Перейти к контенту
amik

Все о партиклах

Рекомендуемые сообщения

Вырезал все таки все свои спецэффекты. Возможно конечно туда что-то еще случайно могло попасть.

Ссылка

Пока что опять без скринов и точного описания.

Отдельно разложил в архиве запакованный вариант particles.xr и просто папки с pe и pg файлами + ко всему этому вложил нужный shaders.xr.

Ссылка на комментарий

SibireaStalker Извини испортил твое сообщение :wacko2: , день был не легкий...

 

Привет!

Меньше можешь и сам сделать ;) Редактируй параметр "размер" в том партикле.

как их "прилепить" к лампам и можно ли это осуществить?
Можно. И это можешь сам сделать. В шапке есть видеоурок от меня, как насобирать партиклы в группу. Смотри его. Делай клон мух, уменьши их количество чтобы шайкой не летали... подними их по Y оси чтобы были выше ... ну все... если не получится говори, там 7-10 секунд в прямом смысле.

"квадратная тень"
Не то что можно, даже нужно!! Это мой бок. В кровке недавно заметил, у себя уже давно подправил (кстати все есть правленое в том модике который я недавно скинул). Что еще? Где видел еще эту беду?

amik

Извини испортил твое сообщение

Бывает...

 

amik, беду в видел в партиклах попадания. Ну, когда стреляешь, например, в стекло. Больше не наблюдал, вроде бы.

Понял. Попробую.

Изменено пользователем amik

Выводы модмейкера:

1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

3) Если падёшь духом, падёт и мод.

4) Он живой... :o

Ссылка на комментарий

amik,

а как этих призраков вообще задействовать, я что-то не пойму...?

Это просто партикл. Как его задействовать это дело каждого. На аномалию предлагаю вешать....или вызывать скриптово... Все за авторами модов

Изменено пользователем amik

Подарки

  • Ссылка на комментарий

    amik, у меня вопросы, в последней сборке есть геймдата и particles_for_mods. Первое, геймдата уже рабочая, в ней ничего править не надо, просто добавить себе, разве что в конфигах оружия прописать? И второе, что это за particles_for_mods? Чё с ним делать?

    P.S. Я только сёдня добрался до партиклов, не знаю с какой стороны к ним подойти. :blush:

    Это для более удобного совмещения файла партиклов. Если в моде нету этого файла то можно брать готовый из сборки.

    Изменено пользователем amik
    Вечность это время от начала рабочего дня до его окончания. Мгновение это 23 календарных дня отпуска.
    Ссылка на комментарий

    amik, а ести аномалию-животное триггер? ходят полу-прозрачные люди, и если подходишь к ним, прыгают на тебя?

    Я про сам партикл говорю а не про реализацию целого нового монстра... слишком на долго все в твоей идеи.

    amik, мне кажется там проще! нужно сделать партикл полу-призраков, вроде пси-глюков, повесить на кость какого-нибудь монстра (например слепого пса) а сам меш монстра удалить. Фактически получается, что монстр реализован партиклом.

    Изменено пользователем amik

    S.T.A.L.K.E.R. Weapon modding team - группа вКонтакте

    Зона, это не артефакты, деньги монстры или война...Это стиль жизни...

    Ссылка на комментарий

    L@r1ng1t$ Когда нибудь видел как дергается вдалеке партикл который присвоен полтергейсту? Тоже самое и тут будет. Потом, главная проблема в динамичности данного существа. Будет просто текстура которая будет летать?

    Партикл это-же просто текстура а не 3D объект, придать объёмa не выйдет, а если и получится то при поворотах и других всевозможных движениях эффект себя не очень красиво поведет даю 99%...

    Для объёмного, движущегося эффекта на Х-рей подойдет только шар :wacko:

    4214570.th.jpg

     

    Только что запустил build-1844. Вот такая "плазма" сделана через PE.

    4214050.th.jpg

    Возобновить-раз плюнуть. Да и вообще можно что хочешь вывести на экран партиклом. Пишите идеи ;)

     

     

    Автор не я. Просто показываю что и чего можно добиться в скромном PE. (Автор EggChen наверное...)

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    Здоавствуйте :ny_ph34r_1:

    У меня вот такой вопрос по СДК ( Партикл эдитору ) - Почему при просмотре некоторых партиклов у меня они отображаются цветными квадратами - как это исправить ?

    Vadimische Что-то типа pfx/pfx_dist_lens.dds ? Если да то это не ошибка. Так и должно быть, без них не будет размытия воздуха в игре. amik

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    amik, а вы знаете как подобное сделать?

    dragunof Знаю конечно же. Поставить галочку напротив collision, там потом еще настройки будут ...

    amik, будит ли эта физика в следующей версии мода?

    dragunof Возможно. Нагрузка будет на карту... На vog25 и vog25p уже поставил

    На гильзы 90% делать не буду.

    Изменено пользователем amik

      ▲

    ▲ ▲

    Ссылка на комментарий

    amik, слушай, а может такую беду партиклы давать?

    Видео

     

    + лог что-то печалит (прилагается)

     

    SibireaStalker Да могут. Во первых можно с шейдером "не угадать" что мало вероятно если ты не делаешь партиклы. Во вторых у меня такое было из-за неправильных настроек аномалии, если делал новые аномалии то вспоминай. Что править не помню толком :russian_ru: но у себя как-то лечил и не раз.

     

    SibireaStalker Да могут. Во вторых было из-за неправильных настроек аномалии

    То есть из-за того облачка, что я сделал может такая печаль преключиться? :dash3:

    SibireaStalker Не знаю какое облачко ты делал. Не из-за партикла (разве что шейдер, я уже писал) а из-за настроек конфига аномалии. Попробуй все параметры вернуть обратно только строчку с партиклом свою оставь. Узнаешь из-за него или нет.

     

    amik, здравствуй :) . Я разобрался со своими "полосками" и это действительно был виноват пак партиклов :o. Я очень культурненько предлагаю Вам адаптировать Ваш замечательнейший пак под ЗП. Вот пара ошибок:

    1)! Renderer doesn't support blender 'effects\shadow_world' - вот такую жуковскую штучку я нашёл в логе. Говорят, по твоей части. (Я ещё не определился, на Ты или на Вы к вам/тебе обращаться :blush: )

    2)Дальше - жалуется на отсутствие пары-тройки партиклов вроде "кислоты", "пузыря" и пр. Но основная ошибка - 1. Так что есть над чем поработать. (Я бы мог сделать совмещение, но как исправить 1-ую проблему - не знаю)

    Изменено пользователем amik

    Выводы модмейкера:

    1)Вылетает - это хорошо. Значит, работает :)

    2) Если хочешь сделать что-то хорошо, делай сам!

    3) Если падёшь духом, падёт и мод.

    4) Он живой... :o

    Ссылка на комментарий

    amik, Привет. Ты мне как то рассказывал, как развернуть партиклы гильз в другую сторону.

    Попытался сделать тоже самое с партиклом дыма. В параметре Velocity.

    Но дым не стал выходить в другую сторону. А комками в дали летать

    Что я не правильно сделал?

    Да, скрин с настройками не помешал бы. amik

    Изменено пользователем amik
    Ссылка на комментарий

    Иватушник дай скрин настроек партикла.

    И с каким дымом ты это сделал? Для чего предназначался дым?

    Ссылка на комментарий

    Здраствуйте. amik, после установки твоих партиклов на ЗП, столкнулся с проблемой:

    http://rghost.ru/6008661

     

    Аномалия "Жарка" отображается так, будто на ней увеличительное стекло. На скрине - аномалия в действии. Но даже в спокойном состоянии отображается что-то вроде стеклянного шарика (и не меняется). Как исправить?

     

    PavelSnork Здравствуй. Тяжело мне понять что не так, по скрину нечего сказать нельзя. Попробуй запусти на ТЧ, если будет тоже самое - значит такой эффект и есть. Я под ЗП сделать не смогу так как нету возможности проверить все в игре... Может я поставил не ту текстуру на размытие воздуха, хотя сам все проверял когда пак выпускал.

    Возможно Galil сможет глянуть. amik

     

    amik, а можешь сказать название текстуры для размытого воздуха, которая постоянно используется этой аномалией? Они, наверное, в ТЧ и ЗП разные...

    У меня в партиклах этот воздух отключен :russian_ru: . Возможно при сборке зп-шного файла партиклов что-то не так собралось... в СДК ЗП его уже не посмотришь вроде-бы. Текстура pfx\pfx_distortion если что-то . amik

     

    Вопрос о ЗП версии
    Galil, я вроде все правильно закидывал. Я уже сам нашел текстуру, которая давала эффект стеклянного шара, неподвижно висящего в воздухе - pfx_dist2.dds. Но как мне теперь эффект увеличения картинки заднего плана в игре заменить на размытие? Что делать с текстурой? Сталкер ЗП.

    =======

     

    amik

    PavelSnork

    неподвижно висящего в воздухе
    Такого не должно быть.

    С текстурой - нечего. Ты можешь испортить другие эффекты в которых та текстура нужна. Скинь свой файл партиклов если хочешь чтобы кто-то помог.

    POLIROID :russian_ru: В игре тоже красивые? Потом когда нибудь сделаем что-то красивое...

    =======

     

    PavelSnork

    amik, вот файл партиклов.

    Посмотри, пожалуйста, что там не так.

    =======

     

    Galil

    Все можно посматреть. Просто некоторые личности допускают ошибку кидая файлы с разным расширением, но с одинаковыми именами в одну папку, после чего Particle Editor ругается на определнные файлы и неотображает полный список всех партиклов.

    Главное при сборке партиклов - соблюдать правило, что в одной папке нельзя хранить файлы с одинаковым названием.

     

    И еще, на обычное размытие, которое используется в ТЧ, это не похоже.

    А искажение именно в том месте пламя происходит? Или это искажение движется вместе с огнем?

     

    Кстати я нашел тут у себя в закромах установленый СДК ЗП, так что я могу проверить твои партиклы. Выложи их...

    =======

    amik

    PavelSnork

    Вот этот лог с сдк:

    [error]Expression    : assertion failed
    [error]Function      : X:\stalker_addon\sources\trunk\editors\ParticleEditor\ParticleEffectActionsImpl.cpp
    [error]File          : X:\stalker_addon\sources\trunk\editors\ParticleEditor\ParticleEffectActionsImpl.cpp
    [error]Line          : 97
    [error]Description   : vers==PARTICLE_ACTION_VERSION

     

    Дальше идет:

    stack trace:
    Duplicate item name found: 'anomaly2\anomaly_bolling_small'

    Я такого партикла не делал. Ты еще что-то туда добавил?

    Дальше:

    Validation FAILED! Found 5 error's.
    Invalid particle's found. Validate library and try again.

    Не могу удалить nomaly2\anomaly_bolling_small. В папке static я партикл zharka_static не нашел (смотри сообщение Galil(а))

    Поставь в ту аномалию:

    idle_particles = static\buble_distort00_

    blowout_particles = static\zharka_static_

    Вернешь стандарт.

    =======

     

    Galil

    PavelSnork, твоя сборка партиклов это просто кошмар.

    -17 ошибок чтения партиклов из групповых систем

    - куча одинаковых файлов в собственных подпапках

    Ощущение что ты просто тупо слепил партиклы из ТЧ и ЗП.

    Вот твой particles.xr полностью перелопаченный. Дай знать когда проверишь...

    Но я бы сказал что в следуйщий раз лучше попроси кого-нибудь этим заниматься, а не занимайся самодеятельностью.

    Молодец!! Кто проверит - отпишите, добавлю в шапку как версию для ЗП. amik

    =======

     

    PavelSnork

    Galil, да, так и есть. Я их тупо слепил. После установки партиклов от amik'а, игра начала ругаться на некоторые отсутствующие партиклы. Вот я и решил добавить туда все, что было в ТЧ. Партиклы, которые ты исправил, вроде рабочие. Но все не проверял. И "Жарка" работает нормально. Но там я еще вернул оригинальный взрыв бочки, и вставил туда еще нерабочие партиклы выброса из Атмосфеар мода (мне волна выброса из того мода не понравилась, вот я и заменил ее тем, чего не видно).

     

    Изменено пользователем amik
    Жду ли я Сталкер 2? Хм...
    Ссылка на комментарий

    Парни, я надеюсь все видели какие в билде

    1935

    Красивые вспышки при выстреле.

    thumb.png

    оригинал картинки

    Кто умеет разберите вот етот партикл от билда 1935.

    И перенесите анимки выстрела,

    ну уж очень они красивые :good2:

     

    Строгое предупреждение от модератора kokkai
    2.3. Красным цветом имеют право писать только модераторы и авторы в шапке темы.
    Изменено пользователем kokkai
    Ссылка на комментарий

    SibireaStalker А кто сказал что по моей))?? Ну ладно...

    На ты.

    Я уже забыл какой ты партикл используешь. Нужно поменять shadow_world наверное на шейдер из папки партиклов а не из папки effects (какой брать не знаю, так как не знаю какой эффект).

    Я не делал партиклы с такими шейдерами.

    Под ЗП не буду. Оставлю это право за другими пользователями. Там можно просто переписать все с одного СДК (ТЧ) в другой (ЗП), но потом возможно будут мелкие недочеты и неточности которые легко подправить.

    Пак делал для ТЧ, если там будут недочеты без проблем подправлю, с ЗП у меня все сложно.

     

    2. В смысле жалуется?

     

    ========

    В шапке в спойлере с уроками есть рисунок, там в первой обведенной области есть шейдер и текстура...вот шейдер там и меняй.

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий
    amik, Сомпилировал твои партиклы с партиклами "чистой" З.П 1.6.02, вставил в Антик Мод пока проблемок нет. Есть только хитрости. не помню уже откуда взял group_items в weapons и hit_fx без них вылет. а в последнем варианте 2-3 group_items нет. Очень не хватает хотя бы одного партикла с пистолетными гильзами лево право. :rolleyes: Изменено пользователем wladyar

    Линию партии сам не гнул и другим нагибать не позволю!!

    Ссылка на комментарий

    wladyar Не совсем понял с вылетами. Если есть лог пиши.

    Очень? Ну раз очень не хватает то сегодня сделаю отдельный эффект, может несколько...

     

    Вот как и пообещал:

    9x18_shell

    4419532.th.jpg 4419533.th.jpg

    У кого будут отзывы - пишите.

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    amik класс :good2: . Давно ждал для пистолетов нормальных гильз. А .45АКП, и 9х19 планируются?

    Вот пара скриншотов гильз, очень хорошо смотрятся, не то что в оригинале автоматные гильзы у пистолета.

    423838.jpg 423839.jpg 423841.jpg

     

    Лучше бы видео снял ;) Спасибо за отзыв.

    Изменено пользователем amik

    Prefiero morir de pie, que vivir siempre arrodillado.
     

    Ссылка на комментарий

    amik,

    Гильзы хорошие, но цвет уж больно зеленоват, будто отсырели. А так работа на 5+, утащу :)

    Ага, в архиве два цвета текстур, второй лучше, можно выбирать, так?

     

    Оффтоп, пост под снос, но вот стоит у меня на полке гильза от ПМ - она более коричневого цвета. Но это мелочи. Ждём гильз 9х19 Пара и .45

    Пока не буду нечего делать. Потом, когда время и желание будет ;)

    Изменено пользователем amik

    Подарки

  • Ссылка на комментарий

    НАстоящие гильзы именно так и выглядят...Они зеленые,,плюс лак...

     

    amik,привет.А на ЗП твои партиклы подходят?

    Говорят что да http://www.amk-team.ru/forum/index.php?s=&...st&p=594253

    Изменено пользователем amik

    %D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%B913.gifУмный в гору не пойдет , вдруг на горке пулемет...

    Ссылка на комментарий

    Капрал Хикс Для тех кто умеет собирать группы (в шапке есть урок) может это сделать сам. В папке дата есть 9х18_r_2 и т.д. Это в идеале. НО можно заменить текстуру 9x18_1 на 9x18_2 и наоборот.

    На какой калибр это можно повесить?

    4428697.th.jpg

     

    На 9х19 пойдет?

    4428702.th.jpg

     

    :russian_ru::blink:

     

    Изменено пользователем amik

    Мой архив

    Сталкером не занимаюсь.

    Ссылка на комментарий

    Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

    Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

    Создать аккаунт

    Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

    Зарегистрировать новый аккаунт

    Войти

    Есть аккаунт? Войти.

    Войти
    • Недавно просматривали   0 пользователей

      Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

    AMK-Team.ru

    ×
    ×
    • Создать...