Rolan

Редактирование движка X-Ray

2 432 сообщения в этой теме

ПКМ по проекту, там уже настраивай. 

Поделиться этим сообщением

В 14.06.2017 в 14:15, Дизель сказал:

Рабочий bin (скомпилирован из этих исходников - правок нет, пока (если только немного, для исправления совместимости под новую сдк) + gamedata (начал собирать мод с рендера, попытался внедрить погоду от Атмосфир 3 ( пока она дефолтная) и погоду от Chriotmao.

А исxодники мона?

Добавлено Дизель,

Я тебе в ЛС скину. Без моего ведома, желательно не распространять.

Возможно ли декомпилировать движок? Вот именно уже собранный разобрать.

@Earth2Space, я был уверен года два назад, что нет. Но появились другие возможности править компилированный код, тому пример взломанные игры и программы. Возможно в кладезях Майкрософта существует прога декомпиляции, почему бы и нет, Визуалку изобрели и компилятор, возможно там знают как разобрать код. ЦРУ наверняка напрягла Майкрософт, что бы такое было.

Изменено пользователем Дизель

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/lol.png × 1

@Earth2Space можно, но точные сорцы ты не получишь, только приблизительный код. Хотя может в 2к17 году появились такие инструменты, но я их ещё не видел.

@Дизель, ладно, с этим ясно. Еще вопросы:

Есть какой-то способ добавления нужного функционала в уже собранные движки?

Кто-нибудь работал в сторону устранения "недостатка" памяти игре? Какие тут вообще варианты могут быть? Улучшение механизма выгрузки ненужного? Перенос на 64bit? Мб вывод рендера отдельным процессом? Ведь всё упирается в неспособность игры использовать больше 4Гб ОЗУ.

С prefetch разбирался кто? Если модели не предзагружаются, то текстуры к ним тоже?

@mortan, суть в том, чтобы получить правки из уже готового мода. Чтобы добавить что-то еще туда. Это возможно?

Изменено пользователем Earth2Space

@Earth2Space почитал бы самое начало темы - в то время как раз обсуждались подобные вопросы)

@mortan, ага, через ассемблер. Это не то. Там же смещения в уже правленом движке другие.

@Earth2Space и что? Если умеешь пользоваться то найти смещения не проблема, тем более если под рукой есть оригинал. Если движок тоже правился через ассемблер то ничего смещаться само по себе не будет. Если движок пересобирался по сорцам то логичнее попросить сорцы)

• http://www.amk-team.ru/forum/uploads//ratings/tick.png × 1

Натолкнулся на разработку alex009 перехватчика функций в движке x-ray (да это не единственный двиг, есть еще гта разработка). Таким способом можно многие функции перенести в новую экзеху и делки. Там суть такая, ловится процесс (наверно через дизасемблер, ассмеблер (фиг его знает - не шарю)), отключаются процессы, затем они перенаправляются в новую экзеху и работают как новый двиг. Конечно это муторный процесс - сложный. Но если нет исходников, то это очень даже хороший вариант, взять под контроль работу движка.

@Дизель очень уж грубое описание )
Это старая технология всех нас переживёт)

Изменено пользователем mortan

Добавлено Дизель,

Конечно грубое, я не alex009 и не _Призрак_, сильно не вникал, мне это не надо, так как уже есть исходный код. Я нуб в старых технологиях.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Пользователи, читающие эту тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.