Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Гранатами валить БТР... это просто не спортивно. Безусловно сложить БТР с 1 гранаты можно, но зачем лишать себя удовольствия пострелять из гранатомета :) Это ж песня... по сути гранатомет - это цацка на продажу или в качестве экспоната в оружейке его хранить. Я зачастую делаю так, подбираю РПГ-7 в Темной долине, добываю к нему выстрелы(вариантов масса) и делаю рейд по выносу бронетехники. После рейда укрепраены превращаются в прогулочные скверики, да и постоянно смотрящее в сторону ГГ орудие БТР'а не нервирует.

Шмалять из РПГ по людям - бред, по монстрам... только если на Псевдогиганта сходить.

Ссылка на комментарий
SOB, не могу себе позволить таскать такую тяжелую и бесполезную дуру.

Апокалипсис,Долг Ф.В,Кровосос,LWC,LWR,NLC6,ТТ,TT2,Осознание,Поиск,История Прибоя 1+2,RMA+addons,Народная Солянка,Симбион,OGSE+addons,Жесть,DreamReader,IP,Шрам,Мессер. Да всё что в Мастерской ТЧ пройдено либо заканчивается прохождение :)

Ссылка на комментарий

Согласен, тяжеленкая цаца. И тягать ее не надо. Но в качестве шайтан-трубы в "спецоперации" по выносу техники... 1-2 раза за все прохождение попользовать можно. Это вносит некоторое разнообразие в геймплей. Речь не идет о практичности, речь идет о получении удовольствия от "продумывания" походов... да и куда торопиться то. NLC спешно проходить, только портить удовольствие от игры. Возможно многие сочтут иначе.

Ссылка на комментарий

нaрод,в избушкe,в тумaнной чaщe никого нeт,пeрeигрaл,сновa никого.кто тaм должeн быть и кудa он мог дeться,eсли только нe нa корм собaкaм?!

Ссылка на комментарий

snaiper85, Поиск спасёт тебя, особенно если поищешь в старой теме прохождения, там всё есть, где этот "Некто" там обитает, кто он( если не помнишь) и как его можно поймать, чтоб поговорить.Удачи.

А в общем, ты чего туда полез то? Зачем?:russian_ru: Какова была твоя цель похода туда? Выполняй то что себе наметил.

Изменено пользователем Scarface

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий

nemec, нет, не всё ещё.

Многие квесты начаты и не окончены (поиск по старой теме поможет найти, что именно не доделано).

 

vader29, ну не было такого ни разу (ни на 1.004, ни на 1.006). Ты точно не вскрывал мод?

 

в 23:30 беру у Скряги задание оттащить арт Сидоровичу. В PDA появляется заметка: "Осталось 12 часов". Прихожу на Кордон в 01:06 ("Осталось 10 часов"), через 2 или 3 секунды - хлоп - "Задание провалено".

Итого, налицо 2 бага:

1) Скряга выдаёт заранее невыполнимое задание, и в диалоге никак не предупреждает об условиях. Сказал бы - "уложись сегодня, до конца календарного дня" - я бы не брал задание. Или: "Донеси до 04:00" - тоже понятно, что донести-то я, положим, донесу, но Сидора точно не застану.

2) Заметка о задании в PDA вводит в заблуждение. Вероятно, ко времени приплюсовывается почему-то 10 часов? Впрочем, Сяк уже как-то писал, что вот это уже пофиксили. Или нет?

 

 

 

 

Добавлено через 19 мин.:

А вот ещё любителям "активной жизни в ЗОНЕ, помимо ГГ":

Иду в Тёмную Долину, на завод, под которым лаборатория. Хорошо, костюмчик новый, оружие исправно, патронов куча. Подхожу, естественно, осторожничая: всё-таки, тамошние бандиты, похоже, Борова ни в грош не ставят?

На подходе слышу отчаянную перестрелку. Что бы там могло?.. А вот и то, что могло: из двери выбегают 5 псевдособак, и ещё как минимум 2 на подходе. Подавай Бог ноги, но куда? Назад? Догонят. На крышу грузовичка? Допрыгнут - хуже будет. А вот куда: в трубу под дорогой, и пусть себе бегают: они же стараются напрыгнуть, стало быть, в трубу не сунутся.

Итак, сижу в трубе, постреливаю (быстро бегают, заразы, почти ни разу и не попал!). И тут - нате! Снорк! Один, второй... Сколько ж их! Выглядываю - вижу 6. Прячусь назад от собачек... Лучше бы не выглядывал. Снорки учуяли и открыли настоящий штурм. Лезут с двух сторон одновременно, и труба им нипочём! А вылезать нельзя - собаки! Трындец Меченному?

А вот и нет! Радостное хрюканье возвестило о появлении новых действующих лиц: набежали 5 плотей и устроили собакам настоящую кровавую баню. Когда я отбился, наконец, от снорков, собак слышно уже не было. А плоти отчего-то заверещали и дружно ринулись куда-то на болото. На фоне только что пережитого, 2 химеры были просто так, для души - побегаьт да пострелять... Обшариваю трупы, подсчитываю боевые потери:

Бандиты - 6 (из них 3 - с автоматами)

Снорки - 8

Псевдособаки - 7

Плоти - 0 (?? WTF? бронебойные получились твари!)

Тушканы - 15-17 (точно не считал

Химеры - 2 (обычные, не электро).

 

Патронов кот наплакал, ГГ погрызен, костюмчик потрёпан... Пора в Бар, ага?

 

С Бара иду на Склады. Подходя к базе Свободы, вижу чела в странном грязно-голубом костюме. ?? Что за? Подхожу - Саня-меняла. Ну, привет-привет, некогда с тобой лясы точить. Ухожу выполнять поручения Шурупа и Скряги. Закончил дела, выхожу со Складов к Бару, догоняю - как думаете, кого? Санька! Идёт себе, на природу смотрит.

 

 

Вот и кто после этого скажет, что игра предсказуема и не живёт своей жизнью, без ГГ?

 

 

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Что то, как то, даже стыдно спрашивать, но тем не менее. Не могу расшифровать записку из гармошки.

И в теме смотрел и в википедии. Но сообразить так и не смог. Понятно, есть буква ( у меня Л) которая сдвигается. Но как узнать из записки, на сколько (число) она должна сдвигаться?

 

 

P.S. Просьба, к доценту не отсылать.

Если не хватает своих мозгов - идите к Доценту. И нечего на форуме побираться. Сяк.

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Для особо продвинутых цитата из шапки темы:

 

5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться!

Изменено пользователем Сяк
Ссылка на комментарий

Есть вопрос по "сейфам". Стас принял на хранение товар и получил в награду медузу. При следующем подходе к нему предлагает продлить срок хранения. Это приплюсуется к первым трём дням или просто отсчёт начнётся сначала? Можно ли его "накормить" артами на месяц вперёд и не думать про сроки? И что будет, если просрочить оплату, уйдя в длинный рейд по тылам?

 

И вопрос к разработчикам. Странная ситуация произошла намедни. Сложив в пустую нычку на свалке тяжелый лишний хабар, Меченый отправился переносить дорогую ему снарягу к Стасу в сейф. А когда через пару часов вернулся на свалку к нычке, то выскочило сообщение, что хабар в ней принадлежит какому-то хмырю, который грозится санкциями. Причём точно помню, что это хабар Меченого (три гранаты к подстволу, на две из них претендует самозванец). Это гнилой развод, или что?

Изменено пользователем Mondor
Ссылка на комментарий
И что будет, если просрочить оплату, уйдя в длинный рейд по тылам?

Ничего страшного не случится. Плата берётся не за хранение, а за доступ к хранимым вещам.

Ссылка на комментарий

Забытый хутор. Отнести труп кореша Санька. Ноша не берётся, ни в экзе, ни в свитере. Что делать? 2-й вопрос - документы с блокпоста мне солдатик передал, но Сидора-пи..ра нету уже давно. Он припрётся когда-нибудь?

 

Добавлено через 2 мин.:

Mondor, забирай свои шмутки и не парься. Этот хмырь тебя захочет грохнуть - главное, пусть он первый откроет огонь. Тогда смело мочи его, врагов не наживёшь.

 

Добавлено через 61 мин.:

Взял у бармена "Вал". Отстрелял магазин. Один. Результат - "Вал" убит наполовину. За что Вы так с отечественными стволами, мистер Сяк? Кстати, АК-47 и АКМ - это разные автоматы. И внешне тоже заметно отличаются. И нету сорокседьмых уже давным-давно. Даже я видел их только на плакатах в учебке.

Изменено пользователем styx22
Ссылка на комментарий

styx22,

У меня такое было на Сталкере 1.004, я так и му..чился - взял - упало, шаг вперед, взял - упало... На 1.006 всё нормально.

Сидора-пи..ра нету уже давно. Он припрётся когда-нибудь?

Сидор бессмертный. Не парься, припрётся.

Взял у бармена "Вал". Отстрелял магазин. Один. Результат - "Вал" убит наполовину.

Сяк уже писал - то, что в игре понимается под "износом", включает в себя 3 составляющие:

1) появление нагара, засорение и т.п.

2) собственно, износ

3) повреждение (скажем, пуля вражья попала).

Так что, все правильно. АС Вал требует регулярной чистки, разве не так? А то, что он от 1 магазина умирает наполовину, это у тебя как-то совсем не так. Я с АС Вал хожу, чищу его через 1-2 магазина (увеличенной емкости, т.е., 30 патронов). И ничего. Может, я стреляю не так, как ты?

 

Да, а как ты у бармена взял Вал? У меня вот второй (первый "обронил" Череп, второй - Серафим. Кстати, обоих слопали псевдособаки) - так я и увеличил емкость магазина. Еще в Кровососовке чел активно продает такой же (видать, кровососы кого успокоили) - поглядеть не могу, ибо я у тамошних свободовцев persona non grata. Мне Воронин подогнал ВСС, и вообще, активно ведется торговля хорошими стволами. Но Бармен АС Вал никогда не продавал.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий
Но Бармен АС Вал никогда не продавал.

Продаёт он Вал, за "шары" вроде. И действительно "убойный" в усмерть. Новички только и берут :)

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

styx22,

Забытый хутор. Отнести труп кореша Санька. Ноша не берётся, ни в экзе, ни в свитере. Что делать?

До меня 100 раз отвечали, повторюсь для тебя в стопервый : чтобы комфортно отнести труп другана Санька, надо вынуть из инвентаря трупа всё содержимое (оставить себе / выкинуть). Тогда и в экзе, и в свинцовых труселях отнесёшь. Ни патч игры, ни патч мода не влияет на это.

................................................................

"Вал" отлично себя чувствует, с отсечкой на 1 патрон и в паре с "Узи". "Узи" - для стайковых мутантов, "Вал" - для падонкав.

 

Добавлено через 5 мин.:

Jaded, помнится мне, как ты критиковал "Вал" и рассказывал, как "страшно" с ним ходить в лаб-ию Х-16...теперь пользуешься и совсем видимо не страшно. :)

Ссылка на комментарий

Про переноску Костика(кореша Санька) и про другие перетаскиваемые предметы: у меня прекрасно перенесен труп с ЗХ до церкви (патч 1.004) и другие предметы и трупы тоже берутся без проблем. Невозможность носить предметы и трупы замечена если надет костюм с противогазом(не важно будет это куртка новичка с противогазом или экза) в этих костюмах предметы и тела падают на землю сразу после подъема, в костюмах с открытым лицом ГГ все в порядке. Сегодня прекрасно прогулялись с Саньком по болотам. Кстати впервые увидел живую Ксюшу :rolleyes: до этого или она умирала до моего прихода или вообще не видел даже трупа её. Очень обрадовало что и Ксюша и Санек прекрасно обходили аномалии на своем пути, а Санек еще и очень эффективно прикрывал меня от нечисти болотной! Ну и видимо везение было на моей стороне, так что обоих с первой попытки довел до мест назначения. Ксюша на Кордоне а Санек у церкви.

У Санькиного кореша ни чего не доставал из инвентаря, оставил все как есть( у него была бронька и автоматик)

Изменено пользователем WesT
Ссылка на комментарий

У меня вдруг стали прибывать патроны 9х18 по 1000 шт на свалке, я их выкидываю они прибывают ходить не дают , это всегда будет или единичный случай?

Ссылка на комментарий

evgen123, Это баг разгрузки( вроде писали что поправили) но это уже в следующей версии.

А пока радуйся, халява.=)

Наёмники не умирают, они просто уходят в бездну для перегруппировки.

Существуют 2 неубиваемых супер монстра, препятствующих прохождению игры... жена и ребёнок.

Ссылка на комментарий
Jaded, помнится мне, как ты критиковал "Вал" и рассказывал, как "страшно" с ним ходить в лаб-ию Х-16...теперь пользуешься и совсем видимо не страшно. :)

Я не просто критиковал, я описывал его слабые стороны. И да, АС Вал в X-16 "не прокатит" (стрелять нужно будет больше, чем можно без ремонта). Лично я пользуюсь АК Стрелка (для мутантов) и АС Вал (для пиплов, и особо живучих тварей), причём если на АС Вал я поставил ПСО (АС Вал вообще из автоматов выделяется точностью стрельбы, точнее, чем некоторые снайперские винтовки. А ВСС я не пользую за его прицел: сильно кратный и с малым обзором), то с АК я его наоборот, снял (специфика пользования: мне нужно много пуль за единицу времени, в ущерб точности, зато обзор нужно бы как можно шире). Это пока, я у Султана ещё ничего не купил. Потом, вероятно, Beretta AR-93+АС Вал (для возможности очень быстро менять оружие).

А в X-16 можно устроить просто прогулку, если правильно подобрать "обвес" из артефактов. В X-18 так не получится, там много кидающихся вещами.

Изменено пользователем Jaded

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

CDZ, Не было ни разу за всё время игр(более года) чтоб не было непроходимых аномалий-немного шагни назад и попробуй вновь прокинуть болтом территорию. Бывает между аномалиями есть узкий коридор.

По оружию: моя пара это ,Сайга 12С и ВСС с Сайгой думаю все понятно-вынос нечисти на расстоянии контакта, нравится из за скорострельности и магазинной перезарядки. ВСС использую только издалека как снайперское оружие. В тесных боестолкновениях после отстрела из ВСС особо рьяных неписей иду на "контакт" с оставшимися...опять же смотря по ситуации, бывает что и пяти выстрелов с ВСС хватает для решения ВСЕХ проблем.

Ссылка на комментарий

vader29, У меня такая беда решалась только перезагрузкой, причём, до захода на локацию. :( Как обшаришь всё, кинь внутрь Ф-1 и обшарь ещё раз, граната может "выкинуть" из текстур что-то (а может и хуже сделать, так что - сначала обшарь). Вообще, в народной солянке я делал отображение "высоты" ГГ и интересующего предмета - совсем грустно становилось: провалившись сквозь текстуры, предмет "цепляется" своими текстурами. Но если не цепляется - быстро проваливается оооочень глубоко... Движок-то на редкость бажный.

Личностные характеристики - в личку. Сяк.

Изменено пользователем Сяк

Do not stare at the jaded phoenix's pyre. Bursting into flames it will arise reborn and you will perish.

Sylvia Warner, The Phoenix

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...