Перейти к контенту

Какой тип боя Вы предпочитаете ?  

324 голоса

  1. 1. Какой тип боя Вы предпочитаете ?

    • Честная дуэль один на один на равном оружии, стреляться с 11 шагов
      22
    • Пусть враги будут без оружия и связанные
      11
    • Пара-другая врагов в засаде
      57
    • Десяток (больше не надо) врагов, прячущихся за деревьями и в строениях
      161
    • Бежать грудью на пулементы "на время", под угрозой провала квеста
      10
    • Пусть враги набегают со всех сторон с целью убить квестодающего персонажа
      17
    • В чистом поле против роты при поддержке минометной батареи
      16
    • Против 300 БТРов, и пусть в каждом будет полный десант из контролеров верхом на псевдогигантах
      24
    • Чтобы враги матариализовывались из воздуха строго за спиной
      4
    • Чтобы сразу все перечисленное
      66


Рекомендуемые сообщения

  • Нравится 1
  • Согласен 2

"Получить суть всего. Но у этого есть очарование - все мы как сталкеры, мы герои ..."

 

Ссылка на комментарий

У каждого свое видение мира Сталкера,.... "да" автор модов опирается при создании модов на большинство, предпочтение игроков, но прежде всего это свое понимание "ЗОНЫ".

Эхх, не помер еще сталкИр, раз ещё идут такие дебаты по теме  :ok5:

  • Согласен 1

BozSu75.gif

Ссылка на комментарий
Все правильно. Но не просто же так? В твоем случае начало моддинга - это несогласие с отсутствием в исходнике чего-либо.

Nope!

Nope. Nope. Nope.

Даже близко не было несогласия по отсутствию чего-либо в оригинале, в том числе подсознательно. Исключительно любопытство и желание проявить креативность.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, здрасьте! ^_^

В этой теме можно спросить не о том, где и как что-то отредактировать, а о некоторых вещах о редактировании игры, которые, кажется что известны всем или большинству на этом форуме, но при всем при этом в тех же уроках по модостроению о них упоминается или вскользь, или вообще нет никаких сведений.

 К примеру я на разных форумах, и на этом тоже, находил сообщения с утверждениями, типа "у НПС в оригиналах игр бесконечные патроны к их оружию".

 Еще находил мод по ограничению объема рюкзака, но непонятно, объем рюкзака только у ГГ ограничивается или у НПС тоже (разумеется их "настоящие" рюкзаки, а не инвентарные, для того чтоб ГГ мог их обшарить).

Изменено пользователем slava77755
Ссылка на комментарий

Для slava77755

Вопрос не по теме (он как раз о редактировании игры), но один раз можно подсказать и здесь.

1. Да, у НПС бесконечные патроны как в оригинальной игре, так и в модах.

2. Объём рюкзака ограничивается только у ГГ.

На будущее- задавайте подобные вопросы вот в этой теме

http://www.amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=5525&page=1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вообще-то это плохой совет. И на самом деле соответствующей темы действительно нет.

Создать-то не проблема, проблема - найти добровольца, который бы ее вел, не переходя на русский матерный.

 

И, да, тема, наверное, нужна. Собственно, FAQ. Не тот, который в шапке форума висит, а чтобы там можно было задавать вопросы, и получать ответы.

 

Кстати, заданные вопросы на самом деле не на столько элементарны, как кажется.

Например:

 

"у НПС в оригиналах игр бесконечные патроны к их оружию" - это одновременно так, и не так. При соблюдении определенных условий, патроны бесконечны. Но как только эти условия нарушены - получается довольно нехорошо. Более того, ни кто на самом деле так точно и не знает, при каких условиях идет пересоздание, а при каких, наоборот, удаление. Подозреваю, что это к имеющим исходники движка.

А вот неучет возможности движкового удаления патронов - это - вылет.

 

"Еще находил мод по ограничению объема рюкзака, но непонятно, объем рюкзака только у ГГ ограничивается или у НПС тоже (разумеется их "настоящие" рюкзаки, а не инвентарные, для того чтоб ГГ мог их обшарить)." - тоже двусмысленный вопрос, и неоднозначный ответ.

Начнем с того, что у неписей нет рюкзака. И инвентаря, строго говоря, тоже нет. Есть привязка предметов к тушке непися. Точно так же, как к тайникам. Вот количество таких предметов в большинстве модов ограничено. По-разному, и разными способами.

Изменено пользователем Dennis_Chikin
  • Спасибо 1
  • Полезно 2
Ссылка на комментарий

 

 

Верно, но зацепить его, например пробегая мимо, они могут. Укусить пулю собака не может, а вот муху или осу может .. Что и пытается делать подчас. Оса или пчела кусает все подряд , в том числе и предметы.. Все на рефлексе. А арт, судя по всему, понимает что человек и только он, хочет его взять и сделать ему "плохо". Так получается .. или чего он на человека то так . А что такое "плохо" для арта и как он это смог понять. Одни вопросы...
Во-первых, внешне, арт — это булыжник. Животные стараются не наступать на свободно лежащие булыжники, так как это грозит потерей равновесия. Представьте себе такую ситуацию. Есть небольшая площадка, на которой валяются с десяток булыжников. На площадку выбегает взрослая овчарка и начинает "наматывать круги". Представили? Как вы думаете, овчарка много булыжников зацепит? Максимум пару штук и то случайно. То есть животные даже на "небьющиеся" булыжники стараются не наступать. А если булыжник еще и больно кусается, то у животных появляется дополнительный стимул их избегать.

Во-вторых, не забывайте, что мы говорим о животных, которые существуют в крайне агрессивной среде. Где любая встреча с невидимой аномалией грозит или смертью или серьезными увечьями, из-за которых шансы на выживание животного резко падают. Поэтому, вследствие природного отбора, выживают в Зоне те животные, которые научились обнаруживать и избегать аномалии. Именно такие особи дают потомство и обучают полезными навыками свой молодняк. И если они обладают навыками, которые помогают им лавировать между аномалиями, то я не вижу причин, почему они не могут применять эти навыки для обхода артов. Тем более что арты вполне себе видимы. А некоторые еще и светятся и прыгают.

В-третьих, "бьются" только "свежо вылупившиеся" арты. Которые появляются в результате выброса или варки. Такие арты еще не в курсе, что для них угроза, а что нет. Поэтому они будут реагировать "ударами" на все что к ним будет прикасаться. Если это что-то будет обладать соответствующими массой и объемом, чтобы спровоцировать арт на "удар". И не важно, что это. Рука человека, лапа монстра, ветка дерева, другой арт, или еще что-то. Вот только животные, как писалось выше, стараются их избегать, и на них не наступать. А люди наоборот, движимые алчностью, тянут свои ручонки к беззащитным "свежо вылупившимся" артам. За что люди и получают "по мозгам". Ибо нефиг лапать все подряд.

  • Спасибо 1
  • Нравится 3
  • Согласен 5
Ссылка на комментарий

 

Поэтому, вследствие природного отбора
А люди наоборот, движимые алчностью

:D  Отбор к людям не относится ,  животные умнее людей - выводы из вышесказанного..

 

  • Нравится 3
  • Не нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

:D Отбор к людям не относится , животные умнее людей - выводы из вышесказанного..
:D

Ну, не совсем так. Все что может получить животное от арта — это "удар по мозгам", в науку на будущее. Поэтому животное, получив такую "науку", старается в дальнейшем арты избегать. А человек может получить с артов вполне себе реальные ништяки, поэтому вполне сознательно, прекрасно отдавая отчет о последствиях, хватает "свежие" арты. А вот к аномалиям у животных и людей отношение одинаковое. И те и другие стараются аномалии избегать, потому что аномалии это боль и ничего кроме боли. :)

  • Нравится 3
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

@Фрегат, прям Сталкер с логической точки зрения)) Жаль, в модах это не пригодится.

Изменено пользователем Levigatis
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Добра всем!

Позвольте и мне вставить «свои 5 копеек».

Множество модов к ТЧ прошло как-то мимо меня в силу различных причин, в основном – «технических»: «и-нета» не было, скорость и лимит не позволяли скачивать. Часто встречались какие-то откровенно «левые» сборки на дисках, не всегда «играбельные».


Здесь хочу выразить признательность сайту АМК, всем, кто его ведет и наполняет, свою первую, нормальную НС качал по представленным здесь ссылкам и советам. Из пройденных модов – самый любимый: Народная солянка. Полностью проходил раз 7-8, начинал и бросал – еще больше. Затем был дважды ОП-1, теперь ОП-2.
ЗП и ЧН как-то «не зацепили», поэтому и модов к ним не искал.

 

Не дают покоя слова уважаемого BFG о «б-ге» и «повелителе Зоны». В рассматриваемом контексте возникает вопрос: а кем для ГГ и прочих НПС в игре является юзер по ту сторону монитора, неговоря уже об авторе? 
На мой взгляд, авторы ОП-2 «перегнули палку» сделав навязчивую попытку управления игроком, при этом толком ничего не разъясняя в самой игре о направлении движения и возможных последствиях выполнения/невыполнения чего-либо, обходя границы там, где они были установлены, и устанавливая новые рамки по своему разумению, не всегда логичные для игрока, который пока не видит всей картины в целом. И не увидит, пока не посмотрит n-ное количество роликов по прохождению. При этом ссылаясь на только им известный реАлизм и прочее… Это и вызывает столько негатива и раздражения. 
Тенденция «наглядности» прохождения, «показушности», однобокости и прямолинейности, невозможности описать нормальным языком как – что сделать и куда пойти, всё это портит все последующие после НС моды. 
ИМХО, конечно.
P.S.:  :P 
По ОП-2 есть пожелание: Чтоб автору(ам) «наградных» и прочих тайников выдавали рандомно зарплату сразу в нескольких кассах филиалов, желательно в других регионах, с непременным перемещением туда тонны металлолома, с обязательным просмотром роликов по истории региона нахождения филиала, с передвижением автостопом, при получении рандомной суммы оплаты с подписью ведомости левым мизинцем правой ноги в полной "присяди" с наклоном влево.

  • Нравится 3
  • Согласен 7
Ссылка на комментарий

Добрый день.

Для Sarmat80

Хочу немного дополнить ваш пост:

При создании нового мода, и особенно при его тестировании упускается из виду один важный момент.

Тестеры находятся в близком контакте с авторами мода, или сами являются ими.

Соответственно они хорошо представляют общую картину причин и следствий в новом моде, и просто не могут адекватно посмотреть на логику и "понятливость" мода для стороннего игрока.

Вот и получается, что для авторов и тестеров вроде бы всё логично и взаимосвязано, а для стороннего игрока сплошной бред и нестыковки.

Из этого следует, что в процессе тестирования должно участвовать как можно больше игроков совершенно незнакомых с идеями и логикой мода - то есть должно работать полностью слепое тестирование.

  • Согласен 7
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

 

 

в процессе тестирования должно участвовать как можно больше игроков совершенно незнакомых с идеями и логикой мода

Ага, только как быть с поголовной паранойей, насчёт воровства идей и всё такое? Чужим фиг кто что доверит.

  • Нравится 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

 

 

насчёт воровства идей и всё такое? Чужим фиг кто что доверит.

Совершенно верно. Никто не доверит мод, где очень много нового контента человеку, которого совсем не знаешь. Вот и получается, что мод, как правило тестируют человек 10-15 (это в лучшем случае). А по хорошему, нужно человек 80-100. Но где найти столько человек, которым доверяешь как самому себе?

  • Согласен 1
Ссылка на комментарий

Мне кажется, что настоящий "тест" мода совершается только после его выхода. Соответственно, оптимальный вариант финализации проекта это увесистый патч, который будет приемлем и разработчикам, и игрокам. Хотя, последние разработки, зачастую показывают не возможность консенсусов.

По поводу тестеров: практика показала, что хороших (в том числе адекватных) тестеров весьма мало. Большинство хочет просто играть, не чувствуя себя ни кому обязанным и, временами, отписывая своё мнение, даже не авторам а просто в виде общения в соответствующих темах.

Изменено пользователем warwer
  • Нравится 2
  • Согласен 6
  • Полезно 1
Ссылка на комментарий

Мне про одного человека говорили, что он буквально коллекционирует моды. Всякие. Вот он на тестера очень даже подходит, способен со стороны адекватно оценить.

Собственно, тестером одного из модов он и является сейчас, насколько я знаю.

Ссылка на комментарий
Тестеры находятся в близком контакте с авторами мода, или сами являются ими.. Соответственно они хорошо представляют общую картину причин и следствий в новом моде, и просто не могут адекватно посмотреть на логику и "понятливость" мода для стороннего игрока.

 

:blink:

Ну это очевидно о каких-то отдельно взятых модах сказано, я так понимаю?

Ссылка на комментарий

"... оптимальный вариант финализации проекта это увесистый патч, который будет приемлем и разработчикам, и игрокам."

Полностью согласен. Вот только на деле получается противостояние двух команд (или отдельных пользователей). Ведь мод-то, в принципе, имеет много достоинств. Только отношение к игроку слишком предвзятое. Если я "читер" и кое-что умею, я буду пользоваться своими умениями и навыками, а также правками других авторов и играть так, как нравится мне, либо совсем не буду играть. Опять же к словам akv-ы: нравится мне, не нравится мне. А так, остается ждать какого-то консенсуса или выхода более интересного мода

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

 

Вот только на деле получается противостояние двух команд

О противостоянии каких "команд" идет речь, можно уточнить?

 

Если я "читер" и кое-что умею, я буду пользоваться своими умениями и навыками, а также правками других авторов и играть так, как нравится мне...

Пользуйся, кто-то против чтоли?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 Buusty

Рад тебя видеть (в смысле читать). Не хочу ни чего уточнять, просто "грызня" порядком поднадоела. Главное, чтобы общему делу это было не помехой. Здоровая конкуренция может привести к наилучшему результату гораздо быстрее. Тебе, как одному из авторов отдельное спасибо и творческих успехов. :) Надеюсь, пост за флуд не сочтут :russian_ru: .

  • Нравится 1
  • Не нравится 1
  • Согласен 1
  • Не согласен 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

AMK-Team.ru

×
×
  • Создать...