Перейти к контенту

Splash696

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    76 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

14
  1. Всем салют. Это я, автор темы, и почти десять лет спустя я снова здесь Действительно, прошло уже десять лет с гибели одного из самых амбициозных модов для «Сталкера», и настало время поностальгировать о том, как выглядела работа над ним. Для меня поностальгировать, а для вас – узнать. Я подготовил сборник "Недоношенное путешествие" -- ряд рассказов, созданных из утилитарных соображений для АМК-2. Мы с моим коллегой Гурычем серьезно работали над тем, чтобы байки в моде были не оторванными от игры историями "по мотивам", но частью создаваемого мира, источником информации. Сборник размещен на литературном сайте в открытом доступе. Сборник рассказов "S.T.A.L.K.E.R. AMK-2: Недоношенное путешествие". Кроме того, мне показалось небезынтересным рассказать о процессе работы над приведенными сочинениями. В двух статьях вы сможете узнать кое-что о процессе художественного наполнения разрабатываемой игры, использованном нами инструментарии и результатах. Кроме того, я публикую некоторые скриншоты и материалы разработки, ранее не представленные публично. Первая часть заметок. Вторая часть заметок. Надеюсь, вам будет интересно
  2. Splash696

    У Костра XIX

    Спасибо, помогли разобраться Черт его знает, откуда второй акк всплыл. Активность на нем ограничивается, собственно, той самой темой, а доступа к нему у меня нет.
  3. Splash696

    У Костра XIX

    Нет, по формату совсем не подходит. Оказалось, что с моего второго аккаунта уже создавалась похожая тема десять лет назад https://www.amk-team.ru/forum/topic/11779-sbornik-rasskazov-staroe-o-starom/?tab=comments#comment-641136 Правда, я там публиковал что-то совсем фрагментарное, да и ссылка на скачивание не работает. Если это не нарушит правила форума, в той теме и размещу линк на статьи и сборник.
  4. Splash696

    У Костра XIX

    Если люди заинтересуются, опубликую сегодня-завтра. Скажите, за ссылку на сторонний литературный ресурс, не связанный со сталкером, по шапке надаете? Очень не хочется ковыряться с разметкой, а статья большая, с кучей графики.
  5. Splash696

    У Костра XIX

    Народ, всем привет. Десять лет назад я отвечал за художественную часть разрабатываемого мода AMK-2. Мод должен был глобально поменять практически все аспекты игры. В то же время мы хотели сделать новый опыт как можно менее травмирующим для привыкших к оригиналу игроков, и потому обратились к знаменитому сталкерскому фольклору. Мы использовали игровые байки и мимолетные диалоги для того, чтобы рассказать игроку об окружающем мире, указать ему на значение тех или иных личностей, известных в местном легендариуме. Малые истории давали указание внимательному игроку на то, где можно добыть редчайшие артефакты и по каким законам работают некоторые механики. Поэтому Гурыч и я проделали большую работу по написанию внутриигровых историй самых разных форматов: от непосредственных диалогов с персонажами до художественных текстов в разных стилях. Для меня эта работа шла практически без перерыва два года. Недавно я опубликовал сборник рассказов, написанных для АМК-2, а вместе с ним и две статьи, разбирающие эти истории по винтику. Если вам интересно, могу дать здесь ссылку на эти материалы. Десять лет прошло, целая эпоха)
  6. Всем доброго времени суток. Так уж получилось, что с конца 2009 года и до недавнего времени я имел честь состоять в команде AMK-2, работая над созданием одноименного мода к игре S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl. Помимо всего прочего, были написаны несколько простеньких развлекательных рассказов, которые планировалось вставить в игру как сталкерский фольклор, столь известный любителям сталкера как неотъемлемая его часть. К сожалению, по ряду причин моя работа в команде прекратилась, а работы остались. Посему хотелось бы выложить их на ваш суд и, чем черт не шутит, может даже кого-то ими порадовать. Ссылка на скачивание. Приятного чтения!
  7. Splash696

    У Костра VII

    Nettman, последняя новость была сегодня. Повторюсь, разработка идет, причем не на словах, а по факту, в приватных обсуждениях и на дев-форуме. Причем к нам идут и новые люди. Решительно не вижу, почему надо грести все в один угол и ставить штамп "мертв" на любом проекте.
  8. Looks like he says about makin' some traders, stalkers and so over there.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...