Midnight

PlayStation Portable

49 сообщений в этой теме

В виду народной популярности и скудности раздела "Консоли" - решли сделать отдельную тему.

PlayStation Portable

958386b065cb.jpg

PlayStation Portable (PSP/в рунете: ЗЫЗ) — портативная игровая консоль производства Sony Computer Entertainment.

PlayStation Portable — третий продукт компании Sony в линейке PlayStation. Анонс PSP состоялся на выставке E3 2003, а первая консоль была продемонстрирована публике 11 мая 2004 на пресс-конференции, проводимой Sony в рамках E3 2004.

PSP может быть использована для игр, проигрывания цифрового видео и аудио, просмотра Web-страниц, а также для просмотра цифровых фотографий. В отличие от традиционной схемы (применявшейся в нескольких поколениях GameBoy) игры распространяются не на картриджах, а на новом фирменном медиа-носителе — оптическом диске Universal Media Disc (UMD) объёмом 1,8 ГБ. Для сохранения приложений и пользовательских мультимедиа-данных используются карты памяти Memory Stick Duo (обычные или Pro). В числе других особенностей PSP, достойных упоминания, следует указать поддержку беспроводного сетевого соединения по протоколу Wi-Fi, наличие портов IRDA (только в обычной, «fat»-версии приставки) и USB, аккумулятор, TFT LCD экран с разрешением 480Ч272 и плоский сдвижной элемент, расположенный в левой части устройства и выполняющий функцию аналогового джойстика.

PSP Slim & Lite

На E3 2007 Sony подтвердила ходившие ещё с марта 2006 года слухи о новой версии приставки. Новая версия появилась в продаже в сентябре 2007 во всех регионах. Основными её отличиями от оригинала стало то, что она на 33 % легче (вес стал 189 граммов, вместо 280 граммов) и на 19 % тоньше, усовершенствованно энергопотребление, теперь Psp Slim потребляет меньше энергии, нежели предыдущая версия консоли. Также она получила ТВ-выход, возможность заряжаться по USB, а объём оперативной памяти увеличился с 32 Мб до 64 Мб. Новая версия получила номер модели PSP-2000. Название обновленной приставки — PlayStation Portable Slim&Lite.

Что такое регион PSP?

На коробке с PSP число 100*. Это регион. Последняя цифра обозначает регион для которого предназначена PSP:

1000 - Japan (2)

1001 - North America (1)

1002 - Australia/New Zealand (4)

1003 - UK (2)

1004 - Europe (2)

1005 - Korea (5)

1006 - Hong Kong/Sigapore (3)

1007 - Taiwan (3)

1008 - Russia (5)

1009 - China (6)

Цифра в скобках - это регион поддерживаемых дисков UMD Video, на игры он не влияет. Регион приставки ни на что кроме UMD Video не влияет. Приставки всех регионов поддерживают русский язык, нужно выбрать его в настройках.

От автора: у некоторых PSP - в качестве региона, под штрих-кодом на ребре консоли, указано PSP2000/PSP2008 и т.п. Многие продавцы, по неграмотности, говорят что это поддельные PSP. Не верьте им! Возьмите коробку от PSP и посмотрите сбоку регион, он указан цифрой, рядом с символом земного шара. Цифра это и есть регион.

К примеру у меня на коробке написано 2, смотрим выше, (2) - Япония.

Изменено пользователем PseudoStalker

Поделиться этим сообщением

У меня для нее очень много игр! :) А вот куплю не скоро...

ЗЫЗ ?! Мдаа, крутая весч... Правда у мну для нее игр мало.. Цены ломовые.. Кто-нить скиньте в личку ссылки на бесплатное скчивание игр. :)

У меня ссылок нет, я с локалки качаю. Наверника в торренте есть. :)

Крутая штука, но дома мало играю, хоть и игр много.

у меня 2 псп (фат и слим :) кому нужны ссылки на игры прошу стучать в личку или аську 830-514 . так же прошиваю псп (любые) - в москве , так что кому надо стучитесь :)

Пока лежал в больнице(а лежал долго)взял у друга поиграть....Не поперло.Из всей пачки игр понравился только Manhunt 2.Да и вообще я не сторонник консолей.

ЗыЗ- это круто.Когда много свободного времени его можно зызой убить.Я год с лишним убил, потом зызу сломал(подсветить кнопочки решил :) )

Когда запускаю любую игру с карты памяти вылазит ошибка 80020148. Че делать? не хочу по касарю за игру тратить.

Прошивка 3-03OE-C PSP-1000K

Когда запускаю любую игру с карты памяти вылазит ошибка 80020148. Че делать? не хочу по касарю за игру тратить.

Прошивка 3-03OE-C PSP-1000K

Попробуй так вылечить 80020148

Зайди в рекавери меню

Далее в пункт Configuration Settings

Отключи ( disable ) опцию Use NO-UMD

Перезагрузи приставку

Вставь любой UMD в привод и играй.

Если кратко пробуй играть не с эмуляцией, а с UMD в приводе.

Или поставь там же драйвер от сони, тогда умд в приводе не нужен. А вообще обновись до 5.00 М33.

указано PSP2000/PSP2008 и т.п. Многие продавцы, по неграмотности, говорят что это поддельные PSP.

памоему 100* - это первое поколение псп, 200* - это слим

У меня PSP киньте небольшие игры.Плиз! :crazy:

Как зайти в рекавери меню?

Рекавери только на кастомных прошивках..

Делаем плное выключение псп (поднимаем и держим вверху рычажок питания, пока псп не вырубится) включаем и держим правый шифт ®

На некоторых прошах если я не ошибаюсь рекавери можно вызвать нажатием в меню кнопки select.

Только вот если там ничего не понимаешь - не лезь. Совет от того кто не раз видел как брикают ПСП))

Bip-Bip

Ошибаешься) Это не рекавери меню, в этом (VSH) меню можно только поменять частоту проца и выбрать режим эмуляции изошек. :ny_thumbsup:

Может и ошибаюсь, зызу в руки год уже не брал). Но вообще помню что при нажатии на селект выводилась менюшка через которую по моему можно было и в рекавери зайти. Хотя может и правда забыл уже.надо на новый год себе псп 3000 подарить для освежения памяти :ny_happy: .

Может и ошибаюсь, зызу в руки год уже не брал). Но вообще помню что при нажатии на селект выводилась менюшка через которую по моему можно было и в рекавери зайти. Хотя может и правда забыл уже.надо на новый год себе псп 3000 подарить для освежения памяти :ny_happy: .

Пока ее не взломали не дари, лучше купи слимку уже прошитую, просто последние слимки тоже не прошиваемые.

Да ну, не люблю я слимки. И ядро у них странное, и в руках не лежит она у меня, я уж лучше старую фатку куплю и прошью сам. Интересно когда кастомные проши одолеют трехтысячную?) Может Дарк Алекс подарок на новый год нам сотворит?)

Просвятите консольного нуба :ny_ph34r_1:

Кастомная прошивка это как? У мну 3.03 ОЕ-С.

Кстати у мну кнопки О и Х поменялись местами!

Чет я воще не вкурил... :ny_ph34r:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Пользователи, читающие эту тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.