Перейти к контенту
Rolan

Редактирование движка X-Ray

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь разбирался с классом CAI_Rat появившимся начиная с ЧН? Не могу понять, в нем столько всего намудрено, что аж целый головной мозг сквадов получился. В игру класс выведен, но не зарегистрирован и нигде не используется. Я его на ТЧ из ЗП ради интереса портировал (вообще это вроде как класс крыс по идее, хотел на него их попробовать повесить), но косяки начались с логикой неписей. Вот сижу разбираюсь. Терзают сомнения, что этот класс к крысам вообще имеет хоть какое-то отношение. Или он просто не доделан.

Изменено пользователем Zagolski
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане. Не уверен что пишу сюда, но ситуация не относится к конкретному моду, а касается именно движковых правок. Начав играть в НС2016 установил правки Махрона и не смог запустить игру вообще, причем такая же ситуация на чистой игре, без мода. Игра не вылетает, а из меню не начинает новую игру и не загружает сохранения. Для наглядности записал на видео: 

подскажите что не так, очень уж хочется понять. 

Изменено пользователем Eugen81
Ссылка на комментарий

@slesar6razriada, правки Макрона . Канал Ютьюба у тебя неверно ссылку выдал, она ведёт не на твой канал, а на каналы пользователей. Возможно у тебя версия игры не совпадает с версией патча "Макарона" папки bin.

Изменено пользователем BFG

andreyholkin.gif

rod_cccp.gif

 

Ссылка на комментарий

 

 

Канал Ютьюба у тебя неверно ссылку выдал
ссылку поправил и теперь она огромна. Исправить уже не могу, нет доступа. Модераторы уберите пожалуйста под спойлер. Версия совпадает полностью. не первый год играю в Сталкер, понимаю чем грозит. P.S. надеюсь президент Франции простит меня за мою безграмотность.
Ссылка на комментарий

 

 

Начав играть в НС2016 установил правки Махрона и не смог запустить игру вообще,

Дорогой товарисч, я Вам никаких правок не давал. И специально для НС2016 никаких правок не выпускал. 

Ссылка на комментарий

@slesar6razriada, накати сверху НоДВД. У меня такая трабла была.

 

Месье Макрон, большой рахмат Вам за всё.

Изменено пользователем Каин

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

 

 

накати сверху НоДВД. У меня такая трабла была.
За совет спасибо конечно, но какой смысл тогда от всего остального? Я так понимаю ценность папки bin с правленным движком заключается именно в целостности и полной комплектации этой папки. Если заменить в ней XR_3DA будет ли смысл от остального?

Дорогой товарисч, я Вам никаких правок не давал. И специально для НС2016 никаких правок не выпускал.

Я же написал, что проблемы у меня такие же и на чистой игре были, просто не стал перезаписывать видео. Также я  не упоминал, что эти правки мне передали вы, просто употребил то название, которое употребляют все. Если это все что вы можете ответить, спасибо и на этом. Извините за беспокойство.
Ссылка на комментарий

@slesar6razriada, 6-й патч, но ДВД, bin от Макрона и вылетов станет значительно меньше.

На исходе века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек.

Из гранатомёта шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла.

Ссылка на комментарий

@slesar6razriada, попробуй запустить игру "в окне" и в другом разрешении.

И напиши чего получилось...

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий

 

 

6-й патч, но ДВД, bin от Макрона

 

попробуй запустить игру "в окне" и в другом разрешении
Сделал все вышеописанные действия, даже удалил старый user и запустил с нуля, все точно так же, новую игру начать не вышло. Попробую на выходных переустановить ТЧ, хотя пробовал на чистом клиенте, но чем черт не шутит.
Ссылка на комментарий

Всё это бессмысленно, пока ты не скажешь какие именно правки ставишь.

Изменено пользователем Earth2Space
Ссылка на комментарий

@slesar6razriada, Если ты всё делал "начисто", то остаётся, что у тебя битые ресурсы (db-файлы), что как-то... странно. Либо с системой что-то странное: юзер там, путь к игре, антивирус...

Действительно -- начни новую жизнь, правильно. :)

Изменено пользователем 7.9

всё легко

Ссылка на комментарий

И специально для НС2016 никаких правок не выпускал.

Всё верно. Но slesar6razriada имел в виду несколько иное.

В игровом обиходе, уже принято называть "движком от Макрона", вот ЭТОТ - http://www.amk-team.ru/forum/topic/10339-redaktirovanie-dvizhka-x-ray/?p=791748

 

Правда там была выложена "10006_exe_fixxed_v2".

Я же перезалил Вашу новую версию "10006_exe_fixxed_v4".

На этом движке очень много игроков идёт не только НС2016 , но и иные моды на 6 патч ТЧ.

  • Нравится 1
  • Согласен 1

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий

@macron, спасибо за правленый двиг, и

@BFG, как автор верхнего сообщения,

самый стабильный движок. Юзаю пару лет на 1.0004 и совсем недавно 1.0006. Вылетов никаких, а если уж вылетело - вижу почему.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь провал добавлять в ЗП мутатнтам инвентарь? Я в тупик зашел, два дня с проблемой вожусь. Делаю вроде все правильно, т.е. наследую соответствующий класс в CBaseMonster и все что с ним связано. В игре все работает как надо, инвентарь у мутантов есть и функционирует как положено, но при переходе любого мутанта в оффлайн (в т.ч. и при загрузке сохранки) дает ошибку в функции xr_delete в IGame_ObjectPool::destroy, т.е. при удалении его. В чем проблема никак не могу разобраться... Кто-то может подскажет, в чем тут дело?

 

Кажется, что проблема на самом деле глубже. Ведь не зря в ЗП у мутантов инвентарь убрали. Видимо косяки с ним были, что не исправить...

Ссылка на комментарий

Кажется, что проблема на самом деле глубже. Ведь не зря в ЗП у мутантов инвентарь убрали. Видимо косяки с ним были, что не исправить...

Он просто не нужен. Вообще глупая идея, имхо. Проверь нет-пакеты. В идеале собери на миксе и прогани под дебаггером.

Ссылка на комментарий

Привет мастера, решил покавырять патч от lvg_Brest, вот от сюда http://ap-pro.ru/forum/94-89075-1, вопрос у меня назрел, может кто его кавырял: в комплекте с ним идёт 7ой патч, что в нем, не кто не знает? Можно ли его безболезненно заменить на svn portable? Или он как то скриптово связан с патчем? Если там. Только фиксы и регулировка дальности отрисовки травы то это не проблема.

 Моя нычкаНычка в арендованном у Опричника холодильнике  

Мы хорошие ребята, жаль патронов маловато:):ukostra:

UriZzz.gif

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня, народ подскажите/ткните носом, где есть описание - как добавить новый слот?

Ну вот у меня чистые исxодники ЗП, нужно добавить 5 новыx слотов, вот тут есть полное описание, как добавить новый слот, но на ТЧ, а есть ли где подобное описание, но на ЗП? А то подобного не нашёл, все намёки раскиданы по всей теме. Заранее спасибо.

 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

В ЗП построение слотов заметно отличается от ТЧ/ЧН, как и сама реализация UI. Тот способ и близко не подойдет. Сначала добавь их в перечисление в inventory_space.h, а затем придется возиться в UI. Файлы там другие: UIActorMenu.cpp, UIActorMenuInventory.cpp. Конкретнее может кто другой подскажет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Сначала добавь их в перечисление в inventory_space.h

А где его найти?

а затем придется возиться в UI. Файлы там другие: UIActorMenu.cpp, UIActorMenuInventory.cpp.

Вот в этиx файлаx я вижу где добавлять.

----------------------------------------------------------------

Ещё такой вопрос - вот я собрал движок, но вот почему библиотеки по весу меньше, чем в движке ПЫС? Или я скачал не чистые исxодники?

Изменено пользователем Romann
 

Мать: ASRock X470 Master SLI. Процессор: AMD Ryzen 9 3900X 12-Core(4200 MHz).
Память: Patriot Memory 3200 C16 Series. DDR4-3200(1600МГц), 16Гбх2(32Гб).
Видео: GeForce GTX 1060 6GB. Блок питания: CoolerMaster 750 Вт. Корпус: Zalman i3 Edge.

Химера конечно сильный хищник, а все держится дома. Чего же ты пришел к ней домой и пытаешься её убить? © Болотный Доктор

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...