Перейти к контенту
amik

Все о партиклах

Рекомендуемые сообщения

amik,

первый скрин - на 9х19 вполне. Второй... даж не знаю, опять цвет смущает :)

Вопрос: по три варианта партикла гильз - на выбор, так? Чем отличаются?

00- 01 Визуально различий не будет, но в одном из них текстур дыма больше чем в другом. Когда буду добавлять в пак исправлю все.

02- добавлено размытие воздуха при выходе гильзы.

Изменено пользователем amik

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    amik, Мне кажется что первый скрин вполне потянет на .45,.44, .40, а второй на 9х19, 9х21. Некоторые условности в игре можно опустить. когда в игре гильза пролетает, главное что замечает игрок это ее размер. ;) Я думаю что игрок не стоит как мы на одном месте и не стреляет по часу что бы модель в руки положить при прицеливании.

    Ну вот еще скриншоты на всякий случай:

    0_511b0_bf9a203b_M.jpg .45 ACP

    0_511af_a3668d4f_M.jpg .40 S&W (.40 Smith & Wesson, 10x22)

    0_511ae_6e3ac1c6_M.jpg 9x21 IMI

    0_511ad_42bddcec_M.jpg 9x25 Mauser Export

    0_511ac_ae3249a2_M.jpg 9x21 СП-10 / СП-11 / СП-12

    0_511ab_899ead9_M.jpg .38 Super Automatic (9x23SR)

    0_511aa_f49308ab_M.jpg 9x19 Luger / Parabellum, 9mm NATO

     

    Изменено пользователем amik

    Линию партии сам не гнул и другим нагибать не позволю!!

    Ссылка на комментарий

    amik, первый скрин скорее всего .45, ну а второй мне напоминает .40S&W :blink:

    4430006.th.jpg

     

    Ну все тогда, вопрос снят.

    Изменено пользователем amik
    Одна голова хорошо, две плохо, а три вообще труба!
    Ссылка на комментарий

    Интересно, на компе вроде видео как видео а на ютубе качество не бест((

     

    В связи с отсутствием ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R.(а) Нужен человек который через недельку/две проверит и по тестирует партиклы на разные пушки.

    Вот начало работы так сказать...

     

    @"StreloK" отозвался первый. Он и будет.

     

    v94

     

    Наверное хорошая новость. Гильзы не будут светится в темноте. Возможно и другие партиклы подправим, туманы и листья, которые позорили стаклеровскую ночь.

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    Такой вопрос: можно ли сделать нпс (модель нпс), покрытую туманом?

    Вопрос не в эту тему ;)

    Привязать партикл к кости нпс можно (вроде бы. Огонь привязали, да и вообще куча примеров есть в игре..). Сам партикл сделать не проблема конечно же.

    Изменено пользователем amik

    PW7EW.png

    Ссылка на комментарий

    amik, :good: а ты не планируешь партиклы разлетания в стороны листьев (когда на машине в них въезжаешь или сам проходишь) сделать вялыми, коричневыми, а не зелеными? Деревья тёмные, а листья - зелёные :(

    Можно, не все так сразу :blush: После пака по оружию будет сборка 2.5 Пишите что еще подправить.

    :) Тогда на заметку ещё: сделать чуть качественней партикл взрыва бочки с бензином, а также хотелось бы что-нибудь новенькое к аномалиям :blush:

    Изменено пользователем Disord
    Ссылка на комментарий

    Болты с ленточкой/бинтом партиклами сделать возможно, как в"Пикник'е"/Фильме? (очень уж плохо их видно в "густой траве").

    Можно но:

    1. Это будет для одноразового использования (сценка и тип того). Это не будет предметом никогда.

    2. Нужно текстура.

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    Парочка вопросов к знающим.

    При просмотре партиклов в РЕ кнопочкой play он запускается, а F5 нет.

    Настройки/клавиатура/быстрые клавиши /партиклы Там все на английском, не стал писать...поставишь что угодно вместо ф5

    При просмотре некоторых партиклов видны желтые полупрозрачные квадраты, это что?

    Да, уже писал разок про это. Это размытие воздуха.

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    amik, Поступает много жалоб на квадратность и крупность (партиклы разлета обломков при попадании в предметы), особенно от игроков, использующих полную динамику. Не планируется ли переработка соответствующих текстур.

    И еще нет ли возможности создать управляемый партиклами раздел звуков падения гильз. Подобрать что то усредненное для металлических гильз и для пластика-картона.

    Изменено пользователем wladyar
    • Полезно 1

    Линию партии сам не гнул и другим нагибать не позволю!!

    Ссылка на комментарий

    wladyar Как я понял речь идет о ЗП? Самый лучший вариант не копировать в ваш файл партиклы из папки hit_fx. На ТЧ я таких жалоб не слышал и это для меня главное :russian_ru: А текстуры править бесполезно, это надо партиклы править.

    Крупность лечится изменением размера в настройках.

    Квадратность - тот же размер или шейдер.

     

    По второму вопросу. Не совсем понял, как это управляемый? В ПЕ настроек со звуками нету.

    Нужно иметь гильзу моделькой, для проигрывания звуков а не партиклом.

     

    Оружейные эффекты завтра наверное пойдут на тесты ;) Уже сделано более 200 партиклов, работа продолжается. 17-18 калибров в сборке...

    Изменено пользователем amik
    • Полезно 1

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    Если имеется ввиду звук падающей на землю гильзы,то это можно сделать путем вставки звукового эффекта в звук выстрела оружия.Но тут есть и минус-звук будет одинаковый,не зависимо от того на что упала гильза(металл,дерево,бетон,земля)

    С уважением Grishik

    Ссылка на комментарий

    Можно ли сделать партикл из модели?

    SkyLoader Например?)

    Grishik делал все текстуры к партиклам из модели.

    Например руки гг.

    Худ в смысле? :russian_ru:

    Скажу так: любой 2D объект можно сделать партиклом с возможностью выравнивания всегда на ГГ под любым углом (face align)

    Хорошо имитировать 3D получится только с шаром/сферой

     

    Да, худ рук.

    Т.е. изогнуть текстуру нельзя, чтобы она выглядела как 3д?

    Не думаю что этим стоит заниматься, партиклы ночью светятся в курсе?

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий
    Болты с ленточкой/бинтом партиклами

    ...

    Можно но:

    1. Это будет для одноразового использования (сценка и тип того). Это не будет предметом никогда.

     

    Поднимающиеся и заканчивающиеся болты Charsi вроде как не предмет, а фейк. Может, для них получится?

    Тут много вопросов решается скриптами... как я уже писал светятся они ночью, положить его и смотреть на него можно но анимировать, это не стоит того. И подобрать ты его не сможешь...2D болт будет. С аномалиями он контактировать не будет. У Charsi они должны быть формата ogf 100%

     

    Видимость болта ни партиклами, ни худами (вопросы задавал в соответствующих темах) не получится/геморно сделать. Текстуры пробовал - неэффективно. Может кто знает, как увеличить радиус выведения названия болта (как для предметов не пойдёт, пробовал)?

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    k01jan Трава вить не везде?) Попроси скриптеров чтобы металлоискатель сделали. А вообще зачем ты мучаешься? Все нормально и объяснимо, в густой траве если не запомнил где упал болт то ... в игре и так его проще найти.

    =======================

     

    Вот скрин из пака по оружейным эффектам ;) Пак готов на 90%

    4603840.th.jpg 4654830.th.jpg 4654832.th.jpg

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    Всем привет! на дняx рипанул текстур дыма,огня,брызг из Empire Total War, решил выложить может кому понадобятся

    ссылка

    вот еще рип из Napoleon Total War, вчера забыл выложить

    ссылка

     

     

    Спасибо. Понадобится 99.9%

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    panzyuza Ну если ты в курсе с какой секцией в конфиге ты имеешь дело, то все легко.

     

    Таблички подставлены в строчку:

    idle_particles = test_outdoor

    Вместо test_outdoor или test подставь то что тебе нужно, или просто закомментируй idle_particles

    ;idle_particles = test_outdoor

    Тогда аномалия будет невидима.

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    А кто то пробовал реализовать вот это, если да, то работает ли оно как надо?

    А что именно? Нужна задача куда-бы это применить.

    Я на счёт "обхода" партиклами объектов, работает ли оно нормально, не сильно ли грузит игру?

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    На статике "подгрузок" не замечал. Ты знаком с моим полу-модом? Там эти туманы уже подправлены, нужно правда еще поставить одну галочку и пару значений отредактировать. В паке 2.5 все это сделаю + будут листья которые ночью не будут светиться, ну и так по мелочи...

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    amik, в своё время задавал вопрос насчёт атомного взрыва (он у меня был зелёный), но потом как-то и забыл про него. Вот, собственно, скрины:

    4177bc06987f063d6fd2ce75381b97a0.jpg 3e7c659dec03d5807d82c725fa93aa4c.jpg 2d7ad08c75b51f6eea9e173197de104b.jpg

     

    Играю на статике, средние настройки. В описании видел, что взрыв из OGSE, эта переделанная версия тоже под этот мод? Я просто ставил на чистые Тени... Может, дело в этом? В OGSE ведь для этого взрыва нестандартные шейдеры отведены...

    Изменено пользователем Massaraksh

    yjNrc.gif

    dSQwF.png

    oZ8SF.png

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...