Перейти к контенту
Гость Таули

Обсуждение и прохождение NLC 6: Начало

Рекомендуемые сообщения

Вопросы, освещённые в предыдущей теме будут удалятся, как и ответы на них.

В "Начале" не предполагается ни проход на Радар, ни какие-либо встречи там или дальше в Припяти, даже если туда и можно как-то попасть.
"NLC6 "Начало" это ПЕРВАЯ часть мода NLC6. В данной части пока не доступны локации: Радар, Припять, ЧАЭС".
Вопросы из серии:

1. "У меня погиб тот или иной персонаж - нужен ли он дальше?"
2. "Я установил ТО или ИНОЕ "исправление" для NLC6 и у меня вылетает."
3. "Я спрятал барахло в недоступном для неписей месте и всё равно ограбили - где неограбляемые нычки?"
4. "Как избавиться от "Черной Метки"?
5. "Где найти того или иного персонажа или нужный предмет"

будут немедленно удаляться! (как и ответы на подобные вопросы)...
О "Гиде" для NLC6
Рассказик для тех кто ищет Кружку Вергаса и не может найти...
О поисках контейнера для Сидоровича

Не нужно в теме постить о вылетах и т.п., никто не в состоянии помочь чем либо в данном вопросе. (тех поддержка "Начала" закрыта).

Изменено пользователем Murarius
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем. Так и пришлось обращаться к знающим людям. У меня непонятки начались с первого захода в ТД. Не могу освободить долговца из клетки в подвале. После выполнения всех заданий Борова иду в подвал, а клетка не открывается. Всех перестрелял, клетка открылась, но я стал для всех врагом. Так и пришлось всех оставить в покое, а мужика в клетке. Где я намудрил с тёмной долиной и так ли уж надо этого мужика освобождать? :ny_mellow:

 

Потом я двинул в туманную чащу, поговорил с доктором, а он меня отправил к призраку в берлогу и сказал про пещеру. Я нашёл вход в пещеру в туманной чаще, на склоне оврага около болота, но там прохода нет, везде завалы. Может ещё какая пещера есть?   :o

 

 

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий
Где я намудрил с тёмной долиной и так ли уж надо этого мужика освобождать?

Нигде не намудрил. Просто ПОКА так.

Ну вот убьёшь Боровскех - откроешь клетку. А зачем? Он тебе (как ГГ) нужен этот долговец? Может, он просто Борову в карты проиграл весь Долг, откуда ты знаешь, откуда такая тяга его освобождать? ГГ просто пришёл в Долину по СВОИМ делам. Он не альтруист и не самоубийца. Так что пока всё нормально.

 

В ТЧ есть пещера, но вход в неё через Рыжий лес. Но делать тебе там пока нечего абсолютно.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
В ТЧ есть пещера, но вход в неё через Рыжий лес. Но делать тебе там пока нечего абсолютно.

Всё понятно. Я в принципе интуитивно так и поступил. А освободить долговца просил Любер, вот я и старался, а потом плюнул и пошёл по своим делам.

Кстати! Я в рыжем лесу тоже не нашёл пещеры, прополз на коленях всю долину за тоннелем, побывал во всех аномалиях, которые не видать и которые не отражаются на детекторе, весь изматерился, нашёл две тупиковых дыры на склонах, не считая штольни сразу за тоннелем, это где рельсы и вагонетка. Доктор ведь тоже говорил про рельсы. Поставил на танк датчик от Серафима, а он почему то сбежал и задание сдать ему не могу. Получается я рано туда пришёл. Но ведь доктор велел встретиться с призраком, вот я и пошёл искать берлогу. Так! Значит вместо рыжего леса надо идти на АС и радар, отключать выжигатель. Я так понимаю?

 

 

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий

Вход в пещеру в районе танка по-моему (делать там нечего, Призрак не уловим в NLC6), а Серафима найдёшь на другой локации - у меня появился на ДТ. Удачи с Серафимом! И ОСОБЕННО с отключением выжигателя! ;) юзай поиск

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Ещё до захода в Х-18, в рангах ГГ на верхней строчке - круче только Тёмный Сталкер, ну думаю: "поставлю маяки во все нычки! :russian_ru: ", может хоть кто-то проявит уважуху. Зря думал - как крали, так и крадут. Ни чего святого у "коллектива"!

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

serega-22

Про маяки...когда ходил на болота, поставил маяк на Проводника, как он появился на Кордоне (его метка так и осталась на болоте) и тут его "пометил"! Теперь у меня 2 Проводника, хотя, я думаю, что это он нычку свою пометил(моим маяком, глупый :-)), надо бы проверить...

Ссылка на комментарий

Тут у меня вообще жесть на АГРО! Встал за спиной кровососа (отвечаю, просто, подошёл и встал), а он на меня не реагирует, но как только появились бандиты - мой "ручной" кровосос сразу в бой... Не понял, чем я матушку ЗОНУ так задобрил... :big_boss:

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

Серёга,я с кровами так и поступаю повозможности, подхожу со спины и одним ударом ножика, если успеваю...:-)), чаще получается без цараин обойтись, чем на квики нажимать! Тактика и экономия, дело великое!

 

Ссылка на комментарий

Надумал я пройти, или просто по-жить в Зоне NLC, так, как мне хочется. Попросил Сидор контейнер найти, пошел, потому, что там же записную книжку можно взять. Потом думаю, ну ведь не зря же в диалогах разные варианты ответов, зачем-то же делается. Сидору фиг, артефакт за 25 штук продал, контейнер тоже, снарядился всем необходимым, пистолет, спальник, еда, и... ушел. Волк просит лезть в аномалии да еще и угрожает. Я в жизни бы туда не полез, за какую-то железяку. Новички дуются? Пускай, лишь бы не лопнули. Взял и пошел куда глаза глядят. А глядели они в Темную Долину. Надо же где-то обустраиваться. В Зону все равно лезть придется, но в драной куртке с калашом (а у меня и того не было) сталкер с меня еще тот. Погутарил пока с пацанами на ферме, человек деловой есть, уже проще. Карман не пустой, жить можно. Решил понемногу двигать к браткам, там все ж поживей должно быть. По пути нашел вспышку, вздремнул в автобусе, ну, пока и все.

В ранге еще одни ноли, буду стараться чтоб в отношении убитых сталкеров так и оставалось, не хочу людей убивать, нигде такой возможности пока не видел, а здесь, вдруг и получится.

"Блажен тот, кто ничего не ждет, ибо его никогда не постигнет разочарование" Б. Франклин

Ссылка на комментарий

Provod[Nik] порадовал ты меня своим прохождением :ny_thumbsup:

 

М-да уж НЛС непредсказуем. Сейчас играю по второму разу (почти год прошел с первого раза), забыл уже многое. Сходил за артом, за контейнером. Сходил за документом для Волка, освободил Шустрого и решил пойти в Санаторий. По старой памяти помнил, что вроде там какой-то хабар есть. Ну и пошел, а мозг видно оставил в других модах. Забыл внимательно посмотреть в свой инвентарь. Заглянул в него уже в самом Санатории, когда критическая отметка радиации начала мозг возвращать на место. :shok: А у меня не антирадов, не водовки в рюкзачке - нет. Благо было много аптечек и арт "кровь камня" с выводящей +3 радиацией. Отсиделся под лесенкой до нормального состояния, решил разжечь костер...а спичек то забыл у Сидора купить. Во общем, в Санатории у меня был жесткий хард-кор на одном автосейве. Вывод: будь внимателен не только к зоне, но и к самому себе ))

Удивился: Петруха в этот раз не полез на вояк под мостом. Решил он дождливой ночью перейти ж-д насыпь. Перешел. В другой мир :cray5:

Кузнецов, а за ним и Ковальчук и компания - остались от них, одни убитые стволы в заброшенной фабрике. Переигрывать не стал, потому как даже не знаю, когда это с ними произошло. Буду теперь водку с новисами в деревне распивать )) До Агропрома далеко ее тащить и тяжеловато будет, но надо ибо Небов запросил 10 пачек патронов. Эх, а так же её родимую бережно собирал в ящичке у костра для Кузи :(

Вот за что мне нравиться НЛС, так это за то, что каждый раз всё по разному происходит. Единственно, что не нравиться, так это неусидчивость героя-одиночки Петрухи. Надеюсь в Истине это исправят. Правда мучают меня сомнения...в первый раз моего прохождения, вроде он остался жив :russian_ru: а может и нет.

 

Братцы, а в Темной долине можно патронов для Небова найти? Уж не хочется мне до Агро топать, да и не помню я сколько надоть водки Шерстюку. А вдруг и его уже нет?!

Изменено пользователем Stosorok

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий

"Кривые" патроны из ТД Небов не берёт. Только через обмен у Арни. Либо воинов вали в ТД, но на мастере много не соберёшь, да и здоровья того, что было - уже не будет. Вообще-то при грамотном диалоге с Серым на свалке, можно в патронах для АК больше не нуждаться.

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий

 

 

Вход в пещеру в районе танка по-моему (делать там нечего, Призрак не уловим в NLC6), а Серафима найдёшь на другой локации - у меня появился на ДТ. Удачи с Серафимом! И ОСОБЕННО с отключением выжигателя! ;)  юзай поиск
 
tolstyak48 Сталкер! Детальную инфрмацию по Вашим вопросам можно прочесть в личных сообщения. Ну и поиск вам в помощь, Серёга верно подметил! :-)))
Спасибо за ответ. Но ведь доктор не зря посылает в берлогу, вокруг танка я тоже лазил, пару раз попал в жадинку и больше там не ползал, как из неё выходить я так и не понял. Выкинул все арты что у меня с собой были, а она не отпускает, пришлось переигрывать. А насчёт Серафима. Я пытался всучить ему метку, но он её брать категорически отказался. Сказал что пойдёт в бар, но там его нет. Так это значит надо бегать по всем локам и орать "Серафим ау ты где" потому как особо он никак не отмечен и никто на этот вопрос ответа не даёт и встретится с ним, я так понял, можно чисто случайно. А поиск, он и в африке поиск. Я ведь прежде чем задать вопрос во всеуслышание уж догадался зайти в поиск и если бы там что то было я бы и не спрашивал. Вот SpartakAMK, очень даже логично, предлагает мне все ответы на мои вопросы читать в личных сообщениях, но что то никто не желает ответить мне в личку. 

 

 

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий
tolstyak48, чтобы вылезти из "жадинки" надо бросить в неё что нибудь тяжёлое, контейнер например или автомат, чтобы её перегрузить, тогда появится возможность высвободиться. Серафим после первого сканера уходит в ДТ и тусуется там при входе со стороны Бара, но зачем он тебе квест ведь всё равно не окончен?
Ссылка на комментарий

Что-то в этот раз, прохождение, у меня не очень получается.

Теперь и Ден хладным трупом портит всю картину. Ну да ладно. Синдром внезапной смерти от загадок зоны )) Будем топать в Темную долину обходным путём. Патроны для Небова достал на Кордоне. С убиенных (не мной) вояк. Теперь есть переход на Болота. На Кордоне черти что твориться. Тушканы и собачки просто с ума посходили. Замаялся я бегать за ними по всей локации, а толку все равно нет. Не хотят они делиться своими органами для лекарства. Вояки с блок поста решили разоружить новичков в деревне. Да только зря, ибо о них позаботился ГГ. Раздал почти всем автоматическое оружие. Теперь новички за деревню глотку грызть будут. Странно...вертухи не было. Хм..а Лис все еще жив - радует. Интрига! Что же дальше то будет с такими сюрпризами :russian_ru: становиться все интересней и интересней. Пора навестить Серого. Надеюсь что встречу его живым...

 

Ай-яй-яй :dash2: Как нехорошо получилось то :ny_unsure: ввел в заблуждения и вас и себя. Кузнецов то, жив курилка :) Вроде он уходил на пару дней? А у меня появился на пятые сутки. Видно хотел уйти в отпуск, да начальство не пустило ввиду чрезвычайных происшествий под мостом. Побежал за я водкой :pooh_go:

Изменено пользователем Stosorok

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
tolstyak48, чтобы вылезти из "жадинки" надо бросить в неё что нибудь тяжёлое, контейнер например или автомат, чтобы её перегрузить, тогда появится возможность высвободиться. Серафим после первого сканера уходит в ДТ и тусуется там при входе со стороны Бара, но зачем он тебе квест ведь всё равно не окончен?

Ой спасибо насчёт жадинки!! Теперь буду таскать с собой ненужное оружие, а броники она принимает! Её не видно, особенно в лесу, и ни один индикатор на неё не реагирует. У меня уж супер пупер индикатор, мне его Семёнов дал, и то не реагирует, это ведь не только с жадинкой, многие аномалии не видать ни в натуре, ни на индикаторах, приходится материться и переигрывать . Вот если бы мастер Сяк придумал как научить индикаторы видеть аномалии, которые не видно. Можно ведь функцию модернизации доценту в баре встроить, за сколько то денег ли, артов ли или ещё как. В каком то моде такое было уже. А почему ремонтник в баре не хочет ремонтировать стволы, броники ремонтирует, а оружие не хочет. Да и броники ремонтирует за такие цены, что купить новый не намного дороже получается. Где можно убавить его жадность, я не знаю. Так. А что теперь Серафима и не надо искать? А чем теперь заниматься. На АС никто ничего серьёзного не предлагает, защитил барьер, а мне сломанный огнемёт и всё, а шурупа на базе нет и скряги тоже. Так что и не знаю чем заняться. И вправду что ли идти на радар... 

 

В постах часто встречаются персы и задания, которых у меня нет. Это что, мои ошибки или всё ещё впереди? Вот в частности разговор про Дена идёт, а у меня его на янтаре и не было. Или часто встречается Небов со своими патронами, и его у меня не было. Зато Воронин при первом заходе был уже мёртвым и, я так понял, я лишился изрядного куска игры.

 

 

 

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий

Аномалию "кисель" твой супер-пупер индикатор от Семёнова тоже видит? ;) ИМХО - лучший индикатор тот, который даёт Петренко. Ден - охотник и находится на кордоне, где переход в ТД. Если его нет, то судя по твоей снаряге, он тебе и не нужен УЖЕ.

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
В постах часто встречаются персы и задания, которых у меня нет

tolstyak48 не переживай :) Ты пошел одним путем, кто-то другим. Как получиться. В этом то и изюминка этого мода. Все равно не раз еще будешь проходить, и каждый раз что-то да новенькое. А Небов, он на Кордоне в деревне должен был быть. Когда ты первый раз был на Свалке, то должен был получить от Сидора сообщение. После этого Небов появляется.

 

...Всё. Караул. Сглазил. "Правильно говорил Стрелок" (с) не надо новичкам в деревне раздавать автоматическое оружие. По напивались, почувствовали себя героями и решили предъявить воякам ультиматум. Не успел я предотвратить сей опрометчивый шаг. Волк то...эх, опытный и с ними лег. Видно зря я доверил ему ящик водки. Не удержался он. А говорил мне, что в завязке с алкоголем. Никому верить нельзя.

 

... Количество разума на Земле - величина постоянная, а население всё - растёт...

Ссылка на комментарий
Аномалию "кисель" твой супер-пупер индикатор от Семёнова тоже видит? ;) ИМХО - лучший индикатор тот, который даёт Петренко. Ден - охотник и находится на кордоне, где переход в ТД. Если его нет, то судя по твоей снаряге, он тебе и не нужен УЖЕ.

 

Нет. Этот супер пупер не видит киселя. Кисель по другому индикатору и только звуком, кто то мне его дал, я уж и не помню кто, где то в начале игры. А Петренко мне ничего и не предлагал. Может щас чё ни то скажет ценного. И пойду поищу Небова, лучше поздно чем никогда.  А Ден наверное там был и я, скорей всего, пристрелил его, потому как я только появился после перехода, они начали в меня стрелять, ну я их всех там и кончил, трое или четверо их там было. 

 

Добавлено через 10 мин.:

Щас вон почитал в шапке "Блог Сергея Галёнкина" и что, нам теперя второга сталкера не видать?!!!

 

Или я что то не понял там. 

 

 

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий

Всё понятно. Общался с Петренко по поводу ГАУССА? Если да, то это и будет тот детектор, на вид невзрачный, но поверь! И ещё, с охотниками (Дэном) не пробовал пообщаться? Спорный, конечно, вопрос, но на мой взгляд - люди НЕБЕСПОЛЕЗНЫЕ в ЗОНЕ. По поводу "Блог Сергея Галёнкина" - сказки всё это. Играй в NLC6 и жди второго сталкера .Не торопись дружище жить в ЗОНЕ NLC6, прежде чем в прицел кого-то рассматривать - в "глаза загляни", поговори с ним, может что-то услышишь полезное. ;)

 

Добавлено через 43 мин.:

Для тех, кому понравился М-16. К этому стволу подходит оптика "ACOG" - четырёхкратный оптический прицел (выдаёт Султан вместе со стволами) и глушитель - там же. Кстати, можно получить за "бусы пробабки".

Изменено пользователем serega-22

Уголовный кодекс Украины

Статья 267-1. Нарушение требований режима радиационной безопасности

Выдаем госпремии за криминальные таланты!

Ссылка на комментарий
И ещё, с охотниками (Дэном) не пробовал пообщаться? 

Не успел я с ними пообщаться. Я только материализовался после ТД, а они сразу стрелять начали. Может я где раньше их обидел, не знаю. Я стараюсь с людьми разговаривать, если они сами этого хотят. Я и по жизни то стараюсь все вопросы мирно уладить и тоже не всегда получается, тока в жизни у меня нет винтореза или абакана, да и экзы тоже нет  :cray5:

 

Добавлено через 4 мин.:

С Петренко общался, но разговора про гаус, вроде, не было. Щас переигрываю, где то на складах подцепил чёрную метку. Я уже третий раз её подхватываю. Одну с трупа бандита по незнанию схватил, другую в тоннеле с электрами на ДТ в трупе электрохимеры, правда там она называлась почка электрохимеры, вот я и взял её. И теперь на АС у кого то.

tolstyak48.gif
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...