Перейти к контенту

ddww

Жители
  • Число публикаций

    542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    8,170 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя ddww

  1. ddww

    Мобильные устройства

    Ну я сравнивал неделю назад на сайте магазина DNS смартфоны Poco и Redmi (самые простенькие/дешёвые модели этих фирм/брендов), и оказалось что (равные по конфигурации) Poco дешевле Redmi. Но юзеры пишут, что по качеству сборки смартфоны Poco хуже Redmi (вот поэтому-то Poco наверное и дешевле чем Redmi). Некоторые люди жаловались например на то, что у самых дешёвых моделей Poco корпус скрипит и ходит ходуном даже при несильных нажатиях... В общем я тогда решил, что раз разница в цене между Poco и Redmi небольшая, то лучше я куплю Redmi. Но плохо будет, если мне не удастся полностью отключить рекламу в Redmi. Поэтому я сейчас вот, опасаясь заморочек с отключением рекламы в Redmi, думаю: может мне тогда не рисковать, и купить не что-то из Poco и Redmi, а купить что-нибудь из Infinix... Но мне надо знать: в смартфонах Infinix (также как например в Самсунгах) совсем нет рекламы?
  2. ddww

    Мобильные устройства

    "Tecno Spark 10C" (и "Infinix Hot 30i") мне не хочется покупать потому, что в них есть NFC (Near Field Communication) - эта (абсолютно неужная мне фигня) стоит около 600-800 р.; да и за камеры по 16 и 13 мегапикселей переплачивать мне тоже не хочется, ведь мне достаточно (одной) максимум 8 мега-пиксельной. И я могу и сам подобрать себе конкретную модель исходя из своих требований к конфигурации, но мне нужны советы о фирмах-производителях. Так-то конечно очень хорошо, что в смартфонах Tecno нет рекламы, но ведь сейчас многие юзеры пишут, что в последних Redmi (середины 2023-го года выпуска) рекламу можно полностью (или почти полностью) отключить в его настройках. Вот ты пишешь: Так вот у меня такой вопрос: а насколько свежая это информация? То-есть ты и @Опричник имели ввиду Redmi 2023-го года выпуска в том числе? Или имели ввиду только более старые смартфоны - 2020-2022 годов выпуска?
  3. ddww

    Мобильные устройства

    Та не, 15 тысяч - у меня стока нет и не будет в ближайшие годы. Могу купить чё-нить не дороже 6-7 тысяч р. 8ГБ ОЗУ - мне не надо, и трёх(-четырёх) хватит; 256ГБ постоянной - мне не надо, и 64ГБ хватит (или даже 32ГБ); Амолед экран - мне не надо, можно и чё-нить попроще/подешевле; неплохие камеры - мне не надо, хватит и 8-и мегапиксельной основной, а дополнительная (которая для селфи и видео-звонков) - она мне вообще не нужна; процессор любой сойдёт. А вот ОС Андроид 13 - это да; хочу (надо) Андроид не старее 12-го.
  4. ddww

    Мобильные устройства

    Ну так не хочется же покупать "кота в мешке" и потом менять его... (Поэтому я и расспрашивал/интересовался/узнавал.) Я 2 года пользуюсь б/у Самсунгом - модель "Galaxy J3". Им до меня с 2016-2017 года пользовались родственники лет 5, + я 2 года = 7 лет. За эти 7 лет он не разу не ломался и не глючил. Redmi - дочерняя фирма Xiaomi (то-есть Redmi входит в Xiaomi). Так вот, в связи с этим, ещё такой вопрос: Какие смартфоны лучше - которые продают под маркой "Xiaomi" или которые продают под маркой "Xiaomi Redmi" ("Redmi")? ЗЫ: У нас в Россеи сейчас Самсунговские смартфоны продают раза в два дороже, чем Сяомовские. А у меня, как и всегда, большие проблемы с деньгами... ---------- @Опричник, таких китайских смартфонов я даже в Гугле не нашёл. В наших DNS-овских магазинах есть только смартфоны "Motorola Moto", но фирма Motorola - американская, а не китайская... (И к тому же эти "Motorola Moto" продают у нас так же дорого, как и Самсунговские смартфоны; нет у меня таких денег...)
  5. ddww

    Мобильные устройства

    @Опричник, так ведь в инете пишут, что сейчас рекламу в Redmi можно отключить в его настройках... В каком смысле слабоват? Не по производительности ведь?
  6. ddww

    Мобильные устройства

    @Опричник, так а чем хуже-то Сяоми? Я предполагаю, что он хуже по надёжности, но вот чем он хуже кроме этого - хотелось бы (в первую очередь) узнать твоё личное мнение. (Я собираюсь приобрести какой-нибудь дешёвый бюджетник фирмы Redmi...)
  7. ddww

    У Костра

    Да. Но кроме того ведь и даже если не уронишь каплю прям туда при намазывании/размазывании жидкого металла, то всё же при надевании подошвы радиатора на крышку проца и сдавливании - очень вероятно, что часть жидкого металла будет выдавлена наружу и может тоже попасть не только в оставленные с боков окошки, открывающие вид на текстолит внутри проца, но и на материнку наверное... Вощщем @Zander_driver, я бы на твоём месте даже и не знаю - стал-ли бы я использовать жидкий металл... Ведь проц у тебя не копейки стоит - около 60-ти тыщ рублей, и если ты его спалишь таким образом - т.е. через КЗ, то ведь тогда ты 100% лишишься гарантии магазина!!! Вощщем - я бы скорее всего всё-таки не рискнул использовать жидкий металл в такой ситуации...
  8. ddww

    У Костра

    А я щитаю, что всё правильно - по уму Зандер сделал: первым делом улучшил охлаждение проца (поменял водянку на более эффективную и собирается вроде заменить термопасту на наилучшую по тепло-проводности), а уже только в самом крайнем случае имеет ввиду воспользоваться андервольтингом. Но вот лично я в своё время не рискнул использовать жидкий металл в силу опасения выдавливания его на материнку и возможного из-за этого КЗ (о таких случаях писали некоторые юзеры в инете), и, как следствие - выхода её из строя. И кроме того жидкий металл очень не просто равномерно распределить по всей поверхности между процем и подошвой радиатора - поэтому я и не стал заморачиваться с жидким металлом. Ну мне-то с моим процем и не нужен был жидкий металл, мне более чем достаточно было использовать одну из наилучших термопаст по тепло-проводности - MX-4... Её же и недавно упоминал (или советовал) вроде Опричник в теме по железу.
  9. ddww

    У Костра

    Ну не у всех, вообще-то. У таких как я, Лорик и т.п. То-есть у не состоявшихся (по большому счёту) людей, как ты и верно подметил в предыдущем своём посте. Ну ты и я - видим. Но некоторые (особенно те, кто молодые) - большинство из них не видят и не понимают...
  10. ddww

    У Костра

    Вот в этом ты прав. Тут ты попал в точку, как говорится. Конечно... Вот кстати... Хотелось бы (не только мне, но и многим другим людям) - чтобы ты доделал до наиболее завершённого состояния мод "Судьба Зоны". Ну чтоб в нём было минимум багов, глюков и т.п.
  11. ddww

    У Костра

    @Zander_driver, я подразумевал, что мне бы запросто могли дать их гражданство (паспорт), но вот выучить корейский или китайский язык - лично для меня проблема. Т.е. вовсе и не обязательно то, как ты пишешь: И тем более раз ты сейчас говоришь обо мне, то опять же (уже и во второй раз ты сейчас не прав) потому, что я родился в России, но толком-то нифига и не пригодился в мои 60 лет. А потом и тем более - нафиг никому не буду тут нужен с моим здоровьем (вернее - с его отсутствием)!... Ну тогда на Родине - в России. В России и живу. А что, уж и помечтать-то вслух нельзя что-ли?... Ну ты даёшь!... А @aromatizer, живёт на Украине. Поэтому я полагаю, что и ему тоже - не позавидуешь особо-то... Хоть у него и здоровье вроде неплохое.
  12. ddww

    У Костра

    @aromatizer, вот честно скажу (без извилин (с) Каин ): если бы я знал корейский язык и был гражданином (т.е имел их гражданство), то - в КНДР (т.е. в Северной Корее, к слову сказать - очень мне импонирует ихнй Вожжь всех времён и народов Главный поросёнок). Ну или аналогично - в Китае (дедушка Ленин Си - тоже мне нравится). А ты где хотел бы жить?
  13. ddww

    Музыка

    Эх, да! Тоже Наше время, так скаать... Это одна из моих любимых групп со студенческих лет, то-есть с 1983-1988 годов. Жил в Питере (Ленинграде), менялся виниловыми дисками на толкучке у метро "Автово". Потом ту толкучку разогнали, но мы ж упоротые упёртые штуденты (нет, не Кулинарного техникума ) всяко-разных ВУЗов и т.д. - начали собираться и меняться в "Девяткино" - на северной окраине города (в метрах 500-х от станции метро "Девяткино"). Вощщем вся эта котовасия продолжалась лет пять и мы поназаписывали себе (и друзьям) на магнитофонах солидные коллекции разных западных групп... Из хард-рока и хэви-метал мне ещё тогда нравились (и сейчас нравятся) например "Металлика", ну а из немцев - "Скорпионс"... Поэтому продолжу немцев немцами (то-есть "Эксэпт" -> "Скорпионс"): Scorpions - Still Loving You (Official Video)
  14. ddww

    У Костра

    Ну чтож, продолжу мою любимую тему - вот очередная недавняя новость (неполитическая), цитирую: "Одичавшие свиньи появились на юго-востоке Франции.", "BFMTV: на улицах Шатонеф-ле-Мартиг ... появились одичавшие свиньи. Как рассказала телеканалу одна из жительниц коммуны, эта ситуация вызывает опасения...". , страшные такие - С КЛЮВАМИ! с пяточкАми!!! Если кто-то не верит, то вот: Если кому-то всё ещё не страшно, то вот настоящий ужас (неполитический): Цитирую заголовок статьи: "Клопы атакуют: Франция паникует, Британия терпит, остальные опасаются.".
  15. ddww

    У Костра

    Ты @aromatizer-а имеешь ввиду? Update: Если ты @aromatizer-а имеешь ввиду, то - нет, он не спас бы нас, даже если бы и захотел; потому, что он живёт на Украине, а не в России. А не грозит нам это нашествие потому, что вблизи наших границ нет полчищь суперсвиней.
  16. ddww

    У Костра

    Не знаю: кому - как... Но мне вот очень понравилась эта позавчерашняя новость (не политическая), и я выделил жирным шрифтом то, что мне особенно понравилось: "Северным штатам США вновь угрожает нашествие "суперсвиней" из Канады, передаёт Associated Press.". И далее: "Растущая популяция трудно искоренимых "суперсвиней" в Канаде угрожает перекинуться к югу от границы, а северные штаты, такие как Миннесота, Северная Дакота и Монтана, предпринимают шаги, чтобы остановить вторжение". И далее: "По информации агентства, в канадских штатах Альберта, Манитоба и Саскачеван свиньи доставляют серьезные проблемы.". Ну о суперменах в западных фильмах многие знают, но вот о суперсвиньях в реальной жизни я "узнал" только сегодня. Если кто-то не верит, то вот:
  17. @Zander_driver, конечно зря ты по-жадничал в плане охлаждения 'Ryzen 9 7950'. Ведь вот же, например, один из толковых и полезных комментариев 04.02.2023 после покупки такого же процессора (цитирую): P.S.: Ну может поменяешь как-то эту свою нынешнюю водянку на более эффективную... И корпус наверное тогда тоже придётся заменить. И особенно желаю тебе успехов в компиляции проектов на Unreal Engine 4 и кода C++.
  18. ddww

    Мобильные устройства

    А вот у мине "Самсунк" с Android-ом версии 5.1.1, и йа ща сделал так: и оказалося шо тама вообше нетути ничого подобного вот етому: Так шо ети ваши советы видимо будут полезны тока буржуинам (по моим меркам - по сравнению со мной то-есть) с более новыми (чем мой) смартфонами...
  19. ddww

    У Костра XXI

    @aromatizer, да, я в этом (в основном) согласен с тобой. Ну я так понял, что ты пошутил, что это секрет , ведь это давно уже не секрет для всех. Об этом не раз писали и говорили многие служители православной (и не только православной) церкви; и не только служители церкви. Другое дело, что меньшинство людей понимают смысл этого высказывания и считают истиной. Вот я например понял смысл этого высказывания лишь лет 30 назад, когда мне было/исполнилось 29 лет. А в период с 14 и до 29 лет моей жизни я только знал это выражение/высказывание, но не понимал глубокого его смысла (лишь интуитивно слегка чувствовал, что в этом что-то есть, что в этом есть какой-то недоступный мне смысл). Да, но дополню: не только каждый атом, но и любая материя, любая составляющая материи - элементарные частицы: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b0/Particle_overview-ru.svg/960px-Particle_overview-ru.svg.png - это я привёл рисунок из этих статей: ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Атом ) ( https://ru.wikipedia.org/wiki/Квантовая_хромодинамика ) Ну и для людей понимающих смысл этого высказывания, то-есть правильно и глубоко понимающих суть Бога (понимающих - что есть Бог) - для них ясно/понятно, что у Бога нет пола, то-есть строго говоря - нельзя говорить: "он" или "Он", правильнее было бы говорить: "оно" или "Оно", но и это не многим лучше, то-есть вообще-то - тоже не подходит. Я так последние лет 30 мысленно вообще ни как не ассоциирую Бога ни с каким полом - ни с мужским, ни с женским, (ни даже со средним, так сказать) потому, что Бог бесполый, и в тоже время - и мужского, и женского пола, одновременно. Хотя для несведущих/непонимающих людей (каким и я был в юности) это выглядит как бред (так же как и выражение/высказывание: "Бога нет нигде, и при этом - он везде."). Ну я (как-бы) - согласен. Уточню просто: Бог - не есть добро, не есть зло; Бог просто есть. Смешно, но... Вощщем я так понял/полагаю, что ты опять пошутил) Да, и я также полагаю/считаю.
  20. ddww

    У Костра XXI

    Ну дело то не совсем в руках, а в неудобстве АМК-шного поисковика; и не только, как я уже объяснял выше. Зря подтруниваешь, ведь я никогда не считал себя интеллектуалом. А тем более - элитным интеллектуалом...
  21. ddww

    У Костра XXI

    @Опричник, да я давно в курсе, что у большинства поиск работает нормально. А вот у меня он плохо стал работать несколько лет назад после очередного обновления движка АМК сайта, а я в тот период ничего не менял у себя в комуктере - ни из железа, ни из софта. Вот и сейчас я полчаса искал те слова Купера, которые приводил выше - и ничего не нашёл. (Я сегодня процитировал его по памяти и не дословно, но слово"брысь" в мой адрес тогда там 100% было; и ещё он меня там посылал в старую тему, про алкоголь которая.) Ну ещё может быть: если он сам не удалил тот свой пост или часть того поста, то наверное, как и давно предупреждал Мурариус - при переезде АМК на новый движок и последующих его обновлениях возможны потери постов. (И я например не раз уже замечал, что мои оценки постов в разных темах исчезали.)
  22. ddww

    У Костра XXI

    Жаль, что передумал. Я бы тогда тут пообщался без помех с хорошими и более-менее доброжелательными людьми... Такими как Крот и Опричник, например. Ваши проблемы. Не стоит всех равнять по себе. Так я и не имею такой привычки - я же тебе и написал, что не все же такие как ты - отсюда и дураку понятно, что я не равняю всех по себе. Ну раз тебе даже и это не понятно, то это твои проблемы. Я в последние годы уже писал тут, что у меня почему-то поиск очень плохо работает на АМК сайте. А вот лет пять-семь назад - он тут нормально работал у меня. Лан, сегодня (или завтра) попробую найти тот твой высер, если найду, то сразу тут дам ссылку. Так надоело мне уже давно твоё периодическое брюзжание на протяжении нескольких лет. Мог бы, если бы не плохое физическое здоровье.
  23. ddww

    У Костра XXI

    Куда только не залазал... Ну конфиги-то и я никогда не гнушался подправлять на свой вкус. (Особенно в модах-извращениях, наподобие выше указанных.) Но это же и не требует очень много времени (в отличие от создания глобальных модификаций)... Вот и я - о том же... (Согласен, есессно.)
  24. ddww

    У Костра XXI

    Это для тебе подобных - так, но не все же такие как ты... Никто и не искал себе хандру - она сама пришла. А изготавливать я пробовал - мне совсем не интересно играть в свои модификации. Так шо не надо умничать тут и давать ненужные советы, раз твоя проницательность стремится к нулю... Как ты мне написал тут пару лет назад: "С трюизмами отсюда брысь!". Вот и я тебе сейчас говорю тоже самое: С трюизмами и никчёмными советами - отсюда брысь! Несколько лет назад я хотел написать тебе после твоего очередного "умного" и "проницательного" поста: "Думаешь надел кепочку и назвался Купером - так тебя за это будут считать крутым и умным?". Я за все годы от тебя ни разу не видел ни одного умного поста, ты лишь пытался блистать своей эрудицией (а конкретнее - широким знанием слов и терминов) - и это ВСЁ! Больше меня ты никогда и ничем не удивлял (по сравнению с местным контингентом). Я согласен и солидарен с тобой в этом плане.
  25. ddww

    У Костра XXI

    Да, я солидарен. И у меня это проблема в последние 30 лет. Дерьмо игр-то навалом - понаделали за последние 30 лет... А вот хороших-то из этих тысяч игр - и пару десятков не наберётся. А пара десятков игр на 30 лет - это мизер, то-есть на период протяжённостью в 30 лет. Вот и, скрепя сердце, приходиться играть в извращения наподобие ОП-2.2... Потому, что мне ни во что не играть неделями-месяцами - это ещё хуже. (А прочих модов-короткометражек хватает лишь на небольшое время.)

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...