Перейти к контенту
Adrenalin

Silent Hunter 4: Wolves of the Pacific

Рекомендуемые сообщения

Дело там не только в авиации, конвои после 43 года тоже не ходили без сопровождения

Само собой, однако авиация сыграла чуть ли не решающую роль в битве за Атлантику.

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий

Есть небольшая просьбочка: Кто-нибудь выложите патч для SH3 для евро версии, а то сколько не искал, везде ссылки битые!

Заранее спасибо!

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

 

Хм, может и оно, через час дома попробую, спасибо!

 

Да уж, самое противное то что у меня пооду пиратка, патчи на нее не ставятся. Обидно :cray5:

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий
Хм, может и оно, через час дома попробую, спасибо!

 

Да уж, самое противное то что у меня пооду пиратка, патчи на нее не ставятся. Обидно :cray5:

Скорее всего ты просто с версией ошибся. Если есть время и желание, можно попробовать поставить все патчи, авось какой нибудь подойдет -)

 

А вобще, проще достать лицензию от 1С, она уже пропатчена.

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий
Русский редактор одиночных миссий для SH3.

(заменить им оригинальный файл)

 

Спасибо большое! Я помниться в гугле 2 часа сидел так и не отрыл его!

Кстати DenVer мож ты знаешь, где-нибудь можно скачать лиц версию SH3! А то я на торрентах про которые знаю поглядел там только 4 часть, а 3 у мну пиратка, патчи не встают на нее!

 

И за подсказку спасибо большое! В продаже я ее не нашел, во всяком случае у нас.

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

SH4 отличная игра, но не идет ни в какое сравнение с 3-ей частью, даже как-то некорректно сравнивать. После четвёртого патча (4-я часть) стала боле-менее играбельна. Лично я играю из принципа, да и красивая, зараза! Прошел и не один раз 3-ю, и поэтому играю в четвёртую и буду играть в аддон. Тем более судя по скриншотам там будет возможность походить на XXI серии. Пусть только патч выпустят, а то , судя по отзывам, уже прошедших или играющих, багов и глюков предостаточно.Вообще странно, неужели SH4 ничему разработчиков не научил? Обязательно было глюки переносить и на аддон?

Для четвёртой части неплоха модификация Patrol ,далее цитата :" Эта работа значительно расширяет и обогащает режим «Карьера». Во-первых, ее можно проходить на подводной лодке класса S (первые подлодки, произведенные в США, были меньше и медленнее своих более поздних собратьев). Топить врагов на такой субмарине станет сложнее, но зато, выйдя победителем из очередной битвы, чувствуешь себя настоящим морским волком. Однако, чтобы не переборщить со сложностью, автор отредактировал оригинальные характеристики судна. Скорость приведена в соответствие с той, что была в жизни (в надводном положении 15 узлов вместо прежних 13, а в подводном 11 а не 9, как было раньше). Вроде бы немного, но любой, кто серьезно играл в Silent Hunter, понимает, насколько критичными зачастую бывают эти два узла. Как раз столько, бывает, не хватает, чтобы настигнуть транспорт или торговца или уйти от погони. А вот запас горючего серьезно увеличился в угоду геймплею, а не истории. Ныне при скорости в 10 узлов, плывя только в надводном положении, вы пройдете 10миль вместо исторических восьми. Вдобавок на мостике теперь всегда стоит зенитное орудие (раньше оно появлялось только в конце войны).

Во-вторых, появился новый порт приписки вашей подлодки — база Датч-Харбор на Алеутских островах. Находится она рядом с Аляской, а следовательно — добраться до берегов Японии с нее быстрее.

В-третьих, теперь каждый год разделен на несколько периодов. Раньше можно было начать в 1941, 1942, 1943 и 1944 годах. Теперь же каждый год разделен. Только в 1941-м можно начать службу 8 декабря, а можно 17-го. Остальные разделены на весну, лето и осень." Ссылку дать не могу, так как у меня на диске "Игромании" он присутствует. Но если найду, то непременно закину.

 

В игре же меня крайне раздражает недостаточный расчет динамики движения судна в надводном положении при высокой волне, проще говоря в воздухе висит между волнами. Сначала весело, но потом надоедает. И ещё ночной дождь, кто сталкивался с белыми линиями на темном фоне, тот знает, какое это гадство.

Ссылка на комментарий
Для четвёртой части неплоха модификация Patrol ,далее цитата :" Эта работа значительно расширяет и обогащает режим «Карьера». Ссылку дать не могу, так как у меня на диске "Игромании" он присутствует. Но если найду, то непременно закину.

 

В игре же меня крайне раздражает недостаточный расчет динамики движения судна в надводном положении при высокой волне, проще говоря в воздухе висит между волнами. Сначала весело, но потом надоедает. И ещё ночной дождь, кто сталкивался с белыми линиями на темном фоне, тот знает, какое это гадство.

 

Так по порядку. Можешь с диска иИгромании залить куда-нибудь? Если большой вес то на торрент какой-нибудь. Мод заинтересовал, кроме меня еще мож кому интерестен будет. Я видел его на просторах инета но все ссылки были битыми.

Про динамику ты прав, интересно смотреть как народ на мостике под водой плывет :) ! А с дождем справляется один мини мод, я потом поищу ссылку, попозжа добавлю. Так что заглядывай иногда.

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

НАрод меня заинтересовало, и так скажите 4 часть стоит брать и что поверх нее ставить, желатель посложнее и реалестичнее

Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят

Единицы продают свои души дьяволу; гораздо большее количество людей пытается впарить их Богу...

Жертвуй многими ради спасения некоторых

Ссылка на комментарий

Я играю с Trigger Maru, очень достойный мод. Собственно, играть в SH4 без каких либо модов - мазохизм.

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий

Ужос как сложно, так и не научился правильно целится, может надо было начинать с 3 части, Академия вообще мусор, зачем такое надо, хоть бы показали как нужно, прийдеться книги перечитывать и историю

Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят

Единицы продают свои души дьяволу; гораздо большее количество людей пытается впарить их Богу...

Жертвуй многими ради спасения некоторых

Ссылка на комментарий
Ужос как сложно, так и не научился правильно целится, может надо было начинать с 3 части, Академия вообще мусор, зачем такое надо, хоть бы показали как нужно, прийдеться книги перечитывать и историю

 

Поставь себе не ручное наведение торпед а автомат. Это настройки реализма. Еще убери для начала ограничение топлива, поставь стабилизацию вида и внешнюю камеру. Проще играть будет.

Не забываай перед залпом открывать торпедные аппараты заранее. А вообще на автомате сложно не попасть в торговое судно, скорость у него маленькая и маневренность тоже. Военники большие в 4-й части вообще лошары, у них маневренности нет, а топяться с 3 торпед! В 3-й ты к крейсеру даже не подошел бы на торпедный залп!

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

Нет ну что я бот так играть, зачем же тогда симулятор брать если собираешься играть на нулевом реализме. Нет буду штурмовать учебники

Прежде, чем мир спасет красота, уроды его погубят

Единицы продают свои души дьяволу; гораздо большее количество людей пытается впарить их Богу...

Жертвуй многими ради спасения некоторых

Ссылка на комментарий
Нет ну что я бот так играть, зачем же тогда симулятор брать если собираешься играть на нулевом реализме. Нет буду штурмовать учебники

Ну зачем на нулевом. Автоматическую стрельбу хотя бы поставь, а там уже пообвыкнешься и станешь "ручками" стрелять -) По-началу может быть и правда немного сложновато.

Даа... Не тот уже хабар пошел, не тот...
Ссылка на комментарий

Добрый вечер гешафтен, меня просили залить на рапиду мод Patrol, ловите, и семь футов под килем!

 

Я на досуге покопаюсь у себя в модах, и ещё что-нибуть закину, только не сегодня.

 

Гешафтен! Принимайте сборник самых разных модов к "охотнику". В каждом моде лежит текстовый файл с подробными инструкциями. Качать отсюда

Ссылка на комментарий

Есть отличная подборка (готовая) аддонов и модификаций к SH3. Вес правда ОГРОМНЫЙ - 1.8 гб.

Но оно того стоит - поверьте. Кому надо - в личку стучите!

Сбросив гору с плеч рассправил плечи
Гордо приказал себе - лети!!!
Ссылка на комментарий

Затягивает, реально затягивает.

После установки 12 часов не слазил с компа (только на обед отходил...)

Единственный минус в кампаниях - плыть до цели долго.

Ссылка на комментарий

Вроде отличная игра(3-я часть). Но, чем дальше в лес... Маразм крепчал:

1. Танкеры-призраки. В ясную погоду тупо за кормой в 400 метрах из ниоткуда нарисовывается неподвижный танкер. Будучи благополучно затопленным - он не засчитывается. Повторяется 3 раза. Опять из ниоткуда, опять не засчитывается. Если за секунду до его появления переключить камеру на мостик, то танкера... не будет.

2. 3-я рубка для 7-ки. Антенна радара сливается с рубкой, сигнальщик висит в воздухе, двое других упираются биноклями в зенитки.

3. Эсминцы-читеры. Здесь и комментировать не хочется. Ну не может он увидеть пуск торпеды за километр! И, уж тем более, он не может знать, что эта торпеда акустическая! Так с какого перепоя он резко сбрасывает скорость до 9 узлов? Как можно бросить глубинную бомбу с борта, да еще и четко под танкер, где я притаился? Как можно слышать(именно слышать, сонар он не использовал) лодку, лежащую на дне, на глубине 146 метров в шторм!?

4. Торпеды-дуры. Самый яркий пример: имеем две цели. 1 - эсминец, скорость 25 узлов. 2 - малый транспорт, скорость 7 узлов. Акустическая торпеда... Угадайте, в кого она попала? С учетом того, что пускалась она по эсминцу... И даже прошла возле него! В этот же пункт хочется добавить новую немецкую разработку - торпеды-дятлы. Все та же акустическая торпеда может 3 раза ударится об эсминец, и с 4-й попытки... успешно затонуть.

5. Птицы перелетные. 12 Сандерлендов - фигня. Вот когда они летят в шторм - это уже вызывает подозрение. А когда эти 12 птиц летят в шторм за несколько километров от Сен-Назера - одним лишь подозрением не отделаешься.

6. Радист-самовольник. Я понимаю выключение радара в шторм. Но вот его спонтанное включение меня просто убивает... в прямом смысле.

7. Слепые Союзники. Они прекрасно слышат, но очень плохо видят. Универсальный секрет: если вашу лодку видят в шторм(волной обнажает рубку), просто немного опустите перископ... Все, теперь вы невидимы, несмотря на то, что поллодки выпирает из-под воды. Если перископ спрятать полностью - о чудо, вас опять лицезреют.

8. Спонтанная смена глубины в штиль. Лодка - живой организм, причем очень капризный(любит погреться на солнышке). Если дать ей команду идти задним ходом, то она может благополучно всплыть(сразу скажу, повреждений рулей глубины не было). Т.е. мы имеем лодку, идущую в надводном положении без вахты, зато с акустиком и на аккумуляторах. Ловил такой баг 4 раза. Причины его мне до сих пор неизвестны. Если дать команду полный вперед, то лодка... погрузится обратно.

9. Бессмертный танкер в Портленде. Там в порту всегда стоит танкер, есть и еще одна достопримечательность - эсминец выбросившийся на барег(отлив был, видимо). Так вот, этот танкер выдерживает попадание 6 торпед. Если же бить его из палубного орудия, то он тонет просто замечательно.

И еще куча и одна мелочь, которые просто убивают первоначальное восхищение игрой. Патчей больше не будет. Моды усугубляют ситуацию...

 

Но, я настойчивый. Сказал - пройду до конца, значит пройду. Тем более, что игра меня очень зацепила. Как и любая другая вещь, она имеет кучу изъянов и условностей. Но, у нее нет конкурентов, поэтому буду мириться.

Подскажите сколько стоит 7С/42? Вот думаю, не долго осталось уже до 21-й, а вместе с ней, если верить таблице, которая не соответствует действительности, появится последняя модификация 7-ки. Что из них стоит большего внимания - сам вывод сделаю. Но хочется испытать каждую, вот и задумываюсь над тем, чтоб славы хватило.

 

Ну, и на последок пару слов о звездно-полосатых: Ну тупыыыые!©

3198046c34b2t.jpg

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Слушай, друг, а ты часом не в пиратку играешь? У меня на лицухе от "1С" никаких кряков из тех, что ты описал. И ещё, поставь GWX 3.0 с руссификатором ( найти очень просто на авиафоруме Сухого) и не мучайся так. Глядя на тебя - душа болит :)

Ссылка на комментарий

Пристают тут со своими GWX'ами... Дайте уже до конца пройти, год всего остался, даже меньше.

7С/42 стоит как и обычная 7С - 3000. На нее уже наставлено много вкусностей. Но, я хочу 21-ю... не хватает каких-то 160 очков!

Кстати, к середине 44-го игра из симулятора подлодки превращается в симулятор плавучей зенитки. Результаты недавнего похода:

bd702bbf3a3b.jpg

 

27! Из них один Б-24, один Гарик(Харрикейн) и 25 штук Сандерлендов. И еще от скольких я уходил на глубину из-за плохой погоды... 3 спаренных 42М рулят(если бы оно еще не тормозило, когда они промахиваются), жаль из них ничего крупнее малого танкера не потопить. Хотя, если бы был мод, который заставляет зенитчиков стрелять по надводным целям, пусть хоть на 4-й рубке для 7-ки, уже было бы здорово. Как видите - потопил маловато, авиация вообще звереет, и не столько угрожает жизни лодки, сколько просто надоедает до чертиков.

Такой вопрос: значится, поставил я шкурку для 21-й от маэстро Фубара, но игра с какого-то читает старую. Дата создания файлов в порядке(шкурка новее оригинала). Остается только conning_stuff.tga. Он у всех шкурок разный, и я его не заменял, оставив от 7-ки, тоже Фубара. Может из-за него такое быть?

Изменено пользователем PseudoStalker

Когда подпись удаляется - администратор или модератор обязан отметиться в ней с причиной удаления, подписавшись своим ником. Таковы правила форума.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...