Перейти к контенту

ddww

Жители
  • Число публикаций

    542
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    8,170 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

267

О ddww

  • День рождения 17.06.1964

Информация

  • Интересы
    Разнообразные.

Недавние посетители профиля

4 256 просмотров профиля
  1. ddww

    Мобильные устройства

    Ну я сравнивал неделю назад на сайте магазина DNS смартфоны Poco и Redmi (самые простенькие/дешёвые модели этих фирм/брендов), и оказалось что (равные по конфигурации) Poco дешевле Redmi. Но юзеры пишут, что по качеству сборки смартфоны Poco хуже Redmi (вот поэтому-то Poco наверное и дешевле чем Redmi). Некоторые люди жаловались например на то, что у самых дешёвых моделей Poco корпус скрипит и ходит ходуном даже при несильных нажатиях... В общем я тогда решил, что раз разница в цене между Poco и Redmi небольшая, то лучше я куплю Redmi. Но плохо будет, если мне не удастся полностью отключить рекламу в Redmi. Поэтому я сейчас вот, опасаясь заморочек с отключением рекламы в Redmi, думаю: может мне тогда не рисковать, и купить не что-то из Poco и Redmi, а купить что-нибудь из Infinix... Но мне надо знать: в смартфонах Infinix (также как например в Самсунгах) совсем нет рекламы?
  2. ddww

    Мобильные устройства

    "Tecno Spark 10C" (и "Infinix Hot 30i") мне не хочется покупать потому, что в них есть NFC (Near Field Communication) - эта (абсолютно неужная мне фигня) стоит около 600-800 р.; да и за камеры по 16 и 13 мегапикселей переплачивать мне тоже не хочется, ведь мне достаточно (одной) максимум 8 мега-пиксельной. И я могу и сам подобрать себе конкретную модель исходя из своих требований к конфигурации, но мне нужны советы о фирмах-производителях. Так-то конечно очень хорошо, что в смартфонах Tecno нет рекламы, но ведь сейчас многие юзеры пишут, что в последних Redmi (середины 2023-го года выпуска) рекламу можно полностью (или почти полностью) отключить в его настройках. Вот ты пишешь: Так вот у меня такой вопрос: а насколько свежая это информация? То-есть ты и @Опричник имели ввиду Redmi 2023-го года выпуска в том числе? Или имели ввиду только более старые смартфоны - 2020-2022 годов выпуска?
  3. ddww

    Мобильные устройства

    Та не, 15 тысяч - у меня стока нет и не будет в ближайшие годы. Могу купить чё-нить не дороже 6-7 тысяч р. 8ГБ ОЗУ - мне не надо, и трёх(-четырёх) хватит; 256ГБ постоянной - мне не надо, и 64ГБ хватит (или даже 32ГБ); Амолед экран - мне не надо, можно и чё-нить попроще/подешевле; неплохие камеры - мне не надо, хватит и 8-и мегапиксельной основной, а дополнительная (которая для селфи и видео-звонков) - она мне вообще не нужна; процессор любой сойдёт. А вот ОС Андроид 13 - это да; хочу (надо) Андроид не старее 12-го.
  4. ddww

    Мобильные устройства

    Ну так не хочется же покупать "кота в мешке" и потом менять его... (Поэтому я и расспрашивал/интересовался/узнавал.) Я 2 года пользуюсь б/у Самсунгом - модель "Galaxy J3". Им до меня с 2016-2017 года пользовались родственники лет 5, + я 2 года = 7 лет. За эти 7 лет он не разу не ломался и не глючил. Redmi - дочерняя фирма Xiaomi (то-есть Redmi входит в Xiaomi). Так вот, в связи с этим, ещё такой вопрос: Какие смартфоны лучше - которые продают под маркой "Xiaomi" или которые продают под маркой "Xiaomi Redmi" ("Redmi")? ЗЫ: У нас в Россеи сейчас Самсунговские смартфоны продают раза в два дороже, чем Сяомовские. А у меня, как и всегда, большие проблемы с деньгами... ---------- @Опричник, таких китайских смартфонов я даже в Гугле не нашёл. В наших DNS-овских магазинах есть только смартфоны "Motorola Moto", но фирма Motorola - американская, а не китайская... (И к тому же эти "Motorola Moto" продают у нас так же дорого, как и Самсунговские смартфоны; нет у меня таких денег...)
  5. ddww

    Мобильные устройства

    @Опричник, так ведь в инете пишут, что сейчас рекламу в Redmi можно отключить в его настройках... В каком смысле слабоват? Не по производительности ведь?
  6. ddww

    Мобильные устройства

    @Опричник, так а чем хуже-то Сяоми? Я предполагаю, что он хуже по надёжности, но вот чем он хуже кроме этого - хотелось бы (в первую очередь) узнать твоё личное мнение. (Я собираюсь приобрести какой-нибудь дешёвый бюджетник фирмы Redmi...)
  7. ddww

    У Костра

    Да. Но кроме того ведь и даже если не уронишь каплю прям туда при намазывании/размазывании жидкого металла, то всё же при надевании подошвы радиатора на крышку проца и сдавливании - очень вероятно, что часть жидкого металла будет выдавлена наружу и может тоже попасть не только в оставленные с боков окошки, открывающие вид на текстолит внутри проца, но и на материнку наверное... Вощщем @Zander_driver, я бы на твоём месте даже и не знаю - стал-ли бы я использовать жидкий металл... Ведь проц у тебя не копейки стоит - около 60-ти тыщ рублей, и если ты его спалишь таким образом - т.е. через КЗ, то ведь тогда ты 100% лишишься гарантии магазина!!! Вощщем - я бы скорее всего всё-таки не рискнул использовать жидкий металл в такой ситуации...
  8. ddww

    У Костра

    А я щитаю, что всё правильно - по уму Зандер сделал: первым делом улучшил охлаждение проца (поменял водянку на более эффективную и собирается вроде заменить термопасту на наилучшую по тепло-проводности), а уже только в самом крайнем случае имеет ввиду воспользоваться андервольтингом. Но вот лично я в своё время не рискнул использовать жидкий металл в силу опасения выдавливания его на материнку и возможного из-за этого КЗ (о таких случаях писали некоторые юзеры в инете), и, как следствие - выхода её из строя. И кроме того жидкий металл очень не просто равномерно распределить по всей поверхности между процем и подошвой радиатора - поэтому я и не стал заморачиваться с жидким металлом. Ну мне-то с моим процем и не нужен был жидкий металл, мне более чем достаточно было использовать одну из наилучших термопаст по тепло-проводности - MX-4... Её же и недавно упоминал (или советовал) вроде Опричник в теме по железу.
  9. ddww

    У Костра

    Ну не у всех, вообще-то. У таких как я, Лорик и т.п. То-есть у не состоявшихся (по большому счёту) людей, как ты и верно подметил в предыдущем своём посте. Ну ты и я - видим. Но некоторые (особенно те, кто молодые) - большинство из них не видят и не понимают...
  10. ddww

    У Костра

    Вот в этом ты прав. Тут ты попал в точку, как говорится. Конечно... Вот кстати... Хотелось бы (не только мне, но и многим другим людям) - чтобы ты доделал до наиболее завершённого состояния мод "Судьба Зоны". Ну чтоб в нём было минимум багов, глюков и т.п.
  11. ddww

    У Костра

    @Zander_driver, я подразумевал, что мне бы запросто могли дать их гражданство (паспорт), но вот выучить корейский или китайский язык - лично для меня проблема. Т.е. вовсе и не обязательно то, как ты пишешь: И тем более раз ты сейчас говоришь обо мне, то опять же (уже и во второй раз ты сейчас не прав) потому, что я родился в России, но толком-то нифига и не пригодился в мои 60 лет. А потом и тем более - нафиг никому не буду тут нужен с моим здоровьем (вернее - с его отсутствием)!... Ну тогда на Родине - в России. В России и живу. А что, уж и помечтать-то вслух нельзя что-ли?... Ну ты даёшь!... А @aromatizer, живёт на Украине. Поэтому я полагаю, что и ему тоже - не позавидуешь особо-то... Хоть у него и здоровье вроде неплохое.
  12. ddww

    У Костра

    @aromatizer, вот честно скажу (без извилин (с) Каин ): если бы я знал корейский язык и был гражданином (т.е имел их гражданство), то - в КНДР (т.е. в Северной Корее, к слову сказать - очень мне импонирует ихнй Вожжь всех времён и народов Главный поросёнок). Ну или аналогично - в Китае (дедушка Ленин Си - тоже мне нравится). А ты где хотел бы жить?
  13. ddww

    Музыка

    Эх, да! Тоже Наше время, так скаать... Это одна из моих любимых групп со студенческих лет, то-есть с 1983-1988 годов. Жил в Питере (Ленинграде), менялся виниловыми дисками на толкучке у метро "Автово". Потом ту толкучку разогнали, но мы ж упоротые упёртые штуденты (нет, не Кулинарного техникума ) всяко-разных ВУЗов и т.д. - начали собираться и меняться в "Девяткино" - на северной окраине города (в метрах 500-х от станции метро "Девяткино"). Вощщем вся эта котовасия продолжалась лет пять и мы поназаписывали себе (и друзьям) на магнитофонах солидные коллекции разных западных групп... Из хард-рока и хэви-метал мне ещё тогда нравились (и сейчас нравятся) например "Металлика", ну а из немцев - "Скорпионс"... Поэтому продолжу немцев немцами (то-есть "Эксэпт" -> "Скорпионс"): Scorpions - Still Loving You (Official Video)
  14. ddww

    У Костра

    Ну чтож, продолжу мою любимую тему - вот очередная недавняя новость (неполитическая), цитирую: "Одичавшие свиньи появились на юго-востоке Франции.", "BFMTV: на улицах Шатонеф-ле-Мартиг ... появились одичавшие свиньи. Как рассказала телеканалу одна из жительниц коммуны, эта ситуация вызывает опасения...". , страшные такие - С КЛЮВАМИ! с пяточкАми!!! Если кто-то не верит, то вот: Если кому-то всё ещё не страшно, то вот настоящий ужас (неполитический): Цитирую заголовок статьи: "Клопы атакуют: Франция паникует, Британия терпит, остальные опасаются.".
  15. ddww

    У Костра

    Ты @aromatizer-а имеешь ввиду? Update: Если ты @aromatizer-а имеешь ввиду, то - нет, он не спас бы нас, даже если бы и захотел; потому, что он живёт на Украине, а не в России. А не грозит нам это нашествие потому, что вблизи наших границ нет полчищь суперсвиней.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...