Перейти к контенту

Сяк

 NLC
  • Число публикаций

    374
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    10
  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Весь контент пользователя Сяк

  1. Cлетел сервер ПЫСов и ТЧ у всех перестала запускаться. При запуске игра ищет этот сервер. Лечится отключением от инета.
  2. Сяк

    Разговоры о модах

    Потому, что человек признаёт логично выстроенные постулаты, иначе (без об`яснений) всё теряет смысл. Нет точки опоры для планирования собственного поведения.
  3. Сяк

    Разговоры о модах

    Хорошее описание. Подразумевающее, что этот артефакт НЕ нужно вешать на пояс.
  4. Сяк

    Разговоры о модах

    Ну вот, все же об`ясняешь принцип работы? Значит оно тебе тоже нужно... Ты ж говорил что НЕ нужно ничего об`яснять. Только вот кому известно:
  5. Сяк

    Разговоры о модах

    Кто говорит о реалистичности? О логичности - да, об повышении интересности - да, но не о реалистичности.
  6. Сяк

    Разговоры о модах

    Мне не нужно его представлять вот он: http://f8.i-fotki.info/org/7a3da193e4f07287510d26bb13ba27236da15d94888405.jpg
  7. Сяк

    Разговоры о модах

    Я же написал: я принимаю данную точку зрения, но она не добавляет интереса и логичности. Не нужно думать, как спланировать свою вылазку, Не нужно тратиться на то, чтобы артефакты "работали", не нужно думать о том, почему на поясе только такое и не другое количество ячеек, не нужно постараться улучшить пояс. Это просто менее интересно и менее играбельно. (заметьте - я не пишу "Бред", я пишу - "менее логично, менее интересно и менее играбельно" потому что... (см выше)).
  8. Сяк

    Разговоры о модах

    Это противоречит общей концепции мода: "Не Зона подстраивается под человека, а человек под неё".
  9. Сяк

    Разговоры о модах

    Я как в воду глядел, с чего началось - тем и закончилось:
  10. Сяк

    Разговоры о модах

    Хорошо. Вы приняли для себя такую теорию, что артефакт должен обязательно касаться тела, чтобы работать, принимается. Т.е. пояс, это просто дыры в обмундировании, где артефакты касаются живота. Есл арт приложить к шее - он уже не работает, если арт лежит в рюкзаке (отделен от тела преградой матерчатой - он действует только на вещи в рюкзаке, а на человека совсем не действует. Я принимаю такую точку зрения. Но мне она кажется не логичной, и не интересной. Мне кажется, что наличие расходного материала (энергии в аккумуляторе), возможности логичного об`яснения возможности увеличения количества ячеек пояса выглядит гораздо играбельнее. К сожалению, опциональности не подразумевается. Поэтому таким игрокам придется примириться с существующей системой или построить собственный, более отражающий их желания, мир.
  11. Сяк

    Разговоры о модах

    Я же говорю: я (и разделяющие моё мировоззрение игроки) не могу играть без сохранений, не могу играть если противники еще более усилены. Интерес теряется.
  12. Сяк

    Разговоры о модах

    Еще раз вопрос - почему?Почему на ПОЯСЕ артефакт позволяет носить на 10 кг больше? А находясь в рюкзаке - нет? Почему находясь на поясе Артефакт защищает от удара , а находясь в рюкзаке - нет? Почему на поясе артефакт ускоряет заживление ран, а в рюкзаке - нет? Почему нельзя по всему телу наложить артефактов, а можно только на поясе 5 штук?
  13. Сяк

    Разговоры о модах

    Если действует на рюкзак - почему рюкзак не становится легче?
  14. Сяк

    Разговоры о модах

    Дело в том, что Ваши вопросы не ждут ответов. Они напоминают простою и универсальную схему: "Все говорят нафига, а ты купи кирпич!" .Говорю о том. что есть интерес в не моментальных сохранениях - сразу слышу: а ты докажи! Говорю о том, что интереснее не быть терминатором в игре - слышу: "А ты докажи мне!" Т.е. Провто человек изначально ставит целью не услышать ответ, а просто попытаться перевести разговор в плоскость пресловутого подворотненского "Слышь, купи кирпич!"
  15. Сяк

    Разговоры о модах

    Первый и главный вопрос: почему артефакты работают ТОЛЬКО на поясе. Почему артефакт на повышение грузопод`емности НЕ работает из рюкзака? Если ответите на это вопрос - добро пожаловать в мир создателей собственного взгляда на Зону S.T.A.L.K.E.R. Потому, что мне так интереснее.
  16. Сяк

    Разговоры о модах

    Потому, что нужно думать заранее и готовиться. Я уже писал об этом, поэтому повторюсь: Для построения внутренне не противоречивого мира, в котором логична и последовательна причинно-следственная связь, нужно прежде всего самому автору попытаться об`яснить для себя - почему происходят те или иные вещи. Тогда выстраиваемый мир не будет подсознательно отторгаться из-за явных алогичных ляпов. Возьмём для примера затронутый Вами вопрос проявления свойств артефактов на поясе: Что такое пояс? Почему на поясе артефакты проявляют свои аномальные свойства, а в рюкзаке нет? Почему на поясе только определённое количество ячеек? Я попробовал ответить для себя на эти вопросы: Получилось так: Пояс - это устройство на котором артефакты "работают", количество ячеек ограничено - это значит что каждая ячейка должна как то воздействовать на артефакт. Какой-то энергией. Какой? Я предположил "активацию высоковольтным разрядом", кто может предложить иное? Предлагайте. Принятая мной концепция об`ясняет наблюдаемую нами в игре картину с "поясом" на котором "работают" артефакты. Где еще есть не противоречивое пояснение этому?
  17. Сяк

    Разговоры о модах

    Но тут то лизоблюдов вроде не засилье? Так давайте и обсудим то, что Вы считаете не правильным. Без пафоса и выкриков из серии "Сам дурак".
  18. Сяк

    Разговоры о модах

    В принципе то, никакого накала страстей нет. Просто моё необращение внимания на нападки зачастую воспринимается как "Высокомерие" или как то, что я сам не знаю что творю. Поэтому в данной теме, посвященной модам и мододеланию в свободно разговорной форме, я думаю можно всё же попытаться об`яснить мотивы тех или иных поступков, причины того, почему в каком либо моде выстраивается та или иная линия. Разговор то ведется не между отдельными людьми (по большому счету), а о различии в концепциях, во взглядах на жизнь в общем, и отображении этих взглядов в модах в частности. И поэтому переводить этот разговор в личку, всё-же не совсем правильно. Поэтому, ещё раз призову: Если кто то считает не правильным то или иное нововведение в моём моде, или не правильным тот или иной поступок автора NLC, прошу задавайте вопрос - я с удовольствием поясню любой аспект.
  19. Сяк

    Разговоры о модах

    Речь то идет именно о " Высокомерии Сяка". О том, что именно Сяк проявляет нетерпимость и прочее? Но тут вдруг выясняется что: Т.е. если взять суть: Сяк не защитил бедного мальчика от злых хулиганов. По моему - это и есть "детство". Команда - это товарищество единомышленников. Если в футбольной команде один из игроков начинает забивать мячи в собственные ворота, спорить с другими игроками о том, чьи где ворота, не следовать установленным тренером схемам игры, махать кулаками на поле - это вызовет мягко говоря недоумение со стороны других членов команды.
  20. Сяк

    Разговоры о модах

    А где критерий "толпы"? Или где-то есть порог закрытия темы из-за того что там находится столько-то посетителей? А разве это плохо? Я хочу видеть рядом тех людей, кто мне близок по духу. И не хочу иметь дело с теми, кто мне безразличен. Это нормальное мужское желание. А радостно принимать в об`ятия тех, кто для тебя безразличен - на мой взгляд не достойно уважающего себя человека.
  21. Сяк

    Разговоры о модах

    Аргументируйте причину "закрытия". Мод есть, есть что обсуждать, есть те, кто обсуждает. (напомню для забывчивых - чтобы написать сообщение нужно зарегистрироваться на форуме - т.е. стать "своим" для данного форума).
  22. Сяк

    Разговоры о модах

    Я что то не помню, чтобы со мной общался напрямую хотя бы ты, или те , кто был упомянут выше. Насколько я помню - решение об уходе из команды было принято в период моего отсутствия? И теперь личная неуживчивость и обидчивость отдельных товарищей выдаются за "высокомерие" Сяка? Напомните мне хоть одно сообщение в котором я проявил грубость или оскорбил кого либо. А то, что на глупые заявления я так и пишу - "глупость" на мой взгляд не является ни в коей мере "высокомерием", а лишь констатацией данного факта (с моей точки зрения). Я последовательно отстаиваю свою точку зрения на тот или иной аспект общей картины Зоны NLC, и всегда принимаю "аргументированные" возражения (не на уровне "это бред и так понятно"). Если же человек не может аргументировать свою точку зрения , а лишь опускается до претензий личного характера (особую улыбку вызвал как то такой "аргумент" по поводу ограничения сохранений: "У меня собака, и мне нужно с ней гулять, а сохраниться в этот момент вы не даёте"...), то о каком диалоге может идти речь? Я просто игнорирую данные заявления.
  23. Сяк

    Разговоры о модах

    Прошу прощения что встреваю, просто мне очень бы хотелось понять - откуда у товарищей мнение о некой моей "высокомерности". Я делаю то как я хочу делать. Выслушиваю мнения, анализирую и, если оно адекватное, принимаю к сведению. Все очень много уделяют внимания некой "защите" от ковыряния NLC, забывая, что по сути то ее и не было. (не назовем же "защитой" проверку на несколько параметров актера, которой никто и не занимался). И хвалебные оглашения на форумах о некоем "взломе" этой "защиты" может вызвать только улыбку у понимающих людей. Мною делается то, что я хочу сделать, и не хочу обсуждать то, что получилось с теми, кто не хочет понять мой взгляд. Это нормально и совершенно логично. Я же не один раз говорил: "Мод не для всех! Не для тех, кто не хочет расслабиться, получить удобства.". Что бы не было возмущений из серии: "Если делаете мод не для всех, зачем выкладываете в общий доступ" мною принято решение о том, что моя работа не будет выкладываться в общий доступ - это вызывает несогласие? Почему?
  24. Сяк

    Кураторам тем

    Новости по разработке NLC6 - Путь к истине http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=11200 Предложения по отдельным добавлениям в NLC. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10401 Обсуждение и прохождение NLC-6 Начало http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10913 Сюжетные задания мода. http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=10397

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...