Перейти к контенту
amik

gamemtl.xr shaders.xr lanims.xr и формат ppe

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема - компилятор/декомпилятор шейдеров при попытке открытия shaders.xr от финалки пишет, что не может открыть файл... Помогите, пожалуйста :huh:

Ссылка на комментарий
dancer893, если он не может открыть файл, значит, файла, указанного в батнике, в текущей директории нет. Все просто :) Изменено пользователем KD87
Ссылка на комментарий

Дак в том-то все и дело, что распакованная геймдата со всеми shaders.xr, particles.xr, gamemtl.xr и shaders.xrlc как раз есть (в папке level_editor\gamedata)!!! Но почему он не может ее найти?!! Может кто-то сталкивался с такой проблемой?

 

Если задача разобрать shaders.xr то он должен находится в той же папке что и файл decompile.bat, scdc.pl ... (и другие папки/файлы от самого compiler/decompiler шейдеров). Нажимаешь на decompile.bat и все.

Написал по сути тоже самое что и KD87 :)

 

Добавлено через 270 мин.:

спасибо))) уже разобрался))) теперь другой вопрос (просто я новичок в этом деле и мне очень нужна ваша помощь): какой программой открыть файлы, что появились в папке после декомпиляции shaders.xr?

Теоретически compiler/decompiler нужен только для совмещения, никак не для редактирования. Для редактирования пользуйтесь ShaderEditor (СКД), по работе с ним мало кто знаком так как там нечего такого толком и не сделать (настройки примитивные, методом тыка за час разберется каждый). Для более глобального ковыряния и изменения картинки нужно уметь понимать скриптовые шейдеры из геймдаты.

 

Изменено пользователем amik
Ссылка на комментарий

почему когда я изменяю настройки для материалов в сдк, то gamemtl.xr не изменяется, но в сдк видны изменения при перезагрузке

---

amik, я изменял звуки и партиклы у материалов, сохранил, а сам файл не обновился как был датирован 23.08.2010 так и остался, но при повторной загрузке все изменения видно в сдк

Изменено пользователем amik

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

saruman_ten Пока не скажешь что именно делаешь/меняешь ответа наверное не будет.

п.с. А как gamemtl.xr должен поменяться?

---

А в игре изменения есть? Убедить что ты в папке СДК смотришь на gamemtl.xr а не на файл из игры (всякое бывает).

Изменено пользователем amik

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
saruman_ten, насколько я помню, все изменения сохраняются во временный файл. Чтобы перезаписать оригинальный, нужно нажать File->Save.
Ссылка на комментарий
KD87, я так и сделал, он видимо из временного и загрузился во второй раз, только нет этого временного не где

S.T.A.L.K.E.R 1.004, Народная..Солянка от 19.04.10, дополнение 14.08.10, патч 3.09.10, DMX 1.3.5, Saruman addon 1.1

Vkontakte

Добавление нового транспорта в сталкер

Ссылка на комментарий

Есть такой глюк после установки пака локаций что при стрельбе в некоторые стены нет дырок от пуль, как это поправить?

Ссылка на комментарий

Попробуй взять файл из другого мода с включенным этим паком и исправленными ошибками.

Если хочешь исправить сам, то нужно сначала найти название материала который у этих стен (там по моему и с кустами проблема).

На сколько я помню там дефаул (не помню какой, статик или динамик).

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Распакуйте кто-нибудь shaders.xr из этого архива. У меня не получается.

http://narod.ru/disk/59826574001.384903e4e...rticles.7z.html

Ссылка на комментарий

Не думаю что кто-то будет делать это за Вас, убедитесь что все делаете правильно.

Вот батники:

compile

perl scdc.pl -c shaders -o shaders_new.xr
pause

decompile

perl scdc.pl -d shaders.xr -o shaders
pause

появляется папка shaders

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

я запускаю батник, а он пишет, что "perl" не является внутренней или внешней командой, исполняемой программой или пакетным файлом

Ссылка на комментарий

Добрый день. Почитал посты и не особо если честно понял как сделать следы нпсам.

Я зашел в шэйдер эдитор там выбрал материал паир

И там в графе материалс\асфальт Как говорил товарищь Old_Stalker прописал партикл.

1. Правильно ли я вопще сделал ? (сильные подозрения что смудил)

2. Есть список партиклов ? Конкретно дымок которые появляются при выстреле в землю или же в здание

Ссылка на комментарий

Отшельник12 для начала советую убедится в нужности данной задачи)))

Дело в том что ваши следы будут видны и ночью (когда самих сталкеров не видно), партиклы та светятся...

 

Потом, как сделать. Смотрим в конфиге m_stalker материал свалкеров

material = creatures\human

Открываем его в материал паир, находим там асфальт среди прочих, ставим партиклы нужные, и все по идее.

Если не будет работать то нужно открывать модель нпс в СДК и к костям ног ставить материал creatures\human, но возможно будет вылет так как там нужен динамический или статический материал, точно не помню...

Короче фишка бесполезная))

Сейчас смотрю, у всех моделей стоит деад_боди, но этот материал и у всех монстров прописан, так что и они будут "пылить".

 

2. Можно посмотреть в папке hit_fx самих партиклов в СДК.

Изменено пользователем amik

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Хм то есть вот оно как. Спасибо. Значит пока отказатся придется.

Вопрос конечно глупый но что вопще в шейдер эдиторе сделать можно кроме "прописи" всяких следов и партиклов ? К примеру поподробней про дымки при выстреле в стену. Как их можно изменить и что надо в сдк после замены партикла делать (насколько я понял это так делается).

2. Если сделать эффект обязательно его включать в группу партиклов надо ? А потом компилить файл ?

Ссылка на комментарий

Все зависит от глубины знаний наверное:) Кто-то может больше, кто-то меньше. Тяжело ответить на этот вопрос... Ковыряй, узнавай, пробуй, только так поймешь что можно а что нельзя.

 

2. Ну конечно, толку тогда с того эффекта если он нигде не задействован (если я правильно понял вопрос). Если подменишь имя партиклу то нечего менять не нужно в геймматериале.хр (или какой там формат).

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

И еще нубо вопросец =)

После сейва в шейдерс эдитор. Нужно брать только геймматериал файл ?

Ссылка на комментарий

Да, потом посты соберу до кучи...

а хотя все зависит от того что делается в SE. По материалам да, материал.хр

Изменено пользователем amik

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий

Снова здраствуйте.

Amik могли бы скинуть партикл следов что у кровососа ? Хотелось бы опробовать его так сказать в деле. А то у сталкеров работает правда поставил для теста вспышки для оружия. А вот кровососу сделать сие чудо тоже не помешало бы.

 

И как изменить дымку при попадании пули в землю ?

Вроде бы и партикл изменил и текстуру новую назначил. Черная хоть прибей.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...