Перейти к контенту

HESH

Проверенные
  • Число публикаций

    218
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

64

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. HESH

    Ищу файлы / моды / аддоны

    У кого-нибудь есть собранный luaicp.dll from NLC7? Очень нужно. Заранее спасибо.
  2. Кто-нибудь чинил sunshaft's на DX11? Если да - напишите мне в ЛС, пожалуйста.
  3. HESH

    Музыка II

    @aka_sektor, death metal А по сабжу - очень неплохой гроул (даже без поправки на то, что поет девушка). Определенно удивлен. Добавлю в свой плейлист.
  4. @Zander_driver, не получится ли так, что ГГ вообще не сможет получить работу -> не сможет получить/заработать снаряжение -> игра остановится в самом начале? Просто получается, что получить задание мы не можем, пока не будет снаряжения, а чтобы получить снарягу, нужно выполнить задание... Можно ее конечно найти, но Вы же говорили, что лута будет мало, нет?
  5. @VAVKA, ixbt неплох. Довольно адекватный сайт, раньше им пользовался. Ныне использую www.tomshardware.com (есть русская версия, доступная по ссылке thg.ru, но сам я читаю на английском). 3DNews, OC.ru/ua/etc, ferra и прочие - не особо... (имхо). Для цен самое то nix.ru, который ты уже используешь. Обзор непосредственно FX4300 - тут... Он староват конечно, но другого я чому-о не нашел((. зы: онлайн-сравнение доступно еще тут
  6. @VAVKA, прочитал только первый абзац "обзора". Оный явно с оверов, так? Теперь сразу огорчу @Хашима: данный процессор ничтожен. Pentium G3258 легко берет отметку в 4,7 ГГц и уделывает данный проц почти везде - кроме, конечно, кодирования видео. Но кто нынче кодирует видео на процессоре? Работа архиваторов, чуть более быстрая за счет большего объема кэша, едва ли станет плюсом - по сравнению со старым 4100 кэш порезали в два раза (8Мб против 4 в 4300), это я про кэш L3. Лично мне в данный момент доступен-таки FX4100 - никакущий - вот его характеристика. Для мидл-энда не подойдет - он с трудом раскрывает карты уровня GTX 650/GTX 750, а уж 770, которая теперь является серединкой серединки, будет спать вполглаза. Так что бери G3258 - при схожей цене годную материнку под него найти проще. Плюс куда как меньший TDP... В общем, FX4xxx - это лоу-энд. Слишком дорогой, слишком горячий, слишком бесполезный. К сожалению. За такую же цену можно найти FX6100... Который выглядит куда привлекательнее. О необъективности сравнения на overclockers.ru/ua/etc. я вообще молчу: про купленные тесты знают все, а уж как составляются графики и таблицы производительности, известно одному лишь г-ну Фениксу.
  7. HESH

    "Железный" вопрос

    @reg_mon,начну хотя бы с того, что у сигейтов гарантия раньше была пять лет, потом четыре и теперь снова пять. Или вы купили подержанный винт с гарантией на год? Около четырех - это как? 3,5? Да и 4 винта сложно считать показателем надежности. Вы же сами говорили про то, что нужен как минимум сервер, для того что бы судить о надежности винта. А если ваши друзья просто не чистили компьютер от пыли и винты подыхали от перегрева? Не гарантийный случай ведь. Про скорость вращения шпинделя - мимо кассы. Это вд любит баловаться с рапторами и их 10К оборотов. Опять же, принудительная парковка головок приводит никак не к увеличению надежности. SMART от этой пресловутой "фичи" (или баг? Судите сами) уменьшается просто катастрофическими темпами. К слову, у меня тот самый пресловутый терабайтный сигейт, который у вас якобы сдох через год и месяц. Но отчего-то гарантия у меня на 5 лет, до июля этого года. Странно... Про покупку HGST вд я знаю. Кстати, почему все забыли про Ultrastar? Отличные диски, между прочим. Прощу прощения за возможные ошибки, с телефона пишу. К слову, 7 летние диски брать... Ну не рекомендую. Как минимум из-за истечения срока гарантии. Про ужасную скорость и объем вообще молчу
  8. HESH

    "Железный" вопрос

    :facepalm: . Откуда предубеждение? Если что, новые диски (от 3-4 Tb) клепаются совершенно иначе, и доверять Backblaze, говорящему, что Seagate ненадежны, я бы не стал. Тем более, что HGST совместно с Seagate создали первый 10-ти терабайтник. А про надежность самих HGST я вообще молчу. Так что не нужно предубеждений, хорошо? Сам пользуюсь WD 750 Gb (куплен в прошлом году) и Seagate 1TB (куплен в 2011). WD (и это не какой-то там б-гмерзкий Blue/Green), а полноценный Black. Скорость у Seagate выше (буфер-то больше, не такие жлобы, как WD), и чет до сих пор не отказал. Барахло?
  9. @Forser, дополню: кто-нибудь собирал под 2015 CoP? Очень нуна.
  10. @-StalkMen-, и??? Переписали адресацию памяти (какое х64 без этого?)? Переписали рендер? Прикрутили PhysX (или он вам "не нужен", потому что просто не смогли сами, а помогать никто не стал?)? Распараллели потоки рендера и всего остального? За реализацию co-op вам конечно спасибо (вы все делали сами, а?), но... где прорыв? Да, вы самые первые (победители!), но... Что сделано, помимо мульта? Может прикрутите PBR? Или оптимизируете рендер? Или присобачите DX12? М? (не хейтерство, но просто я не хомячок, мне нужно что-то больше, чем... то, что есть)
  11. HESH

    Shoker Weapon Mod 3.0 (CoP)

    Ребят, модели очень качественные, но лично для меня есть несколько не понравившихся моментов: 1) Звуки. Они совсем не похожи на настоящие (выстрелы из дробовиков очень тихие и "пластиковые"). 2) Анимации. Особенно перезарядка MP-153 и особенности хвата - зачем ГГ так выгибает руку? Это же неудобно, рука затекает, и отдачу при таком угле наклона руки контролировать труднее (когда рука идет практически параллельно стволу и цевью, как это сделано у вас, вертикальная (да и горизонтальная) отдача увеличивается - зачем так держать?). 3) Скорость и подергивание некоторых анимаций - при перезарядке, например, рука немного дергается и все движение руки несколько неестественное. Повторюсь, это лишь мое скромное мнение. . Оно ничего не значит, но лично я считаю именно так. В остальном - честь Вам и хвала, судари! Ничего подобного я еще не видел! Честь Вам и хвала. p.s.: с наступающим, ребята))
  12. HESH

    Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

    @Mari, давно существует Сайга-5.45, я ее и имел ввиду. Достать магазины на 30 патронов - не такая уж проблема. @ed_rez, не так, я проведя рукой под магазином. @zoozooz, охотничий карабин Tavor 21 - доставило. Чуть выше, если не ошибаюсь, Galil ACE 23. @Mari, идиотизм, 9х39 официально я в продаже не встречал. Наши правительство в отношении стрелкового оружия поступало тактично пару-тройку раз (разрешили использовать 7,62х54 в качестве охотничьего)... Имелась ввиду, еще раз повторюсь, именно Сайга 5.45. Про МК-03 не знаю, не видел и даже не знал про нее, но по фото напомнила АК-105
  13. HESH

    Вооружение, оружие вообще и их ТТХ

    Возвращаясь к теме АК... (не политика) В прошлую среду, как я уже сказал, был на полигоне. Погода такая: -4 по Цельсию, ветра нет, влажность 70%.Полигон закрытый, да и желания заниматься фигней (снимать и пр.) у меня не было - позвали знакомые просто немного отдохнуть посреди недели. Итак. Собственно стреляли из АК-74М, два ПМ и один Glock-17 (можно взять в аренду у хозяина полигона). (собственно полигоном это назвать сложно, скорее просто большой загородний участок). Еще была Сайга-12С, но я ее брать не стал, только Глок и АК. Впечатления: АК очень дымный. Плохо пригнанная крышка ствольной коробки неприятно дребезжит, механический прицел не удобен, неудобна также и округлая куцая рукоятка. Магазин - прямой как линейка и при этом длинный, не удобно менять при перезарядке, той самой, про которую @ed_rez сказал "из-под ноги". Самая удобная и тактически верная. Палец всегда на спуске, возможность сразу открыть огонь. Никакой силы прикладывать не нужно, просто отщелкиваем пустой магазин, вставляем новый, передергиваем затвор. Все, можем стрелять. Глок неплох. Детали пригнаны плотно, усилие спуска лично мне показалось недостаточным - все-таки оружие без предохранителя, палец приходится постоянно на спусковую скобу класть, что б не выстрелить случаем... Собственно впечатления как таковые - адреналин, немного веселья. Расстрелял всего три магазина из АК и две обоймы из Глока.
  14. HESH

    U.A.N.A.M. II (CoP)

    @ed_rez, никакой силищи не нужно. В предыдущую среду имел возможность стрелять из АК-74М, никакой силы не нужно. Про то, что не понравилось в АК, напишу в "оружейке"
  15. HESH

    Литература

    Советую серию книг Стивена Хантера "Точка попадания". Довольно неплохо описано снайперское ремесло. Изучил фундаментально-основательный труд Ульриха Титце и Кристофа Шенка "Полупроводниковая схемотехника", том первый. Может кто посоветовать еще литературу по МОП'ам? Очень нужно. Спасибо.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...