Перейти к контенту

avernik

Пользователи
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    97 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя avernik

  1. У меня сложилась непонятная ситуация. Кончились квесты, (предложение Болотного Доктора пойти по девкам и забросить эту ЗО уже было) в тоже время остались непосещенными локации "старая пещера, старый лес" (Не было соответствующих заданий). Происходит какой-то "мистический вылет", безлоговый, в 00.25, 31.05.2013 (по игровому времени), причем на любой локации. Именно в это время, независимо от текущей игровой ситуации! Игра дальше не идет. Ни о каком черном монахе никто ГГ не озадачивал. Кроме того ещё в самом начале игры были "недоразумения": отсутствовал квестовый персонаж "ремонтник" на кордоне в ДН. Реакция на реплику в диалоге с Сидоровичем при упоминании им ремонтника приводила к вылету. Пришлось играть дальше без этого персонажа. Что могло случится с игрой? Можно ли что-то поправить?
  2. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Был точно в такой-же ситуации. Когда не стал сохранятся перед автобусом, то сразу после него сохранения почему-то не портились. Т.е первое сохранение видимо лучше делать после автобуса.
  3. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    А у меня всё удачно сложилось - с крыши, с калаша без оптики выстрелов с двух-трёх решил вопрос
  4. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Порча сохраненок это больное место данного мода. В каждом случае свои, причем, никому неизвестные причины. Поэтому, собственно никто и не рискнул помочь в вашей проблеме каким-то конкретным советом. Каждый выходил из сложившейся ситуации по-своему. У меня, например, перестала нормально сохраняться игра после захода в бар. Проходишь автобус и всё. Дальше никаких сохранений. Однако, если не сохраняться перед прохождением автобуса, то после него сохраняется нормально всё. Вот как-то так.
  5. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Будет не метка в понимании точного указания местоположения рюкзака, а "метка" области в которой находится рюкзак в виде кружка. Причем поднимается всё содержимое не так как обычно. После того как прицел "прошелся" по рюкзаку (которого я на экране так и не увидел) у меня всплыло сообщения "не может двигаться, перегруз". Только так я и понял, что нашел рюкзак.
  6. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Насчет "всех" не согласен. 1. Не появился "пророк" на Радаре. 2. Нет диалога с Хью на АС по поводу документов для Прапора 3. Отсутствие (изначально, по воле автора) квестовых предметов "значки" в игре, квест на использование аномального альбома не работает.
  7. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    А в бинокль обязательно смотреть? Может просто перекрестие прицела использовать? "Открытие" о возможности телепортации тоже сделал уже после прохождения почти половины игры.
  8. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Если мне память не изменяет есть такой артефакт в игре - по виду похож на старинные карманные часы. При его использовании нейтрализуются аномалии в каком-то радиусе от ГГ. Вроде бы к этому моменту игры его можно уже иметь в инвентаре. Но точно не помню. Ну и "инструмент" от каравана150 может хорошо помочь в этом вопросе.
  9. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Аналогичный случай, только к этому добавилось ещё и то, что "пророк" отсутствовал на своём рабочем месте. Пришлось по-плохому разобраться с боевиками и проникать в Х-10 "обходным" путем - через забор рядом с вагоном, оставляя дверь в вагон закрытой. Что странно - при выходе из подземелья Абдуль вышел через эту дверь т.к. она оказалось открытой.
  10. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Кроме упомянутых способов различия можно сравнивать цены при потенциальной продаже еды какому-нибудь НПС. У хорошей еды она выше. А в принципе, на мой взгляд, это недоработка мода. Надо было какое-нибудь отличие прикрутить. А то несправедливо получается. НПС при торговле быстро "смекает" что к чему, а ГГ лишен этой хорошей возможности.
  11. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    У меня при попытке использовать турель происходил стабильный вылет. Так что пришлось от неё в итоге отказаться, а так-то, видимо, штука хорошая
  12. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Знакомясь с модами на тему "Сталкер" я пришел к выводу, что некоторые авторы умудряются "прятать" не только фишки, но и сами квесты от игрока. Типа "реши квест, чтобы найти квест". Причины такого аномального поведения мне так и не удалось понять. К сожалению эта беда не обошла стороной и этот, в целом неплохой мод.
  13. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Ничего себе "ошибочка"! Жесть просто!
  14. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    У меня этот полковник вообще оказался на "хуторе кровососов". Лежал там около крайнего дома и его со страшной силой колотило об стену.
  15. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    У меня по этому поводу сложилось мнение, что таким образом "появился" некий новый квест - нужно произвести осознанный выбор и выбрать необходимый минимум для дальнейшей игры. Что трудно, имея ввиду многообразие имеющегося снаряжения. Зато потом у меня появлялись ощущения сходные с теми когда точно попадаешь в цель или наоборот промахиваешься. Это просто ещё один игровой элемент.
  16. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Культура общения на форуме предполагает, что личные сообщения обычно пишутся в т.н. "личку". А уж если вы опубликовали своё мнение для всех, то любой участник имеет право высказаться по этому поводу. Поэтому ваш эмоциональный ответ некорректен в данном случае.
  17. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Это уже обсуждение не достоинств и недостатков мода как такового, а обсуждение художественной концепции. А в этом неблагодарном деле (обсуждении такого рода) как известно нет ни правых ни виноватых - у каждого своё видение проблемы. Поэтому категоричность здесь неуместна.
  18. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    На мой взгляд программно-кодовая составляющая - самая слабая сторона этого мода. Если настрой на "чистую" игру, то очень большая вероятность, что наступит "глубокое разочарование" от игрового процесса.
  19. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Это по поводу Можно запрыгнуть с южной стены на возвышение на котором стоят резервуары.
  20. avernik

    Золотой Шар: Завершение

    Так уже. Вот я, например, говорю: "вот это - классная штука"! Просто в этом моде много нестандартных моментов. В том числе и обилие "лута". Получился своего рода новый квест "антижадность" - выбери для себя самое необходимое и играй с ним дальше. Чем точнее будет выбор, тем интереснее игра. Из многого всегда можно выбрать меньшее. Есть несколько пожеланий относительно "нестандартных" предметов. Хорошо бы те вещи, которые пригодятся в дальнейшем каким-то образом выделялись в инвентаре. Хотя бы подсвечивались каким-то образом что-ли. Кроме того в инвентаре имеются предметы солидного веса, которые невозможно ни выбросить, ни выложить. Например, гаечный ключ и некоторые другие. Что это? Если недоработка, хотелось бы исправления.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...