Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

NLC 6

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1807

#21   Каратель

Каратель
  • Пользователь: 11299

Отправлено 24 10 2010 - 14:12

Задания которые берешь я так понимаю вообще нигде не записываются?? сиди на листочке записывай их?
Смотрим внимательно в КПК, в раздел "Журнал" \ "Просьбы сталкеров", Некоторые задания беруться как раньше, и как раньше заносятся в "Задачи" КПК. К тому же можно все, что нужно, записать в записную книжку. Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 24 10 2010 - 14:16

#22   Rhadamanthus

Rhadamanthus
  • Пользователь: 19109

Отправлено 24 10 2010 - 14:13

А как начисляется репутация? За первые квесты, не дали ни одной единицы, как и за убиение бандитов на АТП. По поводу разгрузки, действительно - если представить ее как жилетик или пояс с разными кармашками, то почему чтобы сменить патроны в одном кармашке, приходится из остальных убирать и аптечки и бинты. Немного странно выглядит - карманы то разные.

На Кордоне все противники (за небольшим исключением) малохольные, какая уж тут репутация smile.gif
А по разгрузке - технически можно сделать, как мне однажды Вергас обьяснял, но долго и муторно. Оно ведь не мешает в принципе. Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 24 10 2010 - 14:20

#23   V@syan

V@syan
  • Пользователь: 13064

Отправлено 24 10 2010 - 16:10

Цитата
Сообщение от администратора n6260
Доктор лекарство готовит очень долго. За это время можно пол локации обойти

Всю локу обошёл, на свалку сбегал, выброс переждал, переночевал на Кордоне, Лиса оплакал - не отдаёт. Критично ли это? Пока далеко не ушёл.

Тут явно что то не сработало, возможно вы какие то условия не выполнили. Лично у меня Доктор всегда за полчасика игровых справлялся, я дольше ингредиенты для лекарства собирал, чем он потом готовил. Таули.
Помогла переигровка с момента до взятия задания у Лиса.

Сообщение отредактировал V@syan: 24 10 2010 - 20:03

#24   mikelik

mikelik
  • Пользователь: 9008

Отправлено 24 10 2010 - 16:25

Цитата
Ну так что там с "Черной меткой' ? Возможно ли как небудь от неё избавится если дальше свалки по сюжету не забрался?

Можно, если пробовать что-то сделать. Если просто спрашивать как, то скорее всего нет. Но по секрету скажу, мне эта метка самому так досаждала - такая гадость эта метка smile.gif, я потом бросил привычку трупы шмонать.

#25   hee

hee
  • Пользователь: 15380

Отправлено 24 10 2010 - 19:14

С каких часов на насыпь можно спокойно подойти к Кузнецову? И у меня почему спал.мешок не работает, нажимаю на него 2 раза и ничего. Место рядом с доктором выбрал. Энергетиков не пил.
Спальник надо на землю положить sleep.gif . Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 24 10 2010 - 19:17

#26   wetrx

wetrx
  • Пользователь: 8122

Отправлено 24 10 2010 - 22:11

Прошол подземелье агропрома ощущений масса ( проходил целый час ) . После этого мода остальные будут выглядеть очень простыми . Нашол место на Свалке когда подходиш к нему вылетает черный дым и ты стоиш на месте . Хотел спросить это аномалия или глюк ?
Это аномалия "жадинка" вы поспрашивайте сталкеров - они расскажут. smile.gif Таули.
mikelik ридми к моду я читал и спросил я из за того что после того как я из нее вылез у меня при использовании разгрузки она(собствено разгрузка) исчезла .

Сообщение отредактировал wetrx: 24 10 2010 - 22:42

#27   zaomi

zaomi
  • Пользователь: 478

Отправлено 25 10 2010 - 02:11

Подскажите, пожалуйста - есть ли необходимый набор действий для получения спецзадания от Сидора? Ну, кроме заданий на арт, контейнер и флешку Шустрого, естественно.
Дело в том, что не выполнил пока квестов Сидора на бандюков (Свалка, Агропром) и не починил у Вергаса коммуникатор (ну как-то не вижу в нём особой пользы, ИМХО). И вот, сижу в деревне уже девятые сутки, всю наличность и часть артефактов тупо "прожрал", дожидаясь, пока Сидор уедет на "пару" дней (три дня, подлец, шлялся!) и вернётся и... ничего. Водку уже Кузнецову "слил" за боеприпасы, еда заканчивается, денег на "добавку" нет (разве что оружие с аптечками проесть). Неужели я что-то упустил? У кого на какой день (или после чего) появлялось это пресловутое задание? Пардон, если туплю.
P.S. А мод, конечно, впечатляет.
Сходите на Свалку что ли, артов по собирайте, Юрику там помогите с Бесом если есть желание, Сидор после этого удостоверится что вам спец задание доверить можно с вами свяжется. Таули.

Оу... Спасибо! Я просто опасался, что такое молчание Сидора - это "частный" глюк (вроде отсутствующего Вергаса), потому и не шёл на Свалку. Оно-ж всё понятно - концепция "нелинейного" сюжета, "зона у каждого своя"... Нравится, чесслово, только дико не хочется переигровок после нескольких суток игры (не игровых, а реальных суток). Ну-с, будем привыкать к концепции! biggrin.gif

Сообщение отредактировал zaomi: 25 10 2010 - 03:02

#28   - Creed -

- Creed -
  • Call me PB.

• Пользователь: 11509

Отправлено 25 10 2010 - 02:27

Я... шокирован. Это ж надо... Нет, вы подумайте только...
Таки под катом. Кто не хочет портить удовольствие от фишек игры - не читать.
Раскрывающийся текст

Я восхищён...

#29   waylander

waylander
  • Пользователь: 3752

Отправлено 25 10 2010 - 06:50

Цитата
1. Чем отличаются различные настройки сложности игры? Только шансом попадания в ГГ или чем-то еще?
2. Есть ли в моде электрохимеры?

1.Иммунами ,выпадением лута.
На новисе(без защиты) можно выжить попав в ту или иную аномалию , на мастере нет.
На мастере в луте вам не попадётся антирад(а он иногда ну очень нужен) и больше 5-6 патронов.
2. Есть.
Серёга,если играешь на версии 1.0005 ,кинь сейв в личку,гляну.
Цитата
Я на 1.0006). Да я уже по новой прохожу)

С пятым патчем разницы нет.
У кого стоит 5-6 патч и начинаются проблемы с сейвами,кидайте в личку попробую помочь.

Сообщение отредактировал waylander: 25 10 2010 - 07:38

#30   Lynx_XX

Lynx_XX
  • Пользователь: 10889

Отправлено 25 10 2010 - 10:54

Сяку и Ко. - респект и уважуха! Так держать. Начало то что надо.
(с чем может быть связано - иногда при использовании исчезает разгрузка, не работают при исп-ии аптечки и энергетик? - Случалось пару раз, после перезагрузки - работало.)
При сохранении у костра с активной мед-резинкой - при загрузке с него стабильный вылет - старайтесь не сохраняться в процессе лечения)) )

#31   DimOriN

DimOriN
  • Зову из Припяти

• Пользователь: 676

Отправлено 25 10 2010 - 11:02

Если пропадает разгрузка, то значит повис биндер. Если биндер повис, значит будут мертвые сейвы. Лучше сразу переигрывать.
Мы пока что в активном поиске решения этой проблемы.

#32   Хемуль36рус

Хемуль36рус
  • "Свобода"

• Пользователь: 10886

Отправлено 25 10 2010 - 12:24

Я может уже не первый допер,что у этих ламп игра не сохраняется,а сохраняется у тех которые надо разжечь,здесь есть такая,но её надо поискать.

Это декорация. Седой

Сообщение отредактировал Седой: 25 10 2010 - 12:39

#33   smeh

smeh
  • Пользователь: 16892

Отправлено 25 10 2010 - 14:20

DimOriN. Скажи пожалуйста, кто то уже спрашивал по поводу черной метки, но я не могу найти ответ на этот вопрос, откуда она взялась и, что с ней делать?, от нее помоему убавляется жизнь? Заранее спасибо.
Черная метка - напасть мародеров, сталкеры имеющие привычку шмонать все трупы подряд не редко становятся её счастливыми обладателями. Избавится можно обладая смекалкой (хотя не факт) или спросив совета у бывалых сталкеров - в Баре например. Может ещё кто то знает. Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 25 10 2010 - 14:29

#34   sirius-7

sirius-7
  • Пользователь: 12063

Отправлено 25 10 2010 - 18:22

Добрый Вечер всем! Меня лично мод порадовал как и все предыдущие( не похожие друг на друга ) , с самого начала в нём почти во всём какая то своя изюминка Спасибо всем Создателям! и да тут действительно почти всегда надо планировать до мелочей а не тупо геройствовать , меня лично пока зацепило, жаль нет времени много поиграть. И у меня два вопроса по игре .

1. Когда примерно (по игровому времени, заговорит Сидор о спец задании или основного сюжета просто нет (вырезан)). Просто на кордоне облазил всё что можно ,нашёл 2 калаша и много чего ещё , 4 игровых дня А никаких заданий кроме кружки ув. Вергилия нет?

2. Можно у кого то в диалоге или за деньги узнать о местах где прятаться от выбросов , ведь Меченный без памяти да и я в этом моде не знаю где можно а где нет . Собственно хотелось знать места укрытий а не погибать от выбросов лишний раз. Играть итак сложно а я последние 2 года толь-ко на мастере чтоб не просто тупо пробежать для статистики.

PS А так пока всё Вери гуд.

От выбросов можно спрятаться в домах, подвалах и других подобных постройках.
По поводу Сидоровича читайте тему, не раз уже отвечал. Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 25 10 2010 - 18:36

#35   Сяк

Сяк
  • Пользователь: 267

Отправлено 25 10 2010 - 19:28

Цитата(frags @ 25.10.2010, 20:03) <{POST_SNAPBACK}>
1. Снял две нычки с трупов - обе пустые sad.gif (Чтобы удалить метку нычки надо положить-взять что-то)
2. Взял Выверт. Он был без эффекта радиации. Поиграл в кости с выигрышем и получил Выверт назад с радиацией.
3. Поднял три Медузы на Кордоне - две с радиацией, одна - без.

И еще - как быть с быстрыми сохранениями у костра - вроде движек не все сохраняет в них?

1. Бывает что неписи обнесут нычку до ГГ
2. А почему он должен вернуть точно такой-же? (Ты дал "выверт", он вернул... Следующий раз смотри что даешь)
3. Рендомные свойства артефактов (вроде же написано в аннотации)
Почему это быстрые сохранения не все сохраняют? Откуда такое дикое предположение?

Цитата(Whisper @ 25.10.2010, 20:27) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, флешку я ему принес с АТП, доверие полностью восстановил вроде, даже охраннику денег дал за камеру хранения - все равно сыграть нет возможности.

Я предложу влезть в шкуру Меченного и подумать - как он может захотеть сыграть на водку? Что может побудить его к этому?

Сообщение отредактировал Сяк: 25 10 2010 - 19:30

#36   frags

frags
  • Пользователь: 2874

Отправлено 25 10 2010 - 19:38

Сяк,
Одну они точно не могли успеть обнести - я в нее сразу на АТП залез после взятия там же.
Обнос нычек которые только в оффлайне? Ладно, сам гляну что там в скриптах накручено.
Или это эффект типа - инфа о нычек есть, а нычку уже давно обчистили (все уже украдено до нас).

С артами понятно - круто.
С быстрыми сохряненимя вроде раньше рекомендовали сохранятся через меню - мол быстрые сохранения глючат иногда.

Сообщение отредактировал frags: 25 10 2010 - 19:50

#37   Pistol

Pistol
  • качок

• Пользователь: 18264

Отправлено 25 10 2010 - 19:59

У меня касперский ворчал на HOST.EXE при установке мода.
Добавьте его в исключения в настройках антивируса. А вообще касперский очень агрессивная гадость. Лично я второй год сижу на Нортоне и не жалею. Всё можно под себя настроить все настройки удобные и т.д. и т.п. Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 25 10 2010 - 20:05

#38   Сяк

Сяк
  • Пользователь: 267

Отправлено 25 10 2010 - 20:14

Цитата(Whisper @ 25.10.2010, 21:12) <{POST_SNAPBACK}>
Только с крысами смешно - я думал они кусать будут, хотя бы если в угол случайно их загонишь, но нет, жаль.

Кхе... огорчу... Ты еще не всё видел...

Цитата(Whisper @ 25.10.2010, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
Кстати, очень понравились(бесконечно разноообразные, кажется!) экраны загрузки и персонально огромная благодарность Художнику, если это один человек

Прошу приветствовать нашего Художника: "Григ" - Григорий Провада (из Подмосковья).
За звуки я думаю все знают кого благодарить: "Монгола" - Дениса Бычкова (он же автор практически всех фонов для загрузочных экранов).
Идея и техническая реализация экранов и ограничений сохранений: "Диморин" - Дмитрий Макаров (Казахстан)

Сообщение отредактировал Таули: 09 01 2011 - 14:57

#39   waylander

waylander
  • Пользователь: 3752

Отправлено 25 10 2010 - 23:22

Цитата
, молчит только Кузя, но подойти невозможно. В чем мой косяк или так задуманно по сюжету?

Уже писалось и не раз,близко может подойти патруль на насыпи.
По началу сам удивлялся когда моего ГГ валили.
Цитата
Только не надо обвинять меня в занудстве. Раз уж такой мод, что бежать-стрелять не получается, наоборот, Авторами предлагается больше шевелить извилинами, чем булками

SergeT, вы здравомыслящий сталкер,ну зачем так обидно.
Поверьте,авторы от ПК не отходят и шевелят извилинами .
З.Ы.Просто в вашем посте есть очень тонко завуалированный подтекст. tongue.gif

#40   Gerych

Gerych
  • Пользователь: 6381

Отправлено 25 10 2010 - 23:26

Пара вопросов - это у меня так, или не только: при прицеливании из обреза (имеется в виду с приближением), сначала водит из стороны в сторону пару раз, а потом начинается калейдоскоп? И второе - нычки теперь выдаются не только редко, но и в основном пустые? Возле перехода кордон-свалка завалил четверых бандитов (идин чуть не завалил меня - привык что их там двое), при обыске последнего выскочило сообщение о нычке, находящейся в двух метрах от меня (ящичек на вышке). Тут же поднялся - ящик пуст, проверил - указание было именно на эту нычку.
Напоследок по сообщениям: переигрывал уже несколько раз, каждый раз, забрав документы для Волка и возвращаясь под мостом через военных (за тушенку естественно) - обчищал ихний ящик, и никаких сообщений не было. Зато позже были проблемы с самими военными. Сейчас играю - проходя под мостом обчищаю ящик - сообщения типа "взял не тобой положенное, лучше положи обратно". Это что - они раньше запаздывали, или такие сообщения приходят не всегда?
Обрез - оружие для стрельбы в упор...
Нычки иногда обворовывают, вы же не знаете когда непись нычку сделал? Может её уже 10 раз обнести успели.
Сообщения приходят если вы взяли вещь спрятанную неписями. Таули.

Сообщение отредактировал Таули: 25 10 2010 - 23:46

Темы с аналогичными тегами: NLC 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей

2007-2017 © AMK TEAM