Перейти к контенту

Star_Wiking

Проверенные
  • Число публикаций

    54
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

10

О Star_Wiking

  • День рождения 21.04.1974

Информация

  • Реальное имя
    Александр
  • Город
    Чебоксары
  • Интересы
    Читать книги (Фантастика\фэнтзи): Жюль Верн, Пехов, Орлов и т.п.

Недавние посетители профиля

1 121 просмотр профиля
  1. Star_Wiking

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    вот, когда играл 4.0 все коллиматорные прицелы были овальные (монитор 16:10 (1920х1200)) Кстати - как "посадить", в настройках управления, на скролбар (вверх и вниз) переключение оружия (предидущее или последующее) ибо не активируется. Активируются только нажание :(.
  2. Star_Wiking

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    Вот бы еще кто выложил погодные файлы (да хоть старых версий с частыми солнечными днями) куда-нибудь в теме.
  3. сами же писали ... если много "хлама" (если не подбирать слишком изношенное оружие) будет на локации - могут начаться вылеты ... или они при переходе на другую локацию исчезнут? иначе куда девать все что остается после боев? закидывать в какой нибудь труп и ждать его "растворения"?
  4. когда я переигрывал то специально набивал части монстров до взятия квеста (именно в это время они падают чаще), ибо во время его (квеста ) шанс выпадения частей падает значительно (либо мне тоже как и вам не везло) ;). Надеюсь правки в этом плане не велись и механика "лута" одинакова во всех версиях.
  5. Star_Wiking

    Ковыряем "Новый Арсенал"

    "ковыряние" переносимого веса ГГ сильно скажется на стабильности игры? скажем +100кг (ГГ мастер спорта по тяжелой атлетике) и файлы правки такие-же как и в оригинальной игре (или же вес регулируется в каком-то авторском файле?) ... или это запрещено обсуждать?
  6. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    а будет облегченная версия пака текстур на оружие, как опциональное дополнение, для избежания вот таких вот ошибок игры когда занимаешься коллекционированием уникальных предметов в 1-м месте?
  7. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    кстати, в новой версии убраны возможности спавна сильных монстров рядом с ГГ? Когда я играл то при переходе с Радара на Припять ГГ умирал в секунды от заноз. Одно дело кабан или даже кровосос - выжить можно. Но занозы это жесть, или их в новой версии (4.5) ослабят\ослаблены?
  8. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    Незабывайте, что тайники должны подвигать игрока на исследования (локации), а не тупо бежать из точки А в точку В. Правда все тайники в оригинале были с фиксированным лутом, что при переигровке сводило желание исследовать на "нет". Если даже в тайнике будет лежать буханка хлеба при первом обыске, ничто не мешает его "обновить" новым, рандомным(!), лутом предмета класса "эпик" (редкая "пушка") к примеру, учитывая что "сталкеров" в игре бесконечное количество (или в этом моде они "одноразовые" стали?) и в старый тайник мог запрятать свой хабар другой "сталкер". Вы так не считаете? Чтоб "подарок" радовал, он должен быть непредсказуемым, а не просто редким в определенном месте (как уникальный схрон с бронью Клыка в Припяти). В 4.5 исправлена вечно дождливая погода (подзабыл какая была версия год назад) и дневная ночь ("играть" можно было только в броне с прибором ночного видения)?
  9. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    Вообщем так и не смог пройти эту модификацию до финала: когда пришел на станцию Янов, вернее на протяжении прохождения по сюжету к станции Янов, мало мальское скопленик НПС и начинаются лаги ... на самой станции если фпс выше 5-6 это удача (и компьютер у меня, вроде, в разы превосходит рекомендуемые). Вообщем с такими лагами и зависаниями на несколько секунд (!), особенно запомнился Бар с заходом с обоих сторон и вечной (!) дождливой теменью (солнце я видел только рано утром или поздно вечером да и то невсегда) играть и проходить дальше нет никакой возможности.
  10. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    На моем мониторе 16:10 (1920х1200) все оптические прицелы овальные.
  11. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    проход на следующий день заспавнил лишь бандитов (а не "тяжелых" мутантов) ... прошел Припять ... восточную Припять (если враг Монолита то противники спавнятся вечно? стою на месте ... загорелись 2-е метки Монолитовцев идущие прямо ко мне (они с рентгеновским зрением?) ... убил ... через полминуты еще 2-е ... потом еще ... потом еще и так в течении 15минут и все идут именно туда где я хоть и меняю дислокацию) ... ушел в путепровод ... вышел на "Юпитере". Но теперь в любом месте игры (все это время Припять - Юпитер) фризы с подгрузкой локации как с Баром по секунда-три ... "пару шагов" сделал ... фриз ... еще "пару" ... фриз . А возле вокзала, аж как в баре, на пяток секунд. Играть просто невозможно стало с этими "зависаниями".
  12. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    а зачем на миникарте-компас индикаторы? тот-же с глазиком, как я понял, должен был показывать процесс вашего обнаружения визуально или на слух но он не работает вообще ... + тут, в отличии от оригинала, НПС видят игрока везде стоит ему появится в определенном радиусе ... по крайней мере наемники и монолит видят ГГ стоит ему даже на "пиксель" высунутся (по опыту похода за дискетой для бармена). распаковать могу, вот только как сделать ГГ бессмертным не знаю ... единственно, что я "выучил", увеличение переносимого веса и все.
  13. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    @SK0RPY0N_O89O, еслиб я еще знал как год мод через actor.ltx включать Попробую сутра пройти, надеюсь монстров других игра подсунет ... ну или на случай понавешаю пяток артефактов на разрыв или удар ( по +30%), поможет ли? з.ы. в игре нет респавна артефактов (в оригинале про прохождении определеного этапа игры на локациях появлялись новые артефакты-ж)?
  14. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    Уберите респавн заноз в Припяти возле точек перемещений: не могу в первый раз посетить Припять, меня убивают при появлении в локации мгновенно:
  15. Star_Wiking

    Новый Арсенал

    Что интересно, в отличии от основной "зоны" погода на Болоте "живет" своей жизнью ... когда неприду - всегда светло, даже в дождь и даже под вечер когда на кордоне\свалке и т.д. и т.п. тьма что ничего не видно ... а на болотах красивый закат или восход.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...