Valerich

Аддон The Collector

369 сообщений в этой теме

КОЛЛЕКЦИОНЕР

Сразу предупереждаю - кому не нравятся Костины тайники и невидимые телепорты в Х-10 (мод Hand Teleport от Kostya V, которые уже в Солянке ) - просьба не скачивать , дабы не испортить себе настроение.

Версия игры : Сталкер ТЧ 1,004 + Народная Солянка 19,04,10 + допа 14,08,10 + патч 3,09,10

Авторы аддона :.... -> Valerich - тексты и конфиги (так по мелочи)

.................................-> Charsi - скрипты и всё сложное и умное.

Размер: 11 Мб

Список изменений/нововведений: Всё под споллером "РИДМИ И СПАСИБЫ".

--------- Аддон The Collector V 0.5.5 ----------

---------- "Коллекционер" Версия 0,5,5 ---------

Авторы -> Valerich - тексты и конфиги (так по мелочи)

-> Charsi - скрипты и всё сложное и умное.

тестеры -> Korpus и romale

Спасибо. АМК -> за мод

Arhara & Ko -> за Народную Солянку

Monnoroch -> за его аддоны (взяли места спавна тайников и ещё по мелочи)

sapsan -> первоначальный скрипт по хитам от артов

Ааз -> модели перчаток

DanekStalker -> модели и текстуры новых артефактов

Malandrinus,Erlik -> элементы скриптов

Kostya V -> (от Valerich) лично от меня ,т.к. после нахождения его тайников из мода Hand Teleport я и загорелся моддингом, а вылилось всё это в работу с Monnoroch в его аддонах (тайники за репутацию)

Может кого запамятовал -> отпишитесь , обязательно включу

У Вас должно быть установлено

Версия игры : Сталкер 1,004 + Народная Солянка 19,04,10 + допа 14,08,10 + патч 3,09,10

ВНИМАНИЕ !!!! ЕСЛИ НАЧИНАЕТЕ СО СВОЕГО СЕЙВА , то зайдите в игру ( ДО УСТАНОВКИ аддона Коллекционер) сложите в схрон АБСОЛЮТНО все арты и сохранитесь без них.

Желательно НИ (так ощутите весь геморрой)

Кинуть папку геймдата в игру и согласится с заменой на УСЁ.

Внимание !!! Теперь подбирать артефакты без определенной защиты весьма опасно. Получите повреждение как по силе так и по природе - разное.

Защита - это 4 вида перчаток и ВСЕ научные костюмы всех группировок. У укреплённых научных "Сева"(не у всех) и у Вега и Эколог защита 100%

Внимание !!! С научными костюмами - ПЕРЧАТКИ НЕ ОДЕВАЮТСЯ.

Ваши действия.

Поговорить с Сидоровичем. Диалог про ПАЧКУ АРТОВ.

Сделано 16 тайников - рандомно, узнаете из записок Коллекционера (три варианта расположения и в одном из них - всё Ваше)

Дабы не нарушать балланс Солянки в тайниках ТОЛЬКО (пока) новые артефакты (таких нет в Солянке) и перчатки.

-> арты не бьют (хит ГГ) при перекладывании из инвентаря в нычку и наоборот, и при получении от торговца.

-> арты наносят поврежнение при поднятии с земли и без должной защиты (см. выше)

Все недочеты и критику ко мне в личку, а также в тему на форуме =Valerich=

П.С. Перчатки теперь тоже отображаются в инвенторе (одень их) Зашита от перчаток ТОЛЬКО тогда когда они вставлены в ножевой слот, НО если на ВАС одет какой либо НАУЧНЫЙ костюм, - то защита ТОЛЬКО от Костюма

П.П.С. от Valerich -> Сразу предупереждаю - кому не нравятся Костины тайники и невидимые телепорты в Х-10 (мод Hand Teleport от Kostya V, которые уже в Солянке ) - просьба не скачивать , дабы не испортить себе настроение.

П.П.П.С. Кто играл в Monnoroch addons 1.5.3. тем будет проще.

С уважением Charsi и Valerich.

Сюрприз от Charsi - забираем из тайников АБСОЛЮТНО ВСЁ и ..... смотрим в инвентарь ГГ ;)

1) ссылки на скачивание: Сам аддон

http://narod.ru/disk/2433826001/The%20Coll...200.5.5.7z.html

2) ФИКС - кинуть поверх всего (там всего один файл в папке scripts )

Окончательная установка :Сталкер ТЧ 1,004 + Народная Солянка 19,04,10 + допа 14,08,10 + патч 3,09,10+ The Collector + fiks_1

http://narod.ru/disk/2692803001/fiks_1.7z.html

3) Адаптированный аддон "Коллекционер" под DMX 1.3.2. от Charsi

(в ридми описан способ установки)

http://narod.ru/disk/2752148001/collector%...r%20dmx.7z.html

Адаптированный аддон "Коллекционер" под DMX 1.3.3

вот в этом посте - автор Charsi http://www.amk-team.ru/forum/index.php?...st&p=580625

Зеркало от dragunof http://rghost.ru/7275101

Адаптированный аддон "Коллекционер" под DMX 1.3.4 от dragunof

Ссылки в этом посте http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=607363

П.С. автор написал что всё теперь ОК.

Адаптация под патч 1,006 от Charsi

установка вцелом

- сталкер ТЧ 1.006

- НС от 3.09.2010

- адаптация под 6 патч

- под широкоформат(если надо)

- The Collector + фикс

- адаптированный system.ltx. (своими ручками)

Находим в файле system.ltx по пути gamedata\config строку № 582 и 583 - выглядит так

[script]
current_server_entity_version = 6

и меняем 6 на 7 - и станет так

[script]
current_server_entity_version = 7

сохраняем файл после изменений и запускаем игру.

ВНИМАНИЕ ! Сначала прочитай РИДМИ, потом скачивай и пиши в тему.

Уважаемые форумчане, те кто играет с аддоном.

Прошу НЕ ПИСАТЬ мне в личку о подсказке на местоположения того или иного тайника. Поймите меня как автора , не для этого я их ТАМ спавнил ,чтоб потом писать где их найти - теряется смысл и задумка.

Изменено пользователем Valerich

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/thumb_up.png × 1

Поделиться этим сообщением

Ну что я могу сказать. Аддон понравился, но играть в него не буду. Подожду когда в этой теме начнут писать хоть какие то подсказки. А то я уже все мозги сломал:huh: .

De.Za. Я против каких либо ПРЯМЫХ подсказок в теме --> в личку ВСЁ что хотите. Да и прямых неполучится ,т.к. там рандом ( местоположение в одном из ТРЁХ мест), конечно можно попыжиться (сейв/лоуд) и увидет все три места спавна, заскринить их и давать ненашедшим, но тогда какой интерес ... и смысл ставить этот аддон. Вот поэтому этот аддон и сделан на любителя ( многие писали и в личку и на форуме, что хотели бы видеть тайники из аддона Monnoroha - отдельно ). Поэтому и сделано что можно играть с любого сейва и вообще скоротать время до выхода новой допы от Arhara. Я ведь никого не заставляю играть в это , но скачан уже 30 раз.

Дед Да в любое время, только выполнить пункт из РИДМИ - при начале со своего сейва. Но конечно НИ будет интересней и трудней, т.к. арты бьют прилично и поднимать их может быть и смертельно , пока не обзаведешься Научным Костюмом или перчатками.

Дед Темп я думаю не очень сильно изменится, ну шарахнет Вас разок, два - аптечку (антирад или бинт) и дальше побежал. В ридми же написано - не бьют когда берёте из нычки, при получении в нагрвду от торговцев и при пкерекладывании в инвентаре. БЬЮТ - ТОЛЬКО при поднятии с земли. Считаю просто нужно следить чтоб полоска жизни всегда была полной и ВАС точно не покалечит. У артов нету хита чтоб ГГ упал замертво, если у него полная жизнь. Соответственно нужно следить за этим и всё.

Valerich, Да все правильно сделал. Вот раскачаемся и вперед. Я понял его можно устанавливать в любое время. На игру не отражается. Ну вот побродил , пещеру посетил , кой какие дела уладил и вперед. Такой вариант возможен.

А головато начьто , я понял задумку. До научьников ой как далего. А вот по другому инвентарю , возможна и Авторская правочька. Соль игра напряженная и динамичьная , темп терять не каждый захочет. Просто конфиги Г.Г. для начала возможно и сменить.

Изменено пользователем Дед

Обратил внимание, что при загрузке с сохранения, уровень здоровья падает и если он низкий до сохранения, загрузка иногда приводит к смерти ГГ. Это так?

ucvvd Вы начинали играть со СВОЕГО СЕЙВА или Нов. Игра ? (это важно, на данный момент разбираемся с этим)

Так вот тестовый фикс (накатывать поверх всего -т.е. последним действием)

Попробовать начать с Вашего любого сейва из Солянки ( ничего делать не надо, нивыкладывать арты ничего - тупо начать с сейва из Солянки)

http://narod.ru/disk/2692803001/fiks_1.7z.html

П.С. Там всего один файл в папке - scripts.

Кто попробует отпишитесь.

Порядок установки :Сталкер ТЧ 1,004 + Народная Солянка 19,04,10 + допа 14,08,10 + патч 3,09,10+ The Collector + fiks_1

Костины тайники понравились, попробую и Ваше детище, бьющие арты понравились еще с НЛС, взгляну что за новые арты! Valerich, спасибо!

Valerich, С аддоном начал НИ, поставил fiks_1, перепрошел проблемные места, все нормализовалось, правда далеко еще не ушел.

Valerich,

Пробовал сохранение-загрузка, без выхода из игры и с выходом из игры, пробовал варианты с 2-3-4 артефактами,пробовал автосейв и переход на другую локацию - изменений уровня здоровья нет. Но все делалось быстро, без заданий. Да, еще хочу отметить, что на Win 7, Солянка + аддон работает стабильнее и практически без вылетов.

Изменено пользователем C2D

ucvvd Попробуй сохранится с тройкой или больше артефактов в инвентаре и выйти ВООБЩЕ из игры, а потом загрузи сейв.

Что будет ? (запомни уровень жизни)

Также посмотреть и с автосейва.

И еще посмотреть как будет при переходе с локи на локу.

Нашел листок из блокнота Коллекционера, в деревне новисов (внем:в районе тоннеля), но на Кордоне три тоннеля, а районов четыре получается, так можно было бы как-то по конкретней наводочку дать?

Я же написал, что аддон для любителей ПОИСКА тайников. Это ещё не самый сложный тайник, дальше будет сложней в 3 раза ;) ( некоторые уже нашли тайник и на АГРО )

П.С. Кстати, там вообще 4 тоннеля (один завален). Дерзай, удачи. Valerich

Valerich, Поставил фикс-1. Сохранялся с артами снижения жизни нет. Без фикса снимало 90%.

Valerich, как темп не собьется? Реально целый игровой день бродил по Кордону после Пещеры, живности в "лице" мутантов не осталось никакой, а результата пока нет - с первым тайником Коллекционера. Нет я не против "хитрых" тайников, но нужно знать где искать, а не думать, что вот там я плохо посмотрел - пойду еще раз схожу и так продолжается...

Прошу не считать меня недовольным, но что-то очень тяжко с поиском тайников.

Я ВАС уверяю - Вы незнаете истинного потенциала ГГ. Он может залезть туда куда Вы даже и недумали, что это возможно. Подсказка - ПРЫЖЕК у героя увеличен ( хоть и не намного с 7,4 до 8,0 (в файлах) , но перспективы обширны). Ответил и в личку. Valerich

Для всех кто играет с аддоном

1) У ГГ увеличен прыжек, хоть и не намного.

2) Пользуйтесь : самый низкий присяд, фонарик даже днем и бинокль, Вам в помощь.

да, и рюкзаки, которые на деревьях, могут располагаться на верхних ветках. так, что если нужно обыскать дерево-лезь выше. ;) Ну и не на самой верхушке.

Изменено пользователем Черный Доктор

Valerich Спасибо -очень интересно выглядит.Пробовал некоторые твои творения -очень нравилось.Это обязательно попробую с выходом новой допы .

Удачи тебе Сталкер!!!

P.S. А где ава :russian_ru:

Изменено пользователем angor76

Адаптировал аддон под DMX 1.3.2. Если кому нужно, то качаем отсюда.

Поиск тайников ведется в порядке, указанном в записке Коллекционера, или можно в произвольном?

Изменено пользователем ucvvd

Valerich, Дальность воровства похоже увеличена не Соляночьная. Грабить начали привычьные места. И при установке на сохранения , выносят все подряд.

ucvvd Дата Сегодня, 11:30

Поиск тайников ведется в порядке, указанном в записке Коллекционера, или можно в произвольном?

Всмысле? Там ведь нужно обыскать 3 места. А в каком месте будет рюкзак-рандом.

Всем Привет! Вот сейчас качаю Аддон и не знаю о нём практически ничего. Вопрос вот в чём. Будет диалог с Сидоровичем про " Пачку Артов" , а дальше что ? Где происходят поиски ? На Кордоне или в процессе игры по всем локациям ? В какие сроки надо собрать арты ? Сдавать их по мере нахождения или потом все сразу ? Желательно бы хоть какие приблизительные пояснения. Слегка подробнее ,чем сейчас в Ридми. Надеюсь на ответ. Удачи всем !

P.S. А вот эти ёлочные игрушки и Рождественские носки под аватарками у некоторых что-либо значат ? Или это теперь вместо репы будут картиночки как в детском садике на горшочках ? Хочу плюсануть по делу одному хорошему человеку за Труд , но лишён этой возможности. Надолго ли эта обезличка?

Изменено пользователем Кузьмич

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Пользователи, читающие эту тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.