Перейти к контенту
Седой

Обсуждение и вопросы по прохождению NLC 6.

Рекомендуемые сообщения

 

Нужно было срочно две головы, напал на "гнездо", убил 4-х, а снял только одну. Ну что за невезуха!

 

Два где-то еще рядом бегают, но один там, другой тут, да и быстро, сволочи, а с фортом одним не особо и настреляешь, в даль на вскидку и без прицела... А темнеет быстро, красотища, тени протянулись длинные, ветер успокоился... хочется просто стоять и любоваться, до того красиво. Чудный вечер! В общем, бегал-бегал за ними и ничего, так ни одного и не поймал. Потянулся было к другому, соседнему логову, но там уже никого нет, попрятались наверно. Жалко, конечно, хотел отдать все для рецепта, да спать идти, пока не стемнело совсем, всего-то одной головы не хватает, вот ведь! Но, зато, труп там валяющийся без проблем обобрать стало можно, хоть что-то. Порадовался, решил, что раз уж ночь застала без спальника, пойду длинной дорогой, если и правда все спят себе - так кого боятся?

 

Итак, ночь оказалась тоже прекрасна - еще днем приметил, как кто-то там по пути, толи от монстров отстреливался, то ли бой какой-то был. Прихожу - так и есть, труп сталкера и собаки. Ага, что у нас тут? А темно уже сильно, но фонарик светит ничего так, а на фантомные звуки уже и внимания особого не обращаю - пусть пугают, подумаешь!

 

Что хорошо ночью - арты отлично видно! Они же светятся: подойдешь, возьмешь себе такой, ударит резко, а там моргай сколько влезет, не опасаясь, что кто-то тебя сейчас заодно есть начнет. А тишина, ляпота...

 

Поискал куртку Шустрого. Вроде он под деревом говорил... не нашел, понятно. Ну да ночь, что тут поделаешь, да и днем не факт что получилось бы - не беда... мимо буду - загляну.

 

И вот так, потихоньку-полегоньку дошел до дома, до деревни. Стас играть не хочет, у бочки дремлет. Сидорович спит прямо "в домофон", будить бесполезно. А Вергас не спит - рассказал он о себе немного, послушал я его и подумал, что пора уже быстрее со смартфоном решать проблему, а то рассказывают вокруг полезное, а лог короткий - потом и не посмотришь. Хех, мы же ним оба калеки на голову, без записей - никуда :) Можно еще, конечно, выпить водки с Неумехой, да у костра посидеть, но спать-то и не хочется, вокруг ночь волшебная! По дороге нашел всякого, груза с собой полно, уже и класть некуда в общем-то, и ведь никого, никого ночью не встретил, такой кайф - все твое! Стал размышлять, где бы что кинуть, да и пошататься вволю там, где днем и не был из-за монстров.

 

Так себе, в размышлениях, шел и шел, пока не зашел за свалку у Сидоровича и тут осторожно хрюкнул в темноте кабан. "Ха, опять фантом!" - думаю, иду дальше, как на меня молча выбегает стая... Последнее, что помню, это огромные хари в упор в свете фонарика, потом трах-бах, кровища и я труп. Со всем своими сокровищами несметными.

 

Удалась ночка! :)

Рассказы в спойлер, да и не сильно ими увлекайтесь. Седой

Изменено пользователем Седой
Ссылка на комментарий

В игре можно сохранится разными способами. Есть и способ сделать свою абсолютно нормальную сохранку в любом безопасном месте локации с помощью всем известных средств личной экипировки. А про вопрос стабильности - сохраните лог вылета (если был), напишите в тему техподдержки с подробным указанием Вашей ситуации. Этим Вы поможете исправить недочёты.

Изменено пользователем григ
Ссылка на комментарий

Наверно я ещё скажу,солдаты не только в бонданах,но и в бериллах валятся с 1-2 пуль в голову,у меня сейчас "форт"стал наверно любимым оружием,подземку почти всю им зачистил,просто стреляйте точнее и все проблем нет,как говорится зуб даю) . :rolleyes:

Intrel Core i5 9400F, msi gtx 1660 super ventus, RAM 16g-DDR4, HD 2000g, Win 10x64, SSD 256g, SSD m2 500g.

Ссылка на комментарий
у 40% пользователей вызывает битье сейва?

Rhadamanthus, я вчера пол дня проверял так называемые битые сейвы,увы у меня они все нормально работают.

враги прям терминаторы(солдат в бандане выдерживает множество попаданий в голову)

Одного попадания в голову хватает даже военному в СКАТ-9.

Я догадываюсь в чём у вас проблема.

Лазерный прицел с распознаванием свой-чужой.

Убираем и играем без него,тогда вы точно будете знать попали в голову или нет. :)

з.ы. все больше склоняюсь к мысли что проблемы у людей из-за скачанного с ближайшего торента образа Сталка

Согласен на 100%.

 

Ссылка на комментарий

Парочка вопросов.

1. Скажите, бинты действуют мгновенно или лечение растянуто по времени как аптечка? Часто приходится теряться в догадках, когда индикатор кровепотери "красный", толи мотать бинт еще, толи предъидущий бинт ещё работает.

2. Когда Сидор дает разгрузку, подсумок становится не нужным? Можно его как-нибудь выложить, всё же какой-никакой, а вес?

Ссылка на комментарий

Как можно попасть в тайник Стрелка на Агропроме?

Бьюсь 1,5 часа, облазил уже все углы, ну не попасть мне в тайник и все. Может я не могу попасть туда сейчас (изменен сюжет), кто проходил подскажите.

 

 

Tes Daus

 

Как я понял "подсумок" не продать, не выложить нельзя, но вот польза от него есть!

Подсумок продолжает функционировать даже тогда, когда вы получаете разгрузку, то есть разгрузка + подсумок = общее количество предметов (обойм, аптечек, бинтов и т.д.) доступное вам без залезания в рюкзак.

Изменено пользователем Grumbler
Ссылка на комментарий
Как можно попасть в тайник Стрелка на Агропроме?

Бьюсь 1,5 часа, облазил уже все углы, ну не попасть мне в тайник и все. Может я не могу попасть туда сейчас (изменен сюжет), кто проходил подскажите.

А всего то нужно открыть ПДА и посмотреть что же там написано.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос - ремящик можно в нычку выложить или таскать с собой постоянно?

А вы попробуйте выложить, это ведь не сложно :) он прекрасно выкладывается в нычку. Таули.

 

Таули, спасибо, просто запарывать сейв не хочется, если выкладывается - это хорошо.

Изменено пользователем Aleksandr44
Ссылка на комментарий

А где находится Рыжий? вроде бы сказали что он в Подземелье НИИ Агропрома, все облазил не ту его там. Искал по теме ни чего не нашел.

Если можно в ЛС.

Вроде в ПДА написано - где искать, да и на словах Лис точно говорит. Таули.

Спасибо

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

S.Dream, В тайнике Стрелка.

А так же у некоторых других масляных ламп (лампадок) расставленных по подземке. При наведении на них появляется надпись разжечь - разжигаем, и жямкаем Ф6.Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

Это...Добрый день.Чувствую забанят счас меня.Но в ридми этого нет.Вот самое начало.Получил аптеку.Там матрас,навожу.Пишет,вздремнуть что ли?А где активация сна?Ни кто не скажет?Извините.Ответите,стеру.И вдогонку нахожу арт(ну Сидор говорит,типа парочку найти)подхожу к нему.А он базарит нашёл.А у меня только нет ответ,не нашёл.Ну я примерно понял,что ещё надо один найти.Так?

Сон не активируется некоторое время после начала игры, пока с Сидоровичем не поговорите. А артефакт по первому заданию нужен - "медуза" в одном экземпляре. В туманном распадке он есть всегда, и по мимо него еще 2 арта если искать. Иногда, рендомно может ещё и 4-й арт заспавнится. Пост не удаляйте, мало ли, кому может и пригодится. Таули.

Изменено пользователем Таули

Хорошо,что плохо.Могло быть хуже!

Ссылка на комментарий

Скажите! У меня было помутнение во время стрельбы по собакам (пси-воздествие) это только от слепых псов или же среди этой своры могут быть какой-нибудь пес-телепат.

Слепые псы, практически, все обладают зачатками пси способностей, небольшими конечно, (утратив зрение в замен приобрели иной способ восприятия окружающего мира) зависит от ранга тварей, большая стая может задавить ГГ ментально, особенно в начале - когда нету под рукой артов повышающих псиутойчивость. Будьте бдительны ;) . Таули.

 

Спасибо за ответ.

apxap, Да загружается очень быстро даже кажется быстрей Оригинала.

 

А самое главное мне понравилось начало, что в ПДА нет задания убить Стрелка, и все же а почему задания, которые тот же Сидорович дает также не идут в ПДА, или они не являются значимыми. Кстати и когда новички разговорчивыми станут.

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий
почему задания, которые тот же Сидорович дает также не идут в ПДА, или они не являются значимыми. Кстати и когда новички разговорчивыми станут.

Некоторые задания перестали быть строго обязательными заданиями, а стали просьбами. Смотрите внимательней ПДА. Поживите, пообтешитесь, сделайте какие-то просьбы, там и посмотрят, стоит ли торговать с вами.

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий

Ещё Сталкеры.Как в самом начале ствол перезаряжать. Мне подсумка пока Сидор не дал.Иду за звездой.Решил проверить.выстрелил.И ни фика))).4 патрона в стволе осталось...А в мешке 80 парится.И так и так щёлкаю...

Без подсумка оружие перезарядить нельзя. :( Но подсумок даст Сидор после квеста на контейнер с ночной звездой. Таули.

Изменено пользователем Таули

Хорошо,что плохо.Могло быть хуже!

Ссылка на комментарий

apxap

Как в самом начале ствол перезаряжать.

К сожалению, без подсумка или разгрузки никак :( Я не знаю способа, может кто-то знает, было бы интересно посмотреть.

achavanin

В моде не предусмотрено, что по мере прохождения ГГ становится опытнее, типа и стреляет лучше и выносливость повысится, а то уже на Агропроме , а стреляю как пьяный,только с колена более-менее точно

Про стрельбу это точно. Как я понял, зависит от оружия. Например, АКСУ я сразу продаю и бегаю с фортом, потому как лишний вес только - проку ноль.

Но рано или поздно ты найдёшь стоящую пушку, и сразу поймёшь - "это она!". Убойная и точная! Я для себя такую нашёл и каждый раз жду не дождусь момента, когда можно будет туда попасть, чтобы уже не бить в молоко и валить всех с одного патрона.

Изменено пользователем mikelik

Мысли, написанные с грамматическими ошибками, невозможно воспринимать как умные.

Ссылка на комментарий
Люди обьясните как спальником пользоватся, а то не как не врублюсь.

 

Надо выбросить и наступить на него.

Соединил вопрос и ответ вместе. Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий

Вот ситуация - ремящик не брал пока, (с Сидором не говорил о нем, тяжеловат), - а с трупиков вояк подбирал ремнаборы пару тройку штук... в инве они ессно не отображаются,

будут ли они засчитаны при взятии мною ящика (добавятся ли к дефолтным)?

Будут конечно, я вообще всегда был за отдельные ремнаборы - но и такая реализация не лишена своей привлекательности ( привыкаешь быстро ). Таули.

Изменено пользователем Таули

S.T.A.L.K.E.R лиц. 1,004-1,006 + хорошие моды

Intel® Core i5-4670K CPU © 3.40GHzNVIDIA GeForce GTX 760 , RAM 8g, HD 1tb+SSD 120mb, Win 10x64.

 

Ссылка на комментарий

Да простят меня великие модераторы, но я продолжу рассказ.

Итак, по результатам двух запусков игры (этот и прошлый) я понял минимум одно - на Кордоне можно найти много чего. Я нашел: и куртку... защищает плохо, но что есть то есть... аптечки и бинты, и водочки восемь бутылок... лечиться... нашел бы девять, да одна вглубь чердака укатилась, и не достать ее никак... и даже одну штуку антирада нашел. Патронов же просто завались, и для автомата и для пистолета. У меня на момент этого повествования автоматных было аж... 120 с копейками штук, три рожка и еще немного россыпью то есть. А пистолетных... целых двести с чем-то новеньких, в масле еще, патронов 9х18 для пистолета Макарова. Это.. Если у ПМа 8 патронов в магазине, то сколько же магазинов я нашел? То-то же. Целый клад. И еще в перспективе должно быть штук 800 патронов... только там надо к блокпосту идти, боюсь - заметят... Ах ну да, забыл сказать - я же глушитель нашел. Вы представляете? Так что не пропадем с таким арсеналом. Хотя одним оружием в Зоне не навоюешь, тут еще смекалка нужна, и сноровка. А предметы как их там... квестовые, во! Контейнер взять хотя-бы Ну почему его никто найти не может - надо просто подумать где он мог быть? Вот! Где его потерять можно? От кого убегать? Вот, правильно, вот и я о том-же. Подумал, пошел в место, покопался и нашел. Тяжелый, правда, контейнер, но ничего - донес. И цвет - такой явно НЕ заметить невозможно, да и я увидел его метров с сорока игровых, да еще вечером... Оружие... Ну почему все жалуются что его сначала не дают? Я между прочим, пятерых псевдособак на нож принял, и ничего - одного удара в горло достаточно. Одна, правда, укусить успела, но ничего - заживет, если умеючи медикаменты применить. Ну ладно. Суть всего что я написал сводится к одному - играть можно свободно. Я бы вообще за эти дни прошел бы до Агропрома, как минимум, но увы - сегодня только второй раз игру с модом запустил.

 

Итак. Ну то почему я не увидел Дневник Художника - понятно, оказывается я в прошлый раз проходил без смерти ГГ и соответственно без повторной и т.д. загрузки сохранения. Ну что-ж, просто великолепно. А почему в этот раз перезагружал? А все просто - ради эксперимента (поставить себя на место большинства жалующихся на мод) попробовал пожить в ЭТОЙ Зоне исходя из ТОЙ, оригинально-ТЧ шной. В итоге:

1. Костер, тут же побежал к выходу из деревни. И что что там Волк говорил про аномалию - лад... *белый экран, телепортация в подвал* мда.... Возвращаемся. Бежим по дороге, она же чис... Да откуда эта мясоруб... *Сталкер Меченный, у деревни новичков, мясорубка*

2. *О, красота то какая, это же Армейские Склады - про лоадскрин*. Костер. Елку обегаем слева, мясорубку обходим слева, тепе... Теперь Трамплин... *Сталкер Меченный, у деревни новичков, Трамплин*

3. *О, это же моя любимая локация - Лесная Чаща*. Костер, слева, эту гадость тоже слева, попробуем проскочить сквозь трамплин как было в ТЧ .... *Сталкер Меченный, у деревни новичков, Трамплин. Не проскочил.*

4. *Ага, это Госпиталь, а Кристалл... В ТЧ он от радиации защищал, а тут еще и от пси... ну ясен намек, полезный но попробуй его найти*. Костер, слева, обегаем обе аномалии слева, элеватор, бежим внутри... Трамплин. *Сталкер Меченный, элеватор, Трамплин.*

5. *Так, это вроде Кордон* Костер, слева, слева, мимо элеватора в тоннель, попробуем пройти как в ТЧ... Трах-бабах. *Сталкер Меченный, тоннель под насыпью, Электра.*

Исходя из результатов понял главное - все товарищи кому не понравилось - играли как привыкли играть во все классические шутеры - через сотни сейв-лоадов, проходя сквозь смертельные аномалии, вынося стаи опасных мутантов, а также анархистов, бандитов и вообще все что не похоже на человека, или похоже но под прицелом подписывается как враг. Тут такое не прокатит - придется принимать Зону такой какая она есть.

 

Итак. Загрузившись у костра, пошел к торговцу и взял квест на контейнер. Где-то на форуме видел его описание - нечто синее (как потом оказалось, это было явно что-то другое). Согласно заданию контейнер был где-то у фабрики, но на Кордоне я фабрику не видел начиная с 1935 билда. Но посмотрев в ПДА, понял что там написано про нечто, что оказалось развалинами элеватора у моста. Туда и пошел. Дошел благополучно, на месте разжился патронами к дробовику и АК-74, а также глушителем, тремя бинтами и неким электронным устройством. Затем стал осматриваться. Тут со стороны моста раздались выстрелы, да так что я подумал что там никак не меньше стаи кабанов. Любопытство взяло верх, и я залез повыше и набрал демо_рекорд 1. Пролетев до места, минуты три смеялся - оказывается бравые военные в четыре автомата стреляли по трем крысам. Оружие победило, и я вышел из демо-рекорда, спустился на землю и стал ходить вокруг, рассуждая на тему "где могли потерять контейнер". В одном из кругов я наткнулся на псевдособак, четырех завалил с ножа успешно, но пятая (вторая по счету) успела укусить. Впрочем, к концу боя значок кровотечения пропал.

Затем я нашел контейнер, взял, подивился его весу, разобрался как он работает, и понес Сидоровичу. Там сдал ему, и в награду получил несколько вещей, среди которых был ПМ, подсумок и детектор. Глушитель я сразу же надел на ПМ, у костра сохранился, и стал разбираться с подсумком. Оказалось, что он вмещает только один магазин к ПМу, не считая того что в самом ПМе. Таким образом, в случае ПМ у ГГ активные только 16 патронов. Дальнейшее исследование показало, что подсумок игнорирует патроны для оружия которого в слоте нет, а кнопка слева от "закрыть" вынимает из подсумка содержимое. Еще одно исследование выявило правильную последовательность действий в случае когда патроны кончились. Сначала надо залезть в подсумок, положить одну обойму, закрыть, на ПМе нажать "стрелять", дождаться когда ПМ зарядится, подождать еще пару секунд, залезть в подсумок и опять положить обойму.

Затем, забежал к Вергасу, узнал что это за устройство, узнал про чашку (вот что это за такая чашка "летучий голландец" - и правда, наверняка придется поискать). Решил пока что на ремонт наберу ПДА, так как Сидорович по идее уже заснул. Поговорил с Волком, узнал что за квест на документы, но пока брать не стал. На этом закончил игру.

 

 

Большие посты прячем под спойлер. [PseudoStalker]

NLC6 Начало: У каждого своя Зона. Не примешь её правил - не выживешь.

Безвыходных положений не существует в принципе. © Рэд Шухов

В России нет дорог, есть направления. © Я

Ссылка на комментарий

Подскажите, где найти Лешего? Облазил весь кордон, нету.

Значит не весь,

попробуйте поискать в местах скопления собак, в районе насыпи к примеру

Таули.

Изменено пользователем Таули
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...