Перейти к контенту

Kolopolk

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • AMKoin

    0 [Подарить AMKoin]

Баланс оценок

0
  1. Отослан с этим постом модератором темы "прохождение и обсуждение народной солянки" Valeriusом сюда. Собственно пост: В квесте по поиску убийц Клыка, с момента когда Меченый узнает о роли Гавра во всей истории, на мой взгляд, он начинает вести себя более чем странно. Не смотря на грозную запись в ПДА о предстоящих похоронах Гавра , Меченый ничтоже сумняшеся начинает с ним бухать !!! Зачем пить с Гавром? Зачем вообще с ним разговаривать? Подошел, завалил через окошко и делу край . Нет! Надо выпить. Ну ладно: выпили, очнулся гол как сокол. Зачем тогда набрасываться на Гавра с кулаками? Ваш Меченный он что - буйнопомешанный ? (с) Ружья нет, броньки нет, а он на слова Гавра о том, что "у меня к тебе есть дело" только и может промямлить: - "За кого ви миня принимаете? Щас всэх вас пэрэрэжу. " (чем?!!) После чего тут же получает пулю в лоб и отбрасывает коньки, что вполне логично. И потом, даже если Меченый не кидается с голыми руками на трех до зубов вооруженных торговцев с какого перепугу он узнает, что жаловаться на них нужно Якуту? Из сюжета это вообще никак не вытекает. Это первый на моей памяти квест солянки в котором голова Меченного и муза сценариста отказывает обоим насовсем.
  2. Закавыка вышла с квестом на миниган для Адреналина. Сахаров говорит сейчас мол прилетит вертолет с военными. Выбежал из бункера, жду. вертолет прилетает,но из него никто не выходит, зато долговцы, охраняющие бункер, начинают впадать в истерику. Переигрывал. Ждал некоторое время не выходя из бункера. Приходит сообщение - у бункера ученых видели военного. Выхожу. Вертолет висит над землей, рядом с вертолетом труп Бати и довольные долговцы. Что делать? Долговцев валить неохота, а квест пройти хочется. Да и такой вопрос - на крыше бункера есть вертолетная площадка, но вертолет садится не там, а справа от бункера на землю. Нормально это или нет?
  3. Прочитал все советы, всем огромное спасибо за поддержку. Ходил по левой стороне локации через дыру и налево и вдоль стеночки. Очень удобно выкашивать монолитовцев и вояк. Что интересно вертолет меня не обстрелял ни разу. Я, правда, перед тем как в дырку в стене заскочить еще минут 5 с БТР воевал и снайперил кого видел через бинокль. так что в люк ЧАЭС спустился за 90 секунд до выброса. А вообще снайперка и бинокль это убойная комбинация. Чистое читерство. НПС тебя и видеть то толком не видит, а ты его хлоп и готово. Добавлено через 18 мин.: Да и еще может кому пригодится. В игре есть несколько мест где арты превращаются в булыжники: На болотах у деревни где нужно убить контроллера и взять его мозги, на подходе к выжигателю возле засады у БТРа со снайпером перед подъемом в горку, на ЧАЭС сразу у входа в локацию где расположен бункер О-сознания. Это те которые проходил сам. Беда лечится простым выкладыванием артов куда-нибудь до приближения к "точке булыжника" После того как Меченый подойдет к данной точке и посокрушается насчет потерянных артов можно смело возвращаться к нычке, забирать "испортившиеся" арты и юзать их без горя дальше.
  4. Поделитесь кто как проходил ЧАЭС: экипировка, маршрут. Не могу пробиться к воротам. С трупов вояк собрал все патроны для винтореза, БМП грохнул, монолитовцев с крыши снял. Все равно: по дороге или вертушка накроет или какой-нибудь товарищ из Монолита пристрелит. На дымовухи я так понимаю монолитовцы не реагируют. П.С. Соль чистая последняя версия, без чужих навесок, патч 6. Да и еще подскажите можно ли в период работы таймера до выброса на ЧАЭС сохраняться, а то где-то читал, что во время игровых событий, которые по игре наступают через определенный промежуток времени сохраняться крайне не желательно - сломается логика.
  5. Почитал форум по вопросу, который хочу задать, мнения разделились. Так все-таки: что лучше быстро пробежаться по старому сюжету до Припяти и ЧАЭС, а потом заниматься остальными квестами солянки или сделать все максимально возможное до отключения выжигателя, а уже потом идти дальше? Или нет разницы?
  6. На время бросил НЛС, так как переставлял систему. Решил вспомнить солянку. Поставил. Братцы, после НЛС солянка кажется просто детским тиром, где не убить нападающего на тебя монстра или недружественного персонажа просто нереально. Вот это я понимаю тренинг для любителей шутера. Еще раз спасибо Мастеру Сяку за шикарный мод. Ни в коем случае не хочу задеть чувства поклонников солянки, но тем не менее.
  7. Переиграл, действительно после того как я без разговоров грохнул бандитов у перехода в Х18 все проблемы и начались. Кстати с ними не прокатил прием сбросить все арты в нычку, они сразу покраснели и стрелять начали как только я к ним пустой подошел, а у них гадов 4 автомата, поэтому оставил у себя одну красную медузу, они ее и взяли, правда еще и деньжат пришлось отсыпать, ну да за меня потом вояки расчитались, так что я не в претензии. Ваня Небов тот еще фрукт. Помните я писал, что он с ружьем меня кинул. Так вот эта сволочь свое ружье в тайник припрятал, а когда я честно заработанный ствол из тайника забрал, он, сволочь, мне на ПДА пишет, мол мой тайник, верни что взял, а то в морду дам. Но не дал до сих пор.
  8. С документами. Мало того обыскал х 18 нашел только 4-ю часть документов, вышел, убежал от вояк на кордон. На кордоне встречают охотники. Определяются как враги но Дэн начинает разговор, даю ему лапу бюрера, пропускает. И тут один из охотников начинает в меня палить. Прячусь за дэна, как за бруствер. Секунд через тридцать стрельба прекращается. Иду в деревню новичков. Там на меня открывают охоту. Бегу к Сидору и меня Стас валит. Копец. Где я что не так сделал? Единственный момент когда в лабораторию шел на входе меня бандиты обыскивали и арты отбирали, ну так я перед ними сохранился и не вступая в разговоры вынес всех, чтоб проход не загораживали. Но не может быть чтоб за убийство бандитов обижались нейтралы. Боров кстати и его бригада никак не отреагировали. Да и еще. В х18 полтергейст который не огненный бессмертный ? Я его и из Абакана и гранатой и из Сайги, он меня только бочками закидывает, хоть бы что ему, дверь последняя кодовая после смерти огненного полтергейста не открылась, да и уже говорил, что в х 18 нашел только одну часть документов в комнате с компьютерами. Видимо надо новую игру начинать. Чует мое сердце
  9. Вообще было бы неплохо перечислить приметы по которым игра сигнализирует о скором крахе. Ну вот например: разгрузка пропала, значит надо переигрывать. У меня на Агропроме эскаватор пропал, который у входа в тоннель стоял. Был и нет. Нет его даже как физического объекта, то есть по тому месту где он стоял можно ходить. Трупы стали пропадать после убийства на 1-2 секунды. Вот что это? нужна переигровка или нет? И такой вопрос. Я с Боровом в нормальных отношениях после того как ему контейнер притаранил, но вот спустившись в лабораторию и шмоная трупы экологов с удивлением обнаружил надпись, свидетельствующую что экологам, оказывается, я враг. Потом меня одиночки обстреляли в Темной Долине и даже Влад, которого я от кровососа на заправке спас в меня всю обойму из калаша выпустил. Это чтож получается бармен и информатор на базе Долга с одиночками и Сидором в жестоких контрах? Что ж это я теперь на Кордон без пулемета зайти не смогу? И с Сахаровым, получается мне наладить отношения не судьба и Клыку мне не помочь? Ответьте пжлст. Если так то я лучше переиграю, проще Борова завалить, чем с Сидором и одиногчками ссориться, они мне более симпатичны.
  10. А меня Ваня кинул. С такой хорошей фамлией - Небов и кинул зараза. Приношу я ему все что нужно, чтобы ружье забрать, смотрю, а у него вместо ТОЗа за спиной "гадючка" болтается, ну думаю мало ли что, может ствол разобрал и в рюкзак закинул. Подхожу. Вот, говорю, Ваня, принес. Он мне отвечает - слово мое тверже сухаря. Забирай ружье! Я ему все, что нужно отдаю, надпись в диалоговом окне появляется, что мол мною ружье получено. А ружья-то в инвентаре нет!!! Так-то... Орех конечно на мои слова про ружье-невидимку не повелся. П.С. Переигровка не помогла П. П. С. Думал, что Ваня ствол обронил, а кто-то подобрал, всех обошел никто не признался. ствол на земле искал - нет. Печаль.
  11. Такой вопрос: кто-нибудь сравнивал чем отличаются уровень новичок от скажем сталкера в плане геймплея. Я вот попробовал начать на сталкере, до этого играл на новичке. Первое что пока бросилось в глаза у Меченого на более высоком уровне сильнее качается голова при ходьбе (у более крутого сталкера сильнее тремор что-ли? ) и эффект от попадания пули увеличен раз в несколько, если на новичке тебя просто разворачивает, то на сталкере начинает каруселить и по-моему Меченый начинает сам куда-то двигаться. Поймать ориентацию очень трудно, а если стоишь у стены, то просто невозможно потому что Меченый видимо начинает пробивать эту стену лбом оказываясь то внутри помещения. то снаружи . Круто конечно, но что тогда творится на "мастере"? И да реально начинает болеть голова от вечно качающегося из стороны в сторону изображения. Ну и возвращаяст к вопросу: плюшки для тех кто проходит игру на более высоком уровне есть, или только шанс помереть становится выше. Поймите меня правильно я не ною и не ругаю мод, мне просто интересно.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...