Перейти к контенту
bubulyka

Создаем новый квест

Рекомендуемые сообщения

[spoiler=Швейцар и новые переходы.Окончание]При первом заходе на Дикую Террторию получаем сос от Швейцара:

Швейцар:Стрелок выручай! Меня зажали зомби! Я нахожуь за тунелем с жарками!Долго не продержусь! Скорее!

Разбираемся с наймами,выводим Круглова через тунель с жарками и в нескольких метрах от него находим еле живого Швейцара:

Стрелок:Ты как мужик? Потерпи я тебе дам аптечку!

Швейцар:Слишком поздно друг! Она мне уже не поможет.У меня внутренее кровотечение и многочисленные переломы,я едва могу говорить с тобой кхе....еехххх.Вот держи,на этой карте обозначены переходы отсюда на АТП,Агропром,Свалку и кхеее..ххххх на Радар и обратно.

Стрелок:Но тут еще что-то обозначено.Что это?

Швейцар:Именно это я и пытался узнать,видиш ли над метками написан код.Я думал что смогу найти ключ к нему на диске с Агры и на ПДА и флешке из Х-18,но увы там не оказалось никаких зацепок.Прошу отдай эту карту моему другу - Shadowman'y.

Стрелок:Где мне его искать?

Швейцар:Всему свое время,ты скоро встретишся с ним.А теперь прошу пристрели меня,облегчи мои страдания! Умоляю!

Выполняем просьбу бедолаги и облегчаем ему муки.

 

[spoiler=Второй выжигатель?]

Чтобы открылась эта линейка необходимо пройти квесты в Лиманске и побывать в Госпитале,принести Клыку доки из Леса и взять задание на спасение Дениса но перед этим выполнить квесты Швейцара

При первом заходе в Лиманск справа от стройки где сидит заказаный Борманом снайпер видим огромнные металлические сооружения:

Стрелок:Что это за хрень? Еще один выжигатель? Он больше того что на Радаре.

После выполнения квестов в Лиманске и Посещения госпиталя отдаем Клыку доки из Леса и берем задание на спасение Дениса,приходим в Лес,спасаем его (карта Швейцара должна быть при ГГ!),отводим в лагерь сталков и только собираемся в бар как с ГГ связывается Shadowman:

Shadowman:Привет Стрелок! Есть дело. Карта Швейара у тебя с собой? Жду в шахте!

Идем к нему:

Стрелок:Привет! Что за дело?

Shadowman:Слушай ты видел в Лиманске огромные метталлические столбы?

Стрелок:Да. Это что второй Выжигатель что ли?

Shadowman:Похоже на то,но нам нужны более точные данные.Ты видел старый автомобильный тунель в этой Шахте и две двери?

Стрелок:Да а что?

Shadowman:Есть инфа что одна из этих дверей ведет в лабораторию Х-2.По некоторым данным именно из нее начали появлятся мутанты.Но вход туда закрыть замком открыть который можно только специальном ключем-чипом.Давай пока мне карту Швейцара,я с не поработаю а ты пока найди ключ.

Стрелок:Где мне его искать? это же иголка в стоге сена!

Shadowman:Спокуха.Я знаю у кого он,сейчас поставлю на него метку.Это бандит,он предлагал нам этот ключ,но мы тогда еще на знали от чего он и не стали его покупать.Думаю тебе придется его убить так как добровольно он ключ тебе явно не отдаст.

Стрелок:Нет проблем!

Идем по метке от Shadowman на Свалку и находим там этого гопника на блокпосту Долговцев:

Стрелок:Что тут происходит?

Пуля:Да вот поймали гопаря,щас ждем эскорт из бара.

Стрелок:А где его рюкзак?

Пуля:Вон в подсобке лежит.

Стрелок:Мне надо его обыскать.Ты не против?

Пуля:Ты ж моих напарников спас от гопников! Конечно можно!

Обыскиваем рюкзак гопника и находим так ключ.Далее идем снова к Shadowman:

Стрелок:Вот и ключик!

Shadowman:Замечательно! Долго гопник брыкался?

Стрелок:Убивать его не пришлось.Его Долговцы повязали,а хабар изъяли и в подсобку положили.Поскольку я спас двух долговцев мне разрешили обыскать рюкзак бандоса.

Shadowman:Это хорошо.Ты пока проверь лабу и найди там доки по тем громадинам в Лиманске.

Идем в тунель,открываем дверь и заходим в лабу:

Лаба состоит из 3 уровней:Низкой,средней и высшей защищености.

по ним раскидано 3-4 трупа с записями о деятельности лабы и личные дневнки,а также коды и ключ для нижних уровней.Там много мутантов (бюреров,гигантов,химер,сосей,полтергейсов обоих видов,контриков,снорков,изломов,зомбей-сталков и ученых).В этой лабе в отличии от других будет разнообразная жуть типа разрезаных тел подопытных на столах в операционных,резервуары с телами жертв опытов и всякой жуткой дрянью,клетки с полусгнившими трупами жертв опытов,зомби которые превратились в бродячие скелеты с оружием и в броне, и т.д.В общем чтоб было понятно насколько зверские опыты ставили в этих лабах на людях. Можно сделать чтобы ГГ даже стало дурно от увиденого. типа:"Стрелок:Матерь божья! Меня сейчас вырвет!!!!!" Наша цель 9 пакетов с доками по 3 на каждом уровне.

Находим доки и приносим их Shadowmanу:

Стрелок:Уф еле выбрался! Сколько там нечисти всякой! Никому не пожелаю там побывать! Держи макулатуру!

Shadowman:Отлично! Так-с.........хм..........интересно........охренеть! Мы были правы это действительно второй выжигатель!

Стрелок:Что там?

Shadowman:Эта установка которая в Лиманске называется Улучшеный Подавитель Агрессии Радуга,проще Выжигатель мозгов 2.Его мощность такова что он запросто может накрыть всю Зону вплость до Кордона! Но к счастью установка не закончена из-за прекращения финансирования в связи с огромным потреблением ресурсов.

Стрелок:Фух! Пронесло!

Shadowman:Ага.Я пока еще пороюсь в доках,может еще что интересного найду.Если что я с тобой свяжусь.

Стрелок:Заметано! Бывай!

Shadowman:Погдь! Вот это переход отсюда в Припять.Он находится в тунеле (в него уходит Стрелок в ЧН,там водятся бюреры) справа от блокпоста перед Лиманском! Он выходит в подзеный переход у статуи Ленина в Припяти.Пользуйся! Ты сможеш заходить и сюда этим же путем!

Стрелок:Спасибо! Покедва!

 

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Квест Фримена:

Напоминает квест с именным винторезом.Дается при знакомстве с Фрименом.

-Меченный я с этой посьбой обращаюсь ко всем сталкерам дело в том что вместе со мной в зону попало инопланетное оружие не вероятной мощности гравиган.Но к сожелению я его потерял точнее монолитовци его отняли у меня скорее всего они держут его на своей базе.

-Хоошо когда я пойду к исполнителю желаний поищю его.

По здаче квеста получаем большой бен стреляющий гаус патронами.

Ссылка на комментарий

Квест в общем то уже существует... Осталось добавить описание.

Наладили Волк и Кулинар торговлю радиостанциями, но вот незадача, вертушка товар в канаву сбрасывает.

Работа физическая, но хорошо оплачиваемая, перетаскать рации Кулинару. (В гравикостюме несложная задача) На раз можно полляма срубить! :ny_rolleyes:

Ссылка на комментарий

[spoiler=Новый выжигатель]Новый Выжигатель. По отключению Выжигателя и Монолита, когда вы вомогаете Призраку отделаться от "Последнего Дня" И когда Вы в Баре вдруг падает СМС от Сяка:

С: Стрелок, помогай мы в полной жопе!


Г: И тебе ни хворать, Сякой-такой. Чо звонишь-то?
С: Вояки, падлы, Выжигатель законтачили!
Г: Как они могли??? Все! Я пошел наш Русско-Украинский контингент Миротворческих сил в салат превращать!
С: Стрелок, миротворцев трогать не надо! К тому-же это не наши.
Г: Может НАТОвцы???
С: Может и НАТО, шут их разберет, ну вот, они БТРку переделали - вместо башни на него какую-то антенну накрутили, она ПСИ излучает!
Г: А другой техники там нет?
С: Три БТРа, десять биотанков (боевиков в экзокостюмах с миниганами и с невероятным кол-вом здоровья).
Г: Все?
С: Еще там три ветрухи лесным ветрам титьки тискают.
Г: Гы-гы, гы-гы. Ты где? Или говори, или я у Бармена ядерный заряд куплю и Радар нах подорву.
С: Радар не рви, а я на АС. Кстати, тут твой Призрак неподалеку ошивается.
Г: Ну понятно...


Выдвигаемся на Склады, берем с собой тыщи две патронов (после общения с Сяком на полпути от заставы до "Свободы" появляеся до фига противников, думаю человек сорок хватит слихвой). Там мы встречаем Призрака, он стоит около одного из штабелей бетона (только вошли на локу - видим), начинаем разговор:

П: Стрелок, вояки охренели - Радар врубили, гады!
Г: Че звал-то? Не панихиду, надеюсь, разводить? Или давай, под твои нюни могилку отроем...
П: Да иди ты... в могилку, панихидчик херов. А по серьезному будем Радар вырубать?
Г: Будем. - отказа от квета не должно быть.
П: Отлично! Я тут Калинину заказал пушку, чтоб антенник нахрен раздолбать - но он что-то не несет. Сходишь?
Г: ОК!


Идем либо к Калинину, либо к Сяку.
Допустим, что пошли к Сяку.
 С: Меченый, здорова! Ну че, Радар будем вырубать?

Г: Да. - выбора быть не должно.
С: Я тут с пернатым, который себе гнездо в у ангара Свалки обустроил, договорился на несколько особо эксклюзивных стволов.
Г: Ну что поделать - принесу...


Появляется толпа вояк, мочим их идем на Свалку, говорим с Вороном, появляется что-то типа:

Г: Привет, пернатое, как тебе гнездышко? Други с просьбой о стволишках эксклюзивных не приходили?
В: Все хохмишь... Узнаю тебя. Стволы-то добыл, токмо денюжку гони, а то не видать тебе стволов, как своих мозгов, потому-что их нет, хи-хи ха-ха.
Г: Сколько?
В: Думаю 200000 хватит.
Или: Г: На, хрен зажравшийся.
Или: Г: Ворон, какого ты такие запросы даешь? Давай я че-нить сделаю?
В: Да, надо отнести Шахтеру патронов да пять ремкомов. На ящик с патронами, ремки купишь у Бармена.


Далее бежим либо к Сяку (теряем довольно много авторитета) или к Бармену (некоторый квест).

Диалог с Сяком:
Г: Привет, Сяк. Ремкомов не подгонишь? Ворон, сука, так отдавать не хочет!
С: Ну на. А по другому нельзя?
Г: Можно у Барена, но там долго. - (или что-то наподобии).
С: Ясно-с... - Сяк явно в обиде, цены резко поднимаются до вершин небесных, ассортимент как у бабок на вокзале. В общем понятно.
Диалог с Барменом:
Г: Бармен, мясцо ты наше, мне ремкомы нужны, штук пять.
Б: Они на дороге не валяются.
Г: Что мне сделать?
Б: Арты мне принеси.
Список: пять Слез Химеры, двое Бус Бабки Бюррера, пять Золотых Рыбок, два Лунных Света, двадцать Вывертов, одну Гауссовку, Монолитовскую Экзу (можно и в хлам убитую) и 10000 т.р. (ИЛИ ДРУГОЙ ДРАКОНОВСКИЙ СПИСОК)
Г: Эх ты, я хабар буду месяц собирать, ну да ладно...


Собираем, приносим, забераем ремкомы и, взяв ящик Ворона, идем к Шахтеру.

Г: Привет, копатель.
Ш: Привет, Сталкер.
Г: Вот, я тебе ремкомы и ящик патронов принес.
Ш: Какой ящик, какие ремкомы?
Г: Ну, от Ворона.
Ш: Сталкер, ты что, конопли накурился?
Г: Ну извини...
Типа это слышал Фима Уголь. Говорим с ним, и выясняется, что он заказал тот хабар, что ты принес:
Г: Фима, что звал?
Ф: Стрелок! Эт я заказал ремкомы и патроны! На тебе два кейса с артами, у которых необычные свойства.
Г: Ну спасибо, пока...


Мы идем к Ворону, отдаем контейнеры, забираем стволы с таким диалогом:

Г: Здоров, тварь пернатая.
В: Ну привет...
Г: Вот твои контейнеры, стволы гони!
В: Ну на. - он отдает гаусс-пистолет, 3 НАТОвских бульдога, 4 ФН-2000, 2 ФН П-90 и 2 РПГ (все с боезапасом).
Несем богатство Сяку. Он забирает оружие, патроны к нему и ПСИ-шлем, на донастройку:
Г: Сяк, хай. Вот стволы.
С: Давай свой пси-шлем.
Г: Какого?
С: Твой щит не выдержит силы НАТОвского излучения.
Г: Ну забирай... - отдаем ПСИ-шлем
С: Закончу чуть позже.


Далее идем на АТП к Калинину. Он говорит, что орудие сперли бандосы и дает нам миниган, три аккумулятора, тысяч пять выстрелов и экзу бандитов. Идем к бандитам, их там человек тридцать пять - сорок пять. Далее два варианта либо выносим бандитов, забираем с трупа командира ПДА, в нем наводка на схрон, в нем - модифицированный КПВТ (весит кг. двадцать - сорок). Потрошим нычку и идем на АС (портал на крыше приветствуется) либо миссия - заходим в экзе к бандюгам, выполняем квест - принести десять щупалок и пять рук контроши. За них нам выдают тайник и какой-нибудь хабар (чтобы был резон на квест, предпочтительно - переход или пара артмодов). Потом топаем на АС.
На складах говорим с Призраком:
Г: Привет, вот твой ствол. - отдаем КПВТ.
П: Спасибо, вот награда. - дает 100000 т.р. и наводку на тайник. В нем укрепленная экза монолита.
Падает СМС от Сяка - ПСИ-бронька готова и еще Сяк раздал десять копий ПСИ-щита. Идем к Сяку, забираем защиту, он говорит, что на Заслоне стоят десять сталкеров и БТР с установленным КПВТ, который мы притащили Призраку.
Идем к сталкам, они говорят, мол пошли на Радар, встретимся за КПП "монолитовцев". Идем на Радар, и со сталками прорываемся к РЛС. Выкашиваем вояк, взрываем БТР с антенной, говорим со сталками, они открывают на РЛС и в Х-10 пункт сталкеров. Как награду - тайник на АС, в котором лежат 10 - 15 рандомных абсолютов и пара уникальных артов ("Глаз Ворона", может "Алмазный Микроб" и Изумрудки, пара капсул, "Золотой Ломоть" тоже можно).



[spoiler=Ручная пушка] После того, как вы нашли Клыка у вертухи на Янтаре появляется сигнал СОС, там лежит мертвый сталкер, назовем его Рысь. В ранце у Рыся лежат доки с переходами Янтарь - Припять, (Припять - Янтарь, короче двусторонние переходы) Янтарь - АТП. На каждой локе появляется по метке трупа сталкеров, со 2-й и с 3-ей частями доков, трупы сторожат немалые силы врага. 4-ю часть доков надо добывать, начало у Акима. Во 2-х и 3-их доках переходы Х18 - Х16, Х16 - Х10, но мы не знаем, как они нам пригодятся.
Говорим с Акимом, ему надо пять "рубиновых батареек". Приносим, но Аким ничего не знает о доках, но знает о человеке, который знает о доках. Мы, с матами sad.gif идем на НЗ в ОП. Там есть отметка сталкера, но он давно ушел, обронив флешку. Хоть большая часть инфы запаролена, но есть один не закодированный файл. В нем говорится, что доки у наемника у вышки на Болотах (кто играл в ЧН - знают. Там еще Шрама Выбросом накрыло), но он отдаст их только за голову "золотого" библа. Когда мы его подбираем, у выхода спаунится "золотой" библиотекарь - с повышенным кол-вом здоровья. Валим его, снимаем с трупа голову ну или находим голову у Сильвера (пусть так зовут наемнника). И у выхода из ОП находим его труп. В ранце лежит ПДА, в руке руке Силевера держит какое-то в хлам разбитое устройство (наше наручное орудие). Мы без зазрений совести снимаем устройство и идем на Болота. По пути валим Мстителей, наемышей и бандосов. На Болотах у вышки отдаем наемнику Сантьяго голову, получаем 4-е доки. Он требует отдать ему пушку (Если не вяли пушку, то требует инфу о пушке).
Посылаем наемника на три великие русские буквы, получаем от наемника прикладом и просыпаемся без ручной пушки (все остальное на месте, как ни странно, если пушки не было, то исчезает флеха Сильвера). В доках наемника переход Х16 - Саркофаг.
Идем к Доценту, он не может раскодировать - начнет декодирование и ПДА самоуничтожится.
Идем к Сахарову, по пути появляется толпа мутантов и неписей. Сахаров тоже не может снять пароль. Идем к выходу из бункера, но путь преграждает Круглов - оказывается он может снять пароль, и ему в этом помогает комп из Х18, и он распаролит ПДА за так.
В ящике ПДА есть СМС, мол точка встречи - Х18. Идем туда, по пути довольно много врагов. В Х18 находим запись. "Точка встречи - Х10, у рубильника выключения". Бежим к переходу, у клеток, где был один тайник Кости. Приходим к двери, у которой стоит "торнадо", идем наверх и получаем гранату под ноги. Засыпаем.
Просыпаемся. Наемник Грач говорит, что, мол хватит ходить за Сантьяго. Мы засыпаем.
Мы просыпаемся, идем в Х10. Там лежит рюкзак, в нем ПДА. На ПДА запись: "Сталкер! Я знаю, ты идешь за мной. Помоги. Убей наемников, что оглушили тебя в Х18, я отдам тебе ручную пушку Сильвера, я ее починил и голову "золотого библиотекаря". Помоги! Я иду в Управление через Х16" и еще там лежит переход Саркофаг - Управление (в других точках, если лишнее - то и хрен с ним).
Идем в Х16. В ней натыкаемся на групу, оглушившую нас в Х18, из 20-25 человек. Валим их и идем в Управление. Там еле живой Сантьяго, и мы либо даем ему аптекарь, отстреливаясь от толпы фанатиков и в награду получаем схрон с парой абсолютов, РП, башку и ПДА Сантьяго или-же валим наймита, забираем РП, башку и его ПДА (без схрона). Несем все это Сахарову, он забирает голову и ПДА и соглашается делать патроны для РП. Она стреляет изоморфами от СВД или С-гауссом. Для десяти изоморфов - сто бронебойных и "рубиновая пружина". РП ставится как пистоль и нож.



[spoiler=Про Лебедева]На Затоне, в роще южнее "Соснодуба" (кто играл в ЗП, легко найдет) мы видим Лебедева. Он споткнулся и был вплавлен в кристал, наподобии Монолита. Наружу торчит кисть, в ней ПДА. Мы подбираем его, в нем кончился элимент питания и вдобавок Лебедев перед вплавлением сжал ПДА, и тот треснул. Мы идем к Доценту. Тот говорит, что нужны три микросхемы. У запасливых они остались еще с блокпоста на Кордоне, если нет - идем к Скряге, он нам за 100000 т.р. продает три микросхемы. Также нужно двадцать ПДА, на запчасти, у Лебедева был какой-то особый комп. И на питание - пять аккумуляторов или "черной энергии".

Приносим, на ПДА Лебедева записи:

Лебедев: Запись 697. Я остался один, все наши сгинули на ЧАЭС-2, меня завалило бетоном, я еле выжил. Через Госпиталь иду на Затон, там, в топи есть портал на Кордон, а там и до Болот недалеко. Черт, как-же болит живот!

Запись 700. Я попал на подстанцию, у меня кончились аптечки, рана начала гнить, надо пройти в "Соснодуб", может добуду "душу".

Запись 706. В аномалии не было артефактов, я в роще, потерял много крови, остался всего один рожок для АКМ, двигаюсь к порта... Что? Кто ты?

Другой голос: Лебедев, зови меня Свиблов. Отныне я лидер "Чистого Неба", а ты отныне вморожен в Кристал!

Л: Нет! Надеюсь ты слышишь это! УБЕЙ СВИБЛОВА!!!


Мы, ужаснувшись lol3.gif , двигаем ( pooh_go.gif ) на Болота за Свибловым. Он куда-то умотал, говорим с Холодом. Он говорит, что Свиблов "ушел туда, откуда ветер дует" - вначале разговора говорит, что нынче ветер с Припяти теплый.

Быжим за Свибловым на Припять, заходим в город идем на стадион, там рюкзак Свиблова, у одной из аномалий разорванное тело, рядом ПДА Свиблова. Хватаем комп, но это ловушка, взрывается граната, мы теряем сознание. Просыпаемся в Саркофаге. Рядом Свиблов и пара фанатиков. Общаемся со Свибловым, он становится красным, валим всех. На Свиблове находим свои вещи и его настоящий ПДА с ответом на то, как высвободить Лебедева. Идем на Затон, спасаем Лебедева. Он нам благодарен и, на радостях, отдает координаты старого тайника группировки (место любое, в тайнике крупный хабар) и дает переход АС, Госпиталь - Затон и обратно и еще меняет красные части мутантов. Чтобы квест легкотой не казался, его надо разбавить толпой противников. Когда, кто, где и сколько - на ваше усмотрение.

Конструктивная критика приветствуется! 

Плазмомет

Однажды ГГ на ПДА падает СМС от Адреналина: "Стрелок, срочно приходи, тут какой-то военный караван, авось что-нить добудешь". Мы идем на Агро, там, вместе с группой Адреналина (Борланд, Технарь, Патрон) наблюдаем за караваном. Вдруг! Ба-бах, бу-бум! - и караван из 3 БТРов разлетается во все стороны. Тут Борланд говорит, что к переходу на Свалку бредет какой-то сталк. Мы, вчетвером бежим за сталком, а это оказывается зомбак. Мы по нему палим, палим, а зомби бессмертный. Борланд говорит, что Стрелку надо отойти на гору, в которую заходит тоннель. Мы поднимаемся, на верху еще один зомби. Мы его валим, в руках у мутанта странный ствол - пушка, похожая на гаусс, но не он, и винтовка сломана. Мы подбираем ее и слышим выстрел, через секунду падают три некролога. Борланд. Технарь. Патрон. Мы обыскиваем труп зомби, там доки по винтовке. Точнее - где их взять. Потом мы идем к трупам "Адреналинщиков", чтобы осмотреть их. Приходим к трупам, но осматривать нечего - сталки будто попали в "карусель" - их разорвало, но останки не разлетелись, а лежат ровными кучками.

Пго кгитику ничего говогить не буду, сами все должны понять. 


Мы приходим к Адреналину, он грустит, и забирает доки с винтовкой. На починку и разбор. Убегаем выполнять квесты Клыка (надо в Варлаб, а потом и в Рыжий лес со Старой Деревней).
Открыли переход в Варлаб и выполнили все квесты (уже были выполнены - то через пару часов игрового времени), падает СМС от Адреналина. "Подходи, я знаю где доки по винтовке". Приходим к Адреналину, он отдает нам винтовку и говорит идти к Кленову, у него доки по орудию.
Мы прибегаем к Кленову, он забирает пушку и отдает доки. Идем к Адру, он отбирает доки, матерится за отданную винтовку и отпускает нас на все четыре стороны. Мы бежим в Варлаб, отнимать у Кленова винтовку, узнаем, что он уронил ее в "холодец". Бежим у Адру, он говорит, что потерял доки, когда к нему заполз кровосос. Мы пытаемся искать доки, но они порваны сосателем и никакой ценности не представляют. Берем их и несем Адру. Ветка кажется потерянной.
Потом мы идем в Рыжий Лес, делаем квесты Клыка (если сделали квесты, только входим на локу) падает СМС от неизвестного сталка. Идем к дому Лесника, там встречаем... Борланда! Свою жизнь он объясняет тем, что передал свой ПДА (он что-то барахлил) Технарю, тот начал его делать, а Борланд отошел по малой нужде. Вдруг выстрел - три сломанных ПДА и два трупа. Также Борл отдает нам второй образец неизвестного оружия. Мы осматриваем его, оно целое, но нет патронов - когда смотришь в прицел (он компьютерный), то винтовка жалуется на отсутствие "активного элемента". Борл говорит, что знает у кого доки. Бежим к Пилигриму, он за сменный картридж для бритвы (берем его у Борланда) отдаст нам доки, о том, где есть "активные элементы". Бежим в Варлаб, говорим с Кленовым, он за сломанную винтовку отдает нам сто "активных элементов" - все, что уцелело после катастрофы. Падает СМС от Адра, он восстановил часть доков. Бежим к нему, он отдает нам остатики доков. Они про то, как создать заряды для винтовки, но надо добыть целые доки. Бежим к Свиблову. Он отдает нам доки, если спасли Халяву, за так, если не спасли - три красные части мутантов ИЛИ мозг контроши с ЧАЭС-2.
Забираем доки, бежим к Борлу, он забирает их и начинает готовить "активные элементы", для каждого магазина - С-гаусс пуля, десять гаусс пуль, "вспышка" и 10000 тр., и заодно рассказывает про то, что это плазмомет.false
Изменено пользователем BFG
Ссылка на комментарий

Читал, что в том, первом S.T.A.L.K.E.Re если ГГ заберёт карту в МГ у Душмана и отдаст её Долгу или Свободе, то штурм МГ неизбежен. Мысль такая что пусть это будет не МГ, а стоянка наймов на АС. Пусть Свобода их там прессует, а ГГ должен прикрывать их в Кровососовке от волны мутантов, которых наймы при помощи какого-то устройства приманивают и заставляют относится к себе как к своим детёнышам.

Ссылка на комментарий

Здоровья!

Но я типа про квесты и говорю. Или мне сделать описание механизма его выдачи ГГ(было бы не плохо), и пути следования? Квест на убийство кровососа заменённый на убийство того же библиотекаря, но в помощь библиотекарю запустить свору собак, или пару топотунов(псевдогигантов) или бюреров, чтоб они отвлекали, пока библ подойдёт.

Иногда в игре должны попадаться особо живучие гады, чтобы убрать ощущение одинаковости и предсказуемости.

Вот как разные кровососы к примеру, очень здорово придумано. Но иногда надо чтоб они и внешне не отличались от остальных (!), вот это действительно сюрприз. Но жизнь полна неожиданностей (!) и надо быть готовым ко всему.

Извините, если снова не в тему.

 

Извинять пока не за что, но все же опять одни обстракции . Ведь ты же прочел пару постов - везде идет или попытка создать или дополнить , ну в крайнем случаи видоизменить новый квест , и зачем менять то что уже работает , может просто дополнить новым ... Ну скажим тот же Сидор выдает квест на монстра , пусть себе выдает , но каждый раз это новый монстр и на новой локе , и пусть там попадет под раздачу серьезная тварь которая прежде пару раз успокоет ГГ ... как то так... bubulyka

 

bubulyka, это хорошая идея! Сейчас, когда я иду на отстрел кровососа, я точно знаю на что расчитывать, а надо сделать квест, где тот же кровосос может оказаться раза в три более живучим. Тогда идя на такие задания и готовиться будешь, ведь не известно, что тебя ожидает...

А если удастся ещё и тактику боя у кровососа поменять при этом, то это получается полноценный квест!

По поводу выдачи задания: оно может быть у любого торговца, но с разной наградой.

Если такое задание даёт Сидор, то можно вознаградить деньгами; если Сахар, то артефактом; если Ворон, то оружием или боеприпасами.

Кого ещё отправлять на такое задание, как не специалиста по монстрам как ГГ?

 

ну вот и попробуй накриативь , может кому из модмейкеров пригодится идейка bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Скрипка Страдивари

 

После отключения ( через 5-10 часов игрового времени )Выжигателя получаем сообщение от Бармена :

«Меченый тут появилась интересная информация от первых из сталкеров которые побывали в Припяти , говорят что по ночам в городе играет скрипка , и так играет что сам Страдивари бы позавидовал , один из стариков рассказал что когда то в Припяти была девушка которая играла на скрипке и это была скрипка Страдивари , когда это сказали сразу же объявился один иностранец который предложил за нее не много немало 200 тис баксов , я бы подрядил кого то другого но к тебе у меня больше доверия , сделаем так если найдешь скрипку 50% твоих , 50% моих ».

Меченый : «Окей бармен попробую я найти твою скрипку».

Бармен : « Только нужно это сделать в течение недели».

Меченый: « Не вопрос».

 

По идее квеста музыка игра на скрипке появляется по ночам с 0:00 до 5:00 по игровому времени и Г.Г должен разыскать место от куда идет музыка , 3 дня гг будет прыгать по телепортам но не кого не будет на месте куда будет он попадать по телепортам будут записки оставленные от некой девушки «Кристины» и на месте записок будут рюкзаки с амуницией и оружием ( можно и арты добавить ,без разницы, это будет для того что бы гг пытался найти ее)

 

На четвертый день в 0:01 получаем сообщение от нашей тайной незнакомки

Кристина : « А ты неплохой человек, сталкер, буду ждать тебя на крыше отеля «Припять» , в 1:00 , попадешь туда с телепорта возле чертового колеса».

 

Попадаем на крышу отеля и видим двух NPC это Кристина и сталкер Красный Дьявол , говорим с Кристиной и узнаем что она жила в Припяти до аварии но когда случился взрыв получила острую лучевую болезнь и умерла , в 2010 ее воскресила Зона , но сделала не зомби , а ее подчиненной , просим ее о том что бы она отдала нам скрипку , она просит в замен найти ее дневник и альбом с фотографиями ее семьи , они тоже будут в Припяти в труднодоступных местах .Когда выполним ее просьбу , она нам отдает скрипку , мы должны уходить но тут нас окликает Красный Дьявол .

 

Красный Дьявол : « Ей сталкер , я очень благодарен за то что ты сделал для Кристины , выполни еще и мою просьбу , тебя , кажется , зовут Стрелком или Меченым ?»

Меченый : « Как тебе будет удобно».

Красный Дьявол : « Меня зови Сергеем , так вот Стрелок , я был наемником только меня предали те в кого я верил и расстреляли я выжил благодаря силе артефактов и трудам Кристины , она меня вытащила с того света , на месте моего расстрела у меня потерялся мой медальон , он дорог мне как память и подарок умирающего друга тогда в Афганистане , я был служащим ЧВК , найди его пожалуйста , и в замен я тебе подарю еще одну «Скрипку Страдивари» .

 

Это место будет на Радаре возле антенн , находим медальон Красного Дьявола , как только поднимаем его возле нас появляется отряд наемников , расстреливаем их с командира отряда поднимаем КПК , идем в Припять , прыгаем в телепорт возле чертового колеса , сдаем квест Дьяволу , говорим о том что произошло Красный Дьявол просит отдать КПК , отдаем ему КПК , получаем модифицированный ВСС «Красного Дьявола».

Ниже описание ВСС

 

ВСС « Красного Дьявола»

По виду не совсем обычный Винторез , оптика с тепло захватом целей с распознанием «свой чужой» , кратность оптики увеличенная в трое , магазин от АС «Вал» , приклад из легкого сплава судя по всему из титана или алюминия , на прикладе гравировка : « Jedem Das Seine» , и 40 маленьких крестиков , детали оружия и прочие его части были подвергнуты аномальным действиям , так как постоянно очень холодные и цвет стал темно черный , отдача упала на 20% , дальность эффективной стрельбы увеличилась до 600 метров , износу оружие не подвержено , судя по всему оружие было специально сделано под его владельца , однако оно удобно и для остальных , в приклад вмонтированы частички артефактов которые сделали этот Винторез по истине уникальным .

 

Через 3 дня после квеста «Сергея» получаем еще сообщение на КПК :

Сергей : «Стрелок , помнишь КПК с наемника ? Дак вот я знаю какова была причина моего расстрела все через то что одна крыса наклеветала на меня , приходи в Припять , а и пожалуйста захвати сигарет и несколько бутылок водки. ( 4 пачки «Lucky Strike» и две бутылки «казаков»).

 

На этом заканчивается первая часть знакомства с нашими друзьями , а так же квест «Скрипка Страдивари» , которую мы отнесем Бармену и получим награду от него.

 

P.S По моей задумке частей квеста будет 3 , и еженедельные квесты по приносу еды для наших друзей. Если квест будет использован в НС или в ОП-2 , просьба к мододелам не менять имен НПЦ по дефолту Кристина будет нейтралом а Красный Дьявол наемником , оба нпц после выполнения квестов станут друзьями , удачи всем мододелам , с ув.Гитанес.

 

 

 

парт 2 : Директива "Смерть"

 

Директива «Смерть»

 

 

Приходим к «Сергею» отдаем водку и сигареты он нам дает «3.000р.» , Кристины нету , только Красный Дьявол , далее такой диалог :

«Сергей» : «Стрелок из KПК стало мы узнали что те кто меня сдал , и есть предатели , только хорошо законспирированы , нужно их устранить , ты как согласен ?».

 

«Меченый» : Красный , я тогда еще подписался на дело , и если бы не хотел бы этого делать , я бы не пришел».

 

«Сергей»: « Спасибо Стрелок , нужно их убрать , только не застрелить , а подорвать фугас на пути их следования , фугасы и детонаторы я тебе выдам , в подарок после дела я тебе дам еще свой «смычек» к Скрипке Страдивари , как кстати тебе скрипка ?

 

«Меченый»: «Отличная вещь , враги уже бояться».

 

«Сергей»: «Взрывать их будем потому что , если мы их застрелим , могут возникнуть вопросы которые нам не нужны , понимаешь ? А когда их взорвем то вопросы не возникнут , мало ли людей взрывается на минах и фугасах в этом Богом забытом месте».

 

«Меченый»: « Как тебе угодно бродяга».

 

Получаем 4 фугаса и детонатор ( если не ошибаюсь они есть в игре ) , все действие будет происходить на Радаре к тому месту как идти от АС на Радар по этой дороге на одном из мест на упреждение устанавливаем фугасы , а сами садимся в зоне видимости как только отряд из (6-8) человек приблизиться взрываем фугасы , подходим к трупам обыскиваем их и находим один КПК , но вот незадача получаем пулю от снайпера , падаем по скрипту как в подземельях НИИ , когда Стрелок попадает на растяжку . К нам подходит наемник с ним диалог :

 

«Гром» : « Зря ты сталкер это сделал , я знал что тогда смерть отряда на Радаре работа чья то , слишком хорошо сделано , правда я ожидал увидеть тут отряд профессионалов , а не бродягу нейтрала , но ты за все ответишь , жалко что твоя жизнь кончиться так глупо , ведь ты герой который отключил «Выжигатель Мозгов» , очень глупо».

 

 

Тут он наставляет нам в голову ПМ с глушителем , у ГГ закрываются глаза все как в тумане слышим хлопок , «Гром» падает , к нам подходит Кристина в руках у нее ВСС. Далее диалог :

 

«Кристина»: « Ох и помял он тебя , ты как живой ? Сквозное в плече , думаю жить будешь , правда у меня даже с собой аптечки нету , а артефактов и подавно , у тебя хоть что то есть ?».

 

«Меченый»: « Если бы не ты валялся бы я тут уже жмуриком , аптечка в рюкзаке , как ты здесь оказалась ?»

 

«Кристина» : « Сергей послал , он за тебя беспокоился , попросил меня прийти и сесть в «секрете» и если что помочь тебе».

 

«Меченый»: « А я думал что ты не умеешь стрелять».

 

«Кристина» : « Зона научила , ведь играть на скрипке и стрелять почти тоже самое , там смычек , тут курок …..».

 

«Меченый» : « Не хотел бы я получить пулю от тебя , хе-хе».

 

«Кристина»: «Не получишь не беспокойся , главное теперь тебя доставить к отелю».

 

Далее «Кристина» по КПК звонит «Сергею» :

 

«Кристина» : « Сергей он жив правда сквозное плеча , кровь не утихает , постараюсь дотянуть его , я думаю что «артефактное ранение» , конец связи , E.T.A 45-50 минут . Приготовь артефакты и аптечки »

.

«Сергей» : « Вынеси его оттуда , я все подготовлю , «артефактное» ? Это то о чем я думаю?»

 

«Кристина» : « Да , Сереж тут звиздец я не знаю что делать , он реально может умереть , все конец связи».

 

Встаем используем аптечку, Кристина нам будет помогать в Припяти , по скрипту (по идее) квеста у нас будет постоянно небольшое кровотечение если его периодически не подлечивать аптечками и бинтами мы можем умереть , артефакты в этой миссии будут «нерабочие» только после окончания квеста , они снова станут «рабочие» , такая задумка она и добавляет изюминку в квест. Далее диалог с Кристиной на подходе к Чертовому Колесу :

 

«Меченый» : « Крис , ты сказала «артефактное ранение» это как? Сколько по Зоне брожу ,

со мной еще такого не было.»

 

«Кристина» : « Артефактные пули , слышал , может ?»

 

«Меченый» : « Изоморфы?»

 

«Кристина» : « Вроде того , только еще хуже , в этих «пулях» есть частицы аномалий и артефактов как их делают меня не даже не спрашивай я все равно не знаю , знаю что редкое дерьмо и без хорошего лечение летальность от них 99% , в Красного ними стреляли что бы наверняка и сразу , только ему еще хуже не повезло в пулях была частичка от «Холодца» , он в идеале должен был лежать и раствориться как в кислоте , только если кислота просто разъедает и ее можно обезвредить лугом то эту дрянь кроме как специальных артефактов не обезвредить , в тебя же выстрелили чем то другим однако слабее , даже твой экзоскелет не выдержал попадания , а хотя он бронебойные пули с Винтореза в упор держит , не беспокойся Сергей тебя вытянет , я думаю даже кое-чему научит».

 

Нас дотягивают до крыши отеля «Припять» , мы теряем сознание , проходит 15-20 часов , ГГ встает , его шатает как после длительного запоя , однако мы больше не теряем кровь и можем стоять более менее , лучше съесть пару кусков колбасы или консервы , что бы состояние «труба» стало слабее , это объясняется тем что мы прошли «артефактное лечение» и последствия ранение когда организм ослаб и ему нужно пища для восстановления сил , далее диалог с «Сергеем» :

 

«Сергей» : « Ты встал , хвала Зоне , я думал уже потеряли тебя , чертовы ублюдки , стрелять в бродягу «черной смертью» ….. Что б они горели в Аду».

 

«Меченый» : « Они уже там и надеюсь надолго *смеется* , нечего я вытяну , бывало и похуже , наверное».

 

«Сергей» : « Я так понимаю у тебя куча вопросов ко мне ? Можешь задавать только не торопись тебе бы еще отдохнуть денек , артефакты хоть и помогают но метаболизм ускоряют до такой степени что у тебя волосы отрастают до колен за 2 часа , вот возьми «снотворное»

 

«Сергей» дает нам стопочку лекарства (на манер тех что давали Шахтер и Болотный Доктор) и мы падаем в сон , когда спим видим сон ( какие то кошмары ) , просыпаемся к нам подходит «Красный» с ним диалог :

 

«Сергей» : « Стрелок , я вижу ты уже очнулся , только не забудь побриться и постричься , а то ей Богу как кровосос старый * смех *».

 

«Меченый» : « Угу и маникюр с педикюром сделаю».

 

«Сергей» : « Я думаю что у тебя есть вопросы ? ».

 

«Меченый» : « Ты говорил что то про «черную смерть» я надеюсь это не чума ?!».

 

«Сергей» : « Надейся , хуже , это патроны которые пролежали в определенных аномалиях и получили свойства контейнеров , пуля стала и так способной при хорошем разгоне пробить танк , только тем кто додумался до такого этого было мало было создано несколько типов боеприпасов на основе данной разработки , делали это совместно люди из «наемников» и «ученых» , почему такой странный симбиоз ? Если ты думаешь что «наемники» и «ученые» враги то ошибаешься , Волкодав это обычный идиот который захотел денег , правда , получил в голову бронебойную пулю с Винтореза , таких придурков надо поискать еще , за что я благодарен обитателям Зоны что застрелили этого уникума , ну так вот я знаю два типа боеприпасов поговаривают что их намного больше , правда об этом знают не много людей , «контейнеры», которыми в тебя стреляли это самое низкое звено однако ты видел что они сделали с твоим экзоскелетом , ну сейчас не об этом , видишь ли в головной части пули при попадание в органическое тело она реагирует на процессы метаболизма и разваливается а в капсуле содержится частицы артефактов или аномалий , чаще всего «Воронка» , «Жарка» , «Электра» , намного реже «Холодец» , все это очень смертоносное дерьмо , и оно не дает шансов тем кто получил его , а те кто его сделал должны были умереть , однако как я понял они живы , моя недоработка».

 

«Меченый» : « Твоя недоработка ?».

 

«Сергей»: « Да я перестрелял этих «ученых» , это не ученые , а черти и они должны были быть мертвы , я даже не знаю как они выжили , однако сейчас не об этом , «черная смерть» как ее прозвали очень сильно «убивает» ствол обычного оружия , буквально 100 выстрелов и можно выкинуть , однако это не действует на оружие которое было в определенных аномалиях , одним из таких «чудо-стволов» есть мой ВСС , ты же заметил что он постоянно очень холодный ? Это для того что бы сохранить ствол в целости после таких патронов , однако он еще стреляет обычными патронами и он даже с ними смертельная штука , но если еще добавить в эту связку «черную смерть» то можно сушить весла , попади ты сталкеру в ногу например тем же «холодцом» и за несколько минут вся кровь его станет хуже чем , чистая серная кислота , понимаешь ? Даже если ты ранил его легко , он гарантированный труп , я выжил потому что меня спасли вовремя и еще потому что я не совсем обычный человек , знаешь , может о «подарке мутанта» ? Не слышал ? Можно считать и проклятием и даром , это когда умирающий мутант дарит тебе частичку себя , мне свой дар подарила химера , которую я как то маленькой поймал и вместо того что бы застрелить накормил , правда ее уже нету , когда она умирала она когтем провела по моей спине когтем и упала , она отдала свою аномальную силу мне , по этому меня назвали Красным Дьяволом , мои глаза в темноте стают красные с вертикальными зрачками как у химер , кто то меня боится , кто то ненавидит , кто то меня любит , «Jedem Das Seine» , правда все платять за все , я заплатил за этот дар Зоне по полной , и изгнанием , и поцелуем смерти и всем чем можно было».

 

«Меченый» : « Интересная история , я помогу тебе во всем чем попросишь , ты теперь один из тех людей с которым и в огонь и в воду».

 

«Сергей»: « Спасибо , именно по этому есть смысл жить когда есть люди которые тебя принимают таким как ты есть , будь ты хоть полумутантом , или чокнутым психом , кстати твой «смычек» ждет тебя , и еще я боюсь что в Зоне грядут перемены , правда я не знаю кому они будут на хороши , а кому они будут смерть , кстати Кристина принесла КПК и Грома и командира отряда который ты взорвал , наемники работают на одну НИИ , только она не совсем обычная НИИ , называется «НИИ Полураспад» , по всей видимости они объединяют остальные НИИ под своим началом , а так же разные другие предприятия в разных местах земного шара , помогают странам третьего мира в их росте , этот симбиоз ответ Китаю , России и США . Я должен буду уехать из Зоны на 1-2 недели , что бы кое в чем разобраться , просто сегодня ночью я видел отряд из 3 человек в странной экипировке , думаю ты не веришь в НЛО хотя они были как ходячее НЛО , что было весело на них вышло стадо псевдогигантов командир группы который отличался нашивкой достал пистолет и спокойно уложил их без шума и пыли 10 маленьких «жу-жу» и псевдогиганты падали почти пополам , а один из людей выстрелил из своего автомата и в подъезде дома образовалась дырка сквозная 3х3 , это очень хреново на плече у командира была нашивка с «ангелом который падает с небес» я не знаю чем это обернется для нас , но боюсь что полной ж*пой , даже «черная смерть» , гаусс-винтовки детский лепет по сравнению с ними , боюсь представить что они могли бы сделать из снайперской винтовки».

 

«Меченый» : « Беда не приходит одна , как известно , я буду помогать Кристине , свяжись со мной если что то надо будет.»

 

«Сергей» : « А кстати «смычек» не забудь».

 

Получаем от Сергея автомат АС «Вал» модифицированный , эго можно ставить в «пистолетный слот» , а так же компенсацию в размере 20-40 тис р. Далее описание автомата :

 

АС Вал «Тень»

 

Именной автомат наемника Красного Дьявола , был подвергнут аномальным явлениям Зоны , немного отражает свет , магазин на 20 патронов , изначально это был автомат с аксессуарами от компании «Magpul» , однако вскоре после направленного аномального воздействия стал уникальным оружием уникального человека , на прикладе гравировка : «In God we trust» и 23 маленьких крестика , возможна установка как коллиматорных ( EoTech) так и оптических средств виденья ( ПСО-1) , скорость пули возросла на 25% однако звук как был на прежнем уровне так и есть , дальность эффективной стрельбы увеличилась на 15% , в автомате есть частицы артефактов с помощью которых добились таких результатов , однако скорострельность упала на 15% , правда эти минусы компенсируются убойностью, которая возросла на 40% , благодаря аномальным воздействиям износ оружия прекратился . В Зоне такой автомат единственный и есть поистине уникальным .

 

17.04.12 9:34 [/color]

 

 

P.S Если кто то будет использовать данный квест просьба - оставить имена героев и сюжет более менее в целости , еще хочу добавить, что оружие которое было написано в квесте можно заменить, однако , лучше оставить т.к в 3 части оно будет определенной связкой в обстоятельствах , желаю всем мод-мейкерам успехов в их работах , а так же успехов по жизни

 

С глубоким Уважением Gitanes .

Изменено пользователем bubulyka
Jedem Das Seine
Ссылка на комментарий

Привет!Читал давненько книгу по мотивам игры,называется Жизненное пространство.Был там интересный момент,который я думаю можно добавить в мод.Там ГГ помогал кровосос.Сюжет книги пересказывать смысла и времени нет.Но в книге были два вида сосычей простые-враждебные и те,один из которых и помогал ГГ.Все Мутанты появились из другого измерения.Что пересекается с сюжетом(квестом)Молнии.

 

Так вот сам квест(история Кровососа)

Квест начинается при первом переходе с Кордона в Темную Долину

(переход появляется,как и задумано в игре после лабы в ТД).ГГ приходит СМС от кровососа с просьбой о помощи(понимаю что СМС это как то не камильфо и можно обыграть это как не СМС,а мысленный посыл).Вся сцена происходит в том месте ТД где бегает кровосос для Сидоровича и спаунятся Пвсевдо-Гиганты.Именно тот кровосос и будет тем,кто просит о помощи.

1.ГГ подходит к месту и видит,что Кровосос отбивается от стаи слепых собак и пару кабанов под управлением Контролера.Именно контрика и просит замочить кровосос ГГ.Контролер прячется в камнях не далеко от битвы.

2.ГГ убивает Контролера и помогает с оставшимися собаками и кабанами.

3.Но кровосос ранен и ему надо подлечиться.Он просит ГГ принести не остывший труп контролера и тогда он даст наводку на интересный тайник.

4.Приносим(на трупе находим одну треть фотографии) и получаем задание уничтожить еще одного контрика который находиться в подземке Агро.Мотивируя это историей,что именно эти два контролера прибыли с заданием уничтожить этого лояльного к людям кровососа.

5.Идем в подземку и валим контрика(в компанию к нему надо бы добавить пару-тройку зомби).На трупе находим вторую часть фотографии.

6.Идем отчитываться кровососу.Отдаем ему 2 части фото,он добавляет свою 3-ю часть и отдает ГГ полную фото с сфотканным тайником,где и будет награда за помощь.

 

Само место и хабар на усмотрение мододелов.Надеюсь заинтересовал.

 

Изменено пользователем A_lex-78

Игра патч 1.004/НС/Кумулятивный Патч 1.1/Коллекционер 0.5.5/MA 1.1

 

Ссылка на комментарий

Вот недавно придумал на днях квестик,немножко длинный)

Неизвестный схрон

После прохождения квестов в Лиманске и Красном лесу ГГ приходит СМС от Адреналина :

"Меченый,привет.У меня к тебе дельце есть,приходи быстрей".Бежим.Выясняем,что на Агро,в тоннеле,где ПДА Крота лежит,появилась группка бандитов(7-10 душ).Выносим всех,у главы находим зашифрованный ПДА.Сдаем квест Адреналину,по пути говорим про ПДА.Он попытался расшифровать,но не получилось.Он отправил ГГ к Доценту.Доцент за работу просит "сопливый дикобраз".Приносим,но к сожалению,Доцент развел руками.Матюгаясь,наезжаем на хакера,он в страхе советует ГГ посетить ученых.Бежим к яйцеголовым,говорим с Сахаровым.Он говорит,что на днях к ним прилетел новый сотрудник,бывший сталкер Фантаст,он реальный профи в компах и все такое,но тут проблема-в бункер ворвались наемники и зачем-то увели парня в Х-16.Обследуем лабу,выносим всех наймитов по пути,в комнате с контролером находим ученого.Сопровождаем парнишку к бункеру.Когда он безопасности,говорим.Фантаст ,посмотрев ПДА,говорит,что с его оборудованием смог бы вытащить инфу, но его ноутбук со всеми программами унесли наемники в неизвестном направлении.Но ученый запомнил,как звали главу наймитов-Кастор.Идем к Доценту,просим поставить на Кастора метку.Но ПДА наемника отключен от общей сети,и поставить метку трудней.За работу Доцент требует 70 тонн денег .Несем.Через 24 часа узнаем,что Кастор и его банда сейчас окопались на Болотах,около лодочной станции.Выносим наемников,забираем ноутбук и тащим к Фантасту.В расшифрованном ПДА узнаем инфу про схрон,который находится где-то в Лиманске (по моему замыслу в одной машине около гаражей).Находим,получаем награду(на ваше усмотрение,но я предлагаю 300 бронебойных 9.39,алмазный дикобраз и пятнадцать научных аптечек)

 

 

Идея интересная, но к моменту посещения Лиманска в тоннеле, где лежал ПДА Крота, уже живет АРХАРА, а он безсмерный и пока мы туда добежим воевать будет не с кем так что точку спавна братков скорее всего перенесут bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

Игровые наборы:Сталкер ТЧ 1.0004.+народная солянка 19.04+патч 20.08+патч 03.09

Сталкер ТЧ 1.0006+NLC 6.008

Сталкер Зов припяти+SMG mod 2.2

Ссылка на комментарий

Агент "Hitamn" 47 в Зоне

Квес начинается с ПДА Волкодава,из которого мы узнаем что в ЗОНЕ появился таинственный наемник. Детальной инфы о нем в ПДа нет. Идем к Сидору за инфой:

Стрелок:Привет бункеросед!

Сидор:Кто?! Какой сед? Ты полегче с выражениями. Чего хотел?

Стрелок:Да вот тут узнал из ПДА наемника Волкодава о том что в Зоне объявился таинственный наймит, это так?

Сидор:Ох надо бы с тебя за инфу оплату взять, но так как ты спас меня и новисов от наймов некоторое время назад, инфу дам даром.Короче этого чела выдели несколько новисов. Они описывают его как выского, лысого мужчину крепкого телосложения в черном комбезе. Также они утверждают что у него была навороченая винтовка. Это все что мне известно. Еще вопросы будут?

Стрелок:А эти новисы видели куда он направился?

Сидор:Видели,он шел в направлении Агропрома.Один из новисов установил на сигнал его ПДА метку. Давай я поставлю ее тебе на ПДА.

Стрелок: Спасибо лысина,выручил.

Сидор:Бывай!

Идем на Агропром и находим этого найма которым оказывается Агент "Hitamn" 47 в здании с Адреналином.. Он одет в черный монолитовский комбез и вооружен винтовкой Walther WA2000 cо всеми наворотами как в Blood Money. Говорим с ним:

Стрелок:Приветствую! Ты наверно и есть тот наемник что ползоны на уши поставил?

47:Взаимно. Не ожидал что мое прибытие сюда так обеспокоит местных обитателей. Что вы хотели?

Стрелок:Ты хоть представься для начала то!

47:Раз такое дело, меня зовут Агент 47. И я тут как вы заметили по делу.

Стрелок:Меня зовут Стрелок. А какое у вас тут дело?

47:Это вас не касается,но Адреналин сказал что вам можно доверять.Я здесь чтобы достать документы из лабароторий и найти дочь одного из ученых О-Сознания.Клиент агенства обещает хорошо заплатить за них.Адреналин сказал что документы с Агропрома, из Х-16 и Х-18 у Бармена. Я бы хотел чтобы вы их забрали у него и принесли мне.

Стрелок:Врядли он на это согласится.Но я попробую.

47:Надеюсь на ваш успех. Это в наших с вами интересах.

Идем к Бармену и после нудных торгов он соглашается отдать доки за 10 медуз, 5 Золотых рыбок, 10 Батареек и 2 Скальпа контролера + 300.000 деревяных. Приносим оплату Бармену и забираем доки и относим их 47:

Стрелок:Держи доки 47. Бармен за них с меня 3 шкуры содрал.Крахобор проклятый.

47:Что-ж. Вы славно потрудились. Думаю мы сможем сотрудничать и дальше. А пока возмите это в качестве награды и компенсации расходов (47 отдает ГГ свою винтовку.) .Небеспокойтесь у меня есть вторая.

Стрелок:Спасибо. Что теперь будеш делать?

47:Придет время, я сам тебя найду. Если тебе кто-то будет мешать, найди меня здесь и я устраню проблему за опеределную плату. (получаем возможность заказывать убийства неугодных нам сталков 47-му.)

Стрелок: Думаю твои услуги мне пригодятся.

47:Увидимся.

Заказ убийства будет состоять из 2 этапов:

1. Вводится имя жертвы.

2.Прейскурант цен:Цена=ранг цели + принаделижность к группировке:

Новис - 10.000 деревяных.

Опытный - 15.000 деревяных.

Ветеран - 25.000 деревяных.

Мастер - 50.000 деревяных.

принаделижность к группировке:

Одиночки - 5000 р

Долг - 12.000 р

Свобода - 10.000 р

Бандиты - 5000 р

Военные - 20.000 р

Монолитовцы - 30.000 р

Наемники - 15.000 р

Последний День - 40.000 р

Небовцы - 7500 р

Мстители - 15.000 р

Экологи - 5000 р

Отчет об устранении цели 47 пришелт по СМС, также после смерт и вылезет сообщение Погиб сталкер .... Причина смерти:.....

 

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Новый квестик.

Флешка ученых.

После отключения выжигателя приходит СМС от Сахарова :"Меченый,здравствуйте.У меня к вам есть небольшое дело,и если вам не трудно,будьте добры,подойдите".

Бежим в бункер.Узнаем,что вчера Сахаров вызвал вертолет с небольшой экспедицией,которую отправили исследовать установку в Х-16,которую ГГ по доброте душевной отключил. Но экспедиция пропала.Они должны были вернуться в крайний срок вчера вечером,но их нету.Сахаров сулит нехилую премию за нахождение ученых.Если же они мертвы,просит принести флешку главы экспедиции Глазкова.Матерясь,бежим в лабораторию,по пути находя и обыскивая трупы ученых и их охранников-военсталов.Когда доходим до зала с мозгом и установкой,по нам стреляют очень хорошо замаскированный снайпер.Возвращаемся к Сахарову (как зашли,для этого необходимо сделать так,что бы ГГ смог забраться на лестницу,на которую в оригинале залезть обратно нельзя).Говорим,что снайпера мы не видим,и вообще непонятно где он.Ученый дает нам на время Винторез с тепловизорным прицелом.Через него находим и выносим снайпера.Затем появляются еще бойцы,уже с "Грозами" и ВСС.Потом осматриваем трупы,приходим к выводу,что это какие-то странные сталкеры (в полностью черной форме,группировка пускай будет либо "наемник арены",или же "бандит".В комнате с контролером находим еще парочку неизвестных,и труп главы профессора Глазкова,но флешки при нем нету.Идем к Сахарову,говорим,что все парни мертвы,но флешки при их нету,а так же спрашиваем про неизвестных.Сахаров говорит,что два его сталкера-разведчика видели,как со стороны комплекса вышло пять таких же странных бойцов и двинулись в сторону Радара.Ученый предполагает,что именно туда они унесли флешку.Бежим на Радар,прочесываем.Около перехода в ТД находим пятерочку бойцов,выносим,у главы по кличке Тамерлан находим флешку,но не ученых,а его.По аудиозаписи узнаем,что два бойца унесли флешку в Припять.Находим около ДК еще десяток бойцов,выносим,у главы по кличке Серп находим его личный ПДА.По аудиозаписи понимаем,что эти неизвестные поняли,что ГГ охотится за ними и флешкой,поэтому пока что заморозили передачу документов заказчику и убрали добычу в личный схрон Августа,видимо,главы всех этих неизвестных.Бежим к Доценту,просим поставить метку на Августа.За работу ученый берет двадцать тонн денег.Узнаем,что Август сейчас направляется с Агропрома на Свалку.Около ангара на Свалке перехватываем,забираем ПДА.Читаем интересную запись "Серп,флешку забрал.Сейчас отнесу в свой схрон.Заказчику скажу,что передача заморожена.Ведь за нами точно охотятся-ведь вынесли же наших парней в х-16.Если же меня уже к концу охоты на нас не будет,забираешь флешку сам.Только не в стандартном тайнике,а в х-10 я ее спрятал".Бежим в лабу,обыскиваем все уголки,находим флешку и несем Сахарову.Получаем заслуженную награду.

Продолжение квеста "флешка ученых","Архангелы тьмы"

После прохождения квеста по флешке ученых при первом заходе в бар к нам подходит сталкер Меломан.Он восхищен нашей расправе над неизвестными черными наемниками,поэтому предлагает выпить.Пьем,затем черный экран.Просыпаемся в какой-то коморке,видим сидящего сталкера Грифа,говорим.Он говорит,что он главай всей этой наемной организации,которая украла флешку,и поэтому хочет расправиться со сталкером,но очень изысканным путем.Он забираем у ГГ все болты,Меченый пустой,и поэтому наймит отправляет героя на настоящее "минное поле" с кучей аномалий.Если пройдем-мы выжили.Если нет-видим буковки "Вы погибли..". Выходим из каморки,узнаем АТП,и идем в сторону Калинина ,стараясь обходить все аномалии.Затем говорим с Калининым,спрашиваем,не видел ли он и его люди что-нибудь странное?Сталкер говорит,что видел,как два неизвестных в темной форме тащили труп бродяги,как они подумали.Говорим,что типа "меня и тащили,и все снаряжение украли".Калинин сочувствует,дает нам куртку,возвращает болты,ПМ+20 патронов,Ак-74 и 30 патронов.Решаем начать поиски хабара с Бара,где нас и отравили.Говорим с Барменом.Он говорит,что Меломан,после того как ГГ упал в обморок,сказал,что отнесет Стрелка к доктору,но потом пропал.Торговец советует расспросить обитателей Ростка.Говорим с Киценко,спрашиваем,не выносили ли кого-нибудь с Бара?Сержант говорит,что мимо них два парня в странной черной форме вынесли труп сталкера,сказали,что похоронят.А еще два тащили тяжелый ящик.Догадываемся,что это ящик с нашим заветным хабаром.Киценко говорит,что понесли хабар в сторону Свалки.Говорим с Прапором на блокпосте,спрашиваем про ящик.Он говорит,что видел двух бойцов ,естественно,в черных формах,и он тащили хабар кое в какую сторону,но за информацию требует артефакт Изумрудная Медуза.По его словам,он видел его на куче около ангара.Находим арт,приносим Прапору.Он говорит,что ящик унесли в сторону ТД.Бежим в ТД,прямо у перехода видим двух бойцов.Выносим,забираем ящик.Но к сожалению,он закрыт на электронный кодовый замок.Несем его к Акиму.За открытие он требует три Каменных цветка.Приносим,ящик открыт,забираем свой хабар.Продолжение следует...

Архангелы тьмы ,part 2

ГГ не может стерпеть унижений,которые сделали ему эти черные наемники,и решил отомстить.После получения своего хабара идем к Сидору,просим навести справки на сталкеров Грифа и Меломана.За работу лысоголовый требует за нас несколько услуг -принести три руки контролера,пять безоара,изумрудную Медуза (по его словам,она есть на Свалке, в лесу,где переход в ЗЛ),а так же ПДА очень влиятельного бандита Ламы.Лама бродит по Радара,идем,ищем его,убиваем,берем ПДА,приносим все вещи Сидору.Торговец рассказывает про Грифа.Оказывается,он возглавляет очень сильную наемную группировку "Архангелы тьмы".Они работают на каких-то ученых,которые хотят возобновить работу заброшенных лабораторий.А Меломан сталкер-одиночка,который заключил контракт с "Архангелами",но сам ими не является.Благодарим,идем к Доценту,ставим метку на Меломана.Находим парня на хуторе на АС,где сидит Павлик.С ним еще семь сталкеров,и когда подходим к хутору,они становятся врагами.Когда всех выносим,выбегает Меломан и убегает.Бежим за ним,по пути стреляя.Через какое то время бегун упадет раненый.Спрашиваем,где найти Грифа.Сталкер говорит,что с самим Грифом он никогда не встречался, а получал указания через заместителя главы по кличке Адъютант.Парень говорит,что именно на хуторе он и хотел встретиться с Адъютантом.Теперь у нас решение-убить Меломана,или же вылечить,и он встретится с АДъютантом и получит указания.Если убиваем,идем на хутор,ждем Адъютанта с его бандой,выносим всех .Если же Меломан вылечен,обойдемся без кровопролития.Сталкер держит слово,встречается с "Архангелом" и получает указания.Оказывается,что следующая цель наемников-уничтожить базу "Свободы".Говорим Лукашу,он готовит оборону.Вместе со "свободными" защищаем базу,обыскиваем главу атаки,находим ПДА.Узнаем,что по выполнению задания бойцы должны были оставить на базе отряд и идти к Грифу в Припять.Бежим вместо "Архангелов" в город,около автовокзала находим Грифа и двадцаткой бойцов.Вынносим всех,убиваем Грифа.Из ПДА узнаем,что его заместитель Адъютант готовит нападения на деревню новичков,рыбацкий хутор на Болотах и на Бар.Оповещаем всех глав группировок,в любом порядке защищаем базы,получаем награды от всех группировок,и они все автоматичесик становятся друзьями.(награды на усмотрение мододелов).

Пока что без названия

Квест начинается у Сахарова,после прохождения квестов в Лиманске и Красном Лесу.

После полного прохождения квестов в Лиманске и КЛ приходит СМС от Сахарова,он просит зайти.Идем.Узнаем,что над АС летел вертолет,но кто-то его сбил.Упал он за пределами Периметра,но груз упал где-то в Красном лесу.За груз ученый обещает отблагодарить.Идем,около перехода в ЗЛ находим контейнер,подбираем,но тут получаем сильнейший пси-удар,хп стремительно уменьшается,никакой шлем не помогает,остается лишь одно-выкинуть контейнер.Идем к Сахарову,спрашиваем,что делать,раз никакие пси-шлема не помогают.Ученый задумался,и в качестве эксперимента дал новый препарат Психоделин,перед тем,как взять контейнер,необходимо его использовать.Используем,заново подбираем груз.Вроде нормально.Но тут у выхода с территории леса спавниться группа "монолитовцев".Выносим,у главы узнаем,что оказывается,этот груз крайне важен клану,так как в нем сильнейшая в мире пси-установка,хоть и маленькая,но Выжигатель нервно курит в сторонке. ny_megalol.gif При подходе к бункеру видим еще группу фанатиков,опять выносим ,но видим,что дверь в бункер забаррикадирована изнутри.Опять получаем удар пси-излучением-Психоделин перестал действовать.Идем к Бармену,просим детонатор или бензопилу. ny_megalol.gif Бармен отправляет к Петренко или Скряге,у них должен быть.У "долговцы" цена такая:

Две кувалды,они лежат в подземной стоянке в Припяти.

Три канистры бензина (если все стандартные ГГ вынес,то берем три пустые канистры и накачиваем их из водоколонки в ТД)

ПKМ+200 патронов.

Скряга:

Набор отверток(лежит в одном гараже,в Лиманске)

Ipad 2 (принес один сталкер,труп лежит на Радаре ,на первом блокпосту у выхода на АС)

Xm8ss+300 бронебойных.

50 тонн деревянных

Получаем у любого торгаша детонатор,подрываем дверь в бункер,выносим трех монолитовцев,говорим с Сахаровым,он дает еще один психоделие,доносим контейнер,и получаем награду.

Придумал небольшой квестик с забегами и кроссами.Может быть,не совсем в духе НС,но попытаюсь разбавить стрельбой. ny_megalol.gif

Тайники Мефодия

Начинается квест от убийства монолитовца Харона.В ПДА находим описание еще одного боса "Монолита" Мефодия,на чьем счету уже не меньше сотен одиночек.Находим мужика в руинах одной из многоэтажек ,начинается обмен СМС:

Стрелок:"Все,Мефодий.Настал конец твоим убийствам и террорам.Я положу этому конец."

М:"Ахахаха,мы это еще посмотрим.Я убил сто десять хлюпиков,как ты.Даже не надейся меня убить"

С:Ничего,сука,ты мне за все заплатишь,за всех моих мертвых братьев сталкеров.

Оказывается,монолитовец забрался на крышу,и попасть туда можно только с помощью хитроумной сети телепортов.Прыгаем в первый (около ДК),попадаем на еще одну крышу,на ней десяток монолитовцев.Выносим,у одного находим активатор второго телепорта.Активируем,прыгаем.Попадаем на трибуны стадиона,около трех гранатометчиков. Спавниться еще пять фанатиков,опять у еще одного находим активатор.Создаем телепорт,прыгаем.Тут в нас Мефодий все таки попадает,начинается стремительное уменьшение хп.Выход один-лечиться,лечиться и еще раз лечиться.После четвертого тп попадаем к входу в ДК,ищем в припяти последний телепорт.Находим его в подземном переходе (откуда снорки выскакивают),прыгаем,попадаем на крышу к Мефодию.Убиваем "монолитовца",находим у него специальную аптечку,ей лечимся,и убавление хп останавливается.В ПДА фанатика находим инфу о его сверхсекретных тайниках,разбросанных по всей Зоне.Все они спрятаны за очень хитрым шифром.Видимо,все такие Мефодий на случай своей смерти хитро замаскировал свои тайники странными предложениями.Вот одна запись :"первый тайник там,где счетчик Гейгера надрывается.В той стороне,откуда свежий ветер дует.Там,где воздух загрязнен.Но закрыт мой хабар на замок,ключ спрятан там,где сталкеров в помине нету.Там,где артефактов горы.Там,где горе злодей всем жителям принес"Кое как понимай,что ключ находится на ЧАЭС.Недалеко от перехода на Генераторы находим его,а там же бумажка,которая добавляет переход ЧАЭС-Янтарь.А сам тайник-на Свалке,около леса,в болоте.Осматриваем воду,находим рюкзак.В нем-первая часть какого-то телепорта.Смотрим вторую запись в ПДА "Второй тайник там,где вечно мрачная погода.Там,где беспредел твориться.Там,где НИВА перевернутая лежит."Кое как догадываемся,что это Темная Долина.Читаем про ключ."Мой ключ там,где мозги кипят,где монстры бродят,там,куда сталкеры бояться заходить.На мертвом дубе ключ лежит".Бежим на Радар,находим на одном из деревьев в лесу тайник,обыскиваем,получаем ключ.Спавниться отряд хорошо вооруженных монолитовцев (Эксзокелеты,"Грозы",Винторезы).Выносим.Бежим в ТД,около северной границы карты находим рюкзак,открываем,получаем 200 снайперских 9.39 и вторую часть телепорта.Читаем про финальный,третий тайник. "Там он спрятан,где счетчик Гейгера никогда не умолкает.Там,где наши бойцы Его сторожат.Там,где голос Его звучит.Догадываемся,что это Саркофаг.Находим ящик,где в оригинале экза,но опять тайник закрыт.Так же около нео находим записку с переходом Саркофаг-х-16.Наводка на ключ-"Там,где новички живут.Там,где поезд навсегда замолк.Там,но тайник лежит не на земле.Находим тайник (на крыше одного вагона),берем ключи,появляется отряд вояк (Экзоскелеты,Винторезы).Выносим.Бежим к тайнику и открываем ящик.Находим третью,финальную часть телепортатора,300 бронебойных 9/39,экзоскелет Монолита с повышенной защитой от аномальных воздействий и последним ПНВ.Все,все части телепортатора у нас.Получаем задания выбраться через Х-16.Когда попадаем в лабу,получаем СМС от некого Голгомафа:"Зря ты сюда полез,сталкер.Я отомщу тебе за моего брата."Во всей лабе спауниться двадцать фанатиков,всех выносим.Выбираемся на Янтарь,идем к Сахарову.

Стрелок:Привет науке!Слушайте,профессор,я нашел три части неизвестного телепортатора,не могли бы вы собрать его?

С:Что ж,давайте посмотрим.Так...хм...интересно.Никогда с таким не встречался.Нет,я имел дело с телепортаторами,но не с таким.Мне придется навести справки,запросить поддержки моих коллег,нужно новейшее оборудование.Так что...150 000 рублей ,две Золотые рыбки,Гаусс-винтовка и абсолюты Пудинг и Младший брат Гиганта поверху.Извините молодой человек,только так.

Стрелок:Ну что ж...ладно,принесу я вам все это.

Собираем необходимое,несем.

Стрелок:Фух,проф,ну и набегался я.Вот,забирайте.Надеюсь,телепортатор не подведет.

С:Спасибо вам большое.Сейчас я попробую его собрать,вы пока можете погулять.

Через два дня приходит СМС от Сахарова:

"Меченый,здравствуйте.Я собрал ваш телепортатор.Приходите за ним поскорей."

Приходим.

Стрелок:"Ну что,проф,собрали?

С:Да,естественно.Вот,держите.

Стрелок:Я куда он телепортирует?

С:Как я понял,на любую локацию в пределах Зоны.Но учтите-телепорт может перенести вас только семь раз!Потом он перестанет работать,и я ничего не смогу сделать.

Стрелок:Ладно,док,буду внимателен.Спасибо вам большое.

Внимание!Телепортатор может телепортировать РЕАЛЬНО на любые локации,но только если ГГ имеет к ним переход.Так,вы не можете с помощью телепорта попасть в Лиманск,если у вас нету на него стационарного перехода.Надеюсь,квест понравится.

 

 

Предатель

После обороны Бара от наемников и убийства Гроба,у Воронина появляется строчка разговора:

Стрелок:Генерал,ты чего такой хмурый и задумчивый?

В:Да вот у меня есть небольшие подозрения на счет одного нашего бойца.Наши квады стали очень часто обстреливать наемники.Вот сейчас только вернулся полуживой глава уже шестого квада.Вообще,он единственный,кто выжил при нападениях.И стопроцентно,наемники знают о наших передвижениях.Ведь нас не просто издалека обстреливают,а строят очень хитроумные и хорошие ловушки.А началось все с того,как в клан вступил один боец.Так что я очень в нем сомневаюсь..

Стрелок:А что тут думать?Возьми да пристрели.Тут не ментов,ни суда.Что тебе будет то?

В:Я не собираюсь его казнить без четких доказательств его причастности к шпионажу на наемников.И ты можешь мне помочь в собирательстве компромата на него.Поможешь?

Стрелок:Ладно,попробую.Ненавижу крыс.

Решили выкрасть ПДА предполагаемого шпиона.Будем учиться стелсу.Надо залезть к нему в рюкзака так,чтобы он не заметил.Например,выкинуть около него любую вещь.Когда он начнет красться,быстро залезаем в рюкзак и хватаем ПДА.Читаем единственное СМС с какими-то координатами.Показываем ПДА Воронину.

Стрелок:Вот,я вытащил у твоего шпиона ПДА.Вообще пустой,кроме вот этого сообщения с какими-то координатами.Думаю,это координаты места встречи.

В:Молодец,Меченый.Будь добр,отнеси это к Бармену.Я слышал,у него появился новый помощник,географ,он должен определить точку встречи по координатам.

Идем в коморку к Доценту и Долговязому,находим нового сталкера Географа.

Стрелок:Привет,ты Географ?

Г:Да,я. Что-то хотел?

С:Да.У меня есть какие-то координаты.Ты не мог бы определить по ним место?

Г:Мог бы,только пока я сюда шел,я где-то посеял свой ноутбук с локальной картой.А по ПДА я не смогу определить точку.

С:Вот Маша-растеряша.Ну и где же ты прое...просрал свой ноутбук?

Г:Сам ты Маша-растеряша!Сам что ли ничего не терял?!

С:Да ладно,не кипятись.Я пошутил.Ну где-же ты потерял свой комп?

Г:Думаю,где-то на Свалке.Когда я был у Акима,ноутбук был еще при мне.

С:Очень точные координаты.А поточней?Я всю Свалку прочесывать не буду.

Г:Дай подумать...кладбище техники я прошел еще с буком,потом на остановке около ангара останвоился на привал.Потом встал и пошел дальше.А только около Бара понял,что ноутбука при мне нету.Так что,думаю,я его на остановке оставил.

С:Ладно,схожу поищу.Если его уже не спиз...не украли.

Идем на Свалку,но ноутбука на остановке нету.Идем к Ангару,у часового сталкера около ворот спрашиваем:

С:Привет,брат!Ты не видел на остановке ноутбук?Один лох его там посеял?

Часовой:Видел.Я даже подошел,хотел забрать,но тут меня на прицел взяло пять бродяг,сказали,что ноут возьмут они.Мне ничего не осталось,я его им отдал.

С:А куда они его понесли,не помнишь?

Часовой:Хех,так просто я тебе и сказал.Гони двадцать тысяч деревянных и скажу.

С:Сученок жалкий,а ты не оборзел?Я ведь тебя сейчас быстро по стенке размажу.Так что еще подумай.

Часовой:Размажь.Только ноут ты больше никогда не найдешь.И чем дольше ты со мной разбираешься,эти сталкеры все дальше и дальше уходят.Гони двадцать тысяч,и найдешь свой драгоценный комп.

С:Тварь...забирай свои деньги.Ну и куда его понесли?

Часовой:В сторону леса,к Забытому Лесу.

Бежим к леску.Находим пять трупов,у одного находим ноут.Подбираем,и тут спавниться стая псевдособак и контролер.Убиваем всех,бежим к Географу.

С:Вот,держи.Нашел я твой ноут.Еще такого мелкого урода встретил,за инфу на счет нута с меня двадцать тысяч содрал.Оборзевший гад.

Г:Спасибо большое,Меченый.Вот,держи небольшую компенсацию.(5 тысяч)Сейчас найдем твое место по координатам...ага...вот.На северном хуторе,на АС.

С:Огромное спасибо.

Бежим к хутору (где сидел Павлик).Видим,как подходит отряд наемников и один сталкер.Получаем задание уничтожить наемников.Стреляем по сталкеру Молотку,он падает раненый.

С:Вот ты и попался,предатель!Не оборзел ли ты свой клан предавать?А ну-ка пошли к Воронину!

М:Сталкер,ты вообще про что?Я не предатель!И вообще я никогда в "Долге" не был!

С:Ах не был!Так что же ты с наемниками делал?Чай пил?

М:Я встретил одного сталкера,"Долговца"!Он дал мне листок с информацией,хорошо заплатил и сказал идти на этот хутор,передать эту инфу наемникам!Я честно не "должник",и я никого не предавал!

С:Ага.А кличку "долговцами" или его лицо ты запомнил?

М:Нет,он был в маске!

С:Вот сука...опять меня и Воронина вокруг пальца обвел.Ну ничего,все равно я тебя поймаю,крысеныш...

М:Ты с кем вообще?

С:Сам с собой.Ладно,я пошел.

М:Эй,а как же?Можешь хоть вылечишь меня?

Даем аптечку сталкеру и идем к Воронину.

С:Приветствую,Генерал.У меня плохие новости-твой шпиончик имеет очень хорошую шпионскую сеть.Он сам не передает инфу наемникам,а дает ее сталкерам на выбор,и платит им,а они встречаются с наймитами.Короче,он опять нас вокруг пальца.

В:Вот гад...Ну ничего,он мне за все заплатит.Ты пока погуляй,а я разработаю план.

Продолжение следует...

интересная мысль, но в игре нет возможности залезть в рюкзак к живому персу, может попробывать это обиграть типа подслушал или перехватил сообщение , скажем Доцент из Бара помог настроить наше ПДА на перехват сообщений нужного чела bubulyka

 

Предатель,part 2

 

После 24 часовой свободы приходит СМС от Воронина:"Меченый,привет.Я разработал план,как раскрыть нашего шпиончика.Подходи поскорей".

Бежим к генералу.

Стрелок:Здравствуй,генерал.Ну что,разработал план?

В:Да.Правда,он может стоить нам нескольких жизней.

Стрелок:Не тяни псевдособаку за хвост,говори свой героический план.

В:В общем,я всем нашим парням отошлю сообщения,что на АС готовится очень большой квад,для зачистки деревни кровососов.Предполагаемый шпион тоже его получит.Подождем 24 часа.Он наверняка тут же сольет инфу наемникам.Потом квад двинется вперед,и ты пойдешь с ними.Глава отряда получит миноискатели,чтобы обнаружить возможные растяжки и мины.В общем,в этот раз мы готовы.В чем заключается твоя работа-ты должен помочь нашим парням отбиться от наемников и обыскать главу отряда и взять у него ПДА,флешку,короче всю полезную и бесполезную информацию.Цель ясна?

Стрелок:Мда...да,я понял.Где встречаться с отрядом?

В:Около входа на АС.Я тебе отправлю СМС,когда можно идти к ним.Они будут тебя ждать.

Ждем 24 часа,приходит СМС от Воронина:"Меченый,отряд готов.Только тебя ждут"

Бежим на Милитаре,на месте,где "долговцы" расстреляли трех "свободовцев",встречаем квад из десяти человек.Говорим с главой,Бульдогом.

Стрелок:Привет,ты глава квада?

Б:Да,я.Ты кем будешь?

Стрелок:Зови меня Меченый.Ну что,какой план?

Б:Значит,мы двигаем к деревушке.Обойдем с левой стороны.Держи оружие наготове,на нас могут напасть в любой момент.Дойдем до блокпоста наемников.Если никого не будет,возвращаемся назад.Ясно?

Стрелок:Да.

Б:Ну что,двигаем?

Стрелок:Пошли.

Идем к деревушке,по пути отстреливая кровососов.Около выхода из деревни видим труп наемника.Обыскиваем.Взрывается граната,тут же спавниться наемники (душ 10-15).Всех отстреливаем.У главы по кличке Сип находим ПДА.Единственная не зашифрованная переписка-

Сип:"Фокстрот,прибыли на место.Ждем квад."

Ф:Сип,все понял.По выполнению задачи жду ваших парней на Радаре,на блокпосту у входа".

Сип:Фокстрот,все понял.Надеюсь,обойдемся без потерь."

Несем ПДА Сипа Воронину.

Стрелок:Приветствую,генерал.Отряд вынесли.Бульдог (если мертв-погиб,если жив-остановился в деревне).Вот,у главы нашел ПДА.

В:Дай ка посмотреть...ага...так.Получается,глава всей это операции,или по крайне мере,его посредник,ждет этих орлов на блокпосте на Радаре.Хорошо.Сделаем так-тебе надо стать наемником.Уверен,Фокстрот будет там не один.Но учти-когда мои парни увидят твою информацию,что ты наемник,откроют огонь на поражение,и я ничего не смогу сделать.Поэтому вот тебе переход со Свалки на Радар.А к наемникам вступишь у Сидоровича.У этого толстячка со всеми отличные связи.Когда станешь наймитом,иди к Фокстроту.Притворись,будто забыл,кто их информатор,и все запиши на диктофон.Его тоже получишь у Сидора.Кода выполнишь задание,снова беги к Сидоровичу,проси его заново перевести тебя в одиночки и неси диктофон мне.Тогда мы точно прищучим нашего шпиончика.Все ясно?

Стрелок:Да уж,ну и операция...ладно,я пошел к Сидору.

Бежим к торговцу.

Стрелок:Здорово,лысый.

Сидорович:Сам ты лысый.Что хотел,Меченый?

Стрелок:Мне нужен любой диктофон,а так же вступление в наемники.

Сидорович:Хм...ну и зачем тебе надо к этим уродам вступать?Ты мне нормальным человеком казался...Хотя ладно,дело не мое.Давай свой ПДА...ага...вот и все.Теперь ты наемник.Возьми костюм и катись отсюда!

Стрелок:А диктофон?

Сидорович:Ха,а тут не все так просто.У меня он всего один,а где гарантия,что ты его не потеряешь и не сломаешь?Поэтому окажи мне услугу,тогда и получишь свой диктофон.

Стрелок:Вот ведь мелкий...черт,да ты же уже не мелкий.Ладно,что ты хочешь?

Сидорович:У нас на Кордоне появилась группа мстителей.Они сидят на ферме,которая за насыпью.Они уже погубили семь моих сталкеров,которые на меня работали,а так же простых бродяг убивают.Будь осторожен-у них есть минимум два снайпера,они наших издалека отстреливают.Так вот-если ты всех их убьешь,то получишь свой диктофон.Устраивает цена?

Стрелок:Не устраивает,да только что делать...Ладно,пойду проучу этих выскочек.

Идем,убиваем всех мстителей,возвращаемся к Сидору.

Стрелок:Все,не будут больше уроды невинных парней убивать.Ну и где мой диктофон?

Сидорович:Молодец,Меченый.Держи и иди к своим наймитам.

Идем на Радар к Фокстроту,минуя всех сталкеров,чтобы не убивать их.Подходим к блокпосту,видим штук двадцать наймитов во главе с Фокстротом.Нажимаем правой кнопкой на диктофон,выбираем "начать запись"Говорим.

Стрелок:Фух...командир это вы?

Ф:Я.Ты кто?Где Сип и его парни?

Стрелок:Долг был готов...они уничтожили весь отряд...я один убежал.В общем,полное дерьмо.

Ф:Хм...твари.Какое у них было снаряжение?

Стрелок:Блин...охеренное...экзоскелеты,"Грозы",Валы...Мля...до сих пор не могу оправиться...

Ф:Вот ммать...а ведь Флинт говорил,что в кваде не будет ни у кого снаряжения лучше Абакана...все,эта сука у меня попалась.Стой!А как тебя вообще зовут?

Стрелок:Ммм...

Ф:Сука,да ты же шпион!Ты не из отряда Сипа!Пацаны,валите его!

Автоматически становимся заново одиночкой,выносим всех наймитов.Идем к Воронину,показываем ему диктофон.

Стрелок:Приветствую,генерал!Раскрыли все же меня эти гады,но ничего,я успел записать,кто шпион.Это некий Флинт.Фокстрот сам сказал,вот,послушай.

В:Дай-ка...ага...вот и все ясно.Эта сволочь попалась.Огромное тебе спасибо,Меченый!Клан никогда не забудет твоей помощи!

Стрелок:Одним "спасибо" сыт не будешь.Ну и где-же моя награда?

В:Я оставил ее Сидоровичу,на всякий случай.Сходи к нему,он тебе ее отдаст.

Бежим к Сидору.

Стрелок:Привет,толстяк.Воронин сказал,что моя награда у тебя.Где она?

Сидор:Не беги впереди паровоза,Меченый.Ты у меня диктофон забрал,а только через час я вспомнил,что у меня на нее уже было заказчик.Так что чтобы не портить мою репутацию,я должен компенсировать ущерб заказчику,и ты это мне сделаешь.

Стрелок:Вот ты гад!Я же тебе вынес ту базу мстителей!Я думал,это и есть плата за диктофон!

Сидор:Я тебе сказал-мне нельзя портить репутацию.Поэтому необходимо дать заказчику что-нибудь взамен. Ты это найдешь,или не увидишь своей награды от Воронина.

Стрелок:Вот ты...даже слов нет.Ладно,что ты хочешь?

Сидор:Ты должен принести мне Ночную звезду,прототип Гаусс-пистолета (лежит в гостинице,в Припяти),один гравикостюм (лежит где-то в Х-16),два экзоскелета Монолита,журнал "Оружие"(на АТП,в одном доме),пять колбас и десять штук тушенки.

Стрелок:А не жирно?

Сидор:Если нужна награда-принесешь.

Стрелок:А не проще ли мне тебя пристрелить?

Сидор:Попробуй.Только тогда в Зоне ты не выживешь-ты насолил практически всем группировкам,кроме нейтральных,а если убьешь меня,то врагами станут и они.Хочешь почувствовать жизнь изгоя?И кстати-награда у меня в сейфе,на сейфе кодовый замок.Код такой,что его нельзя угадать,даже если фортуна твой близкий друг.Так что-либо ты приносишь мне вещи и получаешь награду,либо катись куда подальше.

Стрелок:Никогда не видел такого скупого человека...ладно,все я тебе принесу.

Идем,все собираем.Приносим Сидору.Получаем награду (на усмотрение мододелов,но думаю,она должна быть очень хорошей)

 

Изменено пользователем PseudoStalker

Игровые наборы:Сталкер ТЧ 1.0004.+народная солянка 19.04+патч 20.08+патч 03.09

Сталкер ТЧ 1.0006+NLC 6.008

Сталкер Зов припяти+SMG mod 2.2

Ссылка на комментарий

Курьеры

Получаем СМС от Сидора после отключения мозга в Х-16 при выходи от ученых:

Сидор:"Меченый есть для тебя работа,срочно зайди ко мне".

Идем к Сидору и узнаем в чем дело:

Стрелок:Привет лысятина! Что за работа?

Сидор:Я те дам лысятину! А дело вот в чем:в ЗОНЕ появилась группировка "Курьеры" и для нас торговцев это сущий геморой.Они перебивают у нас клиентуру с Большой Земли низкими ценами и сомнительного качества товаром. Мы терпим из-за них огромные убытки.Я хочу чтобы ты вычислил их лидера и заставил его группировку работать на нас, но есть проблемы курьером очень тяжело вычислить так как они очень осторожны и хорошо маскируются,но они легко вооружены. В основном ПМ и АКСУ. Думаю что Долговязый или Доцент смогут помочь тебе найти сигнал одного из них. Если все пройдет гладко то я тебе отвалю такую награду которую у меня другие сталки только во снах видели.

Стрелок:Ммм.... лажно сделаю.

Сидор:Вот и славно.

Идем в Бар и говорим с Доцентом:

Стрелок:Привет умникам!

Доцент:И тебе не хворать.Что хотел то?

Стрелок:Дело такое надо установить метку на сталкера из группировки "Курьеры". Мне нужно узнать где искать их лидера.

Доцент:Посмотрим что можно сделать. Так...... секунду.... есть! Вот тебе метка на одного из них. Он сейчас на Свалке, похоже у него привал. Поспеши!

Стрелок:Спасибо!

Доцент:Удачной охоты!

Бежим на Свалку и находим "курьера" Северина сидящего на бетонной плите (там еще гопники были) и говрим с ним:

Стрелок:Приветствую!

Северин:Что!? Ты кто!? Как ты меня нашел?!

Стрелок:Неважно. Мне нужен ваш лидер, у меня к нему послание от Сидоровича. Лучше скажи где он похорошему.

Северин:Сидор значит послал тебя? В таком случае я лучше умру нежеи скажу где наш лидер.

Стрелок:Я не хочу убивать тебя. Да и Сидор этого тоже не хочет.

Северин:Ладно.Вот я обозначил наш лагерь на твоем ПДА. Надеюсь послание Сидора будет этого стоить.

Лагерь "Курьеров" находится в Забытом Лесу в том же месте где обитает Крест. Находим Лагерь и общаемся с лидером "Курьеров" Логаном:

Стрелок:Приветствую.Вы должно быть и есть лидер Курьеров?

Логан:А вы кто такой? И как вы нас нашли?

Стрелок:Неважно.У меня к вам послание от Сидора. Он предлагает вам работать на него и других торговцев.

Логан:С какого перепугу мы будем сотрудничать с торгашами и получать мизерные проценты с товаров? Это предлождение нам не подходит.

Стрелок:Слушай сюда умник - если не примеш это предложение Сидор позаботится о том чтобы твои люди до клиентов не добрались и сделает вас врагами ЗОНЫ. Все ясно?

Логан:Будь он проклят этот Сидор! Ладно я принимаю его ультимтум, но я лично хочу с ним переговорить. Пойдем к нему в месте.

Стрелок:Вот это уже другой разговор.Идем.

Приходим с Логаном к Сидору. Между ним и торговцем начинается бурная СМС торговля которая после долгих дебатов заканчивается на 20 % с прибыли от продажи товаром.

Говорим с Сидором:

Стрелок:Я выполнил твое поручение. Теперь курьеры будут работать на вас.

Сидор:Я знал что ты сможеш их уговорить. Вот твоя награда. (получаем Моноолитовску экзу,Винторез,Дезер игл, 60 научных аптечек, 400 коробок бронибойных патронов к Винтарю,40 антизомбинов, 500 коробок бронибойных патронов для игла,элитный детектор артефактов,аномалий и биорадар.

Говорим с Логаном:

Стрелок:Вижу вы договорились с Сидором.

Логан:Да было сложно но мы нашли общий язык. Вот возьми это в качестве награды (дает рацию). Ты сможеш вызвать моих ребят чтобы сбыть им не нужные тебе вещи по хорошим ценам.Удачи тебе\

Стрелок:Спасибо.

 

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Играя в солянку не раз жалел, что нет возможности из одного края карты быстро пересеститься в другой. Идея телепортов не очень нравится, т.к. она слишком "фантастичная". Я понимаю, что это Чернобыль и кровосос или контролер не менее фантастичны. Но идея телепортации мне все равно не нравится. Поэтому предлагаю следующее:

Проводники

На базе каждой группировки (равно и там, где баз нет, но есть группы нейтралов, как на Свалке) создать небольшой отряд из трех-четырех человек. При разговоре со старшим группы интересуемся не собираются ли они посетить <имя_локации> (в диалоге можно просто создать список всех доступных на данный момент для игрока). Получаем от главного утвердительный ответ, просим присоединиться к ним. Естественно, получаем задание. Причем какое-нибудь простенькое, чтобы его можно было выполнить не выходя с локации. Например, поделиться патронами, оружием, медикаментами, едой, артами и т.п. или перебить мутантов или недружелюбных сталкеров (бандитов, наемников) в месте предполагаемого перехода. После выполнения задания и присоединения к группе проходит перезагрузка и мы оказываемся на нужной локации. Можно, кроме всего прочего, платить за эти переходы, скажем, как за инфу о тайниках (30К). Можно создать некую систему "открытия" таких проводников - скажем, на базе Чистонебовцев, отрядить человека. Он будет выдавать квесты на разных локациях (поиск артов, документов и т.п.), а при выполнении давать координаты проводников, которых можно там встретить. Дополнительно можно все это обвесить таймерами (т.е. чтобы проводник был доступен не каждый раз, а с промежутком в три-четыре игровых для (типа ушел в рейд, скоро вернется). Вешать на известных нам проводников метки, чтобы знать их текущее местоположение.

 

В итоге получится система, напоминающая проводников-чистонебовцев в S.T.A.L.K.E.R. - Clear Sky и возможность быстро переходить на далеко расположеные друг от друга локации, минуя промежуточные загрузки и экономя тем самым время.

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Друзья, не забываем вставлять в сюжеты вилки. Они не плохо разнообразят сюжет...

Вот вариант дополнения к сюжету Предатель

В разговоре с Сидором идем в отказ на его поручение и слышим в ответ

-Тогда ступай к своему генералу и разберайся с ним

Приходим к воронину

-Генерал, так дела не делаются, я вам крысу помог найти, а награду другой крысе отдали. С тебя причетается.

-Ты угрожаешь Долгу?

вилка

-Да.

начинается война с долгом

-Нет пока, но если че то будет и война

-Не кипятись, Сталкер. Справедливое замечание. Сходи к Петренку, скажи что я велел вернуть долг. Он те патронов отсыплет...

 

Ссылка на комментарий
bubulyka, да,будет интересней,но можно сделать так-если пойдем к Воронину,то получаем награду у Петренко,но гораздо меньше,чем у Сидора.Если же выполняем задание лысого скряги,то получаем награду в два раза больше и полезней.

Игровые наборы:Сталкер ТЧ 1.0004.+народная солянка 19.04+патч 20.08+патч 03.09

Сталкер ТЧ 1.0006+NLC 6.008

Сталкер Зов припяти+SMG mod 2.2

Ссылка на комментарий

"Экспедиция"

Только убираем телепорт в Лиманске как нам приходит СМС от Сидора:

Сидор:Стрелок живо ко мне! У нас тут ЧП!

Прибегаем и говорим с ним:

Стрелок:Что стреслось лысость? Я себе чуть все ноги не обломал пока бежал к тебе.

Сидор:Оставь свои шутчточки при себе! У нас тут реальное ЧП!

Стрелок: Да что стряслось то?

Сидор:Стряслось. Причем все очень серьезно. Пропала инсторанная экспедиция.Дело в том что в ней были крупные научные шишки и чиновник. Если мы их не найдем в близжайшее время то скоро тут будет столько военных что пройти негде будет!

Стрелок:Какого черта их сюда занесло? Ты пади их еще и без сопровождения отправил лысая твоя тупая башка?!

Сидор:Как раз таки с сопровождением:с ними было 3 вооруженых опытных сталка и проводник. Последний мне отчитывался по СМС. Но уже сутки как от него и этой экспедиции нет известей.

Чем быстрее ты их найдеш тем лучше для нас всех. Награды не пожалею. Мне эти вояки тут ненужны!

Стрелок:Сделаю все что смогу. А пока отправлюсь к Доценту чтобы он запеленговал ПДА гида.

Сидор:Вот это листок с индивидуальным сетевым кодом ПДА Гида экспедиции.Удачи!

Стрелок:Окей!

Здесь можно сделать квест на время:если ГГ успеет в срок то получит награду. Если нет то ему придется свиданькатся с вояками каждые 20- 30 метров на все локах.

Идем в Бар к Доценту и просим его установить местоположения ПДА Гида:

С:Привет науке! Доцент мне нужно что бы ты поставил метку на ПДС с этим номером.

Д:Доцент да нет проблем. 500 рублей за хлопоты только с тебя возьму.

С:Поспеши.

Д:Вот я установил метку на ПДА гида. Я знаю что ты ищеш иностранную экспедицию.Если в указаном месте никого не окажется то метка автоматически определит новое местоположение цели. Удачи!

С:Спасибо.

Первая точка будет на Агропроме у болота,прибегаем туда, но там никого.Связываемся с Сидором:

Стрелок:Сидор я на Агре у болота.Судя по метке экспедиция тут была недавно.Хмм.... тут много гильз. Они похоже в кого-то стреляли,но я не вижу тел.Продолжаю поиск.

Сидор:Понял.Продолжай.

Вторая точка будет в Забытом Лесу у одного из вертаков:

Стрелок:Пришел по втрой метке в Забытый лес.Похоже наша пропажа была тут. На этот раз гильз не видно.Видимо у них тут был привал.

Сидор:Ясно.Ищи дальше.

Третья метка будет на НЗ в районе болота со входом в огненную пещеру:

Стрелок:Я на НЗ.Пришел по третьей метке. Тут никого. Хотя.....погоди там что то в болоте. (подходим и смотрим)

Стрелок:Черт это труп одного из сопровождающих,но это не гид.На теле нет следов насильственной смерти.Судя по всему лежит тут часов 7.(труп был обчищен товарищами погибшего)

Сидор:Черт! Тебе придется поторопится!

4 метка будет на АС в районе хутора:

Стрелок:Сидор на АС у хутора.4 место положение группы было тут.Вижу пустые консервы и бутылки из под водки.Похоже они были тут 3-4 часа назад.

Сидор:Хорошо.Продолжай.

5 метка будет на Радаре у антенн:

Стрелок:Я на радаре у 5 местоположения группы.Тут два трупа ученых и один сталкера.Все обчищены.Вокруг много гильз.На трупах нет следов насильственной смерти.

СидорЕ:Дерьмо придется догововариватся с вояким о способе вывоза тел ученых.Продолжай поиск.

6 метка в Припяти в гостинице:

Приходим туда и видим еле живого профессора:

Стрелок:Наконец хоть кого-то из вас нашел!

Сальников:Взаимно.Но мне уже не помочь у меня сильно отравление и уже начали отказывать органы.

Стрелок:Где остальные?

Сальников:Ушли в Старую Деревню.Кхе кхе.Убейте меня умоляю вас!

Стрелок:Что случилось?

Сальнков:На на нас напала новая разновидность кровоссоса.Он пускает в лицо жертв черезвычайно токсичный газ.Чертверых он уже убил.Я буду пятым.

Стрелок:Сколько в группе человек осталось?

Сальников:Шесть.Чиновник,4 ученых и 2 сталка.А теперь прошу прекратите мои муки.Убейте меня!

Скрепя сердцем выполняем просьбу ученого.

Отчитываеся:

Стрелок:Пришел по очередной метеке в гостиницу Припяти.Нашел тяжелоотравленого ученого.Он рассказао что на них напала новая разновидность кровоссоса,которая отравляет жертв черезвычайно токсичным газом.Ученого пришлось убить так как он уже был нежильцом и молил меня об этом.

Сидор:Вот только новой нечисти на тут не хватало.Найди остальных а я пока свяжусь с жругими группировками.

последняя метка будет в Лиманске на стройке:

Приходим туда и видим что все кроме одного сталка мертвы в том числе чиновник,рядом два трупа кровоссосов:

Подходим к выжившему, оказываем ему помощь и говорим с ним:

Стрелок:Что случилось?

Смоль:Эти твари напали на нас.Они перетравили своим газом всю экспедицию.Мне удлось надеть противогаз и это спасло меня.Бедняги успели убить обоих сосей пред своей кончиной.Они маскируются лучше своих собратьев.Первое нападение было на Агре,вотрое на НЗ,третье на Радаре, 4 в Припяти и финальное тут. Сидор меня уроет если узнает что случилось.

Стрелок:Я как раз ищу вас по его поручению.

Смоль:Вот блин.

Стрелок:Пойдем к нему вместе ты все ему объясниш.

Смоль:Непойдет да и ты тоже никуда отсюда не уйдеш.

Стрелок:Чего?

Смоль:Прости я не могу допустить чтобы ты рассказал все Сидору.А эти соси оказались лучше чем мы думали,но увы их было только 2 и обоих мне пришлось убить как и этих бедолаг. Хорошая штука этот газ. Не оставляет никаких следов в организме.А теперь гудбай Стрелок!

 

Смоль становится монолитовцем и нам приходится его убить.

Идем к Сидору и рассказываем ему о случившемся:

Стрелок:Нашел я твою пропажу.Они все мертвы.Один из твоих спровождающих оказался фанатиком под прикрытием.Он натравил на экспедицию новый вид сосей о котором я тебе говорил.Но оони выши из под контроля и он убил и экспедицию и сосей.А я убил его.

Сидор:Вот дерьмо! Нда придется долго приператся с вояками,но увы ничего не поделаеш.Как звали двойного агента? Смоль?

Стрелок:Да.

Сидор:Вот гавнюк оказался.Ладно награду ты заслужил сполна да еще и % за хлопоты.С вояками я все улажу.Спасибо.

Стрелок:И тебе не хворать.

Получаем огромную награду + % за хлопоты (на усмотрение разрабов)

 

 

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Квестовая ветвь для локаций из мода "Обреченный город"(если разрабы НС будут добавлять эти локации). Написал это уже давно, но по каким-то причинам валялось сие творение около года на винчестере, прежде, чем было вновь найдено и выпущено в свет.

Вне пространства

Выглядит немного сыровато, но пришлось писать исходя из доступных локаций.

Предысторию попадания на локации Кисловодска можно взять любую, я использовал историю с пропавшим братом Волка. Не в этом суть. В общем, попадаем в пространственную аномалию и появляемся на локации "Красивая" в кабине строительного крана. Замечаем на крыше недостроенного здания раненого сталкера. Перебираемся на крышу по стреле крана, лечим сталкера. Тот просит помочь отбиться от бандитов, преследовавших его. Спускаемся с крыши вниз, попутно отстреливая бандитов и оберегая от них сталкера. Когда убьем всех бандитов, говорим со сталкером. Тот представляется Косяком и предлагает провести нас к месту обитания здешних сталкеров. Идем с Косяком к зданию почты(локация "Центр"). Доведя до нужного места, Косяк нас покидает, напоследок советуя поговорить с Шиловым, негласным лидером бродяг, обитающих здесь. Спрашиваем Шилова о Псе, брате Волка(взял имя из ЧН). Шилов говорит, что Пес был здесь, но сейчас ушел с несколькими сталкерами на разборки с бандитами к рынку. Просим провести нас туда(мы же не знаем, где этот рынок, т.к. впервые сюда попали). Шилов дает нам в проводники сталкера по кличке Фикус. С этим сталкером и идем к рынку. Возле перехода на рынок находим несколько трупов и одного раненого сталкера. Говорим с этим сталкером, узнаем, что это засада. Затем нас кто-то вырубает.

Приходим в себя на рынке в одной из клеток(если изучали эту локацию, то должны знать где это). В соседней клетке видим сталкера, говорим с ним. Им оказывается Пес, брат Волка. Рассказываем свою историю попадания сюда. Затем к нашей клетке подходит один из бандитов, Перегар. Говорим с ним, тот приказывает вести себя тише, иначе накормит "маслинами", затем он уходит и мы продолжаем разговор с Псом. От него узнаем, что это был один из замов Шишака, местного главаря отморозков, и что нас , скорее всего, скоро отведут подальше и застрелят, т.к. большой ценности мы для братков не представляем. А Пса пока не убивают, потому что у Шишака с ним личные счеты, но его пока нет. Затем Пес передает через прутья клетки нам нож и предлагает попытаться освободиться, когда нас отведут в менее населенное место. Приходит бандит за нами, следуем за ним до торговых палаток. Оставшись наедине с одним бандитом, убиваем его ножом, забираем оружие и идем освобождать Пса. Перебив бандитов, говорим с Псом. Он благодарит за спасение и предлагает уходить с рынка.

Идем с Псом до здания почты. Говорим с Шиловым про события на рынке. Затем спрашиваем про выход отсюда. Шилов отвечает, что выхода нет. Затем добавляет, что есть здесь энтузиасты, пытающиеся найти выход из этого города, но сейчас их нет в лагере. Узнаем, что они недавно нашли проход на какое-то кладбище и ушли туда. Но уже два дня, как от них не было вестей. Узнаем от Шилова местоположение прохода на кладбище и идем туда. На территории кладбища находим трупы сталкеров, что сюда отправились. Побродив еще по кладбищу, находим небольшой домик. В домике обнаруживаем запароленный ноут и флешку. Забираем флешку с собой и возвращаемся обратно на почту. Спрашиваем у Шилова про компьютер, чтобы просмотреть содержимое флешки, найденной на кладбище. Узнаем, что работающих компов в округе нет, но на Красивой обитает странный мужик, вроде бы из ученых. Параноик, на контакт не идет, засел в одном из домов и никого к себе не пускает. Сталкеры, которые пытались с ним говорить, вроде видели у него в окне работающий комп. Идем на Красивую к дому, где в "Обреченном городе" было начало игры. Говорим с мужиком, убеждаем его поверить нам и просим проверить флешку. Услуга за услугу - мужик согласен просмотреть содержимое флешки, но за это нам нужно устранить группу бандитов за мини-рынком, которые угрожали мужику. Находим бандитов, устраняем, возвращаемся назад. Отчитываемся о выполнении задания. Мужик благодарен, начинает немного нам доверять, представляется профессором Чуровым. Далее профессор рассказывает, что на флешке были лишь карты этой местности с какими-то пометками и предлагает исследовать места, отмеченные на картах. Соглашаемся и отправляемся к первой метке, расположенной на Вокзале, получив соответствующий переход от Чурова.

Находим в месте, обозначенном на карте, странную сферу. Подбираем ее и возвращаемся. На обратном пути встречаем враждебно настроенный отряд неизвестных. Убиваем и идем дальше к Чурову. Показываем ему сферу. Чуров сообщает, что уже видел нечто похожее. Расспрашиваем профессора дальше и узнаем, что такую сферу он видел у своего коллеги, который пропал в системе коллекторов, расположенной под городом. Вход в систему, по словам Чурова, находится в цехах, расположенных на кладбище. Идем на кладбище, ворота на территорию цехов преграждает аномальное поле(!Важно!Нужно, расположить аномалии так, чтобы нельзя было никак проникнуть к цехам). Бродим дальше по кладбищу, находим пещеру, вход в которую преграждает пространственная аномалия. Вовращаемся к Чурову ни с чем, он говорит, что-то попробует найти другой вход в Коллекторы, а пока нужно проверить еще одну метку на картах, которая указывает на территорию Рынка. Идем на Рынок, где наблюдаем сцену нападения мутантов на бандитский лагерь. Отстреливаясь одновременно и от мутантов и от бандитов, находим на Рынке Шишака и убиваем его. С его трупа поднимаем сферу. Возвращаемся к Чурову, но на прежнем месте его не застаем. Зато встречаем отряд неизвестных. Отбиваемся от них, обследуем домик профессора и находим записку, в которой Чуров сообщает, что отправился исправлять свои ошибки в некую лабораторию, вход в которую сможем найти, по словам профессора, где-то в Коллекторах(идея в том, что город оказался в пространственным пузыре из-за неудачного эксперимента, который проводили Чуров и другие ученые, но сам город не из нашего мира, а из параллельного...в общем, потом объясню, если будет интересно).

Делать нечего, идем на кладбище, искать вход в Коллекторы. Подойдя к домику, где ранее нашли флешку, встречаем человека, который представляется Картографом и спрашивает, что мы тут забыли. Объясняем свою проблему. Узнав про сферы, Картограф требует отдать их ему, т.к их он и ищет в этом пузыре, ведь эти сферы существуют только в пространственных пузырях. В обмен на них он предлагает решить нашу проблему со входом в Коллекторы. Также он просит принести ему третью сферу, которая осталась у ученого, пропавшего в Коллекторах. Отдаем Картографу найденные сферы, взамен получаем артефакт, с помощью которого убираем пространственную аномалию, загораживающую вход в пещеру. Попадаем через пещеру в цеха, где находим вход в Коллекторы(уровень наполнен мутантами). В Коллекторах находим труп ученого, с которого снимаем записку, в которой указан код к сейфу на почте, где лежит сфера. Идем на почту, открываем сейф, забираем сферу. Возвращаемся к Картографу, отдаем ему сферу. Получаем переход в лабораторию и намек от Картографа, что может быть там мы сможем найти выход из этого города. И на прощание Картограф дает нам записку с какими-то координатами, которую нужно будет отдать Чурову, если хотим вернуться в Зону.

Возвращаемся на почту, к Шилову и сообщаем, что наверное нашли выход из города. Просим дать несколько людей сходить на разведку в лабораторию. Шилов не верит нам, говорит, что выхода из этого города нет, в общем, он отчаялся. Уходим от Шилова, на выходе встречаем Пса, который спрашивает про выход из города. Рассказываем про встречу с Картографом и лабораторию, в которую собрались идти. Пес обещает присоединиться к нам с еще несколькими сталкерами и просит немного подождать возле входа в Коллекторы. Идем на Кладбище, возле входа в Коллекторы ждем несколько минут, затем появляется Пес, Косяк и еще несколько незнакомых сталкеров. Вместе с ними спускаемся в Коллекторы. Проходим по Коллекторам, отбиваясь от мутантов, находим вход в лабораторию. В лаборатории встречаем неизвестных, убиваем их, после чего находим Чурова. Говорим с ним, оказывается он ранен и долго не протянет. Он просит пройти сталкеров и нас в главный зал лаборатории, где должен открыться выход. В конце разговора с профессором, даем ему записку с координатами, полученную от Картографа, со словами, что это и есть нужные координаты. Идем в главный зал, где ждем несколько минут. Чувствуя неладное, говорим Псу, что пойдем посмотрим что там с профессором. Разыскиваем профессора(он лежит умирает). Разговариваем с ним. Чуров сообщает, что он все подготовил для включения установки, но осталось только включить рубильник, что он уже не успел. Затем профессор умирает. Находим рубильник, включаем его. Слышим гул работающей установки, спешим в главный зал. Но перед тем, как мы войдем в главный зал, гул исчезает(идея в том, что установка работала лишь определенное время). В зале никого не обнаруживаем. Похоже, что мы все же застряли в этом городе. Уходим из лаборатории на кладбище. Попав на Кладбище из Коллекторов, встречаем Картографа. Рассказываем ему про то, что случилось в лаборатории. Картограф обещает вывести нас обратно в Зону, но в обмен он просит уничтожить лабораторию, положив в нужных местах взрывчатку. Взрывчатку же можно найти скорее всего в лагере сталкеров. Идем на почту, где наблюдаем встечаем отряд неизвестных, который перебили всех сталкеров. Убиваем их, обнаруживаем, что Шилов еще жив, но сильно ранен. Говорим с ним, спрашиваем о взрывчатке. Узнаем, что часть нужной взрывчатки здесь, на почте, остальная спрятана в Детском Мире. Сказав это, Шилов умирает. Забираем взрывчатку на почте и в Детском Мире и идем в лабораторию. Залаживаем взрывачатку и уходим из лаборатории обратно на кладбище, находим Картографа, отдаем ему пульт от взрывчатки. Картограф просит закрыть глаза и выводит нас в Зону(локация произвольная). Попав в Зону, идем на Армейские Склады к Волку. Рядом с Волком находим и Пса. Отчитываемся Волку о наденном брате, говорим с Псом, узнаем судьбу остальных сталкеров.

Все.

 

Если заинтересует, могу написать еще. В свое время занимался написанием квестовых и сюжетных линий, так что идей осталось много.

 

Дружище, давай попробуем так: все не выкладывай , а только вступление и несколько кусочков для НЕБОЛЬШОГО раскрытия сюжета, если кому из модмейкеров приглянется он с тобой спишится и ты ему весь ТРУД сбросишь bubulyka

Изменено пользователем bubulyka

Не бойтесь смерти... Пока мы живы, ее нет. Когда она придет, нас уже не будет...

Ссылка на комментарий
Лохматый...(идея в том, что город оказался в пространственным пузыре из-за неудачного эксперимента, который проводили Чуров и другие ученые, но сам город не из нашего мира, а из параллельного...в общем, потом объясню, если будет интересно)...

Интересно!

А это как-нибудь подвязано с Замонолитьем?

 

Слабоват был водяной цветок, извини снес, попробуй еще раз хоть на четверть раскрчть тему bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

Вот думаю что артефакт булыжник в новом ООП должен приносить + 50кг к переносимому весу( при условии не более 2 артов на поясе или 10 кг без ограничений.Вообще с артами надо менять все.Куча однотипных артов ни очем.

 

мне тоже эта идея нравится , но попробуй ее Проперу в личку задвинуть , а то ты мальца темой ошибся bubulyka

Изменено пользователем bubulyka
Ссылка на комментарий

В Солянке можно тупа малость подредоктировать выполнение квестов.Типа начал разговор там с Сидоровичем например,а он в начале говорит: "Давай Сталкер проверим какой ты на самом деле.Выполниш эти квесты за 24 часа,список квестов пошёл".И я тебе подкину работёнку,выполниш наградой не обижу.Всё время пошло. За 24 часа метнулся и естественно при выполнении всё и вся получаем какойнить заманчивый квест, плюс всякие ветки. После выполнения которого естественно награда и довольно солидная.От супер пупер арта до мать его знает.Можно воткнуть ,что хотим. Не уложился в 24 часа выполняй их поштучно и жди когда те чёнить интересно выстрелит.

 

Убил бы этого гада,который меня на солянку подсадил.

ОП-2, сборка 2,09

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...