Перейти к контенту

Светлячок

Опытные
  • Число публикаций

    417
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    7
  • AMKoin

    1,159 [Подарить AMKoin]

Светлячок последний раз побеждал 29 Июня 2021

Светлячок - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

558

3 подписчика

Звание

  • Звание
    Пси-аномалия

Информация

  • Город
    Красноярск
  • Интересы
    рукоделие, вышивка, пэчворк

Недавние посетители профиля

2 831 просмотр профиля
  1. Светлячок

    У Костра XIX

    У нас, начиная с 2015, такое случается по краю. То в самом городе был был таких же размеров, то за городом народу больше достается. У подруги была похожая фотка, когда на ладони 3 градины еле помещаются. Она тогда все 40 минут под навесом остановки стояла. А это год назад в Шарыпове: У нас, кстати, уже не первый день под 30. Еще несколько дней такая же жара ожидается. А по прогнозам на среду - дождь с грозой. Вот и посмотрим - быть ли граду нынче, или обойдется.
  2. Светлячок

    У Костра XIX

    Есть одна теория, согласно которой, новая душа, прежде чем "нырнет" в новое тело, какое-то время витает возле женщины еще ДО того, как та понесет. Но и в этой теории есть варианты: 1 - примерно за год до рождения (то есть примерно за 3 месяца до зачатия); 2 - примерно 9 месяцев до зачатия. Когда не стало мамы, так получилось, что почти через 9 месяцев моя племянница (мамина внучатая племянница) родила девочку. Самое необычное то, что родилась она аккурат в день рождения моей мамы. Не думаю, что мамина душа в нее переселилась (но не из-за указанной выше теории), но то, что она (мамина душа) будет особо оберегать ее (теперь уже мою внучатую племянницу) - в это верю. Как верю и в то, что некоторые из моих предков охраняют меня, помогая в таких ситуациях, когда казалось бы уже поздно помогать.
  3. Светлячок

    У Костра XIX

    Вот так вот... Откормят котика таблетками и отрежут нафиг все хозяйство... И ведь не сошлешься на то, что причиндалы отморозил... Не видать ему несчастному кошечек...
  4. Светлячок

    У Костра XIX

    Это как так "стаптываемся на 20 см"? Это что ли с разбега да по наждачке, чтоб к балкону одни уши доехали?
  5. Светлячок

    У Костра XIX

    @LENA_D, привет. А я думала, что ты сюда уже и не заглядываешь, сама тут почти не появляюсь. )) Понемногу играю (как у мужа тяга к Сталкеру затихает - а то он трепетно к своим сохраненкам относится). ))) А так - работы море. Сейчас в связи пандемией народ на больничный надолго отправляют (кто сами, кто с детьми, кто вообще ноги ломает), да и просто увольняются.
  6. Светлячок

    У Костра XIX

    https://zen.yandex.ru/media/id/60cdd5730283a4644a69f7c7/ocherednaia-progulka-pod-rukovodstvom-boevogo-utenka-60da3de6c7604d5e7e74ada5
  7. Светлячок

    У Костра XIX

    Прямо напрашивается: все слоны спят стоя ----- BFG после армии спал стоя ----- BFG - слон? Стоя я спать не умела. Но сидя... легко. Причем не просто спать, а высыпаться. А вот просыпаться когда надо - не научилась. Или как у Фенимора Купера: "Зверь с двумя хвостами".
  8. Светлячок

    У Костра XIX

    Ах, если б можно, если б можно было, я б на работу вовсе не ходила... Увы, пока сие отчасти Не в моей власти... Не в моей власти... Ах, если б утром я вставала сразу, Лишь собственному подчинясь приказу... Увы, сова я, как не мечтаю И дни до пенсии считаю. Ах, если б можно, если б можно было, я б на работу вовсе не ходила... (На мелодию романса Анарды из "Собаки на сене")
  9. Светлячок

    У Костра XIX

    "Раздражитель" в моем понимании - то, на что реагируешь отрицательно. А оно надо сразу с утра раздражаться? Вот каждое утро если злиться? А так - и на звук среагировал, и с удовольствием поднялся. А вот муж мой на этот звук по утрам психует. ))) Именно в том смысле, в котором Бедуин использовал слово "раздражитель" (хочешь - не хочешь отреагируешь).
  10. Светлячок

    У Костра XIX

    А, может только тебе доверяет? А то вдруг другие не тем покормят? Или на улицу не выпустят? Да и волнуется - чего это ты не встаешь? С ним не поиграешь?
  11. Светлячок

    У Костра XIX

    Что делать бедному коту, если вдруг дома кроме вас двоих - никого?
  12. Светлячок

    У Костра XIX

    В 7.30 я и так встану. А когда каждый день заснуть раньше 00.00 не получается никак, а вставать надо в 06.00 (а то и в 05.30 - это смотря в какой филиал на работу ехать)... Кстати, заметила закономерность - в 05.30 вставать куда как легче, чем в 06.00, а в 06.00 легче, чем в 06.30. Так и я о чем. Если спать хочу, а будильник рядом с ухом - на автомате отключаю, и даже переворачиваться не надо. А если кто спросит "мол, зачем выключила?" - сильно удивляюсь "кто? Я?! Да быть того не может!!!!" )))Реально - не помню. Олег, ты напомнил одну историю. Все мы хоть раз да бывали в деревне, знаем, что по утрам там петухи орать начинают... Вроде даже как гармония. Это был год примерно 1978 или 1979. Большой город (как никак краевой центр, пятиэтажка). Жили над нами старички - божьи одуванчики. И пришла однажды этим одуванчикам интересная мысль - кур разводить - а что - на тебе и яйца, и мясо. И все бы ничего, да вот свою новую "ферму" устроили ни где-то в гаражах, или сараюшке, а то катухе каком-нибудь, а аккурат у себя на балконе. Видимо, по весне где-то цыплят купили, за лето цыплята подросли, хотя мы об этом еще ничего знать не знали. И вот сидим как-то уже в конце лета, вернувшись с отпуска - радостные такие - мол, дома, деревню вспоминаем с налетом теплой грусти. А тут на тебе - прямо над нами крик петуха. Мы переглянулись - а тут же второй крик - от первого отличается. Я не знаю сколько у них изначально петухов было, но к нашему возвращению - пара штук. Спрашиваем у них - не у Вас ли петухи кричали (просто всегда в многоэтажке можно сориентироваться откуда звук идет - ну, если внимательными быть)? В ответ такие изумленные глаза - "Да вы что? Не в своем уме? Какие петухи и куры в городской квартире?" Вот и шли у нас "счастливые деньки", с петушинным ором несколько раз в сутки - не только по утрам, но и около полуночи, и среди дня. Вот уж точно петухи тогда всех достали ))). Где-то только перед новым годом последнего орущего петуха они на суп пустили. И то не факт, что их игры с курями на этом закончились. ))) Сейчас уже подзабылось, но мне кажется, что их эпопея с курями года полтора тянулась. И сразу еще одна история про других "курозаводчиков" всплыла. Это уже 1985 год был. Купила одна добрая женщина себе цыплят - 50 штук. И надо было такому случиться, что из 50 цыплят только 8 курочек было - остальные петухи. Зато семья все лето и осень из молодой петушатины супы ела, да цыплят-табака жарила.
  13. Светлячок

    У Костра XIX

    Не обязательно. Главное, правильную мелодию подобрать, свою. У меня и на входящие звонки и на будильник пение соловьев и щебетание разных птах установлено. Даже при самом тихом звоне просыпаюсь и даже не раздражаюсь. По мне так всегда и было - каждый реагирует на свое. Кто "про сон и про не сон", кто про зомбаков и зомби-ящики... Главное, чтобы беседа не затихла.
  14. Светлячок

    У Костра XIX

    Я всегда рано утром трудно вставала. Меня даже включенный в стенном радио на полную катушку Гимн не всегда будил. Сложилось так, что надо было вставать рано, и дома кроме меня самой просто никого. Я взяла 2 пустых кастрюли - одна в другую, и будильник такой негромкий туда же, унесла в другую комнату (иначе тупо выключу и дальше спать). Боюсь, что утром со мной полдома однозначно проснулось, ибо звук был таким громко-звонким... Сон слетел сразу.
  15. Светлячок

    У Костра XIX

    Всем привет. Видимо, конкретно от непосредственных исполнителей зависит. Когда мамы не стало, я со справкой о смерти сразу все на себя переоформила без проблем. До вступления в права наследства. Единственно, с электроэнергией накладка получилась, что переоформить переоформили на меня, но ее почему-то с учета сразу не сняли, так дополнительно ездила. Хотя позже и в нашем городе не раз случалось - человек едет от телефона отказаться или переоформить - вот же мол, отец умер, вот справка, а ему про вступление в права мантру заводят.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...