Перейти к контенту
Kirag

Магазинное питание оружия

Рекомендуемые сообщения

Хорошая вещь, даже я бы сказал отличная! Реализма сразу станет больше + хорошее разнообразие скучного геймплея сталкера. Будет время - за.Ю.заю, опробую. :good2:

 

P.S. Хотя как по-мне, лучше бы просто доделали (до рабочего состояния) вешание амуниции на пояс, а то версия двигла - глюковая, а скриптовая - не робит как надо...

Подпись удалена. Пункт 3 Правил форума.

Demon

Ссылка на комментарий

Отличный мод с нетерпением ждем-с адаптации на глобальные моды.

 

Kirag,

С автоматами намного проще - крепления магазинов стандартные на весь калибр, хоть у наших, хоть у натовских. Вариации только по емкости, их немного. Причем поставить можно магазин любой емкости - "Вал" и "Гроза" сожрут магазин от "Винтореза" и наоборот, на "Калаш" и "Абакан" можно ставить магазины на 30 и 45 ("родной" размер на АКС74У).

 

Но все же почему магазины отечественных стволов идентичны с натовскими?

Изменено пользователем Pulse

Жить, а не прятаться от жизни ©

Ссылка на комментарий

Fantom2323

Хм... А вот с патронами на поясе мод несовместим в принципе.

Там, насколько я понимаю, патроны в инвентаре с измененными секциями, которые в оружии не прописаны как БП, а патроны, попавшие на пояс, меняются на секции, которые уже можно заряжать.

У меня же попадание на пояс используется для активации режима зарядки/разрядки магазина. С теми же самыми подменами секций. И тут я не вижу способа разделить намерения игрока. То ли он повесил магазин на пояс, чтобы зарядить/разрядить его, то ли затем, чтобы сконвертить его в доступный оружию вариант. А запускать дозарядку на каждый магазин на всякий случай - это уже какой-то экстремизм, повесил на пояс пяток полных магазинов, и сиди как дурак, сбрасывай перезарядку. Или один в слоте бинокля застрянет, а остальные так и не сконвертятся в заряжаемые. К тому же после зарядки магазин вывалится в инвентарь и мигом сконвертится обратно в незаряжаемый, иначе - за что боролись?

Можно спавнить его сразу на пояс, но тогда что? Правильно, на дозарядку! Можно блокировать для заряжаемых в оружие магазинов их собственную дозарядку. Но тогда для того, чтобы перезарадить их надо снять их с пояса, закрыть инвентарь, снова открыть и снова повесить на пояс, что уже тоже экстремизм.

А стОит ли овчинка выделки, ведь с набиванием магазинов и так антихалява? По-моему, от такого подхода только хуже станет, слишком много бессмысленных с точки зрения геймплея действий. Возможно, здесь могла бы спасти разгрузка, но черт ее знает, на каких принципах она работает, да и существует ли вообще в играбельном виде...

 

Pulse

Да как сказать - идентичны... Крепления-то магазинов абсолютно разные. Размеры тоже отличаются. О какой-то взаимозаменяемости не может быть и речи, если только не говорить о переделке оружия под другой стандарт. Но тогда "родные" магазины перестанут подходить.

 

Vergas

Знаю, что ты брался за нее, но чем дело кончилось упустил из виду :)

Изменено пользователем Kirag

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag,

Возможно, здесь могла бы спасти разгрузка, но черт ее знает, на каких принципах она работает, да и существует ли вообще в играбельном виде...

Существует. И в играбельном. И довольно давно :)

Через недельку все смогут поюзать.

------------------------------------

Kirag, есть видио в новостях НЛС

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий
Через недельку все смогут поюзать.

Прозрачный намёк на дату выхода NLC6? Или только разгрузка пойдёт в общий доступ?

 

---------------------------------

www.amk-zone.de

Ссылка на комментарий

ребята, хоть иногда заглядывайте в первый пост новостей НЛС. Он меняется....Да и в последний не лишне заглянуть

И разгрузки в общем доступе не будет. Она слишком крепко пришита к моду. Вырезать её и пришить ещё куда-то - фактически заново сделать.

Изменено пользователем Vergas

НЛС-6: У каждого своя зона

_______________________________________________________________

Не ищи легких путей и не возвращайся той же дорогой

Ссылка на комментарий

Starter

В смысле - на чем анимирую? Анимки тут с нуля делать надо.

 

макс2010

Адаптации под 6 патч не планируется.

Это мне придется искать сам патч, слово_за_которое_банят к нему, а потом сталк переустанавливать обратно на 4 патч. Слишком много проблем. В скриптах там 3 файла всего адаптировать - bind_stalker, xr_motivator и _g.script, почти все помечено коментами. А в конфигах вообще любой справится.

 

Vergas

Тогда понятно, почему я не видел разгрузки - я в глобальные моды совсем не заглядываю, а отдельной не было.

 

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Kirag умоляю хотяби попитайся адоптиревать под пач 6

п.с еслиб я умел моделить яб сам адоптиревалмот подпач 6 прошу умоляю зделай :cray5::(

Строгое предупреждение от модератора Halford
Вас неоднократно предупреждали о грамотности. Еще трое суток чтения в довесок.
Ссылка на комментарий

макс2010

А просто так, без адаптаций, ты поставить не пробовал? Вылетало? Почему вылетало, с каким логом?

Там все просто - берешь два файла, смотришь, чего не хватает в твоем, и вставляешь отсутствующий фрагмент из моего точно туда же, где он стоял у меня. Все.

 

PS Ответишь, как сможешь, а пока попробуй сам. Все когда-то не умели ;)

Изменено пользователем Kirag

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Мод ещё доработать бы непомешало,но идея хорошая...

К тому же обнаружил баг с весом-например заряженая "гроза" весит 17 кг примерно =)

Ссылка на комментарий

Да там не только вес, но это пока бета.

Над весом, кстати, уже работаю, общую сумму веса будет считать адекватно, но массу заряженного магазина, которую пишет в инвентаре, будет сильно занижать, тут ничего не сделаешь. Общий вес важнее.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Заряжать магазин по одному патрону - идиотизм же лютый! В реальной жизни обоймами же снаряжаются. Возможно реализовать подобное?

p.s. Я мод не играть, просто из описания так понял.

На этом форуме политика вне закона.Подпись не соответствует правилам ZVER

Ссылка на комментарий
Заряжать магазин по одному патрону - идиотизм же лютый! В реальной жизни обоймами же снаряжаются. Возможно реализовать подобное?

Как раз в реале, магазин набивается по одному патрону. :P

Обоймами заряжались винтовки и карабины с поворотно-скользящим затвором, типа Мосинки.

Сообщение от администратора n6260
Не только... Еще Маузер К-96, СКС (если мне не изменяет память).
Чукча не писатель, чукча - читатель!
Ссылка на комментарий

menk,user0708

Оба не правы,обоимами как раз довольно часто снаряжаются магазины,скажем в комплект среднестатистического западного бойца спец-подразделений входят доп.магазины,обоимы и уж только потом патроны россыпью.Причиной сему то,что во время ведения боевых действий после опустошения доп.магазинов,куда проще и быстрее снарядить их обоймой,чем набивать по 1 патрону.

Сообщение от администратора n6260

среднестатистического западного бойца спец-подразделений

А у бойца российской (украинской, белорусской и т.д.) армии? А у простого сталкера-новичка? ;)

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно железные планки (они же обоймы) ёмкостью на 10 патронов используются и сейчас.

В ВДВ точно имеются, да и не такой это сложный и дорогой девайс чтобы его использовали только в ВДВ, так что можно предположить что во всех родах войск их используют.

 

menk, нет, это не идиотизм. 2-3 магазина вручную набить вполне реально, но когда их 10, то намного проще пользоваться обоймами.

strikeball - get some balls

ссылки на текстуры НПС у меня в профиле.

Ссылка на комментарий

Развели тут оффтопик.

Loken, SanekEd и все остальные теоретики.

1.4планки на 15 (а не на 10)+переходник в заводском комплекте каждого АКМ, АК-74 и т.д.

2.Пробовали быстро вытащить те же снаряженные обоймы из РД (если уж про ВДВ), подсумка, разгрузки (за всё цепляемся, рвём,...)? Да ещё после перехода, когда их согнёт, перекосит? А трясущимися руками попасть преходничком в приёмник на магазине, а сверху ещё ткнуть обойму в него? А не пропотерять эту жестянку(переходник) или не уронить пару раз в грязь, пробовали?

3.А уж, если прижало снарядится срочно, из пачки бить планку (вы, надеюсь, не думаете, как некоторые, что патроны с завода в обоймах идут?), а из неё-магазин, точно идиотизм. Вместо четырёх действий сделать восемь, быстрее ???

4.Любой человек, которому два раза показали, как быстро снаряжать магазины, бред про скоростное заряжание обоймами во-время бд, писать не будет.

5.Не 10, а 8 магазинов (2 бк) руками набиваются элементарно в течении максимум 15 мин.

6.Почему 3-й бк (если берётся) всегда носится в пачках, а не в обоймах, от идиотизма ? Или из опыта (планок добыть - не проблема) ?

[spoiler=ДЛЯ СНАРЯЖЕНИЯ МАГАЗИНА ПАТРОНАМИ ИЗ

ОБОЙМЫ НЕОБХОДИМО: и СНАРЯЖЕНИЕ ОБОЙМЫ ПАТРОНАМИ ]ДЛЯ СНАРЯЖЕНИЯ МАГАЗИНА ПАТРОНАМИ ИЗ

ОБОЙМЫ НЕОБХОДИМО:

взять магазин в левую, руку. Правой рукой присоединить к

нему переходник так, чтобы его загибы вошли в

соответствующие пазы на горловине магазина; держа

магазин в левой руке, правой рукой вставить обойму с

патронами в переходник, при этом патроны должны быть

направлены пулями вверх; нажимая указательным пальцем

правой руки на корпус гильзы (у дна) верхнего патрона и

пропуская обойму между средним и указательным

пальцами, утопить патроны в магазин; вынуть из

переходника пустую обойму, вставить новую обойму с

патронами и доснарядить магазин; снять с магазина

переходник.

СНАРЯЖЕНИЕ ОБОЙМЫ ПАТРОНАМИ

Для снаряжения обоймы патронами вставить ее в

переходник так, чтобы она вошла в пазы переходника и

уперлась бы в его упор. Держа обойму с надетым

переходником в левой руке, правой рукой, удерживая

патрон за пулю и верхнюю часть гильзы тремя пальцами

(большим, указательным и средним), вставить его в пазы

обоймы. Обойму можно снаряжать патронами и без

переходника; для этого взять обойму в левую руку, а в

правую - патрон; нажав на зацеп пружины, вставить пулю

между обоймой и пружиной (утопить зацеп); вставить

патроны в пазы обоймы; вынуть пулю патрона из-под

пружины обоймы.

 

Резюме:не зная броду, не лезь на печку (с)

Всё оффтоп закончил, предыдущий потёр, чего и всем желаю.

Изменено пользователем menk
Ссылка на комментарий

По поводу разного рода ускорителей заряжания (хоть простых планок-обойм, хоть буржуйских speedloader-ов) думал, но от этой идеи отказался - и из-за анимаций - не важно, сколько патронов в магазине уже было, заряжаться все равно будет по N, даже если до полного магазина всего один патрон остался, и из-за сложности реализации - в магазине ладно, прибавил, а из пачек столько же выдирать? И, главное, эти обоймы тоже надо чем-то предварительно зарядить - патронами из пачек по одному.

Получаем в результате некую промежуточную сущность - обойму - и технический гемор в придачу, ничего не выигрывая по существу. Овчинка выделки не стОит.

Мои работы:

Ночные прицелы + смена ножевого слота

AI вертолетов + ПЗРК

Soul Cube

 

Работаю только с ТЧ. С ковырянием ЧН/ЗП не связываюсь ни в какой форме. Совсем.

Ссылка на комментарий

Не принижая заслуги автора мода, всё же позволю себе усомниться в том, что все эти "реализмы" будут играбельными. Разгрузка Вергаса закроет брешь с возможностью бесконечной пальбы сразу всеми патронами из инвентаря- это главное, а дальнейшее усложнение вряд ли будет оправдано с точки зрения геймплея.

Хотя разнообразие путей решения этого вопроса не может не радовать.

Изменено пользователем Rock`n_Roll
Вопрос не в том чего ты хочешь, вопрос в том, на что ты готов пойти ради этого...
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...