Перейти к контенту

Max_Raf

Проверенные
  • Число публикаций

    159
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    167 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

35

Недавние посетители профиля

1 606 просмотров профиля
  1. Max_Raf

    Скриптование

    Здравствуйте. Интересует пару вопросов. 1. Есть ли у кого какой-либо парсер xml данных нпс по specific_character id, чтобы получить этим самым парсером данные по спавну оружия и предметов у конкретного нпс? (всё думаю сделать скриптовую замену спавна предметов нпсам при спавне, через условную Lua-таблицу. В теории можно было бы просто <supplies> закоментить и спавнить что хош уже в скриптах, но было бы здорово получить хоть какие то данные из xml, чтобы хоть как то не подтереть что квестовое ненароком) 2. Словил прикол с поведением зверушек. А именно: 1) заспавнил зверушку и перманентно её ослепил. (set_fov(0)) 2) далее просто сделал движение и зверушка меня услышала и начала бежать на меня. 3) Я убежал, аж за АИ-сетку, чтобы зверушка отстала от меня. 4) Зверушка отагрилась и уселась под кустом отдыхать 5) Самый сок: я возвращаюсь на АИ-сетку за овер9999 метров от неё, она начинает бежать на меня. Самое интересное что best_enemy == nil , а get_enemy == 0. По моему монстры не обнуляют что то у себя, тем самым и возникают проблемы с тем что они порой "видят спиной". Вот интересно мнение спеца на подобное. 3. Монстры "видят спиной", как лечить? 4. Ребят, как реализовать рандомные апгрейды в ЗП на заспавненных предметах? В наличии есть m_netpk, но не знаю какой параметр и как "подкручивать" 5. есть у кого рабочая схема работы подствольников для нпс на COC 1.4.22 ? 6. в COC 1.4.22 когда нпс стреляют из РГ-6 то у них затем в некоторой области зависает danger_inertion: стоят тупо озираются и ничего больше не делают. Мало ли у кого есть правка. 7. Пытаюсь перенести музыку из бара на базе ЧН в ЧН - в ЗП COC 1.4.22. Столкнулся с проблемой при установке комментария на музыку . Использовал oggcommentfix ver. 8 и ничего не вышло,звучит всё так же "из головы" а не от бара. Может кто подсказать в чём дело? Мб каким другим софтом коммент править?
  2. да там по моему просто пересвечено всё, если грамотно настроить то мб нормально будет и погоду настроить ещё. там чёт подтёрли уже, видел где то пол часа стрима на рутубе. Чёт мне показалась стилистика симуляции жизни будет как в LWO: пространства много - сталкеров мало. По стриму видел что гг дропает шмотки в чистом поле и где то в стороне с нифига началась пальба. Была тишь да гладь. Там нпс отстреливал собак. Острелялись и нпс пошёл где лежали шмотки и завис. Так что там над АИ видимо сейчас работают. Уровень интеллекта у плотей и собак по моему явно хуже чем в ТЧ. Про сталкеров молчу. Но вроде отладочные "сбоку сбоку заходи" намекают что пытаются думать. Локации по моему ещё сырые и не заполнены ничем почти. Ну бункер учёных без текстур. Видел ещё какой то тоннель был заблокирован с вывеской от разрабов что "закрыто, заходите с другой стороны". Короче сыро очень. Есть надежда что просто слили сырой билд с датами поздними в файлах.
  3. Я вот одного не понимаю, это типа в Анриале трава рисуется как в ТЧ? Это типа такой некст-ген движок? :D
  4. Столкнулся с кое какой проблемой. Пытаюсь сделать что то вроде динамических торговцев в смарте. Суть какая: нпс получает работу смарта с конфигом листа торговли так же как и другие торговцы. Ну крч непись работает как и положено - как торговец. Проблема заключается в том, что если нпс покидает данную работу и идёт в другой смарт, то все предметы добавленные от работы остаются с ним. Вот как убрать предметы? Я заметил, что при смене конфига торговли, нпс теряет предметы, добавленные старым конфигом. К примеру: прописываем конфиг торговли Сидоровича - нпс получает предметы по списку Сидоровича. Получая другой конфиг - предметы списка Сидоровича удаляются и спавнятся новые по новому конфигу. То есть вроде можно тупо "пустой" конфиг с пустым [supplies_generic] применить на нпс и он не будет ничем торговать включая те предметы что были изначально (хотя они и остаются*). Но всё равно не то. Минусы: нпс в текущей сессии не сможет ничем торговать, даже своими предметами (это если всю "костыльность" метода не учитывать ещё). *вот судя по этому примеру, каждый предмет, который был добавлен по списку торговли имеет какой то флаг того что он добавлен через функцию buy_supplies а не лежит у этого нпс изначально. Вот как этот флаг предмета выловить через m_netpk или ещё что, мб кто знает?
  5. @ARTLantist лови готовый код по левел вертексам (с гейм вертексами уже подсказали): .... Словил проблему в CoC. Играю себе никого не трогаю и тут внезапно на ТЧ Припяти отключились все диалоговые окна от левел ченджеров. Просто не спрашивает переходить ли на другую локацию. Рестрикторы которые отвечают за них вроде впорядке, стоят себе. Это от того что я мог накосячить с нет-пакетами или что это? Сталкивался кто с таким?
  6. Муха - это маленькая птичка.

  7. Ребят, нужна гадалка. А то у меня кофейной гущи чёт маловато. Платформа СОС 1.4.22 Проблема такая: ловлю почти рандомные просадки по фпс. Не просто фриз, а именно просадка. Это как то связано с переходом отрядов в онлайн/оффлайн, то есть лаг возникает когда отряд только собирается перейти в онлайн или даже когда уходит в оффлайн (про уход в оффлайн не уверен). По моему эта штука зависит от свитч дистанс, но я так и не просёк как. Не похоже что дело в can_switch_online, я ставил всё как в ЗП, оно всё равно висит. К примеру для наглядности. Янтарь ЧН. Стоим у выверта на северо-западе. Свитч дистанс = 250. Частично в онлайне смарт бункера учёных. Начинается долгий лаг с просадкой по фпс. Открываю карту: вижу как какой то отряд вот-вот перейдёт в онлайн именно в смарт бункера. Как только отряд переходит в онлайн в геймграф смарта - лаг проходит. По наблюдениям лаг происходит порой и после перехода отряда в онлайн. Во время лага висит весь скриптовой поток, нпс тупят в этот момент и так далее. Как эту дрянь поймать? Буду рад даже абсурдным идеям.
  8. Пишу со своей колокольни: форум стал неудобным и перегруженным всяким хламом. Ну это визуально. А по части функционала: было проблематично и геморно ставить свой код в сообщение в теме, тем более если давно такого не делал сдесь. Работа спойлеров в сообщении вгоняло в ступор. Я без понятия как вы так умудрились сделать его таким.
  9. @naxac , неа, не помогло. Всё так же в онлайне. Я ранее делал немного иначе: Мой велосипед вроде был работающим, но иногда ловил вылет в таком стиле: ERROR: CGameObject:net_spawn() Object with ID already exists! ID=61719 self=sim_default_bandit_061719 other=sim_default_bandit_061719 То есть такое впечатление что объект переходил в онлайн и биндился дважды. Как пофиксить - не знаю.
  10. Балуясь с COC 1.4.22 заметил что все трупы всегда лежат в онлайне. Есть ли какой человеческий способ без придумывания велосипедов заставить их переходить в оффлайн как и должны? cse_alife_human_stalker.can_switch_online(self) как я понял всегда возвращает true. Как это исправить?
  11. Проблема всё ещё актуальна. в тот раз посчитал что заработало, но я ошибался: работал эвейдер на логике. Сейчас вырубил всё левое: логический эвейдер (схема обхода аномалий) и движковую схему обхода. Что я делаю на этот раз: 1. спавню аномалию, задаю ей restrictor_type = 2 через stpk_utils.script 2. прикручиваю неписям в онлайне рестриктор пользуясь этими двумя способами (по одиночке отдельно, методом тыка и тд): .... npc:add_restrictions( "", se_anom:name() ) alife():add_in_restriction(se_npc , anom_id) .... вроде бы в списке ин рестрикторов у нпс данные аномалии появляются, но они их всё равно не обходят. Вопрос всё тот же. Что я делаю не так?
  12. Ребят, я столкнулся с такой проблемой, что не секу почему не выходит. Платформа: COC 1.4.22 Вопрос такой: как правильно добавлять/удалять/читать рестрикторы у нпс? Думаю всё сделать нормальный эвэйдер аномалий. пытаюсь добавлять гаврикам такой строкой: npc:add_restrictions(se_anom:name(), "") (к онлайновому объекту нпс закидываю через метод добавления рестриктора по имени вида СекцияИд) но им чёт фиолетово - всё так же лезут в аномалию и дохнут. Что я делаю не так?
  13. Max_Raf

    Prosectors Project

    Ребят, как можно скачать по человечески?)
  14. Уже вижу, как будет на форуме тема X-Ray Extensions 2 в 2021 году :D

    1. Mathematic_

      Mathematic_

      Будет и НС 2021 : D

       

    2. SK0RPY0N_O89O

      SK0RPY0N_O89O

      Игра будет на UE4.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...