Перейти к контенту

Lanta87

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Lanta87

  1. Хм, тогда наверное глупый, но резонный вопрос. Изменение класса аномалии (с регистрацией нового класса, конечно) может стать причиной каких-то критических нарушений в игре? Ведь наверняка эти классы еще и к All.spawn привязаны.
  2. Да нет, мне кажется дело не в этом.. Аномалий новых у меня нет, все старые, родные)) И каждая изначально имеет свой уникальный класс. При этом в конфиге детектора четко прописаны распознаваемые зоны и ссылки на нужные иконки: zone_class_1 = zone_mosquito_bald и так далее И все равно галиматься какая-то вылезает. Электры, трамплины и карусели могут опознаваться как студень, а среди них одна какая-нибудь каруселька опознается вдруг адекватно.
  3. Еще один вопрос. Какой скрипт отвечает за определение детектором какая перед ним аномалия? Новый детектор, добавленный в игру по примеру Сяковского исправно видит аномалии, сообщает о них звуком и выводит иконки на миникарту. Только вот иконки не соответствуют аномалиям. При этом в ошибок в файлах items (где прописан сам детектор и определяемые им зоны) и mat_spots (где стоят отсылки на текстуры) нет, перепроверено неоднократно. Мне кажется, проблема в том, что детектор у меня изначально не различает аномалии.
  4. Всем привет! Подскажите, в какие файлы нужно вносить правки, чтобы разнообразить иконки аномалий на табло детектора? Интересуют именно конфигурационные файлы, сами значки аномалий нарисовать проблему не составляет.
  5. Lanta87

    Золотой Шар: Завершение

    Всем доброй Зоны! Знакомство с модом "Золотой шар" у меня произошло относительно недавно, не смотря на многие потраченные часы, дойти удалось пока только до Темной Долины.. С позволения комьюнити оставлю свое мнение )
  6. Привет! Подскажите, для добавления в симуляцию (файл "character_desc_simulation") новых НПС, т.е. чтобы по Зоне спаунилось, скажем, не три вида новичков, а пять, куда еще нужно прописывать новых неписей, помимо самого этого файла?
  7. Да, трабл был в отсутствии этих инфопоршней. Пришлось прописать их в диалог с одним НПС, и после выдачи их Меченному, вокруг фабрики в ТД сразу как положено заспаунился спецназ, а после перехода на Кордон сработал рестриктор "esc_return_from_dv", у Сидоровича и Бармена появились нужные ветки диалогов. Кстати и появление Фаната в деревне новичков на нем же висит. Непонятна причина возникновения данного глюка (особенно то, что в Лаборатории спецназ почему-то сразу появился без проблем), ни разу такого еще не встречалось.. Стоило бы переиграть и проверить, как предложил AndrewMor, да жаль, сохранок не осталось. Спасибо за помощь!
  8. Всем привет! Подскажите несмышленышу, как называется инфопоршень, который выдается после взятия документов в Х-18 в темной долине. После него еще много вояк спаунится и ГГ бежит на кордон к Сидоровичу. А то у меня в Х-18 вояки появились, а в самой ТД никого нет и у Сидоровича с Барменом ветки диалога продолжения основного квеста не появляется, хотя доки с собой. Первый раз такая фигня. Обыдно.. З,Ы. если правильно понимаю, данный инфопоршень должен выдаваться при переходе между локациями, с Х-18 на Темную долину
  9. Ребята, привет! ))) Есть какие-нибудь новости по разработке? А то уже месяц с последнего сообщения прошел и тишина...
  10. Lanta87

    Left To Die

    Скриншоты хорошо передают атмосферу одиночества и такой обреченности. А ружье в руках по моему вместо того, чтобы давать чувство защищенности, наоборот подчеркивает насколько ты уязвим во враждебной среде. Очень в тему смотрятся голые кисти. И решение о минимальном наборе оружия с максимально ограниченным боеприпасом. - это именно то, что нужно. Сколько раз замечала, что интерес к игре резко падает, как только обзаводишься приличным количеством денег и крутой снарягой. Как-то враз теряется ощущение того, что ты именно сталкер, а не член элитного отряда из колодьюты. Удачи вам, ребята в разработках!)))
  11. Lanta87

    AI additions

    Ребята, привет! Помогите с проблемой, кто разбирается. Понравилась способность НПС использовать рукопашку на короткой дистанции, попыталась адаптировать ее под свою солянку в которую играю. За способность неписей бить прикладами отвечают скрипты xr_motivator, xr_logic, rx_facer, rx_ai, modules и bind_stalker, а также файлы misc\rx_ai и misc\rx_facer. Скрипты адаптировала прожкой WinMerge, перепроверила на синтаксис раз...надцать. Но на выходе неизменно получаю лог
  12. Всем привет! Задавала уже такой вопрос, но, к сожалению, ответа не получила, а у самой так и не получается разобраться. Какие файлы отвечают за "плотность" (не знаю как подобрать слово поточнее))) трупов в игре. Для мертвых НПС это не слишком критично, а вот туша крупного монстра, через которую ГГ пробегает как сквозь дым - это сильно портит впечатление от игры. Есть предположение, что за это отвечает массив gamemtl.xr, но вскрывать его не умею, а простая замена на альтернативный файл из других модов, где проблемы с "бестелесными трупами" нет, вопрос не решает. Если кто-то разбирается, буду очень благодарна за помощь.
  13. Да, мне бы хотелось, чтобы у человека была возможность защищаться от монстров, поэтому в логике (как у многих из тех, кого спавню скриптом): [meet] use = true use_wpn = true meet_talk_enabled = true
  14. Всем привет!)) Подскажите, если не сложно, что нужно прописать в логику заспавненному через скрипт НПС, который принадлежит к враждебной ГГ группировке (например, бандиты), чтобы в дальнейшем можно было вступить с ним диалог (т.е. чтобы не кидался на ГГ раньше времени). Прописывала "combat_ignore_cond = always", похоже это не то, что нужно((
  15. Я присоединяюсь к BFG. Данное пособие было бы очень кстати многим, кто продолжает трудиться на нелегкой стезе модостроя))) Тема, хотя и не новая, но продолжает оставаться актуальной.
  16. NiKi BoY, в папке gamedata\config\text\rus выбираешь нужный файл с описаниями и непосредственно перед текстом вставляешь %c[нужный цвет]:
  17. Nazgool. Да, верно. В чистом ТЧ в бинд-сталкере этого нет, нужно будет дописать колбэки. Запамятовала)))
  18. Ахмед, AndreySol Я вопрос с привязкой звуков к использованию предметов решала так: 1. В папке gamedata\scripts создаешь новый скриптовый файл zvuki_items.script
  19. Lanta87

    Худы вещей

    Вампир35, можно немножко подробнее про отлов выстрела. Пока разобралась только с привязыванием модели худа к обычным аптечкам, но это не то, что хочется видеть в финале(
  20. Lanta87

    Худы вещей

    Ребята, всем привет! Очень импонирует использование аптечки на классе WP_SVD cо шприцами в качестве боеприпаса. Но как привязать к оружию функцию лечения?.. Если кто-то смог реализовать подобное через скрипт, пожалуйста, дайте знать. Буду чертовски признательна.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...