Перейти к контенту

Anim_rouge

Проверенные
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    7 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Anim_rouge

  1. Anim_rouge

    Prosectors Project

    Вопрос к разработчикам мода: как сейчас считается урон оружия по НПС, мутантам и костюму? Как в ЗП или по каким-то другим формулам?
  2. @НаноБот, Нужен, скорее, полный набор анимаций для заклинившего состояния оружия.. Еще может возникать проблема недохождения затвора в крайнее переднее положение при засорении патронника, ствольной коробки или газоотводного механизма, устраняется аналогично перекосу патрона при подаче: необходимо произвести цикл работы автоматики в ручную, при необходимости, довести затвор в крайнее переднее положение ударом по рукоятке взведения либо по досылателю. P.s. не работает с оружием, стреляющим с открытого затвора!
  3. @UnLoaded, в конфиге предусмотрены параметры fire_point1 и fire_point2, но для разных классов они себя ведут по разному. Все пистолеты, снайперки, wp_shotg, wp_lr300 не читают второй параметр, у wp_ak74 второй параметр - пламя при выстреле из подствольника, а на классе wp_bm16 - пламя второго ствола. В общем, пламя от анимации выстрела не зависит, а отыгрывается только партиклами, точки воспроизведения которых (fire_point1 и fire_point2) задаются конфигом, но корректно работают только с двухстволками и wp_ak74.
  4. Anim_rouge

    Shoker Weapon Mod 3.0 (CoP)

    @k01jan, Вот только у ПК/ПКМ/ПКП лента неразъемная, и звенья вылетать не должны, хотя смотрится красиво. Другой вопрос что реализовывать такую ленту - гемор. А вот у M249 и M240 - лента раземная, разлетающаяся на звенья при экстракции, там эта фишка будет смотреться на месте.
  5. Anim_rouge

    Ищу файлы / моды / аддоны

    @k01jan, Если из баттлефилда пойдет, то вот. Там целых два в архиве (IRNV и FLIR). На геймбанане есть AN/PVS-4, в секции моделей и вот еще одна безымянная модель.
  6. Anim_rouge

    Оружейка

    @aromatizer, Ну вот, а ПСЕВДО-S.T.A.L.K.E.R. беспокоился, что никому не надо. А если по теме, то съемные сквозные прицелы без скриптовой обработки не получится сделать, но для G36, FN2000, AUG A1, L85, снайперских винтовок и уникальных стволов с гибридными прицелами подойдет прекрасно. Возможно получится сделать и подключаемый увелечитель (Eotech Magofire), а-ля Battlefield 4, с анимацией.
  7. Anim_rouge

    Оружейка

    Реализация гибридного прицела и и скрываемой марки коллиматора. Для создания нового оружия со сквозными прицелами, подробно в архиве. https://yadi.sk/d/NkJMW2kct3WMf @НаноБот, Небольшая идея. На основе алгоритмов ПЗРК создать управляемый ракетный снаряд (ПТРК Корнет или Eryx): при прицеливании получать вектор направления взгляда ГГ и направлять снаряд по этому вектору.
  8. Anim_rouge

    X-Ray extensions

    Уважаемые товарищи, кто пользует x-ray extensions, расскажите пожалуйста подробно, для чайника, как использовать on_key_press (123-й) каллбэк. Сделал как описано для примера в wiki на google code про новые каллбэки, вставил функцию для вывода информации в лог и на экран, но при нажатии клавиш ничего не происходит.
  9. Anim_rouge

    Новый Арсенал

    Нужен тогда контейнер, в обязательном порядке, который будет экранировать действие ненужных артефактов, плюс опция на любителя, ее включение, как и патронов на поясе, вынести в главное меню.
  10. Anim_rouge

    Медицина

    Сделал у себя, как подсказал naxac В файле xr_wounded.script function Cwound_manager:eat_medkit() if self.can_use_medkit == true then if self.npc:object("medkit") ~= nil then self.npc:eat(self.npc:object("medkit")) elseif self.npc:object("medkit_army") ~= nil then self.npc:eat(self.npc:object("medkit_army")) elseif self.npc:object("medkit_scientic") ~= nil then self.npc:eat(self.npc:object("medkit_scientic")) end end self.can_use_medkit = false self:hit_callback() end Стало: function Cwound_manager:eat_medkit() if self.can_use_medkit == true then if self.npc:object("medkit") ~= nil then self.npc.health = 1 self.npc:eat(self.npc:object("medkit")) elseif self.npc:object("medkit_army") ~= nil then self.npc.health = 1 self.npc:eat(self.npc:object("medkit_army")) elseif self.npc:object("medkit_scientic") ~= nil then self.npc.health = 1 self.npc:eat(self.npc:object("medkit_scientic")) end end self.can_use_medkit = false self:hit_callback() end Проверено на толике, на чистой игре. Вылечивается, встает, говорит и уходит в деревню, все как положено. Если совсем ничего не помогает, то можете попробовать выставить у аптечки eat_health больше нуля, тогда НПС вылечится как в оригинальной игре.
  11. В коем-то веке дочитал FAQ до конца и споткнулся на цифре 20,8 гб. В связи с таким, неприятно большим, объемом не думаете ли вы выпускать Stand alone версию своего мода?
  12. Anim_rouge

    OGSE: КБ разработчиков

    @aromatizer, Хорошо, нагар и потертости)
  13. Anim_rouge

    OGSE - Технические проблемы

    @PseudoGoblin, поменяй язык на английский, запусти игру, потом выйди из игры, поменяй на русский и снова запусти игру. Мне этот способ помагает.
  14. Anim_rouge

    OGSE - Правки и модификации

    Пак различных вещей для OGSE
  15. Anim_rouge

    OGSE: КБ разработчиков

    Groks, пройдемся по содержанию статьи, с конца. Сайга подствольная - чрезмерно большие габариты и ненадежное крепление. Metal Storm MAUL - на мой взгляд - самый приятный вариант - компактен, красив, быстро перезаряжается, из минусов дорогие патроны, уже снаряженные в ствол. Далее m26 MASS - это, по моему, самый уродский, по внешнему виду, подствол, но заметно удобнее остальных вариантов, имеет коробчатый магазин, быстро перезаряжается. И в конце - Masterkey - самый приятный моему глазу вариант. Старенькие ремингтоны цеплялись через специальный маунт на ствол, а варианты mcs через переходник на пикатини, к сожалению - минусов много, например малый магазин, долгая перезарядка, большой промежуток между выстрелами. Ну вот и судим: Сайга - чистой воды прикол, metal storm - отпадает за счет своей редкости, M26 - приличный вариант, но лично мне не нравится своим видом, остается мастеркей, самый приятный на вид и самый легко изготавливаемый. Все это мое мнение и можно с этим не соглашаться.
  16. Anim_rouge

    OGSE: КБ разработчиков

    @k01jan, пожалуй поделюсь кое-чем. Тут наш универсальный ключ, все на блюдечке с голубой каемочкой, вместе с маунтом для М4. Впрочем, никуда кроме м4 он и не ставится. По поводу модели М16 - все ясно, на вкус и цвет, как фломастеры. Хотя 3-х щелевой пламегас я бы поменял на обычный, 5-ти щелевой.
  17. Anim_rouge

    OGSE: КБ разработчиков

    @k01jan, Чё не предлагаю? все равно ни кто не будет делать) А вот 4-х рядный магазин предложил бы, валяется на там же, автор - Tigg Мы тут с тобой немного по оффтопим... XM16E1 - это экспериментальный вариант, чуть позже ставший М16А1. Вполне логично использовать М16А2, времен войны в заливе (1991-ый) и конфликта в Ираке (2003), которая позже поставлялась проамериканскому режиму Ирака, а еще лучше - вариант А4, 94-го года производства, который флат-топ, с планкой поверху, чтобы не извращаться с переходником на рукоятку для переноса. Если мне память не изменяет, в ОГСЕ М16 пользуют только наймиты, которые как раз приходят из-за кордона и имеют доступ к любому вооружению.
  18. Anim_rouge

    OGSE: КБ разработчиков

    Вот тут есть каноничный подствол для М16, делать masterkey даже не предлагаю. Может лучше нормальную М16А2 с планкой поверху сделать, а то это выглядит форменным издевательством, вангую что от первого лица будет смотреться совсем "прекрасно".
  19. Anim_rouge

    Оружейка

    @UriZzz, смени класс объекта с wp_ak74 на wp_lr300 ,как в исходном конфиге. В самом начале секции есть строчка: class = WP_AK74 поменяй ее на class = WP_LR300 твой вылет связан с тем, что в конфиге не прописаны звуки подствольного гранатомета, характерные для оружия с встроенным (WP_GROZA) и одеваемым (WP_AK74) подствольником. Если же прописан класс, который не предусматривает подствольник (WP_LR300, классы снайперских винтовок, пистолетов и пушки гаусса) то такие звуки в конфиге и не нужны. @НаноБот, подскажите пожалуйста, существуют ли наработки по полноценной реализации многозарядных подствольных дробовиков и гранатометов, а так же расширении наборов анимаций оружия от первого лица для платформы теней чернобыля. Всем известны наработки Shoker weapon mod и Gunslinger mod для Зова припяти, может подобное реализуемо для теней чернобыля, но не в рамках закрытого проекта, а в виде базы, максимально простой в освоении, людями не сведущими в программировании (или, хотя бы, подробно задокументированной)?
  20. Anim_rouge

    NLC 7 (предрелизная тема)

    , Более того, на модель действует анимация отдачи, что выглядит красивей статичной картинки. А при правке рендеров, можно добиться эффекта игры света на линзе, изменения цвета линзы в зависимости от освещения. Кстати, в реальной жизни угол обзора ПСО-1 - 6 градусов. Стандартный угол обзора в сталкере - 60 градусов, сл-но если дырка прицела занимает не более 1/10 экрана - это, в принципе, норма.
  21. Anim_rouge

    NLC 7 (предрелизная тема)

    @Mari, баги с линзой исправлены удалением этой самой линзы. при том полтора года назад. Еще тогда Сяк говорил, что работы, де, много и плотно заняться оружейкой некогда. Хорошо хоть часть переделанных моделей и анимаций были внедрены в тестовую версию. В общем, куча исправленного и переделанного ждет своего внедрения, к примеру М110 со сквозным прицелом и на анимациях от М16.
  22. @STRIFER, Предложение по ручному фонарику: при обладании такими плюсами, как широкое пятно света (как у налобника) и большая дальность (как у тактического) будет занимать слот детектора и использоваться только с пистолетом (достал и сразу включил, убрал и выключил). В таком случае у него получается большая универсальность, в плане создания освещения, но и большой минус, в виде использования только с пистолетом. В таком случае у пистолета появится плюс в виде возможности создать хорошую освещенность, по сравнению с остальными классами оружия. Что-то в этом роде и планируем, только немножко по другому. Сделать его характеристики средними, то есть размер пятна света и дальность средняя между налобником и т.ф. А использоваться он будет не только с пистолетами, но и с ножом, болтом и в одиночку, короче так же как детектор. STRIFER
  23. Anim_rouge

    NLC 7 (предрелизная тема)

    @Murarius, Это наследие движка ТЧ. Если разрядить пистолет, когда он не убран в рюкзак, а находится в руках, то статус "empty" (пустой) он не получает. А когда статус у HUD'а "пустой" то всегда проигрывается одна и та же анимация - idle_empty. И при прицеливании и при беге и при попытке выстрела. Хорошо хоть draw и holster для пустого состояния пыс додумались сделать. И подобных огрехов в системе анимаций - куча (спринт у автоматов с подствольником отсутствует, draw/holster у двухстволки с разными положениями курка и т.п.). Хотя система и не так убога по сравнению с некоторыми (типа CS), но до реалистичной ей очень далеко.
  24. Anim_rouge

    NLC 7 (предрелизная тема)

    @Grisli, @RusBear, у АН-94 рукоятка управления огнем и магазин отклонены от вертикали на 15 градусов (в жизни), потому и не видно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...