Перейти к контенту

Spalny Vagon

Проверенные
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    2
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Spalny Vagon последний раз побеждал 1 Февраля 2013

Spalny Vagon - автор самых популярных публикаций!

Баланс оценок

8

Контакты

  • Сайт
    http://modgames.net/load/17-1-0-1294
  • ICQ
    0

Информация

  • Интересы
    Сталкер, Фаллаут, Нью-Вегас.<br />Квесты, скрипты, диалоги.
  1. За что?

    Впрочем, все равно, спасибо.

  2. Spalny Vagon

    Баланс NLC 6.

    Pulse, базарные дни тоже частое явление - два раза в неделю. Да, это гораздо чаще, чем подорожание хлопушек к Новому году, но если задаться целью и учесть АБСОЛЮТНО ВСЕ, то можно было бы учесть и фактор выброса. Теоретически экономику СТАЛКЕРА можно довести до абсолютого совершенства, но тогда это уже будет экономическая стратегия, т.е. в этом направлении где-то надо остановиться.
  3. Spalny Vagon

    Баланс NLC 6.

    Когда я цитировал доктора Геббельса, я имел ввиду не Вергаса, а скорее Дена или бандита на входе в Лаб. в Темной Долине. Вергас занимает экологическую нишу слесаря, а Ден - вымогателя. Если бы не обмен патронов, его бы там не стояло уже после первого посещения Кишки большинством игроков. Черные списки, разгром оппозиции, сговор торговцев с влиятельными людьми - это все не из этой игры. Здесь вместо убитого Вергаса (если он вообще убиваемый) никто не придет, а Меченный при желании может раз за разом выносить всю локацию "несогласных". Не буду спорить, у меня совершенно иные представления о политэкономии. Добавлено через 6 мин.: Это же рынок - оесть товар, одна цена, товар в дифиците - другая. Сравните цены на клубнику в феврале и июне.
  4. Spalny Vagon

    Баланс NLC 6.

    Нет, мне не нравится. Хотя, смотря какое событие. Например, игрок вынес блокпост военных - на Зоне в целом это не может не сказаться, хотя это и не сюжетной событие. Если сюжетное событие касается только Меченного, то привязывать к нему всю торговлю не логично. Другое дело, что раньше то было именно так, по крайней мере ассортимент был привязан к сюжету очень жестко. Мне больше нравится "региональная политика" - чем ближе к центру Зоны, тем дороже снаряга и дешевле артефакты. "Политка выброса" - сразу после выброса артефактов больше, значит закупочная цена на них минимальная, выгоднее всего артефакты продавать тогда, когда их уже нет - т.е. перед выбросом. "Политика группировок" - Чем больше выолнил заданий для Долга (к примеру), тем дороже хлебушек в Свободе. "Политика конкуренции" - выполнил слишком много заданий для Сидора, значит со сталкерами в Деревне новичков торговать бесполезно, они тебя не любят. И т.д. Закономерностей можно установить много, все зависит от интереса к этому "процессу" и планируемых трудозатрат.
  5. Spalny Vagon

    Баланс NLC 6.

    Нет, Whisper, это все умозрительно, разумеется. Зона не вращается вокруг Меченного, но ведь игрок не наблюдает сталкеров, стоящих в очереди к Вергасу, никого никогда нет возле генератора. Я говорил лишь о том, как рост цен можно обосновать. Почему выросла стоимость РК? А вот почему. А..., понятно. А на счет камер хранения - я не знаю, сколько кто играет, но на видео я вижу цены, сопоставимые со стоимостью всего барахла, а обоснования нет никакого, "я так хочу" - это не обоснование, пусть даже цена выросла на копейку. Катастрофа? Да нет никакой катастрофы, просто я вымогателей не перевариваю.
  6. Spalny Vagon

    Баланс NLC 6.

    Ремкомплекты. Предположим, что цена их у Вергаса зависит не от уровня игрока, а от количества этих РК, имеющихся у Вергаса - и все сразу станет на свои места - Меченный создал ажиотажный спрос, цена возрасла. Ремкмплекты заканчиватся - цена выросла до небес. Логика есть, игрок не бухтит. То же самое с зарядкой. Была цена маленькая, пока был бензин. Бензин кончается - цена растет. В идеале - принес бензин, цена снова снизилась. А какую логику можно прикрутить к хранителям камер хранения, не считая зависти? Судя по тому, что показывает в своем видео ВирусР, благосостояние игрока - величина непредсказуемая. Мне не жалко отрывать от себя, когда я знаю, на что я трачу. А когда кто-то посчитал мои деньги, и решил, что я ему должен просто потому, что они у меня есть, моя рука тянется к пистолету, ограничение цен здесь не при чем.
  7. Spalny Vagon

    Баланс NLC 6.

    Мне кажется, господин Стреловидный вовсе не против изъятия денег. Я тоже не против. Однако, мне решительно не нравится, что это выглядит как банальный рэкет эпохи 90-х. Когда игрок приобретает дорогой костюм или дорогой ствол, он не будет против того, что стоимость ремонта и содержания окажется на много выше, чем раньше. А когда с него за то же самое сегодня требуют больше чем вчера, то кто из них двоих бандит - Боров или Воронин? Много денего? Отымите их у игрока так, чтобы ему самому понравилось. Ресурсы "изъятия" исчерпаны, а ему все равно не нравится? Меньше давайте, что за проблема.
  8. Модератор? Нет?

    Свободен.

  9. Ничего... просто не до поняли друг друга.

  10. Уважаемый, я не понимаю, что вы прицепились к моему уровню игры, во-первых лут я про это говорил, во-вторых тестирование идёт на верхних уровнях

  11. Наверно потому что желание нет спорить и что-то доказывать.

  12. Я тоже люблю слушать зарубежную эстраду, при этом не имея ни малейшего понятия, о чем же они поют.

  13. Новшеств я не заметил, поэтому честно написал - скучновато. Была слабая надежда, что в 11-й серии оперативно появится "релятивистская теория усталости", о котрой вчера объявил Сяк, но ВирусР молчит, х.з, может для этого вообще новую игру надо начинать, мы ведь не знаем.

  14. У всех своя мотивация. Но, соглашусь, это и впрямь перегиб палки. Хотя, может, это просто сравнение, довольно плохо завуалированное. Или мы чего-то не поняли, но понималки не хватит всех понимать.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...