Перейти к контенту

Ugrum75

Опытные
  • Число публикаций

    172
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    76 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Ugrum75

  1. Трейлер графоном не удивил. Достаточно стандартный для 2020 года. А вот идейное наполнение вызвало равнодушие. Какое-то оно неестественное. Толи потому что озвучка хреновая, толи гротескность НПС, которые уж больно шаблонно выглядят и разговаривают выспренными фразами. А мудень, похожий то ли на анимешного персонажа, то ли принца Чарминга из "Шрека-2" так вообще откровенно вызывал раздражение своими кривляниями. Те же самые болячки, которые свойственны игре "Метро", причем хуже чем "Метро". Даже удивительно. Множество зарубежных компьютерных игр благодаря озвучке и игре актеров можно смотреть как хороший фильм. Здесь же дешевый телесериал с деревянными актерами. Пошлятина какая-то. Художникам респект.
  2. Полутизер в полукедах. Хотя после батона, который больше года провисел - можно даже трейлером назвать. И порадоваться за семимильные шаги разработчиков.
  3. Ugrum75

    STALKER CS: Final stroke 0.9

    3 вариант
  4. Надо разоблачить тоталитаризм и его наследие. А омоновская форма, дубинка и противогаз - узнаваемые символы.
  5. Значит у меня как-то не так обновилось (я просто посмотрел движок Макрона, затем как он выглядит с NLC, затем делал откат к ОГСЕ, т.е развлекался по полной, вот и накосячил у себя). Просто снесу и сделаю полную установку с нуля. Если не сложно сделайте в следующей версии вашего замечательного инсталятора (я не льстю, он реально прикольный) еще классическую музыку из классических ТЧ. Она почему то не надоедает и радует душу.
  6. Сейв перед переходом на Янтарь. Гляньте если не сложно, будет у вас вылет или нет. Сделан на конфигурации "Движок ОГСЕ, без погодных модов" https://yadi.sk/d/3ZYVQNRQ3LHg4U
  7. Небольшой недочет на последней версии. При установке в разделе "Музыка в меню" указал "стандартная музыка". Установилась песня на английском языке. Про фикс написано, что его нужно положить в папку gamedata\config\environment Но такой папки нет в моде. Мне нужно создать ее или нет? Просто при переходе с Радара на Янтарь происходит вылет. На предыдущей сборке этого вылета не было. А сегодня обновился ради любопытства и появился вылет. Поиграюсь в разными конфигурациями. Посмотрю что будет если не ставить погодный мод
  8. Возможно вы просто ничего слаще морковки не ели, вот и всплакнули от чувстсв и богатого воображенья. А вообще игра еще не вышла, что бы чего-то оценивать, но ролик говорит о красивой графике, но при этом отсуствии продуманности мира, чвсе также все легкомысленно и наивно. В 2033 мне понравилось как сделан "Черкизовский рынок", в 2034 "Театральная" (вроде так), но при этом игра по части социума попса попсой. Особенно нелепы были станции с фашистами и коммунистами, которые угробили так называемую "атмосферу" напрочь своей гротескностью и абсурным исполнением. Они переплюнули даже книжный исходник по своей глупости. С каких это пор "сточкер" - литература может считаться художественным произведением? Это все равно что уравнивать книги Донцовой и книги Агаты Кристи. Или книги Стругацких можно уравнять с книгами Глуховского по этой логике? Жвачка она и есть жвачка, написанная столичным инфантилом. Даже в интервью 2017 года сквозит этот инфантилизм и непонимание общества, в котором писатель живет. Да прям. Обсуждение игры "метро" было активным не более полугода, а затем про нее как-то быстро все забыли. В отличии от того же "Сталкера", который мусолят уже 10 лет как.
  9. Это уже из разряда философии. С тем же успехом можно сказать, что у меня есть право не уважать и презирать и всячески поносить Глуховского, как он косвенно поносит меня, сугубо потому что я не вписываюсь в его мировоззрение. Идея Ядерного апокалипсиса и мира после него настолько заезжена за последние 50 лет, что превратилась в попсовую мишуру, где герои пафосно выживают и совершают подвиги на фоне красивых декораций. Это глупая жвачка для потребления сытого обывателя, не знающего что такое настоящий голод, разруха и безысходность, который не держал ничего тяжелее ложки. Поэтому такие игры конечно увлекут своей красивой графикой, но не более того. Ни каких размышлений и эмоциональной встряски после них нет и не может быть. А чего тогда ажиотировать. Ну выйдет через полгода. Ну поиграем. И благополучно забудем, потому что выйдет новая порция попсы.
  10. Когда то к старой солянке был Гид в в виде скачиваемого файла. К этой версии я так понимаю нет. Просто хочу знакомому поставить НС2016, а у него инета нет. А без гида ему тяжко будет. Может есть у кого виде в текстового файла хотя бы?
  11. А зачем тратить время и кому-то чего то доказывать, если каждое интервью господина писателя пропитано этим самым ...ом. Он сам себя успешно позиционирует этим самым из раза в раз: http://www.mk.ru/culture/2015/08/28/pisatel-dmitriy-glukhovskiy-nikakoy-novoy-rossii-net-my-sami-ee-vytaptyvaem.html За сим молчу, молчу. А то опять полемика бессмысленная начнется.
  12. Возможно уже писали другие игроки: на неразведанной земле многие звуки как в пещере, т.е. с эхом. Например озвучка ПДА. Аналогично некоторые звуки искажаются на Армейских складах. Может еще где, но пока не заметил.
  13. Наверное уже писалось: у Скат-15 не отображается интерактивный худ, хотя в опциях он активирован.
  14. Ugrum75

    БЛОКпост

    Политизированность непосредственно игры склоняет к этому. По мне так эту ветку за политизированность игры надо удалять с форума. Ибо она только своим присутствием нарушает правила форума. Но поскольку любой спор о сюжете неуклонно склониться к политике, конечно же лучше поудалять неугодные комментарии и оставить только обсуждение графики. Ведь это самое ценное в PRG-играх. Зато ЭТОТ пост, несомненно, к "ролевым играм" имеет отношение самое прямое. Ну давайте сыграем: предупреждение по пп2.1.1 и 9.1 правил форума. Все, чьи Права Человеков мной были ущемлены, могут подать жалобу Администрации форума, в Конституционный Суд и в Гаагский Трибунал. dc
  15. Ugrum75

    БЛОКпост

    Клюкву может создавать кто угодно и в какой угодно форме. Хоть в виде книги, хоть кино, хоть игры. Это образ мысли, а также работа на требуемую аудиторию. А иностранец создает клюкву или нет - не играет никакой роли. Что не помешало создать уже две игры с тупым сюжетом ярко выраженной идеологической направленности. Почему я должен верить, что что-то пойдет по другому, если по ролику виден стиль игры, где намешано все в кучу. Только что балалайки не увидел. В одном месте находится разрушенная церковь, рядом с ней вплотную пролегает железная дорога, тут же рядом огромная дамба размером с Саяно-шушенскую ГЭС, и тут же рядом какая-то штольня, какая-то стройка. И медведь А затем герой красиво уезжает вдаль на паравозе, причем покрашенном как в 30-40-е годы. Иностранцы на Е3 должны были очень впечатлены таким размахом фантазии. В общем то для них и делается, от них прибыли будет больше.
  16. Ugrum75

    БЛОКпост

    Очередная глупая клюква по сценарию, взятому из книжек с тупым сюжетом. Ну хоть графон и работа художника на высоте. Может за счет геймплея будет интересно играть. Хотя нафиг нужен графон, если внутренняя суть с гнильцой.
  17. Я долго не брал задание у Кости после нахождения тайника на Свалке. Тут решил попроходить его квесты. Раньше Костя у костра в Баре сидел. Сейчас его нет. Теперь уже все? Не получится пройти его квесты?
  18. Ugrum75

    Техподдержка НС 2016

    Не знаю писали про это или нет: Огненная Душа: в рецепте написано, что нужно кинуть каплю души в жарку и получаем огненную душу. Подошел к жарке. В трансмутаторе нет такого рецепта, при выкидывании из рюкзака вручную варка тоже не срабатывает. Делаю вывод, что неверное описание или техническая ошибка в моде. Для чистоты эксперимента пробовал на разных локациях и в разным местах. Сейв: https://yadi.sk/d/zbI5uyJf3Jgtc9
  19. Попробую в качестве последнего шанса, когда в Баре буду. Но я как раз, когда искал Крысюка на его месте, нашел там только химеру. У меня кстати так Волка пришлось на АС спасать с нескольких попыток. Забирал флешку психа на АС на болоте. Химеры , которые завязаны спавном на этот квест, почему-то ломились к стоянке сталкеров, а не ко мне. Пришлось перезагружаться несколько раз, пока не добился атаки в свою сторону.
  20. Понятно. Значит химера съела. Весьма прискорбно, что она там спавнится. Я его в первый раз успел защитить, а во второй получается не успел, перегруженный был - ковылял медленно.
  21. С Крысюком непонятная ситуация. Я на Болота ходил после Х-18, выполнил там все квесты Свиблова и познакомился с Дэном и Котом. Еще я поговорил с Крысюком и получил задание на договоренность с Барменом. После этого я долго не возвращался на Болота, с Барменом поговорил давно. Теперь вот вернулся, а Крысюка на прежнем месте нет. Не пойму - то ли у меня Крысюк куда-то ушел (диалоги то я уже подзабыл - может он должен был уйти), то ли просто погиб, но задание висит, а поговорить не с кем. Бегал мутант в этом районе, может он погрыз, но трупа не находил. Похоже, что эта квестовая ветка у меня повисла. pz_3 Отнесусь к этому философски - не судьба.
  22. Отпишусь немного по раздаче тайников. В опциях стоят "редкие". В основном выпадает тайник с трупов бандитов в Деревне новичков на Кордоне, все время в одном месте - там лежит Сева и ТОЗ, выпадал не менее 6 раз (по основному сюжету дошел до АС и часть побочки выполнил). Еще один тайник в ТД, может еще было пара штук, но не вспомню. И навыпадало 8 тайников с наемников (вроде с них) - все разбросаны по Красном лесу. Туда еще не ходил и не смотрел что там. Как то все неравномерно выпадало пока. С тех же бандитов можно бы по-разнообразнее чтоль и логичней.
  23. Ugrum75

    NLC 7: Я - Меченый

    Интересная модель и сразу видно отличие от СВД. У меня вот противоречивое отношение к снайперкам складывается. С одной стороны я понимаю, что ты делаешь, стараясь приблизиться к реальному прицеливанию, И все действительно выглядит естественно и правильно с этой точки зрения (я целился в настоящие прицелы, очень похоже). Но вот чисто с игровой точки зрения - такой небольшой кружок окуляра при прицеливании, когда 3/4 монитора черные от резинового амортизатора - как-то неудобно что-ли. Ты делаешь, тебе и карты в руки, но был бы круг чуток покрупнее, глазу было бы приятней.
  24. Ugrum75

    NLC 7: Я - Меченый

    Специально для сравнения? Есть такая пословица: "Когда коту делать нечего, он яйца лижет". Зачем тратить время чтобы чего-то кому-то доказать в виртуальном мире? Лайт будет в любом случае и тратить кучу времени на бессмысленное тролление ради абстрактных понятий по моему крайне глупое занятие. Стыдно батенька таким рукоблудием заниматься без осязаемого удовольствия.
  25. Ugrum75

    NLC 7: Я - Меченый

    WesT Из Санатория в Темную Долину минуя Свалку? Это каким Макаром? Или очепятка просто?

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...