Перейти к контенту

BigBabay

Пользователи
  • Число публикаций

    24
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя BigBabay

  1. BigBabay

    Работа с текстурами

    Ну вот у меня например, тогда (три компа назад), стоял древний dial-up плюс отсутствие стабильно функционирующего провайдера...) Вам просто не везло, наверное. Могу сказать только, что "травить бобров" никогда не поздно. ) Не нужно вуалированного мата. ColR_iT
  2. BigBabay

    Работа с текстурами

    Lafugix, несолидно... Предлагайте без завуалированного негатива. На момент создания этой "мурзилки", даже MP SDK был малодоступен и не изучен и никто не горел желанием поделиться "секретами мастерства". ) А деталь можно как сделать на высокотехнологичном станке, так и выпилить вручную напильничком... Вобщем знаете как лучше, так расскажите, все только скажут спасибо. )
  3. BigBabay

    Работа с текстурами

    Серый Волк, ну тогда точно ХЗ... Думал может память подводит, специально глянул, у меня следующее (обвёл зелёным): Надо разбираться с софтом, может даже переустановить фотошоп с чисткой реестра и пр., если конечно это настолько актуально. ) Давай дальше перейдём в ЛС (хотя что здесь ещё придумать пока не знаю), а то и так "наследили основательно". ))
  4. BigBabay

    Работа с текстурами

    Серый Волк, ну насколько я понимаю, фотошоп при обновлении себя не обновляет плагины. На первом твоём скрине (пост от 19:06) явно видно, что версия 5.53, возможно она не достаточно корректно работает с CS5 (как предположение). А на предпоследнем скрине появляется запрос на разрешение на удаление предыдущей (previous) версии плагина. Так что предлагаю всё таки попробовать (в надежде на вездесущий авось) , или создавать новые текстуры на основе уже сущестующих. С настройками проблем не должно быть, если они на "дефолте".
  5. BigBabay

    Работа с текстурами

    Серый Волк, ХЗ , как вариант попробуй поставить версию плагина поновее чем у тебя (свою 5.53 на текущую 8.23):
  6. BigBabay

    Работа с текстурами

    Серый Волк, сохрани первый раз в DDS без альфа-канала. При повторном открытии ранее сохранённого файла увидишь, что альфа-канал появился (совершенно белый). Добавляешь на него нужное тебе изображение и уже сохраняешь нормально с альфа-каналом.
  7. BigBabay

    Работа с текстурами

    SpaceMarine и PavelSnork
  8. BigBabay

    Работа с текстурами

    MCHC RAider Пара способов перекрасить участок изображения в конкретный (необходимый) цвет:
  9. BigBabay

    Работа с текстурами

    Как просто сделать "пластик" на текстуре оружия:
  10. BigBabay

    Работа с текстурами

    Limansk, это альтернатива "айпапке". ) http://rghost.ru/users/bigbabay/releases/Dlya-STALKER
  11. BigBabay

    Текстурные мелочи для STALKER

    Новые иконки ГГ (Меченого) для Stalker - Shadow of Chernobyl (Сталкер - Тень Чернобыля).
  12. BigBabay

    Текстурные мелочи для STALKER

    Картошка, теперь в принципе понял "неодобрям" иконок на СП (без обид).
  13. BigBabay

    Работа с текстурами

    PUNK-398, попробуй поставить под x64 разрядную винду какой-либо DDS конвертер. В Фотошопе работай с файлами типа (BMP, JPG, JPEG, JFIF, PNG, PSD, TGA), а потом конвертируй в DDS. Сам подобный способ не пробовал и конвертерами не пользовался, но как вариант... Сообщение от модератора n6260 У Gimpa есть плагин для ДДСок. Может и будет работать. Но как там с альфа-каналом - без понятия.
  14. BigBabay

    Моделирование в Maya

    2 ZVUKARb. Спасибо, но можно немного поподробней, я недавно начал работать (осваиваться) в Maya, поэтому ваш ответ мне практически ничего не говорит. Искал в сети туторы (по заданному мной вопросу), но ничего похожего не нашел. P.S. ник не BigBaby, а BigBabay... P.P.S. "Спасибо" разобрался самостоятельно...
  15. Народу спасибо за поздравления. :)

  16. Периодически на различных форумах появляются посты с просьбами объяснить, как можно сделать иконки для игры STALKER. Так как в рамках форума достаточно долго и проблематично это объяснить, а оставлять без ответа желающих тоже не хочется решил написать что-то вроде "мануала" про то как создаю иконки я. Не претендую на могучее мастерство в этой области, также не претендую на авторство методы я лишь добавил кое какие мелочи, мысли, наработки от себя и написал данный мануал. http://rusfolder.com/12191134 формат - exe (в архиве PDF), вес - 14.15 Мб (распакованный 17.6 Мб), объём - 72 страницы с картинками. Мануал для тех кто страдает "хроническим дефицитом времени" или просто не хочет глубоко вникать в принципы работ с текстурами, а между тем сделать, что-либо хочет. Мануал, про скажем так - "полуавтоматический" способ создания "бампа" с помощью которого можно добиться вполне приличных результатов. Не претендую на могучее мастерство в этой области, также не претендую на авторство методы я лишь добавил кое какие мелочи, мысли, наработки от себя и написал данный мануал. http://ifolder.ru/14778055 формат - 7z SFX (в архиве PDF), вес - 20,88 Мб (распакованный 25.3 Мб), объём - 74 страницы с картинками. Как-то столкнулся с задачей создания на текстуре оружия "насечек" (вы наверное видели такие "насечки" на некоторых вариантах глушителей, рукояток, стволов и т.д.). Немного "покумекав" сообразил, как это можно сделать максимально просто, при этом не пожертвовав качеством. Это не столько «узкоспециализированная инструкция» про создание «насечек», сколько показательная инструкция, про то, что можно решить достаточно «геморройные» и нудные графические задачи, достаточно простым способом. И соответственно решил поделиться данным способом. ) http://ifolder.ru/17768929 формат - 7z SFX (в архиве PDF), вес - 10.67 Мб (распакованный 12.0 Мб), объём - 28 страницы и все с картинками.
  17. BigBabay

    Моделирование в Maya

    Доброго времени суток. Кто сведущ в Maya подскажите пожалуйста. Каким образом можно сделать не "скелетообразную UV" в которой на заданном цвете видны только рёбра, пример: а "цветную UV", расцвеченную чем-то наподобие карты нормалей. пример:
  18. BigBabay

    Моделирование в Maya

    Доброго времени суток. Кто сведущ в Maya подскажите пожалуйста. Каким образом можно сделать не "скелетообразную UV" в которой на заданном цвете видны только рёбра, пример: а "цветную UV", расцвеченную чем-то наподобие карты нормалей. пример: P.S. Вопрос снимается, разобрался самостоятельно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...