Перейти к контенту
Shader

Размышления о наградах и отличиях

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю медаль за репутацию вернуть всем, на фоне последних событий, а также формулировок по какой причине была удалена репутация - аннотация к награде "Старожил форума" - выглядит так же смешно ( предлагаю переименовать в ветеран форума) и выдавать от 2-х лет на форуме.

Считаю не удачным, замену "Обламинго" на другие эскизы (кочергу и т.д.). И побольше наград со Сталкеровским уклоном. таких же чётких и строгих, как модерские и кураторские награды, а не детскую бутафорию.ИМХО

 

1170142.gif

Ссылка на комментарий
Вот что-то похожее я вижу оптимальным вариантом, с некоторыми дополнениями: в каждом посте сделать две кнопки Спасибо и Жалоба. Любой форумчанин может отблагодарить или пожалолваться не более одного раза в одном сообщении объекта :)Далее все как предлагает steelrat, две темы, куда и помешаются тексты с благодарностью или жалобой.Ну и с переодичностью в месяц (больше? меньше?) подводить итоги, и отмечать по результатам тех или иных форумчан

Похоже я написал, все то же самое, что и steelrat. :)

 

Я предлогал тоже самое...на предидущей странице... :beee:

Собственно по предложению, если всё таки согласятся сделать тему благодарностй, возможно её стоит сделать вот в таком формате image_4d2941bca8708_small.jpg Получится...такая быстрая тема, без лишней нагрузки в виде аватарок и прочего...=))

Ссылка на комментарий
Шейдер правильно подметил, пусть благодарности пишут не в профиль, а в специальную тему.

*************

Да никто там писать не будет... а если кто и будет... кто будет читать?

А много-ль народа постоянно заглядывает в Административно-пользовательский раздел? А народу это надо? Сей трюк стопудово не пройдёт Или превратится в "Костры" с Беседкой где начнут писать благодарности друзья друг другу. Причём одни и теже. И вот вам "репа" в новой оболочке.

 

очень понравилась реализованная уже идея "Лучший куратор/модератор 2010".
А сколько человек из зарегестрированных на Форуме поучаствовало в этом голосовании? 100? 150? А сколько реально зарегестрированно? И это при том что на главной висела объява по типу "зайди и проголосуй". А тут на будет объявы что "репу" нужно поднимать в отдельной выделенной теме....

Точно не проканает.

 

Как самый оптимальный вариант - можно ввести карму, как на лепре или дирти. Сие представляет собой счетчик в профиле, куда каждый пользователь может от себя влепить плюс или минус, но только один раз. Т.е. повторно это сделать одному и тому же пользователю невозможно.
БОльшей части пользоватлей и в плюсики под Аватаркой жмякнуть было лень. А тут лезть в профиль, а оно надо? Просто посмотрите историю своих плюсов и увидите что 99,5% плюсов вам наплюсярили ваши личные друзья. Или кто-то ( как я :) ) в периоды работы плюсомётов направацировал вас на ответ. Признайтесь только в этом.

И как следствие - тот кому реально помогли ответом из-за лени\торопливости\забывчивости\и тд и тп никуда не лезет, "репу" не поднимает. А в это время ( как пример) я в своей любимой теме где постоянно флужу и меня знают обалтываю всех своих друзей собеседников на взаимовыгодный обмен "кармы" в профиле. Тоесть я вкатываю своим полсотни собеседникам, они каждый по разу мне и ....

А тот кто флудить не любит, а даёт (хоть и раз в пятилетку) но очень ценные\нужные ответы в связи с тем что отвечает редко (нометко) известности среди масс не имеет и ....

 

И снова вывод: Реально оценить тот или иной вклад в Форум могут только Админы/Модераторы/Кураторы. Так-как они постоянно на форуме, перечитывают все сообщения и реально выидят кто флудер многословный, а кто помогает чем-то кому-то. И совершенно не важно сколько времени на форуме зарегестрирован человек. Я тут почти два года, а пользы от меня тока во флудилках - народ веселю. А кто-то тут меньше года, во флудилках не флудит. Сидит себе серой мышкой в рабочих темах и редко но метко дает нужные ответы.

Вот такой расклад получается....

Ссылка на комментарий

Мне кажется что тема репутации вообще не возможна к реализации в толковом виде. Плюсы всем тем кто завязан на форуме, ордена в основном только за заслуги перед форумом, в техническом так и в экономическом ключе, всё это делает невозможным вручение наград простым обывателям. Другие как бы и не заслуживают получается.

По сему считаю оставить эту проблему без внимания, ибо к какому бы решению не пришли, всё будет повторятся. Репутация будет "липовой", а награды "однотипны".

Касательно тему с благодарностями - не"играбельно". "Спасибо" в профиле - тоже. За количество постов - бред полнейший (ибо тут правильно уже об этом писали - не показатель ума).

Мне понравилась система голосований. То есть выдвижение того или иного форумчанина на присвоение ордена. Это самый гуманный и справедливый метод. Примерно тоже можно попробовать сделать и с "репутацией". Допустим "Плус" = 3-голосам, ну или что-то вроде того. Ограничить длительность возможности улучшения репутации одному и тому же пользователю - чтобы сделать её более "обдуманной". Не на одни сутки, а на трое или даже более. Примитивно, но я если честно других решений не вижу.

"Ничего нельзя сказать настолько правильно, чтобы сказанное нельзя было исказить дурным толкованием". - Бенедикт Спиноза

 

 

Ссылка на комментарий

Поддерживаю Lisaa

Только модераторы могут точно сказать сильно ли помогает человек тому или другому форуму. Только они. Сделать медальки и пусть их выставляют модерторы

 

Но у меня есть на мой взгляд еще более здравая мысль. Вспомните почему мы отказались от репутации? Потому что она:

1. Жрала ресурсы форума

2. Перестала быть чем то значимым

Поэтому предлагаю просто напрасто:

1. Убить праздничные плюсометы (на новый год мне прилетело 50+, на хеллуин около 40+, а так как у меня репа была всего 160 получается что больше половины репутации получена на халяву)

2. Выставить лимит на 1 плюс в 2 дня

3. Ну и конечно обнулить старую репу

Это поможет избежать репы в 5-6 тысяч. Да и репа будет добываться тяжелее поэтому она будет значимей

Да и потом заметьте что 70% постов подрозумевает появление системы подобной репутации, только в другом виде

Изменено пользователем _Призрак_

Freedom

Ссылка на комментарий

Есть еще вариантик... хоть и бредовый...

Ввести рейтинг сообщений- +/- На основе кол-ва сообщений и их общего рейтинга, выводить рейтинг пользователя!

НО!!! Этот рейтинг должен зависить не от кол-ва сообщений, а от их качества!!!

Пример:У меня 100 сообщений, но общий рейтинг у них +5(5/100=0.05) 0.5 и будет мой рейтинг!(значит большинство сообщений я написал в пустую!) А если у меня 50 сообщений и их рейтинг +40(50/40=1.25) 1.25 уже не плохо! значит в моих постах есть смысл...

 

Нуу вобщем как-то так...

Изменено пользователем Mp4
Ссылка на комментарий

Предлагаю медаль за действительно сделанную стоящую вещь в модостроение, которая нужна всем кто играет в stalker, и сделанная в единственном экземпляре (мелочи не учитывать). Например: транспорт-мод.

ЯДиск папка с крутым схроном!

Ссылка на комментарий

Lisaa, если сделать, что кнопку "Спасибо" или "Жалоба" ты нажать можешь один раз в 10-15 минут, то много ты своих друзей наплюсуешь? Разве станешь ты час на форуме сидеть чтобы 6-4 друга заспасибить? Вряд ли. Плюсователи, подобные вам, "загораются" всего на 45 секунд, как спички, и не более, далее их пыл проходит. И когда поймете, что плюсануть в "Спасибо" можно только раз в 10-15 минут, то это спасибо у вас самих уже будет иметь вес и вы уже будете думать кому за просто так плюсануть, а может подождать и действительно кого-то по делу плюсануть.

 

Starter, а кто будет оценивать важный мод или нет? Каков механизм. Делать комитет оценщиков? А если я сделал мод многие его используют, но не кричат об этом на каждом углу, то как быть? Принудительно всех, кто использует мой мод заставить написать членам комитета мол вот такой у него классный мод? Или члены комитета будут сами решать какой классный, а какой нет? Так на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

 

Mp4, идея интересная, но что делать тем, кто любит у Костра поговорить? Или в другой не профильной, так сказать, теме пообсуждать что-то. К примеру в той же "Производительность и оптимизация II" порой не получается чтобы не настрочить пяток сообщений в день, потому как кто-то спрашивает, ему даешь ответ. Он следующим сообщением просит уточнить то и то, опять пишешь ответ. Вроде и сообщения все по теме получаются, но тут твоя система рейтинга не работает - так как рейтинг для одного сообщения, а тут рейтинговать надо группу сообщений.

 

 

P.S. только заметил, что данная тема находится во флейме. Почему ее нельзя было создать в административном разделе? Все же это к работе форума относится. Ну а через какое-то время ее просто там закрыть, когда все идеи на счет наград закончатся. Тем более, что там закрыто уже не мало тем. А во флейм я ходить не люблю.

Изменено пользователем steelrat

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий
Плюсователи, подобные вам, "загораются" всего на 45 секунд, как спички, и не более, далее их пыл проходит.
Ой не правда это... знаю людей, которые проплюсовывали практически весь список пользователей... на каждый плюсомёт)))
Ссылка на комментарий
Ой не правда это... знаю людей, которые проплюсовывали практически весь список пользователей... на каждый плюсомёт)))

Смысл в том, что такие люди более минуты ждать не будут чтобы кого-то очередного плюсануть. Вот он "загорелся" плюсовать и будет плюсовать без перерыва (хоть всех подряд), пока его чем-то не отвлечь хотя бы на на секунд 10. После этого он уже не плюсует, так как запал прошел. А если такого заставить ждать 10-15 минут после нажатия плюса, то вообще плюсовать редко-редко будет.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat

 

Вот чтобы исключить б) и в) и делается а) - только один раз. Но! Там ещё есть такая вещь как оценка постов - т.е. плюсовать ещё можно отдельные посты. Если количество плюсов за пост превышает 300 и количество минусов более чем на 95% тогда пост становится "золотым", если же наоборот - пост автоматически удаляется. И в профиле пользователя ведётся учёт таких постов.

 

Тут можно сделать аналогично - в дополнение к карме предоставить возможность плюсовать и минусовать конкретные сообщения на форуме, и сделать это так - если количество плюсов за сообщение превышает например 20, и количество минусов за пост менее 5% оценок, тогда сообщение получает "золото" - его можно даже в форуме соответственно выделить цветом, и в профиле пользователя сделать закладку "золотые сообщения" пользователя - чтобы можно было их удобно поглядеть, так как в них наверняка будет полезная информация. За золотые сообщения можно награждать форумным плюсиком в карму, будет стимул писать по делу и полезную инфу. А если количество минусов за сообщение более 95% и их больше например 20, тогда сообщение автоматически удалять, и автору форумный минус в карму.

 

Таким образом на форуме будет частичное саморегулирование - флудные, левые или скандальные сообщения будут удаляться сами за счет наминусовывания, а полезные - сохраняться и учитываться. Опять же и юзеры-скандалисты будут сливаться автоматически, и у них будет серьёзный стимул не хулиганить - ибо даже модератора вмешательства не надо - если будет шибко неадекватно себя вести, ему будут минусовать карму, минусовать сообщения и через некоторое время карма упадёт так низко, что он будет заблокирован.

 

Можно будет как раз за количество золотых сообщений и давать форумные награды.

 

А всякие "Спасибы" и "Жалобы" - это детский сад и лишнее засирание форума писькомерками, уж не обижайтесь.

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

Скажите... а вот зачем нужна эта "Репа"? Вам самим она жизненна необходима? Хвастать перед друзьями? Тешить себя своей славой?

Зачем? Вы помогаете или делаете что то из за поощрения? не получил "плюсег" день прожит зря?

 

Я сщитаю, что нужно просто выделить людей которые делают, которые помогают... А остальное в ручательство, детский сад...

Изменено пользователем Виталий Зверь
Ссылка на комментарий
А всякие "Спасибы" и "Жалобы" - это детский сад и лишнее засирание форума писькомерками, уж не обижайтесь.

 

Мой первый пост "в деле!" :ny_z_5: Оставить всё так как есть! А спасибо говорить либо в личку, либо в профиль!)))

Изменено пользователем Mp4
Ссылка на комментарий

Т.е. общая схема так будет выглядеть - в профиле карма, её можно плюсовать/минусовать не более раза от одного юзера. Карма в минус - автоблокировка. В форуме плюсы/минусы сообщениям - опять же не более одного раза от одного пользователя. Заплюсованные выше опр. уровня сообщения закреплять, выделять и учитывать в профиле, награждать за них форумным плюсом к карме. Заминусованные автоматически удалять и минусовать от форума карму автора.

 

Итого - очень просто реализуется и добавляет функции самомодерации - смутьянов и скандалистов будут сливать быстрей чем до них доберутся модераторы. Плюс полезные сообщения выделяются, закрепляются и ведётся их история, их можно быстро найти через профиль человека.

 

UPD: Ну и можно ввести вес голоса - чтобы величина плюса человека к сообщению или карме зависела от его кармы - тогда люди с высокой кармой будут соотв. иметь более высокий "авторитет" при плюсовании или минусовании сообщений.

 

UPD2:

 

Самое главное забыл - это всё анонимно. Нельзя глянуть кто и как плюсовал или минусовал. Цифра и всё.

Изменено пользователем kamikazze

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

kamikazze, честно говоря, я вот читаю описание метода и не совсем понимаю о чем там идет речь. При этом я люблю разгадывать устройство всяких механизмов. Это я к тому, что:

 

а) или вы сами не можете четко сформулировать принцип работы своего метода.

б) или принцип работы очень сложен.

 

Из "б" вытекает, что для простого пользователя вообще будет не понятно как этим методом пользоваться и для чего он нужен. Далее, если некоторые сообщения будут самостоятельно удаляться, во многих темах начнутся провалы в темах. Другими словами, будет набор сообщений по смыслу не связанных между собой - на что отвечали, почему отвечали и вообще для чего написано сообщения, всё это будет непонятно.

 

В принципе, мне все эти "спасибо" и "жалобы" не нужны. Но! Раз есть опрос на эту тему, то почему я не могу высказаться о том как бы это работало, если бы оно было бы.

 

Виталий Зверь, может я вам отвечу слегка грубовато или резко, но не подскажите в какой палате мер и весов вы выставляетесь как оценщик людей которые помогают или нет? Может у вас есть сертификат на этот счет? Никто не спорит, что таких людей надо как-то выделять и поощрять. Вопрос в том, каков должен быть механизм выявления таких людей. Именно для этого создали тему - разработать простой механизм выявления тех, кто полезен форуму.

 

В принципе, если у вас есть сертифицированный телепат или оракул, то можно его пригласить и он будет раз в день выдавать список полезных людей. У вас есть такой? К тому же вы сами не предлагаете никакого способа или механизма определения полезности, т.е. ваше сообщение не несет никакого конструктивизма. И к вашему сведению, когда вводилась репа, она была именно тем критерием выделения тех, кто полезен форуму (плюсовали за советы, за подсказки, за хороший мод) или минусовали за хамство, за флейм, за советы не по делу. И только потом уже пошла дурная мода строчить из плюсомета на праздники и ДР, обесценивая тем самым репутацию.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

steelrat

 

честно говоря, я вот читаю описание метода и не совсем понимаю о чем там идет речь

 

В предыдущих двух сообщениях предельно ёмкая выжимка как оно работает и зачем надо... сложного тут ничего нет, система ещё проще чем была в оригинале.

 

Далее, если некоторые сообщения будут самостоятельно удаляться, во многих темах начнутся провалы в темах. Другими словами, будет набор сообщений по смыслу не связанных между собой

 

А оно вам надо, чтобы в теме где разгорелся флейм сохранялись сообщения с матом, троллингом и т.п. только для того, чтобы "не разрывать цепь сообщений"?

Отладчик и скриптер мода OGSE. Автор схемы "Компаньоны", стреляющего БТРа и многих других полезностей :wink:

Ссылка на комментарий

Под аватаром сделать счетчик репутации, в котором будет считаться не количество репутации, а соотношение "посты:репутация". Сразу будет видно, человек - флудер, или пишет информативные посты. В разделе говорилка, ясное дело, репутацию отключить. В профиле тоже. Только в профильных темах и ЛС.

Изменено пользователем goroskob
Моё новое оружие здесь.

Ссылка на комментарий

Виталий Зверь, вы всегда отвечаете что попало на сообщение или все же стараетесь его прочесть и понять, что там написано?

 

kamikazze, как по мне, тему флейм вообще надо удалить. Я ее не обсуждаю. Меня волнуют профильные темы. И я не хочу чтобы в профильных темах были несвязанные между собой сообщения. И хоть классик и сказал, что "краткость - сестра таланта" из вашей предельной выжимки я ничего не понял. Уж извините.

«Насилие - это крайняя мера к которой прибегают тупицы»© А.Азимов, "Основание"

Ссылка на комментарий

Репутация, даётся не заслуги, а за популярность. Это аксиома. Хотите извести репу, разрешите плюсовать друг друга до не возможности. Проверено на сайте, где я администратор.

Ссылка на комментарий

Всем привет ! Раз говорилка , то и я могу предложить . Количество постов или время от регистрации на форуме , это всё ерунда , а не критерии оценки. Я на некоторых сайтах регистрировался , чтобы что- нибудь скачать . Теперь редко туда захожу , а время регистрации идёт . Срок зарабатывается. А постов можно за день во флудилке напечатать сотни , устроив типа чата . Таких постов тоже хоть отбавляй. А если уж делать кнопку рядом с "Цитатой и Ником " , то она (мне кажется) должна называться "Совет помог" . Тогда сразу в посте можно будет увидеть , что ты советовал и появляется возможность отблагодарить человека За реальную помощь.

"Люблю с ружьецом побродить по болотам(Некрасов ?)

"...Камни не исполняют желаний , Мракобес . Их исполняем мы сами , чётко следуя однажды выбранному пути. " Кальтер. (Р. Глушков "Свинцовый закат")

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...