Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

 

 

например кровососы тоже не есть реализм

 

Они логически объяснены, как и любой монстр оригинала. Все они дети непонятных экспериментов, а что это за эксперименты, каждый сам себе додумывает. Но тем не менее это весьма хорошее объяснение почему и откуда. Да и я думаю, что все ратуют за физический реализм, а не идеологический. Иначе какие к черту Долг и Свобода с их идеологиями?

 

 

 

Кстати, а у Ирбиса хорошая статья. В целом.

 

Угу, очень. Я после твоего поста даже прочитал ее. В общем мнение о моде и команде LW у меня только укрепилось. Какой тут говорить о квестах (тупостью которых славится LW), если у них даже концепция невменяемая.

 

Юзайте концепты AMKII, не прогадаете.

  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

Они логически объяснены, как и любой монстр оригинала.

Так и НЛО можно легко логически объяснить. а про какой физический реализм вы говорите?(кстати есть еще вопрос, что за статья Ирбиса)

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий

Имолось ввиду в сталкере (про НЛО) . Это слишком для сталкера... ИМХО ессественно.

А так и в Бога верю и существование НЛО допускаю.

Эмм... Волкодав смотри "Немного идеологии" на зеленой полоске написанно вверху.

Ссылка на комментарий
Какой тут говорить о квестах (тупостью которых славится LW), если у них даже концепция невменяемая.

 

Все-же, разные вещи. Как раз переход от концепта к сценарию, а от сценария - к реализации - обычно и есть тонкое место, где все рвется. Для концепта же избыточность вредна.

 

Доки к АМКII я читал. Вот там как раз наоборот - игру можно уже и не делать. ;) А играть в это так и вовсе излишне - ничего нового после прочтения уже не будет.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Прочитал, статья как статья, человек пишет о том что он думает.

Изменено пользователем volkodav37

volkodav37.gif

Ссылка на комментарий

@Struck, у меня рука не поднялась написать в адрес авторов мода (глобального) что их работа тупость.
Как так можно?
Уважать нужно чужую работу.
 

Изменено пользователем Murarius
  • Согласен 4
Ссылка на комментарий

 

 

если у них даже концепция невменяемая.
К примеру? То,что экзоскелет надевается поверх костюмов и к научникам его не прицепить - это неадекватно? Обоснуй свое категоричное заявление :)
Ссылка на комментарий

Для концепта же избыточность вредна.

Если он не в паблике, то не вредна. На деле нужно как раз-таки все максимально подробно описывать.

 

Обоснуй свое категоричное заявление

Я говорю не за костюмы, а за общую концепцию "почему-откуда", сюжет, квесты и иже с ними. Одевающиеся экзоскелеты вообще огсе придумали, логично было бы гнать на них. Если бы я хотел обосновать свою точку зрения, я бы написал в теме ЛВ, но у меня нет ни времени ни желания вести пустые беседы, и доказывать дураку почему такая концепция не имеет право на жизнь, подобного за все свое время в моддинге я уже нахлебался.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

(тупостью которых славится LW), если у них даже концепция невменяемая

 

Не согласен  :nono: . Не знаю как предыдущие версии, но "Lost World: Origin" мне очень даже понравился (локации, графика, атмосферность и все такое). Вот жду продолжения, обещают к новому году.

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий

Почищено.

Открыто с целью доказать всему миру, что можно доносить свою точку зрения без "сам дурак", и не хотелось бы в этом ошибиться.

Спасибо.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Название игры: SLE mod beta
Год выпуска: 2011
Автор/Разработчик: R.R.K
Тип раздачи: Mods
Версия программы: 1.0
Требуемая версия игры: 1.0006
Язык интерфейса: русский
Требуемый язык игры: русский
Описание: SLE mod beta. Это модификация на игру STALKER SHoC, которая не была закончена полностью. В данной сборке присутствуют новые локации(Почти полностью заселёные) Так же присутствуют новые группировки. К сожалению работа приостановленна из за нехватки времени разработчику. В этом моде пять совершенно новых локаций. Планировалось сделать полностью новый, интересный, сюжет но это в будующем а пока это бета версия мода STALKER-Leb road to Elevator.

 

 

Как локации? Кто в курсе?

Мой архив

Сталкером не занимаюсь.

Ссылка на комментарий
на логику сознательно наплевали

Ерунда всё - виртуальная логика. В игре есть такое значение - игровой баланс, который регулируется множеством конфигураций. Его очень сложно настроить под каждого игрока. Если кому-то логику подавай, то мне например, неинтересно, чтобы с каждого трупа кабана снимать копыта. Основываюсь на то: -  повезло, не повезло. Также с лутом NPC. 

Ссылка на комментарий

 

 

Если кому-то логику подавай, то мне например, неинтересно, чтобы с каждого трупа кабана снимать копыта.

Это тоже много раз обсуждалось, еще со времен первых модов.

 

- Почему не с каждой хрюшки глаз можно брать?

- Потому что глаз глазу рознь, по квесту годятся только особенные хрюшачьи глаза. ГГ их отличить друг от друга не в состоянии, скрипту виднее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Dennis_Chikin, я в свое время вычищал инвентарь непися, и спавнил туда что мне нужно по своим критериям. Как-нибудь доработаю эту систему, отрублю стандартный стартовый спавн переведя все на скрипты, ресурсы должны разгрузится, т.к. при доспавне жрались неимоверно. Нерационально сразу им в таких объемах лут спавнить.

 

Ради справедливости предлагаю говорить о модах. Оффтопик удалил. dc

Изменено пользователем Dennis_Chikin
Ссылка на комментарий

Лут это хорошо  :)    

Мне вот покоя не даёт разгрузка в модах. Так подумать, это затягивание времени перезарядки. Может просто "расстянуть" анимацию перезарядки? Или как в одной игре, нажать кнопку в определённый момент, чтоб быстрей перезарядить. Да что угодно ток не инвентарь на экране, с тыканьем по пачкам патронов.

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Ну перезарядить оружие если в магазине патроны есть - это быстро. А вот набить рожок  или достать его  из откуда -то , здесь времени по-более потребуется.. С разгрузки это быстрее чем с рюкзака.

Изменено пользователем volk_40k
Ссылка на комментарий

Прежде чем говорить о перезарядке оружия, неплохо бы подумать: а что и зачем вообще надо ?
Меня вот все устраивает, так я и не говорю.
 
Да, выше в посте скриптик был - так он весь шмот распаковывает автоматически по достижении минимума, прописанного в конфиге. Патроны в том числе. А можно было бы и на мышу повесить, да с паузой. Не на много сложнее, чем прописать чтение конфига, проверку на минимимум и неглючащий динамический апдейт. Но - я в свое время просто не нашел смысла в этом действе.

А кто-то нашел даже в рисовании магазинов и странных манипуляцих с биноклем. Ну и сделал.

Вот как-то так. Некоторые, вон, не только разгрузки, но даже и подгузники делают зачем-то. Наверное, видят в этом какой-то смысл.

P.S. Впрочем, когда дойдут руки, я задумаюсь о сбрасываемом рюкзаке, и тогда автоматически появится смысл в разгрузке (жмем кнопку - рюкзак сбрасывается, и с ним можно работать как с обыкновенным тайником, а чтобы унести - надо либо поднять весь, либо переложить в инвентарь столько, сколько можем унести). А распаковка шмота будет делаться во всех без исключения тайниках только при их открытии. На спине он, естественно, вообще не открывается, и инвентарь - это в таком случае автоматически и будет считаться разгрузкой.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

 

 

и инвентарь - это в таком случае автоматически и будет считаться разгрузкой.
Ну, пока такое не сделано, и разгрузка (пусть даже в таком недоработанном виде, как у Kirag'a), и набивание магазинов вручную (если эти самые магазины имеются в наличии у ГГ для данного оружия) заставляют геймера совсем по-другому смотреть на боестолкновения в игре. И придает игре определенный дополнительный интерес, на мой взгляд.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...