Перейти к контенту

Ali_Babai_45

Проверенные
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    357 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

19

О Ali_Babai_45

  • День рождения 17.08.1977

Информация

  • Реальное имя
    Александр
  • Город
    Курган

Недавние посетители профиля

1 359 просмотров профиля
  1. @Def_V6 Ну, мы только за Сталкера разговаривали. Зов Припяти у него работает нормально. И я тоже склоняюсь к тому, что виновата в этой ситуации винда. На Ответах уже несколько раз в течении полугода попадались вопросы по текстурам травы, что они чёрные. Правда без указания номера винды. И я как-то упустил это из виду, не уточнял у спрашивающих. Просто советовал DirectX 9 устанавливать. А про встроенное видео, так у меня Ryzen 5 на Вин 10 и вся трилогия работает нормально.
  2. @Def_V6 Вот такая у него конфигурация: процессор intel core i5-1235U, видеокарта встроенная в процессор (Intel UHD Graphics), ОЗУ 16 гб. NET Framework 4.8.1 Русский. Версия видеодрайвера 31.0.101.4575. Microsoft Visual C++ 2008, 2012 и 2015-2022 годов (х86 и х64 версии). Windows 11 х64, версия 22H2. Игра - пиратка.
  3. Сталкер и Windows 11 Всем Ку! Один камрад на Ответах mail.ru столкнулся с проблемами при запуске ванильного Сталкера ТЧ и ЧН. Проблема с отображением текстур. По моему совету он доустановил DirectX 9 и пробовал запуск в режиме совместимости с предыдущими версиями Windows. Безрезультатно. Как помочь товарищу? Какие есть способы запустить игру? Поясняющее видео:
  4. Ali_Babai_45

    OGSR Mod

    Всем привет! Со скольки до скольки в этом моде можно искать электрические артефакты? В катакомбах Агропрома просидел до часу ночи и ничего не дождался
  5. Доброго времени суток Всем! Скачал ТЧ 1.0006 от Хаттаба. Перёс в файл ui_main_menu.script функцию ремонта из припасённого ui_main_menu.script от ТЧ 1.0004. Функцию когда-то выдернул из мода на ремкомплекты, только ремонт стал производиться по нажатии клавиши. При этом на экран выводится текст с результатами ремонта. Проблема в том, что вместо русского текста отображаются кракозябры. Я думал, что дело в кодировке. Файл из 6 патча показывает кодировку в UTF-8, а из 4 патча - кириллица макинтош. Пробовал конвертировать и исходный файл из 4 патча в UTF-8, и измененный файл из 6 патча - толку никакого. С файлами работаю в редакторе Notepad++. Если что, Винда 10. Пробовал исправить кириллицу в Региональных стандартах и через реестр. Не помогло.
  6. @Купер А сам текст где? (страница по ссылке недоступна )
  7. Доброго времени суток Всем! Какой файл отвечает за вывод номера патча в главном меню (навеяно одним вопросом на Ответах mail.ru). Я прошерстил папки scripts, ui и text, но не нашел ничего.
  8. @naxac, @mzarkas,У Скряги этот пистолет тоже один прописан, но продается без проблем.
  9. Всем Ку! Откопал у себя в архивах старый Арсенал Мод и решил его пройти. Ну, и поковыряться в нем. И вот какие вопросы возникли. 1 Почему арсеналовские патроны в тайниках спавнятся не поштучно, а пачками? То есть, если в тайник прописать "ammo_5.45x39_ap, 120, ammo_7.62x39_ap, 120", то при обыске тайника в нем будет 120 патронов 5.45 и 3600 патронов 7.62. 2 Какие есть параметры в конфигах торговцев, отвечающие за разовое наполнение "витрины" при торговле? У Сахарова и Скряги после выполнения соответствующих условий выкладывается примерно 3\4 прописанных товаров. А у Бармена и Петренко ассортимент настолько скудный, что у Бармена иной раз даже полоса прокрутки в окне торговли не появляется. В общем, каталог объёмный, а на витрине пусто. ЗЫ Ради эксперимента прописал Бармену в продажу после Темной долины два пистолета, АПС и CZ.52, с параметрами 1, 1 (1шт. , 100%). АПС торгуется, а чеха нет. И переигрывал с момента сдачи задания, и с бубном возле Бармена плясал, и новую игру начал. Нет пистолета, хоть ты тресни!
  10. На днях наткнулся на такое явление: Дискобанка. Я составил гифку из скриншотов. Мод СГМ 2.1, статика, отключено сглаживание (для отрисовки трассеров). Суть явления: если попрыгать возле этой банки с включенным фонариком, посмотреть на эту банку под разными углами, она начинает светиться и мерцать разными цветами в рандомном порядке. С чем-то подобным сталкивался в ТЧ. После прохода сквозь гравитационные аномалии в тоннеле на Свалке, валяющиеся у входа трупы НПС и монстров меняли свой цвет. Примерно так Как я понял, это "игры" движка с альфа-каналом. Возник вопрос, а нельзя ли это применить "в мирных целях", как-то упорядочить и вызывать намеренно? Или это просто "забавная безделушка"?
  11. На чем есть возможность сидеть, на том и сидим. Что за глупые вопросы? Или у нас все поголовно миллионеры-ретрограды, которые не хотят ни в какую обновляться?
  12. На диске завалялась, скачивал по ссылке с S.T.A.L.K.E.R. Inside Wiki давненько уже. Как-то на глаза попадалась инфа, что некоторые старые скрипты на новых сборках Перла не работают, вот и "воткнул" её. На 86Х ХР все нормально работало.
  13. Всем Ку! Какой Перл устанавливать на 64Х ХРюшку SP2? Установил сборку ActivePerl-5.8.8.817-MSWin32-x86-257965.msi Все значки файлов .html сменились с хромовских на системные "неизвестный тип", а сам Хром перестал сохранять логотипы сайтов в Закладках. Привязка файлов к Опере или ИЕ ситуацию не меняет. Переустановка Хрома позволила сменить значки .html, но до первой перезагрузки. ЗЫ К сожалению, удалил Перл, а работоспособность скриптов не проверил.
  14. @vsk94 Маневр Красная селедка [wpn_addon_acog_c]:wpn_addon_acog scope_texture = arsenal_mod\crosshairs\bulba.dds [wpn_addon_acog_d]:wpn_addon_acog scope_texture = arsenal_mod\crosshairs\byaka.dds Дальше стандартно добавляешь в торговлю, тайники и тп.
  15. @Макс 333 Ты бы для начала "на кошках потренировался", поучился бы добавлять оружие и другие предметы в чистую игру. Потом бы уже сложность повышал. Партиклы не влияют на текстуру ствола. Они используют свои. В конфиге ствола можно задать сам партикл и отправную точку, координаты откуда будут гильзы вылетать или огонь от выстрела.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...