Перейти к контенту

Vadyanchikus

Проверенные
  • Число публикаций

    67
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Vadyanchikus

  1. Не могу распаковать шейдеры из сборок. Вот, взял, к примеру, 1114. Собственно, лог opening shaders1114.xr reading... FATAL ERROR! Function: stkutils::xr::shaders_xr::read Line: 47 Description: unknown chunk index 1313171571 Релиз распаковывается, а это не хочет. Пробовал ещё 1844 (февраль).
  2. Хм, я видел эти строчки. Но я думал они работают. Думал, что это ещё с времён 2005 года, когда арты сами спавнились при попадании в аномалию чего-либо. Ну да, подобные артефакты и я имел в виду. Тогда общий вопрос: какая разница между этими 2-мя способами спавна артефактов? То есть просто зспавнить арт на локации, то он 100% появится, а если арт (координаты его спавна) записан в section2.bin, то не факт, что он появится? Так что ли? И ещё один: как редактировать section2.bin?
  3. @BFG, а как тогда объяснить, что какие-то арты отмечены в all.spawn, а какие-то, как ты говоришь, указаны section2.bin? Просто я сам не особо шарю.
  4. Надеюсь, вопрос в тему. В общем, всё по порядку: 1. Допустим, ходим по локации (в моём случае ЧАЭС); 2. Находим артефакт, допустим, "золотую рыбку"; 3. Потом хотим посмотреть, есть ли ещё артефакты на локации. Для этого выходим из игры и лезем в all.spawn. 4. Смотрим файл, но вообще не находим записей об артефактах на ЧАЭС. Лезем в скрипты - там тоже пусто. А теперь более красочно: на ЧАЭС валяется полно артефактов в южной части локации и не только (всего на карте около 20 (!) артефактов). Но all.spawn говорит, что там вообще ни одного. Скажите, как это понимать? У кого-то есть версии? P.S. Игра чистая, ТЧ 1.0006.
  5. Заметил ошибку в описании. В спойлере инструкция по установке и работе с acdc от Artos, где указывается, какую строчку надо ввести, показана команда "-о". Не знаю, как в старых версиях, но в новейшей она не работает и заменена на "-out". Думаю, было целесообразно поправить этот нюанс.
  6. Есть вопрос по поводу диапазона поддерживаемых сборок: почему программа распаковывает только со сборки 1265? Почему она не поддерживает сборки постарше, например, 1114? Я уже не беру 1098 и старше, ибо там уже и нечего распаковывать. И распаковывает ли прога недавние сборки ЧН и ЗП, которые ещё Loxotron продавал? Извините, если вопросы не по теме
  7. Vadyanchikus

    Шейдеры

    @Anonim, а совместим ли твой пак шейдеров с http://www.moddb.com/mods/dynamic-shaders или с http://www.moddb.com/mods/dynamic-shaders/downloads/dynamic-depth-of-field-shaders-v10?
  8. Vadyanchikus

    Обломай меня 3

    Шумел камыш, деревья гнулись, Все банки дома повернулись От той ерунды, что Серый снёс, Который съел вчера утёс. Всегда я жил, всегда я был...
  9. @UnLoaded, не знаю насчёт релиза в Японии, но ЗП на японский переводилась (также есть китайская Викия по игре (правда, там 1 статья - про Стрелка)).
  10. Привет всем. Есть у меня вопрос, долго не могу найти на него ответ, а тут спросить почему-то не догадался. Скажите, какие изменения в патче 1.0007 по сравнению с 1.0006? Патч (чистый) раздобыть мне удалось (мир не без добрых людей), а вот что меняет патч - я не знаю. Может, кто в курсе или может узнать, что да как? @abramcumner, вот, подобного ответа я и ждал. Спасибо.
  11. @GefoS, чувак, я знаю, что такое бензольное кольцо и из чего состоят гены (в общих чертах). Попробуй через Enter, Tab немного для других целей.
  12. @GefoS, вообще, появляется вопрос: зачем ты это делаешь? Но всё по порядку: смотря какое форматирование. Можно поменять цвет текста. Можно сделать абзацы. Если ты говоришь, что делал отступы, но ничего не получилось, значит, и не получится. Хотя, конечно, странно, что не получилось. Надеюсь, ты делал абзацы, потому что без них здесь не обойтись.
  13. @GefoS, да везде. Ему не прописаны эти символы. Более того, они даже не нарисованы. Попробую объяснить, что называется, на пальцах: в ресурсах игры, текстурах, есть наборы символов (буквы, цифры, знаки). Движку прописан тот или иной символ и адрес его текстуры, то есть как он будет выглядеть в игре. В твоё же случае будут распознаны только скобки и буквы. Можешь даже провести эксперимент: вставь эту формулу в игру (в КПК, описание или куда ты там хотел). И вместо надстрочных и подстрочных символов ты увидишь такой символ - ?. Более того, если ты откроешь файл, куда ты вставил формулу, там тоже появятся вопросы вместо этих символов. Надеюсь понятно
  14. @GefoS, нет, движок не поймёт стрелочек, подстрочных и надстрочных цифр.
  15. @AndrewMor, спешу огорчить, но в чистой ТЧ нет скрипта dunin_ammo
  16. Всё, решено. Скорее всего, это ошибка была не из-за введения нового ранга, поскольку я полностью откатил это "нововведение". Вероятнее всего, ошибка была в файлах death_***.ltx, поскольку я там что-то кусками вставил. Я потом нормально всё дописал и вылетов больше не было.
  17. @Winsor, то есть ту таблицу с патронами можно заменить этой функцией? function ammo_section(section) return system_ini():r_string(section, "class") == "AMMO" end И, кстати, чуть ниже есть такая таблица с квестовыми предметами. Я добавил квестовый предмет и ничего, вылета нет.
  18. @_Val_, судя по всему, так и есть. И чё делать-то? Ошибку я всё равно не найду. Неужто сносить скрипты и ставить чистые?
  19. @Карлан, сижу на 6-ом + недавнее (ну как недавнее) обновление из-за закрытия серверов GameSpy.
  20. Извините, если не в эту тему написал, но по-моему этому вопросу место именно здесь. В общем, получил вылет. Вылет происходит при убийстве NPC (новичок у костра из деревни, стрелял прямо в голову): [error]Expression : fatal error [error]Function : CScriptEngine::lua_error [error]File : E:\stalker\sources\trunk\xr_3da\xrGame\script_engine.cpp [error]Line : 73 [error]Description : <no expression> [error]Arguments : LUA error: ...\s.t.a.l.k.e.r\gamedata\scripts\death_manager.script:139: attempt to index field '?' (a nil value) Весь прикол в том, что указанный в логе файл я не трогал ВООБЩЕ (я его даже сравнил с файлом из "чистой" gamedata - полностью совпадает). Не подскажете, в чём дело. Накануне только 2 новых ранга ввёл. Но вряд ли это как-то связано.
  21. @AndrewMor, а что насчёт таблицы с квестовыми предметами? Я вроде как новый ввёл, в таблицу не добавлял, вылета не было.
  22. Подскажите, пожалуйста, такую вещь. Рассматривал файл _g.script, в конце файла нашёл такое: ammo_section = {} ammo_section["ammo_9x18_fmj"]=true ammo_section["ammo_9x18_pbp"]=true ammo_section["ammo_9x18_pmm"]=true ammo_section["ammo_9x19_fmj"]=true ammo_section["ammo_9x19_pbp"]=true ammo_section["ammo_5.45x39_fmj"]=true ammo_section["ammo_5.45x39_ap"]=true ammo_section["ammo_5.56x45_ss190"]=true ammo_section["ammo_5.56x45_ap"]=true ammo_section["ammo_5.7x28_fmj"]=true ammo_section["ammo_5.7x28_ap"]=true ammo_section["ammo_7.62x54_7h1"]=true ammo_section["ammo_7.62x54_ap"]=true ammo_section["ammo_7.62x54_7h14"]=true ammo_section["ammo_9x39_pab9"]=true ammo_section["ammo_gauss"]=true ammo_section["ammo_9x39_ap"]=true ammo_section["ammo_9x39_sp5"]=true ну и т.д. идут оставшиеся патроны Эта конструкция (массив или таблица: что это?) вообще читается игрой? Просто я не знаю, как определить, задействована ли функция в игре или нет. Также ниже есть такая же конструкция, но в ней указаны квестовые предметы.
  23. @Zander_driver, хорошо, подучу Lua (сказал, будто это так просто ) и разберусь, что такое custom_data. А что насчёт повторяющихся побочных заданий от торговцев? Например, убить "торгового представителя" или принести артефакт. Тут как бы тоже не хотелось бы, что бы они всё время повторялись (при переходах на локации). Зарабатывание денег я введу дополнительное, по типу артефактов на заказ у Бороды. Или тут такое решение нужно, как и с тайниками?
  24. @Zander_driver, да, именно так я и хочу. Они не сразу кончатся, поскольку шансы получения некоторых из них, скажем так, достаточно низки. Взять хотя бы тайники, выпадающие с мастеров. И тут я вспомнил ещё одну проблему: с одного трупа может выпадать несколько тайников. Не за один раз, конечно. Просто надо уйти с локации, потом прийти обратно, тогда при обыске уже обысканного трупа опять срабатывает скрипт. Это тоже не хорошо. Я не ахти какой скриптЁр Я могу скрипты только по подобию писать (типа выдача инфопоршней, перемещение предметов в диалоге и т.д.) и то, сначала в оригинале надо разобраться, а Lua я никогда толком не изучал. Вот, и прошу помощи.
  25. @Капрал Хикс, я только понял "при запуске игры", если честно. Поэтому вопрос: зачем? Эта ж функция срабатывает только при обыске трупов, я так понимаю. Или я вообще не в ту степь?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...