Перейти к контенту
n6260

Тема тех.поддержки "солянки".

Рекомендуемые сообщения

http://www.sendspace.com/file/ya8i3l

Теоретически, это должно выловить и частично устранить какое-то количество вылетов по смарттеррэйнам и вылетов без лога.

Практически - скрипты от новой допы. На текущей проверить не могу за отсутствием.

Теоретически все хорошо, а вот на практике в данном конкретном случае - не помогло ни разу.

Разве что в логе вылета увеличилось количество FATAL ERROR

DEFAULT OUT RESTRICTIONS :

DEFAULT IN RESTRICTIONS :

camp_fire_0002

camp_fire_0004

rostok_sniper_space_restrictor_01

rostok_sniper_space_restrictor_01_0000

OUT RESTRICTIONS :

IN RESTRICTIONS :

camp_fire_0002

camp_fire_0004

rostok_sniper_space_restrictor_01

rostok_sniper_space_restrictor_01_0000

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : vertex || show_restrictions(m_object)

[error]Function : CPatrolPathManager::select_point

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp

[error]Line : 155

[error]Description : any vertex in patrol path [ros_sniper2_walk] in inaccessible for object [ros_sniper2]

 

 

stack trace:

 

Scheduler tried to update object ros_sniper2

DEFAULT OUT RESTRICTIONS :

DEFAULT IN RESTRICTIONS :

camp_fire_0002

camp_fire_0004

rostok_sniper_space_restrictor_01

rostok_sniper_space_restrictor_01_0000

OUT RESTRICTIONS :

IN RESTRICTIONS :

camp_fire_0002

camp_fire_0004

rostok_sniper_space_restrictor_01

rostok_sniper_space_restrictor_01_0000

 

FATAL ERROR

 

[error]Expression : vertex || show_restrictions(m_object)

[error]Function : CPatrolPathManager::select_point

[error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\patrol_path_manager.cpp

[error]Line : 155

[error]Description : any vertex in patrol path [ros_sniper2_walk] in inaccessible for object [ros_sniper2]

 

 

stack trace:

 

ASUS P8Z77 \ Intel Core i5-3570 3400MHz \ RAM 16GB 1600MHz \ ASUS PH-GTX1060-3 ГБ 192 бит\\ ОС Windows 10 Pro x64 на SSD

Ссылка на комментарий

Вообще-то файлики выложены от ошибки 1180, 1214 и безлоговых вылетов.

 

А по снайперу - радикальное решение - найти и удалить его в tasks.ltx. До того, как он заспавнился.

Ну, если заспавнился - я описал, что делал. Возможно, влияет то, что я шел от янтаря. Возможно, он таки действительно встал неудачно, хотя - если, как здесь писали, вылет через пару секунд - этой пары вполне должно хватать, чтобы выстрелить по появляющейся тушке.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Бежал по Агро и метрах в 3-х от люка в подземку (где Крот стоял), сработал вдруг переход в подземелье. Перешёл без проблем. Раньше никогда такого не было.

Играю на чистой соли от Архары + оружейный пак. Файлы никакие не правились. Сейва не сделал.

 

P.S. Заранее извиняюсь у куратора, что может не в тему, но всё же баг произошёл, хоть и без последствий. Если что - пост потрите, pls.

Воспроизводимо?

Изменено пользователем SergeT

"Кругом зомби.....у меня кончаются патроны...."

Ссылка на комментарий
метрах в 3-х от люка в подземку (где Крот стоял), сработал вдруг переход в подземелье

BFG, у меня тоже такое бывало, даже не один раз. Причину не знаю. Возможно, рестриктор великоват.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Сталкер Тень Чернобыля 1.004... Народная Солянка 19.04.2010... Дополнение 14.08.2010...Патч от 20.08.2010...Патч от 03.09.2010...Замена xrGame.dll в папке bin...Адаптация под широкоформатники

Постоянный вылет при подходе к бару (блокпосты)...тоже самое на болотах.

 

Expression : Ran out of memory

Function : CRender::texture_load

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrRender\Texture.cpp

Line : 356

Description : D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx ( HW.pDevice,S->pointer(),S->length(), D3DX_DEFAULT,D3DX_DEFAULT, IMG.MipLevels,0, IMG.Format, D3DPOOL_SYSTEMMEM, D3DX_DEFAULT, D3DX_DEFAULT, 0,&IMG,0, &T_sysmem )

Arguments : c:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\wpn\wpn_cro_crosshair.dds

 

Как вылечить?

Вообще-то для полноценного совета требуется прикладывать сейв и писать конфигурацию компьютера. Почитайте хоть раз шапку темы, сделайте милость.

А так - ищите сами поиском (или читая все подряд в теме) по ключевым словам out of memory либо по

D3DXCreateTextureFromFileInMemoryEx и выбирайте решение какое вам больше понравится.

Изменено пользователем SergeT
Ссылка на комментарий

Гризл, Доброе утро! У вас вылет из-за арбалета, вернее из-за его прицела, посмотрите по указанному пути, есть ли она у вас, если нет, то добавьте из архива. Путь указан в логе, смотрите; c:\games\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\wpn\wpn_cro_crosshair.dds

Когда вылет по нехватке памяти - аргумент может быть любой. Ситуация описывалась.

Изменено пользователем SergeT

Intel Core i5-10400F  2.90GHz Ram16ГБ.NVIDIA GeForce GTX 3060 12GB . ОС Windows 10 Корпоративная 64-bit,Сталкер ТЧ 4-й патч,Народная Солянка от19.04+14.08+патч3.09 Пройдена 3 раза!Прошел ТТ2 +апдейт. Пройден Фотограф!Народная Солянка 2016г. пройдена!

Ссылка на комментарий

Поменял настройки графики на максимальную. Не могу загрузится даже до меню из-за этого долбаного приклада!

Лог:

FATAL ERROR

 

[error]Expression : data

[error]Function : CVirtualFileReader::CVirtualFileReader

[error]File : E:\stalker\patch_1_0004\xrCore\FS.cpp

[error]Line : 462

[error]Description : d:\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\textures\aaz\akmod\priklad.dds

[error]Arguments : Not enough storage is available to process this command.

 

Может в ЕХЕ что-то дописать, чтоб настройки понизить, или еще какой выход есть?

Ну так верните настройки графики обратно. Или покажите сейвик народу

 

Последняя солянка архаровская, доходил до Затона (пустые локи)

Изменено пользователем andy1362
Ссылка на комментарий

andy1362,

Можешь попробовать заменить текстурки на эти http://zalil.ru/30955327

Только копиии оригинальных сделай.

Компьютер: Intel CoreDuo E8200 2,66GHz, GeForge 9800 GT 1024 mb, 4 Gb ОЗУ, Windows 7 64 bit.

Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010, 14.08.10 + 3.09.10 + широкий монитор + 18.11.10

 

Ссылка на комментарий

Вроде где то было,но найти не смог.Сорри, если что.

У меня не сохраняются настройки управления и настройки видео после вылета.

Соль обычная,со всеми допами и патчами.,лицензия.

Спс.

 

Изменено пользователем SergeT
Ссылка на комментарий

kowik3,

И не обязаны. Вылет, по сути, авария.

Сделайте необходимые настройки, выйдите из игры штатным образом. Запускайте - играйте.

Компьютер: Intel CoreDuo E8200 2,66GHz, GeForge 9800 GT 1024 mb, 4 Gb ОЗУ, Windows 7 64 bit.

Солянка: Народная Солянка от 19.04.2010, 14.08.10 + 3.09.10 + широкий монитор + 18.11.10

 

Ссылка на комментарий
не сохраняются настройки управления и настройки видео после вылета

kowik3, Раз вылет - то лог где? Остальное WhatAbout объяснил.

Сохранение юзер-файла происходит при корректном выходе из игры, но не при вылете.

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! У меня проблема возникла графического характера: заключается в появлении еле заметных полос на некоторых текстурах (в частности на стенах, заборах, земле и некоторых типах металлических предметов... на НПС их нет). Появилось после изменения user.ltx по рекомендации к оптимизации. Вот картинка, ясно изображающая проблему:

http://img694.imageshack.us/i/ssadmin050111224734l01e.jpg/

 

Если у кого такая проблема была, или у кого ее нет, киньте, пожалуйста, свой user.ltx. А то уже третий день бьюсь, а исправить не могу.

Значит советы по оптимизации были не очень... Они затронули тонкие настройки графики. Верните родной user.ltx взад и все вернется на место.

Если не сохранили до "оптимизации" - удалите вообще, игра при старте создаст новый. Подстроите требуемое вам настройки видео и клавиш управления

Хотите - вот мой готовый http://dl.dropbox.com/u/22726827/user.ltx Но опять же подстроите разрешение под свой монитор - у меня 1280х1024 и полное динамическое освещение с макс. качеством.

 

У меня такое же разрешение. Спасибо вам! И у меня еще вопрос: какие настройки в user.ltx можно трогать, а какие нельзя?

Когда-то в профиле уважаемого n6260 была ссылка на шпаргалку, в которой подробным образом объяснялось назначение каждой строки.

Либо поиском в сети... Вот, с первой попытки

 

Добавлено через 122 мин.:

Это я читал...Но, все равно, спасибо!

Изменено пользователем SergeT

Процессор - Intel Core i5 3470k (3,6-3,8Ghz), ОЗУ-16ГБ (DDR3), Видеокарта - Gygabyte Nvidia GeForce GTX570 (1280Mb VRAM GDDR5), Система- Windows 7 Professional x64.

 

 

4d79b9c934b3.png

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Бродяги.Такая проблема, сейвы оч долго грузятся. Комп Athlon 4400 x2, 2gb оперативки, Radeon 3850 512mb.НС прошел, но загрузка сейвов доставала, теперь хочу заново пройти, что нужно поменять что б грузилось бысто?

Долго - понятие относительное. Час? Два? Конкретнее можно?

Сборка Солянки 14.08 с патчами загружается несколько дольше, чем предыдущие версии.

Сделано специально, т.к. в это время происходит максимально полный обсчет всего и вся, что повстречается на локации. Зато потом, во время геройствования на локации, производительность гораздо выше.

Дополнительно время загрузки может увеличиваться, если:

- накрутить себе носимый вес 300-500 кг и более

- набить тайнички на локации ненужным дерьмом

- наставить маячков, в том числе и на НПС

- задать слишком высокое настройки графики для данного компьютера

Изменено пользователем SergeT
Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня возникла такая проблема. Я переустановила виндос, раньше у меня был ХР, а сейчас я поставила виндос 7. Переустановила игру, но когда пытаюсь запустить старые сохранения, то игра вылетает или играет совсем немного и все равно вылетает. Как вы думаете проблема в несовместимости ХР и виндос 7 или что-то другое может быть?

Делиться своим настроением - верный способ кому-нибудь его испортить))

Ссылка на комментарий
Maysun, несовместимости сейвов между хР и Вин7 нет. Скорее всего - проблема в каких-то правах доступа в Вин7, неправильной установке и т.п. Самая простая проверка - запустить новую игру, немного побегать, попытаться сделать сейвы и потом позагружать их. Реакция должна быть такой же, как и со старыми сейвами. Либо установленный новый набор Соли отличается от того, который был на ХР (например - не установлен какой-то патч). Что в логе?
Ссылка на комментарий

Maysun, еще один такой момент. Попробуй удалить файл из папки C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc user.ltx . Запусти игру, сделай все настройки в меню игры, перегрузись и пробуй!

Удачи! А так MAV прав (как всегда), система здесь не причем. :rolleyes:

AsRock B450m pro4/Ryzen3 1200/Gigabyte-R9-270/DDR4 Team T-Forse 3200MHz-16gb/SSD crucial BX500 120GB/WD-1500GB/Benq-22"/БП-500/WIN-10(64)

Ссылка на комментарий

Если загружаю более ранние сейвы, то играет нормально, а более поздние почему-то вылетают. У меня это было и до того как я систему переустановила, может быть сейвы глючные. А в логе вот это:

 

stack trace:

Попробуй удалить файл из папки C:\Users\Public\Documents\stalker-shoc user.ltx
Я в виндос 7 эту папку не могу найти, там все не на своих местах ((

 

Добавлено через 21 мин.:

С другого сейва вот такой лог:

Expression : fatal error

Function : CScriptEngine::lua_error

File : E:\stalker\patch_1_0004\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp

Line : 73

Description : <no expression>

Arguments : LUA error: not enough memory

 

Я бы советовал сделать себе настройки, как я советовал этом посте

Это единожды и на всю жизнь, вне зависимости от того, какая будет стоять ОС.

А по поводу вылета по памяти, я бы попросил описать все как положено (железо, разрядность ОС, сборка игры, сейв - смотрим шапку).

Изменено пользователем SergeT

Делиться своим настроением - верный способ кому-нибудь его испортить))

Ссылка на комментарий
Как вы думаете проблема в несовместимости ХР и виндос 7 или что-то другое может быть?

Дрова от видяхи - какие? Если нВидия- рекомендую поставить ихние сертифицированные. Чтобы сказать точнее - нужна точная модель.

Потому что с дровами от мелкософта такое бывает, что просто можно обалдеть. Вплоть до попытки выкинуть видеокарту.

когда пытаюсь запустить старые сохранения, то игра вылетает или играет совсем немного и все равно вылетает

логи вылетов - тётя будет постить?

Изменено пользователем Shadowman

Железо: Intel Core i5 9400F / 16Gb DDR4 2400MHz / SSD NVMe M.2 Samsung 970 EVO Plus 256Gb / GF GTX 1050Ti 4Gb Ось: Win10x64

Ссылка на комментарий
Дрова от видяхи - какие?
Я не знаю. Где это можно посмотреть? Заранее прошу прощения, но я очень плохо разбираюсь во всевозможных компьютерных прибамбасах, поэтому иногда не могу ответить даже на очень простой вопрос, но я достаточно сообразительный человек, поэтому если мне сказать, что и где искать, то я найду :)

Делиться своим настроением - верный способ кому-нибудь его испортить))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...