Перейти к контенту
Malandrinus

X-Ray extensions

Рекомендуемые сообщения

Alex Ros,с погодой есть одна сложность. Все классы, отвечающие за погоду, находятся не в xrGame.dll, а в исполняемом файле игры. Это в свою очередь означает, что надо делать патч для всех версий этого файла: чистого (и получится ли сделать вообще на чистый, не будет ли возникать защита) + на все варианты nodvd. Это кроме собственно проблем с правкой, о которых ничего не могу сказать, поскольку погодой никогда вплотную не занимался.

По идее это делается в том же самом файле, где Колмогор в свое время возвращал возможность "рулить" солнцем через конфиги. И это не exe-шник точно, и старфорсом точно не защищен. Конфиг управления ветром из того же разряда, что и конфиги управления координатами солнца. Управление солнцем это секция sun_dir, а управление силой и направлением ветра в том же самом конфиге это секции wind_velocity и wind_direction. Поэтому как раз всё должно быть просто и удобно. Без патчей и прочей ненужной возни. Единственное у меня нет правленной .dll'ки Колмогора, поэтому я не могу подсказать что это за файл конкретно. Но он есть в AtmosFear. Завтра скачаю, скажу точно что за .dll'ка.

 

Кстати говоря надо бы найти эти Колмогоровские правки .dll'ок по управлению солнцем через конфиги в ЗП и включить в этот пак, а то ж это в своем роде тоже ковыряние движка, да тока куда-то растерялись, расползлись те Колмогоровские правки. Разве что вот из AtmosFear выуживать теперь, больше я не знаю где эта .dll'ка сохранилась.

Изменено пользователем Alex Ros
Ссылка на комментарий

И все-таки просчет и рисование дождя идет в экзешнике.

Максимальный угол наклона капель кстати 10 градусов и не менялся во всех играх серии.

 

Ссылка на комментарий

[sINGULAR],

что ты имеешь в виду под "изменением инвентаря"?

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

Чтобы регулировать угол наклона дождя, в ТЧ например нужно увеличивать wind_velocity на 1000. Тогда изменения будут заметны. В билдах домножение было не нужно, хватало и единицы.

Но это в ТЧ, про ЗП ничего не могу сказать.

 

malandrinus, возможно ли появление в проекте таких методов, как скрытие\показ курсора мыши (в различных меню) и свободный аттач предметов на ГГ (на НПС можно вешать неограниченное количество)? Сейчас на ГГ можно вешать лишь один предмет на классе фонарика, и то если он в слоте...

Ссылка на комментарий

При сборке выдает ошибки вида: matrix_fix.asm(394) : error A2008: : xmm

Что делать?

----------

Пардон, решил проблему заменой ml.exe

Изменено пользователем Darkscape
Ссылка на комментарий

Shadows,

возможно ли появление в проекте таких методов, как скрытие\показ курсора мыши (в различных меню)

Никогда об этом не думал. А зачем может понадобиться скрывать курсор?

Впрочем, это вероятно реализуемо.

 

и свободный аттач предметов на ГГ

Это для вида от третьего лица? Признаться, никогда этот режим не любил. В сталкере же он особенно кривой и неинтересный.

Насчёт реализуемости не знаю. Надо разбираться, а со временем лучше не становится.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

Отпишу пару мыслей насчет последнего сообщения по теме обвесов.

Тут вопрос одновременно и в том как обвешан ГГ, и в том, как обвешаны НПС.

В ЗП и в некоторых модах, в которых ГГ может использовать несколько предметов,

относящиеся к одному классу - пистолет и пистолет, автомат и автомат, которые

по идее должны отображаться на модели игрока - второй пистолет, второй автомат

за спиной. Однако проблема заключается в том, что, по большей части игроки

пользуются видом от первого лица, поэтому это мало заметно, а нпс, носят

вторичку за поясом (хотя кобура на многих моделях присутствует). Сейчас, когда

есть моды с менеджером оружия для НПС, где они по настоящему пользуются

сразу несколькими стволами для разных дистанций боя (а не когда кончились патроны),

то, возможно, есть какая-то необходимость как-то отразить вторичку и третичку на

модели НПС. Но, как писал Shadows, на ГГ (а также на НПС) можно повесить только один

предмет на классе фонарика. Не исключаю, что если создать несколько дополнительных

"слотов" для "фонарика", вместо которых бы вешались модельки второго автомата или

пистолета и увязать это как-то с менеджером оружия, который бы четко определял

первичку, вторичку и третичку, находящуюся у НПС (плюс к тому нож или граната)

и как-то влиял на внешний вид модели, то тогда имело бы смысл вводить это как фичу,

как вообще, так и для модели от третьего лица. Но, увы, я, к сожалению, не осведомлен,

как в игре просчитывается, что именно вешать на модель НПС.

 

Intel Centrino Mobile (Dual-core) T2700 2,328 GHz, Intel GMA 945GM, 2x1024 MB DDR2-667, WD Scorpio 1200BEVS

Microsoft Windows 7 Professional N + Novell Linux 11.2 (OpenSUSE) Dual boot

S.T.A.L.K.E.R. SHOC 1.0004 + AMK 1.4.1 + NS3 + NLC3 + Arsenal + Arsenal beta +New weapons

 

Опытный американский дробовик XM1014 =O

Хозяйке на заметку: Не спешите выбрасывать чеку от использованной гранаты Ф-1 или РГД-5 - с её помощью можно легко и удобно прикрепить игрушечного пингвинчика к своему рюкзаку. © not me

Ссылка на комментарий

malandrinus,

А зачем может понадобиться скрывать курсор?

Ну например если запустить туториал в каком-нибудь меню, то курсор не исчезнет... Вообще, при наличии хорошей фантазии применение найдется :)

Имхо, методу самое место в пространстве level.

 

Это для вида от третьего лица? Признаться, никогда этот режим не любил. В сталкере же он особенно кривой и неинтересный.

С правкой от SkyLoader, режим вполне играбельный становится.

 

AK-103, на НПС удалось несколько предметов навешать (причем класс фонарика необязателен). Там видимо, такого ограничения как у ГГ нет.

Ссылка на комментарий

AK-103,

на ГГ (а также на НПС) можно повесить только один

предмет на классе фонарика.

Про НПЦ ты не правильно сказал, предметы можно спокойно приаттачивать к ним. Отображение гитары и еды в руках неписей при работающей схемы kamp тому доказательство. Насчет ГГ я полностью не разбирал, но вроде не от класса зависело аттач фонарика, а от секции device_torch - я менял секцию и он уже не аттачился.

 

malandrinus, можешь посмотреть, почему все-таки не работают get/set_shared_str()? Я уже устал их переписывать, по разному они все-равно вызывают вылет с руганью на xrLua pushstring. Может ты что-то сделал с REGISTER_INT__STRING_INT, который указывают при регистрации функции работы с shared_str?

Ссылка на комментарий
malandrinus, в версии проекта на ЗП увидел, что были сделаны попытки по возвращению консольной команды hud_fov - расстояние худа оружия до камеры (полезная вещь из билдов). Однако код закоменчен. Можно ли ждать доработку кода и реализацию его на ТЧ?
Ссылка на комментарий

SkyLoader,

почему все-таки не работают get/set_shared_str()?

Почему не работают? Вот пример получения/записи значений для объекта актора. Что значат конкретные смещения - уже не помню, но там корректные и читаемые строки. Если прочитать абы откуда - будет естественно вылет.

db.actor:set_actor_shared_str("test", 1392)
local sss = {
    1392,
    1396,
    1400,
    1404,
    1408,
    1412,
}
for _, s1 in ipairs(sss) do
    set_int_arg0(s1)
    local s = db.actor:get_actor_shared_str()
    log1(""..s1.." "..s)
end

 

 

Shadows,

в версии проекта на ЗП увидел, что были сделаны попытки по возвращению консольной команды hud_fov - расстояние худа оружия до камеры (полезная вещь из билдов). Однако код закоменчен. Можно ли ждать доработку кода и реализацию его на ТЧ?

Для fov под ТЧ есть функции вместо консольной команды.

fov = db.actor:get_camera_fov() -- чтение

db.actor:set_camera_fov(fov) -- установка.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus,

Для fov под ТЧ есть функции вместо консольной команды.

Да я знаю про них, но это не то. Это установка угла обзора камеры. А hud_fov - это установка расстояния от камеры до худа оружия от первого лица. Т.е. это совсем разные вещи.

Такая консольная команда была и в билдах, см. билд 2205 например (а также в более старых).

Ссылка на комментарий
malandrinus, интересно, сейчас посмотрел, походу анимки из конфигов оружия не подгружаются в shared_str, хотя они же являются "string". А я то гадал, почему не работает ф-ция. Спс.
Ссылка на комментарий

Shadows,

hud_fov - это установка расстояния от камеры до худа оружия от первого лица.

Какая-то странная команда. Для начала, неправильно называется. fov может быть только один, и относится он к камере и только. Потом, расстояние от камеры до худа определяется исходно выверенными конфигами из секции худа оружия. Какой смысл сбивать это настроенное значение?

 

Ну и признаться, не уверен, что от этой команды вообще что-то осталось, что можно восстанавливать.

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

Shadows, в этом посте я выкладывал наработки по смене hud_fov (несколько вариантов) для 1.0006 путем патчения байтов в экзешнике.

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?sho...st&p=677006

 

malandrinus, например, когда играешь с увеличенным fovом (что, несомненно, добавляет динамики игре), руки с любым оружием тоже "удлинняются", что не всех устраивает. Чтобы это компенсировать, и нужна подстройка (уменьшение) hud_fov. Это проще, чем перелопачивать конфиги каждого ствола.

Ссылка на комментарий

malandrinus, можешь адаптировать проект для рендеров? Для ТЧ xrRender_R2, например. Мне, чтобы сделать тень от травы, нужно сделать врезку в рендер.

 

----------------------

А то меня уже достали, что я ее доделать никак не могу.

 

Сообщение от модератора ColR_iT
Картинка была явно лишняя.
Изменено пользователем ColR_iT
Ссылка на комментарий

SkyLoader,

почти сделал, на выходных выложу

 

Плагины Total Commander для работы с игровыми архивами:

Архиваторный плагин (для работы с одиночным архивом): link1 link2

Системный плагин (для распаковки установленной игры): link1 link2

 

Ссылка на комментарий

malandrinus,

Будут ли переносится новые дополнения на ЧН? Хватило бы этого списка доп. функций: move_to_ruck, move_to_slot, get_actor_float, set_actor_float, get_actor_int, set_actor_int, get_wpn_int, set_wpn_int, get_wpn_float, set_wpn_float.

  • Не нравится 1
Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.
C. Дали
Ссылка на комментарий

Другой, более подходящей темы, не нашёл.

SkyLoader, пользую ваш с _Призрак_'ом Cut X-Ray project. Очень полезные правки, всё прекрасно работает, спасибо!

А вопрос, собственно, ко всем, кто смыслит в этом деле. Можно ли как-то поправить луч фонарика, чтобы он "поворачивался" вместе с ГГ, и возможность подбирать/использовать предметы и вступать в диалог с НПС (только двери получается открывать) в режиме от 3-го лица?

Заранее приношу извинения, если вдруг "не по адресу".

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...