но без оружия он не выстрелит . Будет возможность оставь его в живых он этого заслуживает .

Г – Обещать не могу но я тебя услышал . Бывай .

Идем по наводке , как подобает чиним погром и находим раненого друга Лукаша :

Г – Хреново выглядишь , солдат . ну , поведай кА от кого ты Лукашу посылочку передал и как бы с ним побеседовать ?

друг Лукаша – никакого базара не будет . Стреляй давай и вали своей дорогой .

Г – Да хочется пристрелить , а не могу . Твой ствол пустой , ты ранен , а я в таких не стреляю . Может и зря но нему , да и Лукаш просил мол : ,,Сухов , встретишь Джавдета , не убивай его – он мой .

друг Лукаша – черт с тобой на координаты и проваливай…

Г – если выживешь и сможешь держать оружие тогда и решим кому на небеса пора , а пока бывай , солдат удачи !

Ну как то так.

 

 

Получаем смс от АСС - Привет Стрелок ! Ты не мог бы зайти ? Нужна твоя помощь .

Приходим в ,,гости,, :

Г – Привет юноша , ну , чего звал ?

АСС – У меня передающее оборудование начинает выходить из строя и мне нужны запчасти .

Г - Ну кто бы сомневался , и ты знаешь где их взять ?

АСС – Да , я протриангулировал аж 3 источника . Вот координаты . Одно место зовут ,,Генераторы,,там сигнал самый четкий но складывается впечатление что антенн там две или три . Второе место это какой-то Варлаб , но судя по сигналу передающая антенна под землей и работает не постоянно . Третье место тоже под землей на территории ,,Железного леса,, на Затоне , там сигнал слабый но постоянный (в ЗП мы получаем чип-карту у одного из ремонтников , там на рампе стоит громадная гаусс-пушка , на карте нижний правый угол)

Г – Про три чего ???

АСС – Ну , это такой способ поиска источника сигнала , немцы в войну наших разведчиков ловили в момент передачи инфы в центр

Г – Так бы и сказал мол брали по пеленгу с трех направлений , а знал бы че это за антенны врятли просил бы достать одну. Генераторы и Варлаб отпадают , те антенны у ученых и ты их даже из мертвых рук у них не вырвешь , а про Железный лес слыхивал да не хаживал вот и поглядим чего там да по чем и если там нет ученых то срочно нужно ее отключить .

Приходим и видим Воинов охраняющих периметр но стволы направлены в середину охраняемого сектора . Подходим ближе и узнаем Батю который по квесту Адреналина помог достать миниган . Пара БеТеРов на разном расстоянии стволами в двери через которые спустимся в дальнейшем в подвал

Г – Привет Батя . Странно вы как-то охраняете свою базу и почему Вы тут а не в штабе каком ?

Б – Ну привет – привет ,,ходячая неприятность,, Вот из-за таких как ты я тут сижу , а не в штабе . Да че в том штабе делать ? Водку пить да спать ? жена ушла продав МОЮ квартиру вот теперь я БОМЖ в погонах . А че я тут да больно лояльно относился к вашему брату , ну командование меня и ,,наградило повышением,, в эту мясорубку . Почему стволы туда смотрят , а не наружу ? да вас придурков и охраняем от того что из этого подвала лезет наружу и че вам по домам не сиделось ? Пробовали открыть двери честно , взрывали , автогеном жгли … 0 , ниче не берет эту бронь . Как это дерьмо наружу вылазит ума не приложу ? Твою мать , опять лезет что-то … Слыш СТАЛК помоги потушить волну , а то 90% моих вояк молодняк , как бы не разбёглась зелень …

Г - Я то подсоблю , да только свисни своим чтоб меня не пришибли , ну че командуй ,,К ОРУЖИЮ,,

Начинается выход из подвала разной нечисти , пара тройка псевдогигантов умудрившиеся взорвать ближний БТР . Тушим с Воинами то что выползло и входим на лестницу добивая остатки и одновременно осматриваем закрытые двери . Выходим на улицу и опять к Бате :

Г – И часто у вас тут так весело бывает ?

Б – раз в 2 , а то и в 3 дня лезут , но бегемотов пока не бывало . Благодарю тя Меченый , выручил , да и молодняк увидел что все это дерьмо выглядит страшно но крошится в капусту на раз . Отблагодарить деньгами не могу , честно говоря просто нету оных , патроны - сам понимаешь , единственное что могу предложить это кров и наше радушие , принимаешь такое в оплату ?

Г – Это даже больше чем думал получить и теперь я понял почему тя Батей кличут . Все почапал я дальше , будет еще ,,пирушка,, зови , если буду поблизости то помогу

Отходим от солдат и смс Призраку :

Г - Брат , нужен декодер для кодовой двери

П – Подходи (указует место где он находится)

можно добавить линейку квестов на поиск запчастей

Приходим к Призраку:

П – а где тот который в саркофаг брал ?

Г – Да пока дверь открылась монолитовцы поперли и я не успел его с двери снять , а после ходил искал –нету , кто-то подмотал . Слышь , Призрачный , а ну погляди на меня , Че на мне бронник или ряса ? Кого не встретишь все рассказуют свои трагедии и послать низя …

П – давай по рюмке ?

Г – давай…

ГГ тухнет . Через время просыпается и с кулаками к Призраку :

Г – Ну , Брат , не ожидал . Обьяснить не хочеш за что и почему ?

П – Приступ самокритики прошел ? вот и чудненько . Это было просто снотворное тебе был нужен сон , так доктор прописал . Пока ты отдыхал и не мешал я спокойно собрал декодер , а ты выспался . Вот Ваш заказ , Сэр . А теперь поведаешь зачем он тебе ?

Г – Прости , Брат , погарячился . Давно так спокойно не спал . Помнишь я те рассказывал про антенну для Кленова , есть еще одна за кодированной дверью и она сама по себе работает . Бункер обесточен и заблокирован , а эта зараза по прежнему функционирует . Вот и хочу ее отключить .

П – Я иду с тобой .

Г – ненужно , там солдаты периметр охраняют , за старшего Батя у них совестный мужик , если че то помогут .

Топаем к Бате и беседуем : (можно по прибытию оформить вылазку мутантов)

Г – Привет , есть у меня декодер , я пойду во внутрь , прикроете меня ?

Б – Подойдешь к бункеру отдам приказ открыть огонь на поражение , не порти шаткое состояние мира между нами.

Г – Батя , ну давай я тебе заплачу за вход в бункер ты только назови цену

Б – Я мзду не беру , за Державу обидно . Я все сказал , а ты все услышал – выбор за тобой .

Г – Да уж , Батя , умеешь ты убеждать . Передохну малость и пойду дальше .

Бродим туда сюда , с парой солдат по рюмке и спать , можно вставить диалог с воином-новичком

Воин – Сталкер , вот скажи ты и в правду не боишься все это клыкастое братство , я их когда вижу аж мурашки по телу движ устраивают стройными колоннами

Г – Если услышишь что кто-то не боится это значит он или врёт или просто идиот . Что боишься это хорошо , но страх должен быть управляем и тогда он поможет тебе выжить в безвыходной ситуации подсказуя когда нужно отскочить , а когда и шаг вперед сделать или в сторону , а если развернешь лижи и дашь деру вот тогда и начинай сливать воду - дороги обратно уже не найдешь.

по ночи , желательно в невидимке проскакуем в подвал , открываем декодером двери , вступаем в бой с попеременным успехом со зверьем . После зачистки бункера находим пси-антенну и рядом арт-изоморф пластилин (как в х-16 на крыше мозга) и с находками выходим на верх . При подходе к выходу солдаты открывают огонь по дверному проему . Спускаемся в низ и отправляем смс Бате :

Г – Батя , я могу уйти другим путем но ты тогда не узнаешь шорошей новости . Может дашь бойцам минутку на перекур ?

стрельба прекращается , минутная пауза :

Б – солдаты увидят ствол в руках или побежишь откроют огонь без моей команды , выходи

Выходим , солдаты стоят полукругом , в центре Батя , подходим :

Б – Вот ты скажи , Меченый , почему я не должен выполнить свое обещание и что за хрень ты за собой тащишь ?

Г – Ну , Батя , слушай и вопросы записуй в блокнотик , а после спросишь , я там видал у тя на руке часы были , не скажешь который час ?

Б – Я бы сказал , да часы кварцевые . Месяц назад здохла батарейка и я ее отдал одному торгашу для обра…… не…???… как это…….????? почему…. не ну батарейки ж нету , своим то глазам я пока доверяю . Че ржешь ?

Г – ну теперь точно поверишь !!! На , держи ,,батарейку,,(отдаем арт-изоморф) А теперь смотри на эту хрень че я волоку . Видишь, карман под энергоблок пуст , а лампочки весело перемигиваются , а значит работает . И эта хрень зовется пси-антена генерирующая какое-то там поле притягивающее к себе разную нечисть . Почему твари лезли наружу – скорее всего из-за бронированной двери не все дерьмо попадало вовнутрь и выпадало перед дверью , а после выползали к вам в гости . Но я там кое че по отрезал и она хочет не может .

Б – Допустим , значит если я подойду с этим артом к рации она будет работать и я смогу связаться с командованием и куда ты эту ,,пси-дуру,, тащишь , может оставь ее мне ? и откуда взялся этот арт ?

Г – Арт как всегда породила одна из аномалий , просто не тот арт и не в том месте вот и включилась антенна брошенная в бункере давным давно . Оставить тебе антенну , а ты доклад не успеешь закончить как за ней уже прилетят у куда она попадет ты знаешь ? То-то и оно . Уж лучше я ее одному умельцу отнесу на запчасти , поспокойней мне так будет . Рация говоришь хэхе – ну часы и антенна работают же .

Б – Все , Меченый , вали по добру по здорову пока я не передумал…

Г – Бывай Батя ! И стволы то разворачивайте наружу , из бункера разве что какая крыса выползет не больше .

Начинаем уходить от базы и в дороге получаем радио от Бати : ,, Меченый , это Батя – предложение крова и радушия для тебя остается в силе . Удачи тебе бродяга !!!,,

Сдавая квест назидательно говорим АСС : ,, попробуешь ее отремонтировать и включить откроешь штук 20 порталов из которых полезут монстры и я тебе уже ни чем не смогу помочь ,,

АСС – Не не не , чесное слово – разберу , мне нужны запчасти , а не проблемы ….

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

bubulyka,

Бленд не обязательно должен был выжить, и по этому не хотелось бы увидить его чудесное воскрешение, поэтому это должен быть его "правая рука" к примеру, если Бленд мертв. Говорим с ним, он припоминает убийство Бленда, становится врагом, бьет прикладом, убегает отстреливаясь. Появляется еще охрана, валим ее, не задев "главного", после это появляется возможность разговора с ним и немного отличающийся диолог, в отличии от диолога с Блендом.

 

 

Может не в тему квестов, но во многих квестах, например диск Адреналина, откуда невозмись появляются НПС, вот нельзя бы предположить что они при этом выходит из телепорта? Вместе с НПС появляются телепорты, такие как на ЧАЭС-2, только неработающие ну как бы одностороние, и исчезают после выхода НПС.

Да , было бы красиво, но стоит ли нагружать игру лишними поршнями создавая ,,мимолетные видения,,? bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Девченка

Приходишь из Темной долины, подходишь к АТП, слышится плач. Натуральный рев. Заглядываешь на шум, а там сидит Девчушка. Ревет бедолага.

-Ты чего тут разревелась? Чего случилось то?

-Дяденька, помогите мне. Я потерялась. Сквозь слезы произносит она.

Тут конечно просыпается совесть (как ни странно, откуда совесть у сталкера уложившего 200-250 человек за два кейса).

-Э-э-э как бы тебе сказать деточка... Тут никто ничего просто так не делает.

-Да у меня папа генерал. Вы только отведите меня к нему. Он то вам что хотите даст.

Тут наступает заминка. Потому как светится Меченому перед властями не резон. Но девушка чуткое создание.

-Да не военный он. А из Долга.

-Ну это другое дело. Согласен.

Далее с главным героем происходят мытарства с нежным созданием. От врагов (мутантов, бандитов, сталкеров (а что они не люди что ли)) отбиваем красавицу (некрасивую спасать не так приятно).

Доводим до Бара. На посту ребята из Долга забирают девку. Вообщем кидают ГГ.

Обиженый Меченый плетется в Бар напиться от несправедливости. Происходит диалог с Барменом:

-Ты чего такой смурной Меченый?

-Да долги раздал.

-Ну раз раздал, радоваться надо.

С такими долгами, не то что порадуешься, а в могилу сойдешь.

-Что так?

А провались оно пропадом. Благополучно напиваемся. Поутру с жуткого бодуна. Мотает так что ничего не понять. А вокруг и оружие, и броня, и мешок денег. Сам Воронин сидит.

-Спасибо тебе сталкер за дочурку.:cray5:

 

Слушайте извините конечно, но это мое первое сообщение на AMK. Что-то под спойлер спрятать не могу.

При наборе поста есть меню из 11 кубиков , 5й это смайлики , 11 спойлер . Выделяем нужный масив и жмем на черный глазик...bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

— Тяжело все время быть человеком, люди мешают.

Ссылка на комментарий

Ветер

Предлагалось изначально квест получаем у бармена после х-16, в диалоге промелькивает фраза:

ПРИМЕР

М(Меченый):вот доки, уфф запарился

Б(Бармен): О спасибо....ээх ну на награду

М:спасибо, а ты чё грустный то такой?

Б:да не твоё дело!!

М:Эээ..ну ладно я просто поинтересовался, давай!

 

Этот диалог можно к любому другому квесту при сдаче прилепить;0

 

ВСЁ!!Завязочка есть!

Проходит время, ну пусть процентов 5-10 основного(соляночного) сюжета

Меченый снова приходит к Бармену по сюжету(это будет не раз;) )

Появляется диалог:

Б:Меченый, интерес не пропал то, что это ваш разливающий грустный какой день ходит??(ну надо чтобы Меченый уже поднялся в авторитете у сталков, включая Бармена...а иначе откуда такие любезности)

М:Хм...ну это так то дело не моё, в душу не полезу!

Б:Эмм..ну ладно, давай так, денег заработать хочешь?

М:Ой Бармен, деньги деньги, куда мне их? Опять шкурой рисковать ради артефакта для какого нибудь пузатого дядьки?? Нет уж извольте

Б:Да нет, дело личное...я вот всё подбирал человечка, высматривал для этого дела....а тебя я уважаю!!

М:А мы с тобой водку чтоли пили с одного стакана? Вы меня все любители по Зоне погонять...мол давай Меченый, деньги нужны?? А тут уважаю!!!(Ну меченый изливает душу что его все уже зае....)

Б: Ну так это легко исправимо, приходи ночью, посидим поболтаем тэт-а-тэт

М: Ладно, если опять не попрусь за какой нибудь Рыбкой куда нибудь на радар, то зайду

Появляется квест: придти на встречу к Бармену(и пусть квест висит максимум 2 ночи, потом проваливается)

НОЧЬ

Тут уже техническая часть, возможно ли сделать чтобы Бармен ушёл в подсобку(блин хотят там ремонтники)...ну или ещё куда нибудь, или отправить ркмонтников спать...тут уж как легче реализовать

Приходим в Бар...За стойкой пустоО_о...вокруг орут злые сталкеры :lol3:

Подходим к охраннику

М:бла бла бла где Бармен

Охранник:---Проходи бармен ждёт :rolleyes:

Идём в подсобку, стоит бармен и новый перс...желательно чтобы имел НЕ сталкерский вид

Незнакомый перс молчит, разговариваем с Барменом

М:Тет-а-тет говоришь?? А это что за кекс?

Б: Не кипятись, он в деле нашем поможет

М: Я ещё ни на что не подписывался

Б: Меченый, ну мы же деловые люди...

М:Вот блин, пришёл водки попить, а тут сразу дела...пошёл я лучше со Скрягой и Поваром напьюсь, они хоть не погонят никуда

Б:Ладно Меченый...извини что так сразу...просто беда у меня...реально БЕДА!! Помоги мне, я уж отблагодарю и водкой и закуской...и на базу Свободы на руках отнесу

М:(при слове беда меченый превращается в божий одуванчик :D ) 1.Ну хрен с ним, рассказывай 2.Спасибо я на своих двоих доберусь :angry: (конец квеста) Незнакомый перс пропадает на утро, цены у Бармены ооой как возрастают, а ассортимент меньше чем у бабушек на вокзале

Б: Ты же знаешь Меченый...я в Зоне почти с самого образование её как таковой...но возраст у меня то как раз для работы Барменом...а бегать, прыгать, на стрелки ходить ой как давно не по мне...помогал мне человек один....всегда помогал...до недавнего времени...пропал он...ээх Меченый не могу я без бутылки...давай выпьем....1есть бутылка пьём 2нет бутылки, ищём -давай рассказывай Бармен(пьём)...

Б:Так вот человек этот...это...СЫН мой....хоть и не родной....усыновили его с женой...моя не могла родить из за болезней её...ну по женской части...от того то она и умерла..Царствой ей небесной...

М: ну не знаю чё скажет Меченый соболезную или типо этого

Б: Так вот сынок мой...Ветер мой родименький...не святился никогда, я его просил - он делал, новисов попугать, терпил развести...он деньги матери моей через военных передовал....в общем всё было хорошо налажено ....до недавнего времени....заказик у меня появился от генерала Российского на изумрудную медузу...нахрен она ему не знаю...денег много предложил...ну я и отправил сталкера с двумя отмычками на Янтарь...там кстати Ветерок мой его и приметил давненько....сталкер матёрый был...но не вернулся...а заказ то висит...я уж было другого отправит хотел...но Ветер напросился....да и время поджимало..пока найдёш, пока снарядишь....

М:ну ну и что дальше?

Б: Да не торопи ты!! В общем пошёл Ветер на янтарь...и...и стал зомбяком...мне недавно сталкер от Сахара пришедший сказал что видел его...но пристрелить не решился

М:Так мне что зомбяка замочить....это не помне тут вон за 2 пузыря каждый второй справится....хотяя....давай схожу!

Б:Ты что охренел?? Хотел бы, тебя мы морду не звал

М:1.Значит морда?? А кто вчера об уважении говорил??Пошёл ты(конец квеста, спавнится зомбяк с именем Ветер, если замочим с трупа снимаем убитый ствол именной...ремонту не подлежит, если покажем бармену ствол - торговля с ним прекращается, уважение всех сталков падает)

2.Морда?Себя то в зеркало видел?Ладно...а что надо то?

Б:Значит так...у вояк появился антизобин новый...от забугорныйх яйцеголовых...но даже если его достать...ветер то его не съест с аппетитом...надо вколоть....а со шприцом на зомби даже ты не пойдешь

М: ну незнаю, не пробывал)

Б:так вот...человек с закордонья...механик получше моих...да и в биохимиии разбирается...в общем иди пообщайся...он всё расскажет

М:я так то не соглашался пока ни на что...мне то какой резон?

Б:Деньги, водка, хабар много дам!!

М:1.Ладно посмотрим на твоё много 2.Нет, с зомбяками связываться не хочу(пдает репа, цены растут, так же спавнится зомбяк)

Подходим к новому персу пусть он будет Калифорниец :D (имя придумать можно)

М: здарова, не очень то ты на сталкера похож

Калифорниец:Да я и не сталкер, Бармена знаю давно...вот и примчался...должен ему ещё с юнности...в общем так...принеси мне лекарство...а я его засинтезирую и по дротикам...но ствол надо специальный...т.к. дротики сделаный будут из спец стекла...а оно хрупкое...а другой материал с лекарством в реакцию войдёт...

М:а как я по вашему у вояк это лекарство вымучу...

К:а это не моё дело..у Бармена спроси...я только ствол переделаю под новые дротики...основные запчасти есть...надо гравий..лучше парочку...буду безконтактный вылет дротика делать..ну и ствол как основу...покрупней габаритами лучше...давай Спас

М:кхм...а вот без меня вы это достать нек можете???

К:всё! иди с барменом разговаривай!!

 

М:Бармен!!?? Чё за?? 2грави достать не можешь?? И Спас которых хоть ж... жуй?? И где я лекарство найду?

Б:Твоя основная работа лекарство, остально просто по пути собери, ок?? Тебе же всё равно платят??

М:Опять всё в деньги!!! Ладно хер с вами, как я у военных лекарство заберу?

Б:значит так, у военных хрен найдёшь...они уж наверно в сейф и закопали))

М:И?? мне искать где закопали??

Б:Пошутили, хватит...так вот Воронин по старой дружбе у военных выменял несколько колб для своих героев...единственный шанс это у него...причём это секретная инфа...я с ним и разговаривать не стал....а то скажут содиночки охренели быстрей вояк всё узнают...да и не даст он мне...денег ему не надо...так что давай иди и всё у него узнавай..крутись Меченый, крутись!!!

 

Идём в гости к Долгу

М:Здраствуйте Генерал, говорят у вас есть лекарства новые от стухливания мозгов?? Одолжите мне колбочку век не забуду!!

Воронин: Пошёл вон пока тебя не расстреляли!!!

 

Всё!! Выходим не понятно что и как, у Бармена в диалоге только:Идиот ты бы ещё по грамофону спросил про лекарства!! У Калифорниста:Жду детали!!

 

Спустя время приходит смс от Петренко: Меченый зайди, СРОЧНО!!!

Мы понимаем в чём дело идём к Петренко

М:Здравия желаю

Петренко: Привет, слыщал ты о лекарствах новых разнюхивал

М:Не разнюхивал а интересовался

П:А зачем они тебе?

М:Да вот хочу мозги сохранить...а то память уж не та

П:нуу...могу тебе колбочку подогнать...но не за так...дело есть к тебе

М:слушаю(отказываться уже не вариант)

П:Мы же вроде как Долг, Долг...Дожны охранять бла бла...цели благородные..добровольно...но не все добровольно...молодые приходят как будто насильно...и после первого боя с тварями вообще поникают....от этого и мрут что рассеяные....в общем хотят домой весточку отправить...попращатся или что они там пишут...может жалются...не читал!!

М:Ой да ладно!!

П:Не читал говорю!! Так вот ка я их за кордон то передам, А?? вот тут такие как ты и нужны....давай дуй к Сидрычу передашь ему он знает что делать...

М:ну блин на кордон херачить(получаем пачку писем)

 

 

Приходим к сидрыч!!

М: здаров крыса таловая!!

Сидорович:Угу и тебе того же...ходят тут

М:да не обижайся...Это ж я Почтальон Печкин

С:Меченый тебе мозги что ли выжгло?? Какой печкин?

М:Да вот письмя долговцев принёс...принимай

С:Эээ принимай...а затраты кто оплатит?? Дядя Фёдор??Или кот Матроскин??

М:Чёрт возьми...эт я не подумал...ладно попрусь обратно...за оплатой...

С:а ты уверен что тебя не отправят уже куда подальше?? Давай 50 косых и кровососа убей на помойке что за бугром слева от бункера...ГО!!

 

Диалог обрывается, понятно что опять припахзали...валим кровососа, отдаём деньги...идём к Петренко

 

С:фууф сделано!

П:ахахх..да знаю знаю...сидрыч прислал смс...а ты вкурсе что он бесплатно мне должен письма отсылать...договорённость у нас)) А тебя развели) И заметь я тут ни при чём

М:Вот Сыдрыч крыса....вернусь ноги оторву....хрен с ним...давай лекарство(получаес колбочку с зелёной жидкостью)

 

Идём к калифорнисту который может передеслацироваться например просто в бар тусить...не забываем найти дробовик и грави;)

М:держи..вот лекарство...вот остальное...сколько ждать??

К:часов 16 делать буду..иди пока к Бармену поговори

 

М:Ну чё Бармен, собрал я всё необходимое

Б:Молодец Меченый...так держать...ну вот...как ствол получишь...пойдёшь к моим криворуким..они тебе метку поставят на кпк...ветра найдёшь...загонишь лекарство...и считай работа сделана

М:ну пойду сразу поставлю, делать нечего блин...хотя отдохну пока

Б:отдохни, отдохни(даёт пазырб водки)

 

Идём к ремонтникам, собираем КПК метка есть--можем пойти найти ветра...если убём ну как всегда всё плохо, Бармен злой

 

Приходит смс от калифорниста о готовности ствола

Приходим, забираем, идём на Янтарь...стреляем в Ветра...надеюсь возможно реализовать чтобы он стал другом одиночкой но с визуалом зомбяка

Говорим

Меченый:Ээ..Ветер??

Ветер:ММэээммээммээ

М:мда плохо дело..может ещё всадить?

 

Стреляем ещё раз)))

М:Ветер?

В:А?? да Ветер? ты кто?ммм...бошка разламывается

М:представляю какая у тебя щас там каша...пошли к учёным...дойдёшь?

В:да, наверно

 

Приходим к сахару, оставляем у него ветра...идём в Бар...Калифорнист пропадает

 

М:Ну всё...готово Бармен

Б:Знаю!!!Молодец Меченый!!!Спасибо!!бла бла бал люблю трамвай подарю

М:ну??пора расплатится?

Б:держи меченый всё что есть у меня!(рецепт, ящик водки, 15т.р.)

М:Это всё что есть??Харош врать то....ааа да ладно я большего не ожидал

Б:ну и молодец, свободен

 

Вот такой благодарный))))

Ну в общем то всё...аа..ещё ветер спавнится на ДТ...где снайпера сидели на втором этаже...и торгует артами...дарит нам свол своё уникальный...не повреждённый...появляется возможность выменять арты на....на арты??? О_о...ну типо 3 медузы...на те ломоть ну или чё там можно уже придумать...я устал печатать

 

Изменено пользователем bubulyka

Уехал на Дальний Восток хватать радиацию

t2.png

Ссылка на комментарий

На Свалке после Агропрома кажись появляется Артем Кулинар, он еще рассказывает душещипательную о лагере новичков, мол, "для некоторых и до Свалки дойти - подвиг..." и т.д. По идее после нее он может выдавать квест.

К.(Кулинар):

- Слушай,Меченый, это все конечно лирика, но кушать-то всегда хочется... Тем более я тут не один. А тушенка и бутерброды с колбасой приелись уже, аж воротит. Хочется чего-нибудь нормального, как на Большой Земле.

М.(Меченый):

- Я-то тут при чем? Надо было дома сидеть а не в Зону тащится...

К.:

- Да не в том дело.Ты уже ведь сталкер опытный,тертый. Тебя и к Бармену пропустят,а у него продуктов ого-го, а у нас хоть шаром покати. Я бы и сам сходил, да лагерь не на кого оставить... Выручишь? За мной не заржавеет, да и ребята скинутся...

М.: - Ну допустим. И что же вам притащить? Ананасы и рябчиков??? Так у меня бабла на них не хватит...

К.: - Не смешно.Притащи нам хотя бы риса мешок. Я тут на днях вспоминал как плов на свадьбе у друга кушал, чуть слюной не подавился... Да, и по кулечку лука-морковки для заправки. А на мясо тушканов пустим, их тут хватает.

М.: - Я вам не грузчик и не курьер, мешки тяжеленные по Зоне таскать!!! (Отказ от квеста)

М.: - Ладно, принесу. Но на дальнейшие доставки не рассчитывайте, у меня и своих дел по хватает...

К.: - И не надо.Просто намекни Бармену, он потом нам постоянную доставку организует.(Взят квест)

Приходит Меченый к Бармену(Б.):

- Привет,спиртомер!

- Ну здорово, бродяга...

- Слушай,Бармен, говорят у тебя продуктов можно свежих прикупить? Таких,что с Большой Земли?

- А что, колбаса надоела?(смеется).Можно конечно. Только недешево, сам понимаешь, вертолет зря туда-сюда никто гонять не будет...

- Ну а рис-то у тебя по чем?

- 1000...

- Эх... дорого конечно.Ну да ладно. Мне мешок надо. А еще лука и морковки!

- Шутишь? Шутишь... Килограмм - тысяча... А морковки и лука мне уже давно не привозили...

- Да ну тебя с такими ценами. Пойду к Повару на Склады.

Повар на Армейских складах говорит, что знает, где достать все перечисленное, но требует пять бутылок водки. После водки рассказывает, что на Радаре слева и сверху есть разбившийся недавно вертолет, который военным постоянно харчи возил, там все есть.

Меченый :

- Что ж ты сразу не сказал... Там наверно все продукты сгорели или рассыпались... Или монстры их сожрали,закусив телами вояк.Еще и водку ему за такую инфу... Я ж тебя щас!!!

Повар:

- Ы-ы мнне... н-не надо б-беспокоится... Все п-прод-дукты в к-кейсах б-были... ик-к... их д-даже р-ра-ди-а-ци-я не б-берет!

Возле разбитого вертолета на Радаре респаунится три кейса,"Контейнер с рисом"(40 кг),"Контейнер с луком", "Контейнер с морковью"("морк" зачеркнуто,"Люб" дошкрябано) , по 10 кг. (Ну, Меченому не привыкать, каких-то 60 кг, там даже голыми руками можно утащить). Ну и штук 5 зомбаков в придачу...

Приходит Меченый к Кулинару:

- Вот, держи,принес вам что и обещал.Ток насчет поставок сам с Барменом договаривайся, больно уж цены у него кусючие...

- Вот спасибо Меченый,вот выручил! У нас двое третий день животом маются, хоть нормальной еды приготовим. Держи, тут ребята скинулись. А это дополнительный подарок.Думали его вместо шашлыка зажарить, да вот ты подоспел!

( Получено - 60 000 рублей, Эмбрион Контролера )

 

Ссылка на комментарий

Таинственный контейнер.

Всё начинается на Затоне. Наш ГГ при прохождении рядом с подземными коридорами (квест из ЗП 'Достать хабар из провалившейся машины') получает на ПДА смс-ку от сталкера имярек типа : ' Стрелок , выручай - я в коридорах.

Меня сильно потрепали снорки , пока отстреливался и скакал по камням - сломал ногу , сам двигаться не могу. Заплатить нечем , но я знаю , что ты мужик с понятиями и в беде не оставишь'. ГГ спускается вниз и находит там

полуживого сталкера. Далее диалог: Имярек - 'Спасибо, что откликнулся. Мы с напарником с Кордона сюда прорвались за хабаром, да опыта нам явно не хватило на такой дальний рейд... Напарник ещё в Мёртвом Городе погиб - кровосос его приголубил , а меня

сюда Выброс загнал, а тут снорки чёртовы - патроны расстрелял , аптечки растратил , ногу сломал... Сам идти не могу , ты мне или патронов-аптечек подкинь , или добей меня , а то снорки своё дело доделают , я сейчас для них как надкушенный

бутерброд...' ГГ (два варианта ответов) : 'Ладно , парень , дам я тебе то , о чём ты просишь - есть у меня и патроны и ствол хороший , и аптечек пяток...' ' Не , мужик , сам нашёл себе приключений на пятую точку - сам и выпутывайся.' При выборе первого варианта ответа

ГГ слышит шум крушения вертолёта. Далее диалог с имярек (начинает ГГ) : 'Слышал? Скоро здесь спасатели будут - наверняка вертушка что-то ценное везла , просто так они над Зоной не летают.' Имярек - 'Что-то мне не верится , что всех свидетелей крушения в живых оставят,

если там действительно что-то стоящее... Поднимись наверх и разведай , что там случилось.' ГГ поднимается и видит обломки вертушки , рядом лежит контейне высшей защиты. Любопытство геймера заставляет поднять контейнер. По факту поднятия приходит СМС от

монолитовца с ником (допустим) Бэтр : 'Эй , мужик , ты чужое взял - или поставь на место или беги оттуда! Второе - бесполезно, всё равно догоним!' ГГ - 'Чужое? Так ведь всё равно оно с неба упало , значит ничьё.' Бэтр : 'А вот мы сейчас подойдём и популярно обьясним , чьи

в лесу шишки'. Появляется группа монолитовцев во главе с Бэтром. Все вооружены хорошими стволами и 'запечатаны' в экзоскелеты. Далее диалог с Бэтром :'Ну что , обьяснить тебе , что чужое брать не хорошо? Бодаться с нами не советую - заряд из Гаусса летит быстрее мысли'.

Приходит СМС от Архары (ИМХО - давненько мы с ним не встречались , да и Мастеру наверняка приятно будет ;-))) ) : 'Бэтр , не по понятиям это! Сейчас подойдём и я тебе проясню ситуацию'. Появляется Архара и ещё несколько сталкеров. Далее смс-диалог :

Архара : 'Бэтр , ты знаешь закон Зоны : кто первый встал - того и тапки. Стрелок первым контейнер нашёл , значит он ему и принадлежит.' Бэтр : 'Да плевать я хотел на ваши правила - я их сам себе устанавливаю. Сейчас положим вашу компанию и контейнер заберём'. Архара : 'Бэтр ,

а ты не забыл , кто тебя от кровососов в Х-10 отбил? Ты , конечно , не долговец , но долги всё равно отдавать надо.' Бэтр :' Помню , Архара и долги возвращать не отказываюсь. Но контейнер этот слишком нужен Харону , и отпустить твоего кореша просто так я не могу -

слишком много на карту поставлено. Могу только фору дать , минут тридцать-сорок. А там уж как твоему корешу повезёт. С ним у нас давние счёты - мы знаем , кто Чука и Гека отбил , кто наших братьев на Болотах уничтожил. Много за ним грехов... Вообщем - время пошло.'

Приходит смс от имярек : 'Стрелок , я всё слышал. Спустись ко мне , информация есть для тебя важная. Знаю , что времени у тебя в обрез , но инфа тебе точно пригодится'. Спускаемся. Диалог : имярек -'Спас ты , считай , мою голову забубённую. Вот тебе наводка на то , как свинтить отсюда по

быстрому : тут аномалии есть , которые называются 'Телепорт'. Какая куда ведёт - не знаю , но от монолитовцев по быстрому смотаться можно'. ГГ - 'Спасибо , парень! Выручил ты меня! А как мне найти эти аномалии?' Имярек : 'Одни просто по Затону перемещают ,

другие на Болота или на Кордон закинуть могут. Выглядят как шары призрачные , Какая куда закинет - не знаю. Удачи тебе , Стрелок! Может и свидимся ещё.'

 

Далее наш ГГ выходит на поверхность (Архары , Бэтра и др. сталкеров уже нет) и видит невдалеке первую аномалию 'Телепорт'. Прыгает в неё , переносится на другое место Затона , снова видит аномалию , снова прыгает в пределах локации... После энного по счёту прыжка приходит смс от Бэтра :

'Всё , мужик , кончилась твоя фора! Слово я своё сдержал , теперь пеняй на себя!' Необходимо организовать 'горячую встречу' нашему ГГ после каждого перемещения через телепорт. Приходит смс от Архары : 'Стрелок , рви когти на Армейские Склады - там монолитовцев пока нет , и поговори с

Волком (как вариант - с Костей или Якутом) , я им обьяснил что к чему - советом помогут. Телепорт у тебя для перемешения на АС в инвентаре есть. Как разберёшься с проблемами - найди меня на месте нашей встречи , нам есть о чём поговорить'.

Воспользуемся телепортом. Доходим до Волка (Кости , Якута). Диалог : ' Привет , Стрелок! Есть информация , что в контейнере с Затона маячок стоит хитрый , и житья тебе спокойного не будет от монолитовцев , пока контейнер в нычку надёжную не скинешь. Спрячь его где-нибудь под землёй ,

желательно в Пещере , Шахтёр уже в курсе - он поможет.' Двигаем в пещеру (по пути получаем смс от Архары : 'Разрулишь ситуацию - найди меня , нам есть о чём поговорить.')

В Пещере разговор с Шахтёром.ГГ: 'Нужно спрятать мне вещичку одну до поры до времени. Не пособишь?' Шахтёр - 'Лады , Стрелок. Тем более просили за тебя такие люди , отказать которым я не в силах. Рюкзак у тебя есть? Выкладывай вещичку свою в него , я покараулю - у меня надёжней , чем в

швейцарском банке'. ГГ : 'Спасибо , батя , постараюсь поменьше напрягать тебя - вернусь как можно быстрее.'

Идём к Архаре.Находим его на условленном месте (первая встреча). Диалог с ним. ГГ - 'Ты говорил , что новости есть? Поделишься?' Архара: 'Знаю я , что маячок в контейнер вложен. Знаю , как его заблокировать можно. Двигай в Бар , с Долговязым пообщайся. Да только не дави на него

сильно - он ещё толком от твоего наезда по поводу жучка в ПДА не отошёл - у него до сих пор штаны мокрые'.

Идём в Бар. Диалог с яйцеголовым : 'Ну что , мученик науки? Не забыл меня? Я тебя -точно нет , до сих пор твою подлянку с жучком забыть не могу... А ну колись быстро : как мне маячок монолитовский заблокировать можно?' 'Не злись , Стрелок , сам понимаешь - иногда обстоятельства сильнее нас.

А что за маячок и где он сейчас находится?' ГГ: 'Так я тебе всё и рассказал! В надёжном месте , куда тебе и дороги-то нет и не будет.' Долговязый : 'Да не кипятьсь , Стрелок! Помогу я тебе с блокировкой излучения маячка. Смотайся в Х-10 , там где-то рядом с пультом девайс для дела нужный лежит.'

ГГ - 'Что , опять пойди-принеси? Да задолбали вы меня как курьера использовать! Ну ладно : если надо - схожу. Но если обманешь - пристрелю и тебя и твою кошку любимую , и чучело из трупов Охотникам закажу , любоваться буду!'

Двигаем в Х-10. Обнаруживаем , что у пульта управлением ничего нет. Приходит СМС от сталкера имярек : 'Стрелок , я жив-здоров , сейчас на Кордоне в Деревне новисов около костра сижу , тебя жду , есть новости , от которых у тебя крышу сорвать может!'

По пути на Кордон заходим в Бар и обнаруживаем , что Долговязого и след простыл. Диалог с Барменом : ' Привет , Бармен! Тут у тебя народонаселения поубавилось - не подскажешь , куда этот таракан в медицинском халате свинтить мог?' Бармен : 'А чёрт его знает... Кинул он меня, похоже - взял в долг

броньку хорошую да учапал куда-то. Должок за ним ещё остался за комнату невыплаченный. Не желаешь за него расчитаться? Не в первый раз!' ГГ - 'У меня чуство такое , что вы меня как дойную корову воспринимаете : пойди-принеси, пойди-убей , да ещё и долги чужие трясти с меня приучились...' Бармен :

'Ну как хочешь , парень. Нет так нет... Просто вещичка у меня Доцентовская осталась , так я её и другому отдать могу. Сам понимаешь , что себе в убыток в Зоне никто работать не будет.' ГГ - 'Ну ладно , чертяка языкастый , уговорил. Сколько с меня... то есть с Долговязого причитается?' Бармен : ' Да совсем немного -

200 тысяч всего...' ГГ : 'Фига себе! Надеюсь не в евро?' Бармен : ' Да в рублях , в рублях... Кому тут нужны эти фантики еврейские?'. ГГ : 'Лады , Бармен. Вот бабло твоё. Давай фиговину эту.' Происходит обмен : деньги - сломанный ПДА. ГГ : 'Это ты так пошутил , Бармен? Да я таких хреновин за рубль мешок могу натаскать!'

Бармен : 'Этот ПДА не совсем обычный , потому как Долговязый берёг его очень , даже когда спать ложился - под подушку его прятал. Всё переживал , что отремонтировать его не может и Затон поминал :'Эх , мне бы на Затон попасть , там бы я...' А вот что

бы он там - я не знаю , он обычно замолкал , и зенками вокруг зыркал... Время будет - смотайся туда , может и прояснится что-то...' ГГ : 'Да не могу я пока туда сунуться. Я там...' Бармен : ' Что 'я там...?' Ох , парень , cмерть в собственной постели тебе явно не грозит! Приключения продолжаются?' ГГ : 'Не твоё это дело ,

Бармен! Знай себе торговлишку веди , а со своими проблемами я и сам справлюсь. Покедова!' (ВНИМАНИЕ! ЗАГОТОВКА ПОД ЕЩЁ ОДНУ СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ!)

 

Идём на Кордон. В условленном месте встречаем сталкера имярек. Диалог с ним : 'Привет , снорками недоеденный! Какие новости?' Имярек : 'После твоего ухода монолитовцы к вертушке вернулись. Я ближе к выходу смог подползти и подслушал кое-чего...Они всё искали там что-то. Нашли или нет - не знаю, но разговоров у них по старой армейской рации много было - про контейнер,

про Архару , про Меченого , про подземелья какие-то. Погоняло 'Фима-Уголь' ни о чём не говорит? Частенько они его поминали...' ГГ: 'Больше ничего подслушать не удалось?' Имярек : "Нет. Но я знаю , что ты Волку рацию утащил армейскую. Тут про тебя новички уже легенды складывают... Может он что-то слышал?' ГГ - 'Лады , парень. Смотаюсь к Волку.'

Идём к Волку . Диалог : 'Здорово , Волк! Как жизнь сталкерская? Фанат тебе кланяться велел. Передал , что в лагере на Кордоне всё спокойно - так только , иногда собак шальных постреливать приходится...' Волк : 'Парень, не заговаривай мне зубы , я по глазам вижу , что ты явно не с приветом пришёл. Выкладывай!' ГГ - 'Рация со Свалки у тебя работает?'

Волк : 'Мать-перемать! Теперь всё понятно! Ну что , брат - худо дело! Архару в плен монолитовцы взяли , где держат - неизвестно.Но , как можо понятьиз разговоров - в Лабиринт его увели. Да и жив ли он сейчас - тоже под большим вопросом.' ГГ : 'Волк , что посоветуешь? Надо мне этого мужика спасать однозначно - без него и всех этих приключений не было-бы!' Волк : 'Ещё удалось услышать , что

монолитовцы готовятся к повторному запуску всех лабораторий : Х-10 , Х-16 и Х-18. Инфа крайне опасная , хотя для тебя , может быть и бесполезная.' ГГ - 'Спасибо тебе , Волк! И по поводу включения лабораторий - я кажется знаю , откуда у этой новости ноги растут...'

Далее идём в Пещеру. Там находим раненого Шахтёра , лечим его. Диалог : ГГ - 'Отец , где мой контейнер?' Шахтёр : 'Был здесь Тень Монолита с бойцами , парней моих покрошили в мелкий винегрет , меня за мёртвого приняли - добивать не стали. Умыкнули твой ящик , помолились на него и унесли... Видать нужен он им сильно - в сторону Лабиринта понесли.

А Фимка-Уголь казачёк засланный - я его плащ ни с чем не перепутаю.Сначала пропал куда-то , потом с монолитовцами вернулся и ушёл с ними.'

ГГ : Твою мать! Не знаю , что там , но переговоры о повторном включении лабораторий как-то связаны с этим ящиком! Что делать?' Шахтёр : ' Не суетись , Стрелок! Ты с кем по Зоне бродяжил? С Клыком и Призраком? Попробуй связаться с ними - одна голова хорошо , а три - лучше'. ГГ : ' Спасибо за совет , отец. Тебе здесь лучше не оставаться , давай я тебя

к друзьям на Неразведанную Землю уведу.' Шахтёр : 'Спасибо за заботу. Мне тут оставаться действительно не резон - в любой момент враги наши вернуться могут. Сам я дойду до НЗ , ты только там предупреди , кого надо... Да и сам не задерживайся здесь - на поверхности сейчас побезопасней будет.'

Выходим на поверхность , отправляем СМС Клыку и Призраку : 'Клык , Призрак! Срочно свяжитесь со мной - у меня проблемы!' Получаем ответ : 'Что случилось?' Опять отправляем СМС - 'Встреча на первой базе Клыка. Все подробности - на месте'.

Идём на НЗ , встречаемся с Клыком и Призраком. Обрисовываем ситуацию ; 'Парни , я знаю , что у вас сейчас свои дела , но мне необходима ваша помощь - чела хорошего из плена вызволить надо , да и кое-что забрать надо.' Призрак (или Клык) : 'О'кей , Стрелок. Можешь считать , что мы в команде. В чём суть проблемы?'

ГГ : 'Всё дело в том , что я на Затоне контейнер подобрал хитрый , за которым монолитовцы охотились. При помощи одного сталкера удалось мне фору себе выторговать , только потому и разговариваю сейчас с вами. Но контейнер этот монолитовцы выкрали , парней стоящих при этом немало положив и сталка того в плен взяли.

Даже не знаю , жив ли он сейчас.' Клык (или Призрак) : 'И как ты предлагаешь туда сунутся? Здрасте , мы тут у вас нашли кой-чего наше. Может вернёте? Стрелок , нас ведь положат сразу!' ГГ : 'Есть тут у меня рядом спец один - он больным морды лица восстанавливает. Пойдём к нему - узнаем , может ли он нам

фотокарточки поправит.' Двигаем гуськом в сторону места базирования Шуры-Гинеколога. Диалог с Гинекологом :'Привет , Доктор! Помощь твоя нужна : мне и этим , что со мной пришли , нужны фейсы новые а-ля монолитовцы. Сможешь?' Гинеколог : 'Ну почему же не смогу - тебе , Стрелок , и

корешкам твоим - всегда пожалуста. Из тебя Харон выйдет - больно уж у вас черепа одинаковые. Нужно только лекарство у Шахтёра взять'. (Шахтёр уже добрался до места и стоит рядом). Берём стаканчики с лекарством , раздаём Клыку и Призраку. Далее разговор с Гинекологом : 'Всё готово , Док. Дело только за тобой'. Гинеколог :

'Раз готово - значит готово. Только учти - с такой внешностью в вас любой сталкер за честь выстрелить посчитает. Тех , кто рядом , я предупрежу , а как оно там дальше будет... Лекарство первым выпей - кореша твои уж больно недоверчиво его нюхают , видать отравиться боятся.' Пьём лекарство , теряем сознание , очухиваемся и обнаруживаем

себя с новой личиной. Разговариваем с Клыком и Призраком (они тоже в новой ипостаси) : 'Так , мужики , добираться будем отдельно , так в живых с новыми фэйсами шансов остаться больше. Переходим в Лабиринт , встречаемся там с Клыком и Призраком. Спускаемся к Тени Монолита.

Диалог с Тенью Монолита :

Тень Монолита : 'Приветствую тебя , учитель! Что привело тебя в столь дальние от Святого Монолита края?' ГГ - 'Я пришёл побеседовать с неверным , что захвачен Слугами Монолита. Где он находится?'

Тень Монолита: 'Учитель , он в темнице на уровень выше. По вашему приказу мы откроем дверь. Тем более , что пленник безопасен - к нему применены меры физического воздействия.' Поднимаемся на Уровень выше , заходим в помещение , откуда вызволяли Фиму Угля. Архара в горизонтальном положении. Разговариваем с ним : 'Неверный ,

ты помог похитить часть нашей Святыни! Тебя ждёт лютая смерть!' Архара: 'Мне уже ничего не страшно - я свою миссию выполнил , можете убить меня , но знайте - на моё место придёт другой , который

окажется чуть более везучим! И тогда вам придёт конец!'

Опускаемся к Тени Монолита. Диалог . ГГ : ' Ученик , тобой захвачен ценный пленник! Я забираю его с собой. Обеспечь нам четверым проход на нижние уровни Лабиринта.' Тень Монолита :'Слушаюсь , Учитель!' Поднимаемся к Архаре. Диалог : 'Архара , я не тот , за кого себя выдаю. Люди , пришедшие со мной - тоже. Сейчас мы пойдём к переходу

на нижние уровни Лабиринта. Там я тебе всё обьясню.' Лечим Архару и идём к переходу. Примерно на половине пути смс от Фимы Угля : 'Нас обманули! Это не Харон , это Стрелок и его кореша!Не дайте им уйти!' С боем прорываемся на нижние уровни Лабиринта. Перед переходом отправляем смс : 'Встречаемся у Гинеколога. Парни , берегите Архару! Я вас прикрою!'

Уходим в Пещеру. Там нас тоже ждёт почётная встреча. Попадаем на НЗ к Гинекологу. Архара , Клык и Призрак уже ждут ГГ. Разговор с Гинекологом :' Привет ещё раз , Шура! Спасибо тебе за новые фейсы , без них мы бы никак не справились. Обратно сможешь переделать?' Гинеколог :' Ломать - не строить. Лекарство - у Шахтёра. Бери , пей и всё будет нормалёк!

Парни твои уже оклематься успели после операции , пока тебя по Зоне черти носили.' ГГ : 'Шура , ещё просьба - мы Архару из плена вытащили , там его помяли сильно. Ты уж присмотри пока за ним.'

Гинеколог : ' Да без вопросов , Стрелок. Пей лекарство - когда проснёшся - и парни твои по своим делам уйдут (я смотрю , они уже и снарягу на второй раз проверять начали) и Архара уже в безопасном месте будет'

Пьём лекарство , теряем сознание , приходим в себя. Действительно, уже никого нет...

Пока всё.

 

 

 

Загадочный ПДА Долговязого.

Продолжение ответвления квестовой линии 'Тайнственный контейнер'.

Рано или поздно нашему ГГ придётся вновь посетить Затон. В Бункере Учёных необходимо посадить какого-нибудь яйцеголового. Пусть его никнейм будет... м-м-м.. . Ботаник.

Первый диалог с Ботаником :

ГГ : ' Слышь , Ботаник , у меня тут ПДА странный какой-то в рюкзаке болтается. Не посмотришь , что за приблуду я по случаю прикупил?'

Ботаник : 'А ну покажи! И сколько ты за него тугриков отвалил?'

ГГ: 'Да совсем немного - 200 тысяч. Деньги в Зоне -грязь , сам понимаешь.'

Ботаник : 'Да уж... Бабки ты выкинул на ветер - я такой ПДА в первый раз вижу. Он предназначен для односторонней связи - есть только индикатор 'Получено сообщение'

и всё. Не парь себе мозги - выбрось его в ближайшую аномалию.'

ГГ: 'Ну , выбросить никогда не поздно. А может ещё кто-нибудь сможет по поводу ПДА этого консультацию дать?'

Ботаник : 'Попробуй поговорить с Клёновым - он в Зоне дольше моего находится и может быть что-то сможет подсказать'.

Идём к вышеозначенному персонажу. Надо сделать так , что-бы ГГ по пути Варлаб атаковали вертолёты без опознавательных знаков.

ГГ приходит в Варлаб. Диалог с Клёновым:

ГГ: 'Док , нужна консультация по одному предмету , причём очень странному. Как только я начал интересоваться тем , что это такое - на меня открыли настоящую охоту ,

причём с воздуха. Вы обратили внимание , во что превратилась моя бронька?'

Клёнов : 'А что за предмет? Нельзя ли взглянуть на него? А на броню вашу я обратил внимание как только вы вошли. Учитывая ваши прошлые заслуги - вот вам три рем.комплекта.

Я слышал , что они пользуются необычайной популярностью у сталкеров...' (Мысли вслух от меня : ну должен ведь ГГ где-то и как-то

'сладкую конфету' получить в виде награды за выполненный квест? На этом этапе игры ГГ уже и не особо хабар-деньги-снаряга нужны...)

ГГ : 'Вот он , Док. Это просто сломанный ПДА немного странной конструкции с одной кнопкой...'

Клёнов: 'Странно , я такой прибор впервые вижу - такое ощущение , что он сделан не у нас...'

ГГ: 'Док , вы думаете , что это происки Моссад или ЦРУ?'

Клёнов : 'Cказав 'не у нас' я имел в виду не 'где' , а 'когда'. Материал , из которого изготовлен корпус прибора , явно не из нашего времени - до таких технологий человечеству

ещё надо расти лет 200-ти... Попробуйте поговорить с моим бестолковым помошником - Лентяем. Он , может быть , сможет сказать что-то более конкретное. '

Идём к Лентяю.

 

ГГ : 'Здорово , мученик науки! Как жизнь поло... молодая?'

Лентяй : 'И тебе не хворать , Сталкер! После того , как ты привёл Голограмму , жизнь моя стала намного спокойней - Клёнов уже не так достаёт.'

ГГ: 'А я к тебе по делу. Посмотри вот этот ПДА. Что сможешь сказать?'

Лентяй : ' М-м-м... Процессор с уровнем кэша третьей степени... Тангенциальный диффузионный термоприёмник... Оперативная память на принципиально новой основе... Жидкостное охлаждение...'

ГГ : 'Эй , парень? Ты чего там мычишь? Только попроще обьясняй - у меня на мозгах мозолей нет , только на указательном пальце правой руки от спускового крючка. '

Лентяй: ' Эту штуку сделали не сейчас. Это явно технологии будущего. Я нашёл блок индентификации владельца , но он девственно чист. Такое впечатление , что его бывший

хозяин даже на КПК не отображается...'

ГГ : 'Как? Как ты сказал? На КПК не отображается? Я , кажется , догадываюсь чей это прибор... Знавал я одного мужика , который не то что на КПК не отображался , а и говорить не мог -

- всё только СМС-ками общался. И , сдаётся мне , настала пора побеспокоить Чёрного Доктора.'

Отправляем СМС Чёрному Доктору : ' Доктор , у меня потерянный вашим человеком предмет. Имею желание вернуть владельцу.'

Чёрный Доктор : 'Слава Чёрному Сталкеру! Он нашёлся! Жду в Госпитале.'

По пути в Госпиталь наш ГГ нарывается на различного рода ловушки , как то : минированная местность , нападения монолитовцев , вертолётные атаки , монстры , БТРы

и прочие удовольствия жизни в Зоне.(А как иначе? Всё делается , что бы нашему ГГ жизнь мёдом не казалась).

По прибытию в Госпиталь диалог с Чёрным Доктором :

ГГ : 'Рад видеть вас вновь , Док! А где ваш Терминатор?'

Чёрный Доктор : 'Стрелок , Фриц ушёл в на ЧАЭС , в Комнату управления Монолитом , что-то очень важное он там потерял. Не поможешь ему?'

ГГ : 'Док , а он сам не справится? Такому Терминатору кучу врагов завалить - плёвое дело.'

Чёрный Доктор : 'Согласен с вами. Убить Фрица очень сложно , но вот связать и оставить в Комнате управления могут. В обмен на помощь Фрицу я поделюсь

с вами информацией - тот КПК , что так удачно оказался у вас , предназначен для определения месторасположения некоего контейнера , в который вмонтирован соответствую-

щий передатчик. Можете оставить его у меня?'

ГГ: 'Нет , Док - всё своё я привык носить с собой. Тем более - и хозяина скоро сам увижу , вернуть пропажу смогу.'

Чёрный Доктор : 'Ну нет так нет. Удачи!'

Двигаемся в сторону ЧАЭС. Во время передвижения получаем сообщение от Сахарова 'Стрелок , у нас тут настоящая война - территорию Янтаря и Х-16 атакуют монолитовцы!

Похоже , что они прорываются к установке! Прошу о помощи!'

Бежим на Янтарь. Там действительно месиво - 'Долг' воюет с 'Монолитом'. Кучи трупов , вертушки , БТРы - '...смешались в кучу кони , люди...' Зачищаем территорию. Получаем

сообщение от Сахарова : 'Стрелок , они прорвались в лабораторию! Нельзя подпускать их к установке! Сделайте же что-нибудь!'

Идём в лабораторию. Там история повторяется - 'Монолит' воюет с 'Долгом'. Зачищаем территорию. Получаем сообщение от Воронина : 'Молодец , Cтрелок! Я сейчас на верх-

нем уровне лаборатории , поднимись ко мне - есть важная для нас обоих информация.'

 

Поднимаемся. Говорим с Ворониным :

Воронин: 'Зря ты отказался в 'Долг' вступить. Боец ты отличный , сейчас наверняка бы уже погоны с большими звёздами носил... Но это всё присказка , а сейчас сказка будет :

монолитовцы контейнер какой-то сюда занесли , но захватить его не удалось - они воспользовались мобильными телепортами и улизнули у нас из под самого носа. Поищи на трупах монолитовцев -

может быть найдёшь ещё один телепорт и сможешь переместиться на ЧАЭС-2'

ГГ : 'Спасибо за совет , генерал!'

Обыскиваем трупы , находим телепорт (торгуем с долговцами - неписи в 'Солянке' вороватые :D ) , перемещаемся на крышу ЧАЭС-2. Нашему ГГ приготовлена 'тёплая встреча'.

Прорываемся в Комнату управления Монолитом. История повторяется - защитники Монолита уже ждут ГГ. (Переход совсем рядом - кто играл , тот знает.)

В том месте , где ГГ забрасывал мезоморфы в аномалию находим Фрица - живого и даже здорового. Идёт обмен сообщениями :

Фриц : 'Ты вовремя , парень! Меня едва не схватили.'

ГГ: ' Я всегда вовремя , Фриц! Тут у меня вещичка одна чисто случайно оказалась. Не твоя?'

Фриц : 'Моя , Cтрелок. Где ты её нашёл? Похоже , что у меня её украли ещё во время нашей встречи на Генераторах , или я её обронил во время боя.'

ГГ : 'Колись , Фриц - что это за странный ПДА и для чего он нужен? И зачем ты сюда с Генераторов рванул?'

Фриц : 'ПДА предназначен для определения месторасположения контейнера высшей защиты с вмонтированным в него маячком. Другими средствами запеленговать этот контейнер

невозможно...'

Продолжение следует...

 

 

 

Изменено пользователем bubulyka

Играю в 'Народную...' 19.04+ дополнение от 14.08 + 31.08 (кум.)+патч 3.09+ пак текстур от Shadowman + ООП (финал) на 4-ом патче.

Железо : Intel Core Duo 8300 2,83ГГц , 3Гиг ОЗУ, GF9800GT.

Система : пока Windows 7 (SP1)

Ссылка на комментарий

Папарацци

Небольшая ремарка - вапианты реализации квеста буду выделять

(вот так).

начало квеста:Появляется у Сидоровича после Х-18 (после того, как ГГ убьет хотя бы по 1 монстру всех видов приходит СМС от Сидоровича: "Меченый, тут одно дельце наклевывается. как раз для тебя."):

ГГ: Ну говори чего надо, не томи.

С: В общем так, вышли на меня журналисты буржуйские, толи из National Geographic, толи из BBC, хрен поймешь вообщем. Так вот, пишут они статейку про Зону и для писульки этой им страсть как нужны фотографии. Сами то они в Зону шиш полезут, хех, их от вида дохлого "слепыша" у периметра наизнанку вывернуло. Ну вот они и ищут "папарацци", который бы им разных тварей Зоны в фас и в профиль поснимал. Ты ж у нас со зверюшками на "ты", так сказать. Ну так что, берешься?

ГГ: Так что, тварей пофотогравировать что ли надо? Да не вопрос, снимем и в фас, и в профиль, и в тричетверти, если надо. Я ж еще школьником в фотокружок ходил. (Делать мне что ли больше нечего?)

С: Ну и ладненько. Только тут вот какое дело - что всякая электроника в Зоне вытворяет, ты получше меня знаешь. Так что придется возвращаться к ретро, так сказать. Вобщем передали они мне пленочный фотоаппарат специальный, адаптированный под условия Зоны. Уникальная вещь, кстати - свинцовый корпус, чтоб радиацией пленку не засветило; покрытие из карбона для прочности, оптика специальная...Короче, если я его не верну - мне тут полгода за "спасибо" горбатиться. Так что если решил фотоохотой заняться, то гони залог за технику 50000.

ГГ: Да на тебя и так ползоны за "спасибо" горбатится. Держи свой залог, жучара. (Нет у меня таких денег)

С: Ну тогда держи камеру (вес 4-4,5 кг; вставляется в пистолетный слот) и вот тебе кассета с пленкой на 12 кадров. Вобщем нужны фото крупным планом (не более 30 метров) кровососа, химеры и контролера по три кадра каждого. И чтоб на разном фоне - лес, завод заброшенный там или подземелье. (по три фото каждого монстра с дистанции не более 30 метров и каждое из трех фото на разных локациях). Да, чуть не забыл, дохляки им не нужны, они их и в музее нащелкать могут, нужна только "живая природа".

 

Приносим указанные фото, получаем назад залог + 50% от залога + фотоаппарат + возможность покупать у Сидоровича пленку для фотоаппарата + начало квестов "портфолио" и "Бианки".

 

для юмора при ответе ГГ Сидору: сделаем , 3 на 4 , в полный рост и со всей семьей

Для юмора можно хоть самого Сидоровича в список необходимых для "портфолио" монстров запихать

Бианки

После здачи квеста "Папарацци" через N часов ГГ получает сообщение от Сидоровича: "Эй, Бианки, будет время - загляни, разговор имеется".

ГГ: Эй, Сидор, какой-такой "бьянкой" ты меня назвал.

С: Не "бьянкой", а Бианки, неуч. Натуралист такой был в Советском Союзе.

ГГ: А, ну раз натурал, тогда прощаю. Я тоже не люблю этих э....светло-синих вобщем.

С: Тьфу ты, блин. Меченый, тебя точно Радаром не накрыло? Натуралист такой советский был, Виталий Бианки, детям про зверюшек писал.

ГГ: Аааа...Так а я здесь причем?

С: А притом. Ты у нас теперь тоже вроде как юннат - зверюшек всяких там на фото снимаешь. Короче, помнишь тех журналюк забугорных?! Ну для которых ты тварей зоны на фотоаппарат снимал. Так вот, они от твоих фоток до сих пор кипятком писают и готовы тебя взять внешкорром. Короче, фотоаппарат у тебя есть, пленку у меня купить можешь. Только учти, чем крупнее план - тем больше тебе бабла отвалят. Ну и понятно, что слепыми псами сейчас уже никого не удивишь, поэтому чем круче монстр - тем круче оплата. Отснятые пленки приноси мне, а я их на Большую землю сам переправлю. Не за так конечно.

(Примечание: 1. Цена за фото должна вычисляться по формуле Ц=В*К*Д*С+..., где В - вид мутанта, К - количество мутанта данного вида на данной дистанции, Д - дистанция до мутанта. С - состояние мутанта (отдых, охота, нападение на ГГ).

2. Нужно определить баланс между ценой кассеты с пленкой, ценой за вид мутанта, коэффициента дистнации и коэффициента состояния.)

С: А если сможешь собрать альбом фотографий всех мутантов зоны, то тебе пологаеться особая премия (квест "портфолио", какая награда - пока не знаю).

 

Создаем три предмета , относящиеся к данному квесту: фотоаппарат, неотснятая пленка, отснятая пленка. Неотснятую пленку покупаем у Сидора, ему сдаем отснятую и получаем гонорар, который подсчитан заранее системой по тому принципу, что я описывал. Т.е. считается некоторая переменная, которая является суммой цены каждого кадра - нажали кнопку спуска на фотоаппарате, система оценила кол-во монстров в зоне прямой видимости, вид монстра и расстояние до каждого, подсчитала гонорар для снимка и прибавила его к нашей переменной. В качестве бонуса можно просто подцепить к нажатию спуска команду создания скриншота, что б пользователь смог потом найти на своем жестком диске сделанное "фото" в папке со скриншотами. Визуальную часть процесса фотосъемки оформить ИМХО не сложно - фотоаппарат ставиться в пистолетный слот, нажатием кнопки прицела (правая кнопка мыши по умолчанию) включается видоискатель (нарисованный аналогично сеткам оптических прицелов), при нажатии на кнопку спуска фотоаппарата (левая кнопка мыши) можно ввести следующую последовательность команд: звук спускаемого затвора фотоаппарата, пауза (можно включить черно-белый фильтр изображения), ждать 0.5-1 секунду, отмена паузы. В идеале в поле видоискателя выводится переменная, отвечающая за цену снимка, если, конечно, это не сильно загрузит систему, т.к. расчет придется вести в реальном времени, или в момент описанной выше паузы вывести на экран.

Изюминка квеста - щелкнуть в далеке на холме кровососа и получить 100$ за это или натравить его на себя, щелкнуть с дистанции в 1 метр (прежде чем завалить ) и получить 10000$.

 

Варианты быстрых перемещений по зоне.

Поделюсь своими соображениями, т.к. система различных телепортов кажется мне слишком неудобной. Итак:

Соображение №1

Самый простой с точки зрения реализации вариант. В НС уже есть такой персонаж как Седой - торговец на вертолете. Мне он встретился дважды (всю НС у меня пройти не получилось - вылетает при диалоге с Клыком на Неразведанной Земле) - на агропроме и на АТС. При встрече на АТС он жалуется на перегруз от сданного ему барахла. После этого можно загенерить СМС от него о том, что "Меченый, твой ПМы ржавые совсем мою старушку доканали, нужен капитальным ремонт. Запчасти на деревьях не растут, так что с тебя причитаеться. Мне нужны (дальше перечень из 5-7 деталей вертолета). В зоне брошенной техники хватает, поищи около нее. Если что найдешь - приноси Бармену, я у него потом заберу".

Вертолеты есть на локациях (писал на память, может что пропустил) Свалка, Агропром, Темная долина, Забытый Лес, Янтарь, Дикая Территория, Армейские склады, Радар, Припять, ЧАЭС1, ЧАЭС2.Запчасти спавняться рандомно. Находим, приносим Бармену. После того, как собрали все получаем новое СМС:"Спасибо, Меченный, ласточка моя как-будто только с конвейера. Зайди к Бармену, я тебе небольшой презент оставил. Это рация, понадобится куда-нибудь быстро добраться - вызывай меня, подкину. Ну не за так, конечно". получаем у Бармена рацию, при ее активации получаем диалог: "Седой, привет, это Меченный, мне б (далее список уже открытых ГГ локаций) попасть надо, да побыстрее". Стоимость проезда определяем по принципу электрички, т.е. зонально.

 

Соображение №2

В чем-то схожа с предыдущей, только вместо Седого вводим известных по книгам Химика и Пригоршню с их "Малышом". Плюс данной идеи - Химик и Пригоршня могут стать генераторами целой серии квестов + Химик может быть скупщиком (продавщом) уникальных артефактов.

 

Соображение №3

Самая амбициозная идея. Моддеры уже вводили транспорт (Запоржец, Нива, БТР), но только все это ИМХО не самый оптимальный транспорт для Зоны. Самый оптимальный - мотоцикл класса "эндуро". Во первых - проходимость как у человека (например переход Свалка-Бар. На машине там не проедешь) . Во вторых при застревонаии его можно вытащить на себе (так же как можно вытаскивать труп). В третьих, можно создать отдельную банду мародеров (например, "Кочевники"), которая будет рандомна гонять по Зоне на мотоциклах (Только представьте себе ночную погоню с перестрелкой по Припяти). Мотоцикл хотелось бы видеть не как цельный объект с определенный кол-вом хелса, а как совокупность объектов - рама, двигатель, колеса, бензобак. Каждый поврежденный объект (например, двигатель) можно заменить аналогичным, купленным у торговца или снятым с другого мотоцикла.

 

[spoiler="Кулибин и его квесты"]

После того как сдали 10 модифицированных стволов Ворону он нам говорит: "Ты, я вижу, в стволах хорошо разбираешься, есть тут в Зоне один умелец, Кулибиным кличут. Сходни к нему, пообщайся, ему как раз спец по оружию нужен был." (Получаем координаты Кулибина, на какой из локаций дать ему прописку - решайте сами)

Находим Кулибина.

ГГ: Ну здраствуй, умелец. Меня к тебя Ворон отправил, говорит что спец по оружию нужен.

К: Не забыл, значит, пернатый про просьбу мою. Все верно, нужен мне помошник. Я, понимаешь, мастерить люблю. Ну а в Зоне оружие нужно, а не газонокосилки, сам понимаешь. Только вот староват я уже по Зоне за материалом для работы бегать, да и здесь у меня дел не в проворот. Вот и понадобился мне помошник.

ГГ: Ясно. И чем я тебе, отец, помочь могу?

К: Хочу я одну убер-пушку собрать, вот компоненты для нее мне и нужны.

Во первых нужен Бульдог, гранатомет такой, револьверный. По слухам в Зоне кроме обычного еще и переделанный под НАТОвские гранаты встречается. Мне любой сгодиться.

Во вторых мне нужны обрезы, штук 10, что б на запчасти еще хватило.

В третьих патронов дробовых 4 десятка.

Ну и энергетика 10 банок - работы полно, к вечеру уже глаза слипаются.

Кстати, если тебе попадутся уникальные или аномальные стволы - приноси, деньгой не обижу. Только модификации меня не интересуют - переточить ствол под другой патрон любой токарь сможет, а вот что-то действительно новое придумать - тут голова нужна. (Кулибин скупает аномальные стволы и оружие типа огнемета, арбалета, игломета, автомата Стрелка)

(Принимаем задание или отказываемся. В случае принятия задание приносим все что просят.)

К: Отлично, то что надо, прямо сейчас за работу примусь. Ты через денек зайди, думаю уже готово будет.

(Приходим через 24 часа.)

К: Ну вот, готово. Кое-кто считает что Бульдог - мечта любого сталкера. Он конечно крут - шутка ли, кровососа одной гранатой уложит. Только вот не позавидую я тому сталкеру, кто с тем же кровососом в тесном коридорчике встретится. Кровососа то он конечно из Бульдога положит, только вот что от горе-стрелка при этом останется - это большой вопрос. А посему с гордостью представляю тебе свое детище - дробовик "Вивисектор". С виду вроде тот же Бульдог, только ствол у него не один, а целых три. Вон, сам посмотри, видишь? И в каждой ячейке барабана у него теперь не по одной гранате, а по три дробовых патрона. Это почти 100 грамм свинца за выстрел - псевдогиганта на задницу усадит. Осталось только его испытать в реальной обстановке. Держи, поохотишься потом придешь и расскажешь о своих впечатлениях.

(Берем царь-пушку, идем на охоту, после 4-го выстрела Вивисектора клинит, возвращаемся к Кулибину и рассказываем об жуткой убойной мощи и поломке)

К: Нука дай посмотрю. Ага, ясно. Пружина в ударно-спусковом механизме слетела. Сейчас я ее на место поставлю, а вот здесь расклепаем чтоб больше не слетала. Готово. Теперь осечек не будет. В благодарность за помощь оставь Вивисектор себе, мне он ни к чему, для меня гораздо важнее было свои конструктивные решения проверить. Если понадобиться, я их могу хоть на поток поставить - чертежи у меня остались. Ну как, хочешь помочь еще один дробовик создать?

 

ГГ: Ты еще спрашиваешь? Конечно хочу.

К: Ну вот и хорошо. На этот раз хочу я попробовать дробомет собрать.

ГГ: Чего-чего?

К: Ну пулемет 12 калибра. Понял? Так вот в качестве основы подойдет КПВТ. Его на БТР ставили, а уж этого добра в Зоне хватает. Правда когда после первой аварии зараженную технику в Зоне оставляли обычно вооружение снимали. Но чем черт не шутит, может где и забыли снять. Так что попробуй поискать, только учти - эта дура килограмм на 80 потянет (Около одного из БТР спавниться КПВТ). Ну лишнее я с него посрезаю конечно, но все равно, чтоб с ним бегать можно было штуки три "булыжника" потребуеться. Опять же пилить-сверлить-варить много придется, а генератор у меня слабенький, "темной энергии" пяток принеси. Еще надо будет с лентоподающим механизмом поэкспериментировать - принеси по коробу патронов для ПКМ, Минигана и MG-42, а я из них оптимальный вариант выберу. Ну и патронов 12 калибра с полсотни.

(Все собираем, приносим, через 24 часа получаем дробомет "Зверобой": темп стрельбы 250-300 выстрелов в минуту, емкость ленты 50 патронов, боеприпас - патроны 12 калибра, на этот раз все работает без осечек)

 

При очередном визите к Кулибину:

К: Меченый есть к тебе одно дело.

ГГ: Что на этот раз придумал: джедайский меч из китайского фонарика или нейтронную бомбу из скороварки?

К: ПЗРК из рогатки, остряк. А если серьезно, то придумал я аномальны подствольник.

ГГ: В смысле? Тебе подствольник в "студне" замариновать что ли?!

К: Да нет, не в том смысле аномальный что в аномалии провалялся, а в том, что стреляет аномалией.

ГГ: Ни хрена себе пельмень. И что тебе надо?

К: Ну само собой подствольники нужны, советский и НАТОвский. Потом гранаты к ним штуки по 4. Артефакты: по парочке "медуза", "грави", "выверт", "кровь камня", "ломоть мяса", "душа", "бенгальский огонь", "вспышка", "лунный свет", "капли", "огненный шар", "кристал". Но самое главное - информация нужна по активации -артефактов. Знаю я одно сталкера, Химиком зовут, по тому как по артефактоам и их использованию в "народном хозяйстве" он настоящий спец. Скажешь ему что от меня пришел, он мне не откажет.(получаем координаты Химика)

ГГ: Ну ты даешь, отец. Тут же хабара одного на полгода работы. Ладно, чем смогу - помогу.

(Собираем необходимое. Находим Химика)

ГГ: Привет. Это ты Химик? Я к тебе от Кулибина. Ему нужна информация по способам активации артефактов вот из этого списка.

Х: Привет. Для Кулибина все что угодно, ведь это он помог нам с Пригоршней "Малыша" собрать. "Малыш" - это вездеход наш. Потрепали его в последней ходке монолитовцы, сильно потрепали, да еще горючка кончилась. Пригоршня остался сторожить, а я вот топливо ищу. Что ж делать то, и топливо искать надо, и Кулибину я отказать не могу. Давай так поступим - ты принеси мне 5 канистр бензина, а я пока для самоделкина нашего инфу подготовлю.

(Находим, приносим)

ГГ: Фуххх... Держи горючку. Как там с инфой дела?

Х: Ну, спасибо за горючку, выручил. А с инфой все в порядке, держи флешку. Кстати, будешь у Кулибина попроси его для "Малыша" новую пушку собрать, а то старую нам из РПГ вместе с турелью снесли. А без пушки в Зоне даже на нашем "Малыше" все равно что голышом, но в каске ходить.

ГГ: Хорошо, договорились.

(Приносим Кулибину все необходимое, ждем 24 часа)

К: Вот смотри, Меченый, это "Садом" на базе ГП-25, а это "Гоморра" из НАТОвского М203 (вместо взрыва в точке падения возникает короткоживущая аномалия секунд на 10). Бери оба. И вот тебе для пробы по четыре выстрела к каждому. Стреляют они "трамплином", "каруселью", "жаркой" или "электрой". Если что понравиться - приноси гранату и нужный артефакт, я тебе боеприпас сварганю. За работу по-дружески 500 рублей всего возьму.

ГГ: Хорошо, Обязательно опробую. Тут вот какое дело, Химик просил тебя новую пушку для ихнего "Малыша" собрать.

К: Да, хорошо дельце. Чертрежи то у меня остались, только вот материалов для нее нет. Я тебя просить помочь права не имею, но был бы рад твоей помощи. А взамен поговорю с Химиком, что б они тебя при необходимости подвезли куда тебе надо будет. (Привязка возможности быстрых перемещений по Зоне на "Малыше" из предыдущего поста).

ГГ: Конечно помогу.

К: Так посмотрим что нам надо... В качестве основы я использовал вертолетную пушку. Вертолетов брошенных в Зоне как грибов, но стоят они под открытым небом четверть века уже, проржавело уже небось все. Найди их три штуки, авось одну рабочую из них соберу (Вертолетов в зоне много, рандомно спавниться около трех из них по ржавой авиапушке). Что еще... Ага, для компенсатора отдачи нужны две пружины, вернее две "пружины". Артефакты в смысле. Так..., это у меня есть. Со стволом вроде все ясно. Теперь посмотри что унас с системой наведения. Гидроприводы можно от экзоскелета взять. Лучше всего от монолитовского - у фанатиков всегда снаряга самая современная. А вот с сенсорами сложнее... Хотя, есть у меня одна мысля, мне тут Химик про артефакты много чего прислал. Есть там и инфа и про такую редкую штуку как "Скальп конролера". Он меняет свои физические характеристики при присутствии биополя живого существа... Ага, вот и з него сенсор и сделаем.

(Собираем, приносим, ждем 24 часа, получаем готовую пушку, несем ее Химику)

Х: Ну спасибо, Меченный, второй раз выручаешь. Мне Кулибин уже все рассказал про твою помощь, в благодарность вот тебе рация - если куда надо подбросить, обращайся. За проезд возьмем только за бензин. Сейчас с Пригоршней пушку поставим и можно в путь.

 

(Есть еще мысль по поводу "Активатора" - пушки, стреляющей аномалиями и использующей вместо патронов артефакты, но мысль пока до конца не оформилась)

 

 

P.S. Конструктивная критика приветствуется.

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Stvr-103, идея с мотоциклом понравилась, только неписей на транспорте еще вроде неделали в игре. Только систему повреждений врятли получится реализовать, только если у ремонтника, за запчасти преобрести ремкомплект особый, который ложим в нычку в мотоцикле как в ogse

В игре имеются детекторы аномалий которые определяют аномалии и отмечают на карте.Тот детектор который дает Круглов, определяет довольно много аномалий по сравнению с элитным детектором бармена, поэтому появилась идея насчет еще нескольких квестов.

После того как Круглов даст этот детектор(который поначалу должен определять только на пару аномалий больше чем предшественик), он говорит что Сахаров может увеличить количество аномалий которое определяет этот детектор,но ему нужны данные замеров этих аномалий. Идем к Сахарову он дает квест или серию квестов на снятие замеров и некий прибор. Суть квеста в том что этот прибор нужно забросить в 10 аномалий одного типа и естественно вытащить от туда( в чем и заключается сложность), при сдаче квеста данная аномалия добавляется в список обнаружения, или при сдаче серии квестов добавляются все эти аномалии. Так же и с детектором галограммы, квест завязать можно тоже на Сахарове

 

 

Изменено пользователем saruman_ten

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Финал к какому нибудь квесту

После осмотра базы противника в бинокль смс Клыку :

Г – Привет , ты где ?

К – Я там-то подходи(или встретимся в нашей точке , я уже иду туда)

Приходим , Клык на месте или на подходе . При подходе можно организовать погоню за Клыком , помогаем отстреляться или

Смс от Клыка : Выручай Стрелок , иду со Свалки по тропе на АС(неразведанная территория) , займи позицию где начинается спуск с холма

Занимаем позицию , смс Клыку : Я на месте , услышишь за спиной кипишь , ну ты понял…

Из засады наблюдаем как Клык пробегает мимо , а через минуту другую группа преследования , пропускаем но не далеко и вступаем в бой

К – Не смог от хвоста избавиться , думал не дотяну , хорошо что ты чуть раньше пришел . Что не стану они близко не подходят и с дистанции начинают обстрел , ну черти просто , как чувствуют что я их жду . Ну , что там по базе высмотрел ?

Г – Такое впечатление что на тебе маячек по которому они тебя и вычесляли , ты вот что , отключи пока свой КПК на время , чем черт не шутит , а то не дай бог эти ,,дятлы,, опять налетят . По базе плохо дело , даже из СВД не дотянуться . Грамотно охрану выставили . На пару штурмовать – равносильно самоубийству , уж слишком их там много назбегалось , как мух на ….. И как их от туда разогнать ума не приложу .

К – Да , КПК пока отключу . А зачем разганять ? мы их выманим пряничком но нужна поддержка , подтягивать нужно Призрака с Пилигримом .

Г – Тоесть , один в засаде возле базы , второй привлекает к себе внимание и ходу на точку , а там Пилигрим с Призраком заминировали подходы и начинают ,,радушный прием,, , а это мысль , можно попробовать . Ты заряжай Пилигрима , а я Призрака .

К – Хм , заряжай без КПК как-то хлопотно , пойду кА я на Зимовье и с КПК Старика все оформлю и как раз парни из лазарета посмотрят мой КПК

Г – Так и порешили , все – разбежались , удачи Брат!

Смс Призраку : ,,Привет Призрачный , есть дело , зайди к Воронину от моего имени позыч или купи мины , детонаторы и подтягивайся к ,,месту сбора,,

П – Не хочу я есть дело – хочу брем крюле , а серьезно то у Воронина в штабе Есть крыса и она меня пару раз сливала , прикинь я там опять нарисуюсь ?

Г – Свяжись с Пилигримом , его Клык к Лукашу отправил , поменяйтесь ,,телами,, , а с крысами после разберемся

Идем к базе противника и проводим осмотр с дистанции , Получаем смс от Клыка : ,, Народ собрался , водку уже налили , ты где лазишь ? Давай подтягивайся , а то начнем без тебя .,,

Приходим и с кулаками к Клыку (при разговоре подразумевается что все стоят рядом и все слышат)

Г – Ты че , совсем тронулся , какая к черту водка , нас и так как катком по асфальту раскатают если ошибку допустим

К – А че мне нужно было проорать на пол зоны мол к штурму базы готовы , так что ли ?

Г – Извини , Брат , чет слишком я гружусь , не сообразил сразу , ты ввел в курс дела парней ?

К - в общих чертах , да Пилигрим не доволен чем то…

Г – Ща проясним…

Беседа с Пилигримом:

П – Стрелок , я не понял , ты че нам с Призраком не доверяешь , как это вы с Клыком пойдете , а мы тут плюшками будем баловаться .

Г – Плюшками ? я бы не отказался и если б не доверял то Вас тут не было бы , НО при отступлении твой трех-дверный шкаф слишком большая мишень для тех кто будет доганять Клыка , лучше вы тут на пару организуйте минное заграждение

П – Опять не понял , пойдете в двоем , а назад один Клык – ты че , умереть там собрался ?

Г – Ну Пилигрим , ну повеселил , ну молодец просто . Нет конечно же . Я буду ждать пока Клык вытащит на себя , а после приведет их к вам на мины . Вот тут то я и смогу пройти на базу и устроить там утро стрелецкой казни или ворфоломеевскую ночь , как получится .

П – Ааааа , ну теперь понял . Вечно с Клыком лезите куда собака нос не сунет , одна радость что про меня не забыли , во и опробую свою новую цацку , торгаш хвалил .

Г – Ну вот и договорились .

Подходим к Призраку :

П – Ну с этим все ясно , вот только не понял нафига телепорт тебе нужен , да еще чтоб 2 – 3 часа работал ?

Г – Уж слишком их много и минное поле может не справиться с этим натиском , вот тогда вы в телепорт шасть и ждете их по ту сторону , а по скольку через порт можно проходить только по одному то вы их спокойно встречаете по ту сторону и делите – тела на землю , а души к небу.

П – Я с поля боя никогда не бегал и в этот раз бежать не собираюсь , понял ?

Г – Бежать никто не будет . Будет тактическое отступление на подготовленные и более выгодные позиции . Ну достану я после медаль ,,За отвагу,, как у моего деда да прибью на крест – тебе от этого станет легче ?

П – Все уже , хватит меня учить , понял я одно что ты не Стрелок , а хитрющая лиса и зубы у тя как у пираньи ну в общем ты мутант еще тот ха- ха- ха- ха . Дай нам минут 10 и мы с Пилигримом закончим с минами , а после начнем . Хех , значит тактическое отступление говоришь ? Ну ну , посмотрим , я так еще не воевал !!!

Г – ты только Клыку дорожку нарисуй по полю.

Клык :

К – Ну брат , двигай , я ща проход в минах запомню и за тобой …

Г – Дай парням мин 10 чтоб закончили и подходи , займу позицию и открывай по воротам огонь . Будем надеяться что сработает .

Подходим к базе противника в маскхалате и занимаем позицию . Тут возможен вариант просто Клык открывает огонь и потихоньку начинает отходить вытягивая за собой противника или получаем смс от Клыка : ,, Я тебя не вижу , ты хоть гранату им за спины кинь ,, после гранаты начинает работать Клык уводя за собой противника . Даем им время отойти от базы и в бой вступает ГГ с безшумным оружием начиная с главной цели . После зачистки базы отправляем Клыку смс : ,,Брат ну как там у вас ? у меня хэпи энд ,,

Клык: ,,Да уж , хэпи энд и у нас вроде , но эти парни на букву ,,П,, чуть не подрались выясняя чья очередь стрелять , надо было на точке минут на 20 задержаться перед прыжком в портал ,,

 

 

Ссылка на комментарий

Можно реализовать походы за хабаром вместе с другими сталкерами. К примеру, берем у Сидора заказ на артефакт "Ночная звезда", место нахождения артефакта торгаш указывает и дает в сопровождение сталкера( мол, не доверяет ). Идем вместе с этим сталкером в сторону, к примеру, сошедшего с рельсов тепловоза. Находим в скоплении аномалий "Ночную звезду". В тот момент, как подбираем артефакт, рядом спавнятся несколько несколько мужиков бандитской наружности с требованием отдать артефакт им. Тут, как в ЗП, можно отдать артефакт и вернуться к торговцу ни с чем или отказаться и устроить пальбу, или же сначала отдать артефакт бандюкам, а затем пойти по их следам и в удобном случае расправиться с ними и забрать артефакт себе.(конечно же такой квест лучше делать в начале игры, т.к для многих уже после Свалки, раздобывших более-менее нормальное снаряжение, несколько типов в кожанках и спортивках не помеха.)

Или же еще пример: берем у Сидора заказ на артефакт "Ломоть мяса". Координаты торговец не дает, но предлагает пообщаться с одним из бродяг в лагере. Общаемся со сталкером, тот предлагает отправится в ходку вместе, мол, знает хорошее место на Свалке, но одному идти опасно. Идем вместе со сталкером на Свалку( любое произвольное место, в том месте можно заспавнить, к примеру, стаю слепышей), собираем артефакты, топаем обратно. На Кордоне, где-нибудь в начале локации можно устроить засаду мародеров. Возвращаемся к торговцу, сдаем хабар.

Такие примеры можно приводить бесконечно.

 

Ищу людей, разбирающихся в моддинге, для создания квестовой приправы к Народной Солянке

 

rlela67Iln.png

Ссылка на комментарий

"Охота за хабаром"

Можно ещё грохнуть напарника, конечно при условии, что торговец награду двоим обещал. Или награда вдвое больше за живого сталкера.

 

не нужно под спойлер брать весь квест - только название к которому вносите дополнение bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

Система: Core2QuadQ9300@2.50GHz 3.25ГБ GeForсe9800GT

Набор: 1.0004 + AMK1.4.1 + DMX1.3.3 + НС19.04.10 + допа14.08.10 + патч3.09.10

Ссылка на комментарий

Спасти Клыка

В детском садике в Припяти Клык и Радист иже с ним, зомбируются столько раз, что Черномор нервно курит в сторонке. Я уже как то писал о этой идее. Архаре понравилось, но я не знаю развивал ли он ее.

И так имеем двух зомби, которых убиванто как то не хорошо. Нужно лечить. Как лечить того, кто при виде доктора кричит "Мочиии!" и спасителя из дробовика в упор обижает. Дистанционная медицина. Необходим чудо игломет Холода и шибко дефицитные иглы с антидотом. На доставание коих можно сделать отдельный квест. Игл мало - две, может три. Промазал по обоим - квест провален. Задание усложняется тем, что игломет рассчитан на снайперский огонь с дальних дистанций. А оных в помещении садика нет.

Спасенный и пришедший в себя Клык выдергивая из ж... какой нибудь части тела иглу шприц, благодарно скажет:

"Ну, заяц , погоди!" smile.gif-

 

 

Изменено пользователем test_user

Сталкер Петров: "Мутанты бывают трёх видов - от которых живот болит, от которых живот не болит и те, что ещё не ел."
Гид для любителей грибочков и яиц!
Гид по документам Воронина для ООП+К+МА

Chezet.gif

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...